5/5, Голосов: 9
Закрыто

[ZennoPoster] Мегапомощник для Ваших проектов зенно (v.1.0)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 3 мар 2016.

Цена: 119836р.
Взнос: 1500р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  
  29. 29.  
  30. 30.  
  31. 31.  
  32. 32.  
  33. 33.  
  34. 34.  
  35. 35.  
  36. 36.  
  37. 37.  
  38. 38.  
  39. 39.  
  40. 40.  
  41. 41.  
  42. 42.  
  43. 43.  
  44. 44.  
  45. 45.  
  46. 46.  
  47. 47.  
  48. 48.  
  49. 49.  
  50. 50.  
  51. 51.  
  52. 52.  
  53. 53.  
  54. 54.  
  55. 55.  
  56. 56.  
  57. 57.  
  58. 58.  
  59. 59.  
  60. 60.  
  61. 61.Lapilli  
  62. 62.  
  63. 63.  
  64. 64.  
  65. 65.  
  66. 66.  
  67. 67.  
  68. 68.  
  69. 69.  
  70. 70.  
  71. 71.  
  72. 72.  
  73. 73.  
  74. 74.  
  75. 75.  
  76. 76.Andromeda94  
  77. 77.  
  78. 78.  
  79. 79.  
  80. 80.  
  81. 81.  
  82. 82.  
  83. 83.  
  84. 84.  
  85. 85.  
  86. 86.  
  87. 87.  
  88. 88.  
  89. 89.  
  90. 90.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. sibbora

sibbora sibbora ЧКЧлен клуба (А)

Предназначение этой складчины - помочь пользователям ZennoPoster кардинально увеличить эффективность работы над своими проектами. Она рассчитана прежде всего на тех, кто освоил основной функционал программы и уже успел столкнуться с ограничениями, присущими постеру в целом.

В составе продукта:
    1. dll-библиотека для подключения к Вашим проектам;
    2. Исходники первой версии библиотеки для изучения, анализа и повторения;
    3. Обучающий материал на тему "как создавать свои библиотеки-помощники в Visual Studio".
    Классический путь разработчика ZennoPoster выглядит так:
    • Вы пытаетесь освоить продукт самостоятельно, на базе данных только с вики и форума;
    • Ничего не получается, и Вы покупаете курс или скачиваете его пиратскую версию;
    • Изучив курс начинаете собирать проекты в режиме визуального конструктора, и на простых ботах всё работает;
    • Берётесь за первый серьёзный проект и очень скоро воочию наблюдаете все недостатки визуального программирования: весь проект не уместится и на 10 мониторах, отлаживать его и искать ошибки - просто пытка;
    • Вы осваиваете C# сниппеты, эффективность работы вырастает в разы;
    • В Ваших C# проектах содержится множество повторяющихся действий, и Вы опять сталкиваетесь со сложностью отладки ботов. Код растёт, голова пухнет, на то чтобы отловить единственную ошибку уходят часы.
    Сделав круг, Вы снова упираетесь в ограниченность ресурсов программиста-одиночки при создании масштабных проектов. Дальше приходится либо покупать готовые решения, либо кооперироваться с другими программистами, либо ограничиваться написанием простых "костылей" вместо выстраивания серьёзных систем.

Я же предлагаю Вам сократить объём написанного кода вплоть до десятков раз. Как?

В основе продукта - следующая идеология:
    • Практически все типы взаимодействия бота со страницей можно описать и запрограммировать в небольшом количестве хорошо отлаженных внешних функций;
    • Вынесение повторяющегося кода во внешние фукнции нужно использовать везде где это возможно;
    • Грамотно спланированная объектная структура dll-помощника лучше, чем функции уровня сниппета или проекта;
    • Внешние функции должны самостоятельно генерировать достаточное количество отладочной информации для быстрого поиска и устранения возникающих ошибок;
    • В конечном итоге, код должен быть компактным и красивым :)
    Если вы пишете регистратора под WordPress, то вам вполне хватит одного визуального проектирования. Но если работаете с Facebook/Twitter/Instagram, да не через API... Благодаря продукту, вместо написания множества строк кода для одного действия и переписывания этих строк под каждый другой сайт вы просто вызываете одну хорошо отлаженную функцию. Одну и ту же для всех схожих случаев. Всего одной строкой. Ваш код в итоге будет похож на это:

try
    {
    ...создай объект библиотеки-помощника;
    ...дождись прогрузки страницы, затем дождись когда элементов определённого типа на странице станет больше пяти;
    ...выбери случайную величину в пределах количества элементов, появившихся на предыдущем шаге (может быть и 50), щёлкни по элементу с этим номером;
    ...дождись появления на экране формы для ввода данных через установку стиля его родительского элемента в display:block;
    ...проверь наличие в форме двух полей, заполни их;
    ...выбери из выпадающего списка значение, начинающееся с заданной строки;
    ...щёлкни по переключателю <radio>, которому в мозголомной таблице на дивах соответствует значение, соответствующее вот этой регулярке;
    ...кликни по кнопке, дождись исчезновения формы;
    ...дождись появления подтверждающего сообщения, что всё получилось;
    ...сохрани скришнот элемента на странице, подтверждающий успешное выполнение задания
    }
    catch
    {
    ...если на любом из шагов в блоке try произошла ошибка, покажи сообщения автоматически формируемого лога для всех шагов.
    ...сохрани скрин всей страницы в папку errors для анализа
    ...сохрани исходный текст страницы в папку errors для анализа
    }
    finally
    {
    ...почисти лог перед выполнением следующей задачи
    }

Обучающая часть продукта представлена в виде набора PDF-файлов. Если участников будет больше 30 - обязуюсь записать ещё и видеоверсию.

Кроме того, для участников складчины предусмотрены бонусы:
    1. Мини-справочник по C#, который я собрал для личного пользования за время работы с ZennoPoster. Его ценность прежде всего в том, что работа с C# рассматривается в рамках объектной модели ZennoPoster;
    2. Урок и подборка материалов по работе с XPath;
    3. Активным участникам обсуждения продукта (вносящим предложения по улучшению) будет бесплатно роздана доработанная версия библиотеки. Остальные в рамках поддержки получат версию с исправленными ошибками.
    Ну и наконец суперсекретная причина, по которой всем постероводам обязательно нужно принять участие:
    Вы когда-нибудь думали что случится если под сетевой атакой лягут сервера проверки лицензий ZennoLab, или перед очередными выборами за создателями программы придут из страшного FBIФСБ (ага, а ещё я верю в инопланетян)? Я отвечу: все Ваши проекты остановятся. Но если вы освоили C# хотя бы на базовом уровне + освоите механизмы создания библиотек и приложений в Visual Studio (эта складчина поможет) + умеете пользоваться гуглом и яндексом - останется всего пару шагов до того чтобы не зависеть от постера как такового. Для тех кто самостоятельно гуглить не любит - возможно организую отдельную складчину на тему :) Свой постер вы конечно не напишете, но достаточно большой кусок функционала получите бесплатно и с возможностью неограниченного масштабирования

Подавайте заявки на проверяющих, задавайте вопросы, записывайтесь в складчину :)

отзывы

https://skladchik.com/threads/zenno...оектов-зенно-v-1-0.108280/page-5#post-5043420

https://skladchik.com/threads/zenno...оектов-зенно-v-1-0.108280/page-5#post-5043416

https://skladchik.com/threads/zenno...оектов-зенно-v-1-0.108280/page-5#post-5055822

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    Olenka1981, analytic, Adekvatnii chelovek и 5 другим нравится это.
  2. Последние события

1. skladchik.com

vinovatyi не участвует в складчине.

7 июл 2017
    2. skladchik.com

nekolenko111 не участвует в складчине.

7 июл 2017
    3. _Sergiy_

_Sergiy_ оставил отзыв "Отлично".

2 сен 2016
    4. Nikkollas

Nikkollas оставил отзыв "Отлично".

10 авг 2016

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

6 апр 2016
    2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

31 мар 2016
    3. skladchik.com

Складчина активна.

31 мар 2016
    4. Lapilli

Сбор взносов начинается 31.03.2016.

28 мар 2016
  3. Mr-Grey

Mr-Grey Mr-Grey МодерМодератор Команда форума

Идея класс. Но без видео материал это нонсенс.
    И вопрос. Новичкам далеким от сишарпа материал полезен будет?

Алетея и Grek2010 нравится это.
  4. starters

starters starters ОргОрганизатор (А)

Теоррия заговора?

5. sibbora

Как раз таки наоборот. Качественно изложить материал в тексте со скринами, ничего при этом не упустив намного проще, чем в видео. Хотя если будет достаточное количество участников - этот аргумент будет не актуален. В этом случае будет и текст и видео.

Насчёт новичков: рано или поздно вы к C-шарпу придёте, так или иначе. На первом этапе очень поможет справочник по фукнциям из бонусов. Затем, если будете создавать серьёзные проекты, уже будете предупреждены и не набьёте множество шишек.

Исключительно юмор. У меня нет причин не доверять создателям зенки

Adekvatnii chelovek нравится это.
  6. Хэнк Муди

Хэнк Муди Хэнк Муди ОргОрганизатор

Полный новичек в c#, (only delphi) если что смогу проверить, но думаю вржео обучение тут будет более эффективным

Olenka1981 нравится это.
  7. starters

starters starters ОргОрганизатор (А)

8. sibbora

Линия между вашим проектом и вашей dll-библиотекой будет точно там, где вы её проведёте. В моей библиотеке уровень абстракции - отдельные операции с веб страницей (если говорить про класс WebHelper, а ещё есть DateTimeHelper, StringHelper, DBHelper, FarmHelper, StringHelper).

9. Mr-Grey

Ну я смотрю ты чк, соответственно в клубе давно. Соответственно знаком хотя бы заочно с трудами @stmult, @rostonix. Ценник почти тот же, а подача в видео.
    Решать то вам все равно, конечно, ноо. Исключите море вопросов в привате.

10. alex3d33

alex3d33 alex3d33 ЧКЧлен клуба

Активные участники разве не помогают доработать библиотеку для всех пользователей? Если этот функционал может быть полезен всем участникам покупки данной разработки, то доработанную библиотеку должны получить бесплатно все, но не только активные участники обсуждения.

sibbora нравится это.
  11. sibbora

Знаком не только заочно, но и лично (с трудами). Считаю что видео стоит делать, если у курса есть потенциал на проведение повторных складчин, либо уже в первую складчину записывается достаточно участников. Одно дело когда собираются 3 раза по 40 человек, и совсем другое - если только 1 раз на 15 человек. Плюс как по мне лучше прочитать одну обстоятельную статью на Хабрахабре, чем перелопатить 10 видеороликов на YouTube, с хлюпающими носом дикторами-индусами. В общем постараюсь продвинуть складчину где можно, чтобы был стимул сделать видео.

Olenka1981 и Skrim нравится это.
  12. sibbora

А вот здесь очень важный момент. Эта складчина - единственный раз когда я опубликую полные исходники актуальной версии библиотеки. Если кто-то на базе этой версии сделает свой форк и начнёт его продвигать от своего имени - что-ж, удачи ему. Я же в дальнейшем разделю продукт на повторы обучающего курса (с первой версией исходников в комплекте), и на саму библиотеку, которая уже станет закрытой. В текущем виде ценность библиотеки по моему мнению конечно же превышает заявленный взнос, так как позволяет сэкономить десятки и сотни часов времени участников. Но: участники несомненно должны получить код без глюков. Я как разработчик знаю, какие параметры нельзя передавать моему коду и где пока торчат кишки, но пользователи должны получить более дружественный продукт. Поэтому версию с исправленными багами/глюками получат абсолютно все.

Отдельно будет создана ветка (или форма на гугл-докс), где активные пользователи будут предлагать: а добавь-ка вот эту фишку, работать она должна так и так. На основе этого я потрачу неделю-другую, а может и месяц, и выкачу вторую версию. Но текущая складчина - на уже существующий продукт, а не на мои услуги как программиста. Поэтому именно активные пользователи, принявшие участие в развитии продукта и отчасти соавторы, получат вторую версию бесплатно.

13. Mr-Grey

Ну я и говорю решать тебе. Ну и я постараюсь. В подпись впилю. А дай бог трех не найдете на проверку и я возьму чуть позже.
    Уровень владения программой какой под собой курс подразумевает? Новичок, крепкий середняк, гуру?

14. sibbora

В идеале хочу собрать выборку: новичок который только вчера увидел сниппеты (программер на другом языке тоже подойдёт, привет Хэнк Муди) + крепкий середняк который уже загонялся с функциями внутри проекта и субпроектами + бывалый, который расскажет всем какой он крутой программист и насколько лучше бы он всё написал :)

Афонька нравится это.
  15. Mr-Grey

Вот я как раз под первую категорию попадаю. Жаль что погоны рыжие отсутствуют пока что...

16. RoyalBank

RoyalBank RoyalBank ОргОрганизатор (А)

Правильно ли я понимаю, что библиотека, которую мы привязываем к проекту, представляет собой готовый набор шаблонов сниппетов. Далее вместо массива какого-либо стандартного кода С#, мы прописываем команду к библиотеке и вызываем уже одной строкой необходимый нам массив. Т.е. сниппеты уже не используются в самом проекте нагромождая код, а вызываются той или иной командой из библиотеки.
    Саморазвитие в этом направлении мне очень интересно, могу выступить в роли проверяющего, если мой уровень (перевожу проекты на C#, собираю сниппеты) подходит для данной задачи. И на собственных проектах проверять или написать какой-то проект с нуля и применить эти практики к нему.

Olenka1981 и Афонька нравится это.
  17. Chemberlen

Chemberlen Chemberlen ОргОрганизатор

Тема интересна. Зенка есть. Новичок в C#. Готов взять на проверку и "разобраться по всей строгости" ))))

Olenka1981 нравится это.
  18. sibbora

Не совсем так. В библиотеке сейчас есть набор "удобняшек", которые лично мне экономят кучу времени. О том что это за удобняшки, можно судить "по примеру" кода, приведённому в стартпосте. Плюс вторая часть продукта, обучающая, покажет как создавать произвольные библиотеки со своим кодом.

Основной момент таков: можно упаковать в одну библиотеку сотню сниппетов по несколько тысяч строк кода каждый, и вызывать каждый "метод-сниппет" всего одной строкой. Для большей наглядности вот схемка (после неё нажмите на спойлер):
    Но на самом деле всё ещё круче, потому что я предлагаю вам освоить объектное программирование. Например в постере есть класс объектов HtmlElement. Вы создаёте отдельный экземпляр объекта так: HtmlElement elTest = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//h1",0);
    Когда элемент создан, вы можете работать с его свойствами и методами.

Свойство - это некая переменная в памяти, привязанная к данному конкретному экземпляру объекта. Например, в нашем примере это свойство elTest.InnerHtml, содержащее html-код элемента.

Метод - это действие, выполняемое "от имени" или "над" этим объектом. Например, это метод elTest.SetValue(параметры), устанавливающий значение поля.

Как всё работает в случае моей библиотеки. Мы создаём в проекте постера объект-помощник, например так: SibboraHelper.WebHelper wHelper = new SibboraHelper.WebHelper();
    Дальше мы можем вызывать любой метод ("сниппет") из библиотеки одной строчкой. Например, если нужно кликнуть по чему-нибудь, это будет так: wHelper.Click(параметры);
    Плюс каждый внутренний "метод-сниппет" при выполнении заполняет свойства AllStepsLog (лог всех шагов) и LastStepLog (лог последнего шага выполнения), и к этим свойствам можно обратиться в любой момент времени.

Таким образом получается, что мы "расширяем" наш язык программирования за счёт "многоразовых" блоков со своей внутренней логикой.

Stirling, Питер 1, Olenka1981 и 4 другим нравится это.
  19. sibbora

Будем считать, что проверяющего на роль "крепкого середняка" мы тоже нашли :) будем теперь ждать самого продвинутого.

На роль новичка первым заявился Хэнк Муди, предварительно держу место за ним. Если откажется он или из "продвинутых" никто не откликнется - место Ваше.

Chemberlen и RoyalBank нравится это.
  20. Flubber

Flubber Flubber ОргОрганизатор (А)

@sibbora, молодец! Тема крутая. В Zenno действительно очень не хватает удобной возможности разработки с использованием ООП. Ощущение, что работаешь в процедурном Паскале.
    Однако, наверное, тяжко тебе будет работать с разношерстными складчиками. Я вёл курсы по Java у аудитории, которая набиралась без каких-либо критериев и...в общем это утомляет :) Некоторые люди, которые никогда раньше не программировали, не представляли что их ждёт и насколько это может быть для них уныло. Но, возможно, те, кто уже работал с Zenno, имеют понятие на что подписываются.
    В любом случае удачи тебе и терпения!

Последнее редактирование: 3 мар 2016
    analytic, Brocks, sibbora и ещё 1-му нравится это.
  21. Chance555

Chance555 Chance555 ЧКЧлен клуба

Обновления будут бесплатными?
    Или каждый раз надо покупать новую версию библиотеки?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Бизнес и свое дело):
  2. Новые складчины (Бизнес и свое дело):
  3. Нужен организатор (Бизнес и свое дело):