Закрыто

[ZennoPoster] Мегапомощник для Ваших проектов зенно (v.1.0)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 3 мар 2016.

Цена: 119836р.
Взнос: 1500р.
102%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 мар 2016
    #1
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)

    [ZennoPoster] Мегапомощник для Ваших проектов зенно (v.1.0)

    Предназначение этой складчины - помочь пользователям ZennoPoster кардинально увеличить эффективность работы над своими проектами. Она рассчитана прежде всего на тех, кто освоил основной функционал программы и уже успел столкнуться с ограничениями, присущими постеру в целом.

    В составе продукта:
    1. dll-библиотека для подключения к Вашим проектам;
    2. Исходники первой версии библиотеки для изучения, анализа и повторения;
    3. Обучающий материал на тему "как создавать свои библиотеки-помощники в Visual Studio".
    Классический путь разработчика ZennoPoster выглядит так:
    [​IMG]
    • Вы пытаетесь освоить продукт самостоятельно, на базе данных только с вики и форума;
    • Ничего не получается, и Вы покупаете курс или скачиваете его пиратскую версию;
    • Изучив курс начинаете собирать проекты в режиме визуального конструктора, и на простых ботах всё работает;
    • Берётесь за первый серьёзный проект и очень скоро воочию наблюдаете все недостатки визуального программирования: весь проект не уместится и на 10 мониторах, отлаживать его и искать ошибки - просто пытка;
    • Вы осваиваете C# сниппеты, эффективность работы вырастает в разы;
    • В Ваших C# проектах содержится множество повторяющихся действий, и Вы опять сталкиваетесь со сложностью отладки ботов. Код растёт, голова пухнет, на то чтобы отловить единственную ошибку уходят часы.
    Сделав круг, Вы снова упираетесь в ограниченность ресурсов программиста-одиночки при создании масштабных проектов. Дальше приходится либо покупать готовые решения, либо кооперироваться с другими программистами, либо ограничиваться написанием простых "костылей" вместо выстраивания серьёзных систем.

    Я же предлагаю Вам сократить объём написанного кода вплоть до десятков раз. Как?

    В основе продукта - следующая идеология:
    • Практически все типы взаимодействия бота со страницей можно описать и запрограммировать в небольшом количестве хорошо отлаженных внешних функций;
    • Вынесение повторяющегося кода во внешние фукнции нужно использовать везде где это возможно;
    • Грамотно спланированная объектная структура dll-помощника лучше, чем функции уровня сниппета или проекта;
    • Внешние функции должны самостоятельно генерировать достаточное количество отладочной информации для быстрого поиска и устранения возникающих ошибок;
    • В конечном итоге, код должен быть компактным и красивым :)
    Если вы пишете регистратора под WordPress, то вам вполне хватит одного визуального проектирования. Но если работаете с Facebook/Twitter/Instagram, да не через API... Благодаря продукту, вместо написания множества строк кода для одного действия и переписывания этих строк под каждый другой сайт вы просто вызываете одну хорошо отлаженную функцию. Одну и ту же для всех схожих случаев. Всего одной строкой. Ваш код в итоге будет похож на это:

    try
    {
    ...создай объект библиотеки-помощника;
    ...дождись прогрузки страницы, затем дождись когда элементов определённого типа на странице станет больше пяти;
    ...выбери случайную величину в пределах количества элементов, появившихся на предыдущем шаге (может быть и 50), щёлкни по элементу с этим номером;
    ...дождись появления на экране формы для ввода данных через установку стиля его родительского элемента в display:block;
    ...проверь наличие в форме двух полей, заполни их;
    ...выбери из выпадающего списка значение, начинающееся с заданной строки;
    ...щёлкни по переключателю <radio>, которому в мозголомной таблице на дивах соответствует значение, соответствующее вот этой регулярке;
    ...кликни по кнопке, дождись исчезновения формы;
    ...дождись появления подтверждающего сообщения, что всё получилось;
    ...сохрани скришнот элемента на странице, подтверждающий успешное выполнение задания
    }
    catch
    {
    ...если на любом из шагов в блоке try произошла ошибка, покажи сообщения автоматически формируемого лога для всех шагов.
    ...сохрани скрин всей страницы в папку errors для анализа
    ...сохрани исходный текст страницы в папку errors для анализа
    }
    finally
    {
    ...почисти лог перед выполнением следующей задачи
    }

    Обучающая часть продукта представлена в виде набора PDF-файлов. Если участников будет больше 30 - обязуюсь записать ещё и видеоверсию.

    Кроме того, для участников складчины предусмотрены бонусы:
    1. Мини-справочник по C#, который я собрал для личного пользования за время работы с ZennoPoster. Его ценность прежде всего в том, что работа с C# рассматривается в рамках объектной модели ZennoPoster;
    2. Урок и подборка материалов по работе с XPath;
    3. Активным участникам обсуждения продукта (вносящим предложения по улучшению) будет бесплатно роздана доработанная версия библиотеки. Остальные в рамках поддержки получат версию с исправленными ошибками.
    Ну и наконец суперсекретная причина, по которой всем постероводам обязательно нужно принять участие:
    Вы когда-нибудь думали что случится если под сетевой атакой лягут сервера проверки лицензий ZennoLab, или перед очередными выборами за создателями программы придут из страшного FBIФСБ (ага, а ещё я верю в инопланетян)? Я отвечу: все Ваши проекты остановятся. Но если вы освоили C# хотя бы на базовом уровне + освоите механизмы создания библиотек и приложений в Visual Studio (эта складчина поможет) + умеете пользоваться гуглом и яндексом - останется всего пару шагов до того чтобы не зависеть от постера как такового. Для тех кто самостоятельно гуглить не любит - возможно организую отдельную складчину на тему :) Свой постер вы конечно не напишете, но достаточно большой кусок функционала получите бесплатно и с возможностью неограниченного масштабирования

    Подавайте заявки на проверяющих, задавайте вопросы, записывайтесь в складчину :)

    отзывы

    https://v14.skladchik.org/threads/z...оектов-зенно-v-1-0.108280/page-5#post-5043420

    https://v14.skladchik.org/threads/z...оектов-зенно-v-1-0.108280/page-5#post-5043416

    https://v14.skladchik.org/threads/z...оектов-зенно-v-1-0.108280/page-5#post-5055822
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      vinovatyi не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      nekolenko111 не участвует.
      7 июл 2017
    3. _Sergiy_
      _Sergiy_ оставил отзыв "Отлично".
      2 сен 2016
    4. Nikkollas
      Nikkollas оставил отзыв "Отлично".
      10 авг 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 апр 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 мар 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.03.2016.
      28 мар 2016
    4. skladchik.com
      Lapilli организатор.
      28 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Решил оставить отзыв только сейчас и поставить оценку отлично, как за организацию складчины, которая проведена отлично, так и за сам курс в связи с тем что автор по мере разработки новой складчины "Академи заено на C#", автор не забывает ранее проведенные складчины.
      Так по порядку, скажу честно, изначально я мало что понял из этой складчины, так как материал явно не для новичков, хотя небольшой опыт в программировании имеется, но саму библиотеку применить нигде не смог. НО, интуитивно понимаю что потенциал в этой библиотеке большой, ровно как и описание как создать свою библиотеку может пригодится. Поэтому слежу и собираюсь поучаствовать в новой авторской автора. Тем более автор изменил подход к обучению и явно не собирается бросать проведенные складчины.

      Так вот, автор выдает второй бонус к этой складчине, первый был обзор версии Зено, второй это пути в XPath. Оба бонуса достаточно весомы и вполне тянут на отдельные курсы (что собственно автор и сделал). Также, изучив второй бонус заполняются некоторые пробелы с этой складчины, также, надеюсь что автор продолжит в том же духе, и закроет все пробелы для участников этой складчины, а для участников новой расширенной складчины "ZennoPro Academy: C# + ZenoPoster с нуля до профи. Неограниченный доступ к доработкам курса" этих пробелов просто не будет.
      2 сен 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень доволен как складчиной так и проведением , и в особенности хочу сказать о поддержке своего продукта автор молодец , оказывал посильную помощь и внедрял идеи как свои так и наши в библиотеку.
      10 авг 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал Отличный. Но хочу предупредить - если вы полны ноль в с#, то стоит изучить основы самостоятельно. Будете знать - все поймете, а автор вас направит.
      9 май 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень полезный и открывает неограниченные возможности при работе с зенной. Но поскольку я являюсь новичком материал для меня оказался очень сложен в освоении, несмотря на то что автор приложил много усилий, чтобы разъяснить каждую деталь C#, за это огромнейшее спасибо. Но мне как "тугодуму" многие вещи остаются все равно не понятными. Мои пожелания по данному курсу добавить больше практики и видео разборов"лично меня текст после долгого изучения очень сильно утомляет" . Для полного понимания логики нужно больше примеров не отдельный блоков, а систем (парсер, регер и т.д.))
      В целом курсу ставлю 5 цена оправдывает качество материала.
      7 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Если кратко, то автор дал мне тот самый пинок которого мне не хватало в освоении C# для зенопостера. До этого момента некоторые вещи которые тяжело было решить средствами зенки, решал с помощью блока на javascript хоть я в нем также не разбирался как и в C#, но я просто как огня боялся подходить к С# и поэтому просто даже не подходил. Оказалось это не просто инструмент, а огромнейший потенциал, который я не использовал. Автор дал начало, рассказал о том как он сам начинал работать какие ресурсы использовал и как с помощью этого инструмента он реализовал свою библиотеку, которая предоставлена с открытым исходным кодом. На базе этого кода я сделал свою библиотеку заточенную под мои нужды. По сложности подаваемой информации данный материал не совсем подходит вообще до этого не знающего в программирование, но упертым и целеустремленным, данный факт не помеха. Про саму библиотеку мнение двоякое, вроде и упрощает, но стандартными классами зачастую логичнее, понятнее и иногда быстрее получается. Сам использую ее редко, и даже если бы ее не было, думаю решил бы проблему затратив на это побольше времени, но не в разы как говорил автор.
      Затраты на продукт считаю более чем оправданные. Шаблоны которые делаю под себя сейчас, кардинально отличаются от шаблонов которые делал до ознакомления с данным продуктом. Последние мои проекты состоят просто из одного снипета С# в зенопостере. ))
      По поддержке поставлю 4 так, не совсем автор на волне с потребителем (по крайне мере со мной), он пытается защитить свой продукт, апеллируя реализованными методами и спецификой данных методов и классов, хотя вопросы, как правило задаются, как решить конкретную задачу с или без использовании его библиотеки это уже второй вопрос. Плюс часовой пояс у автора, видимо, сильно отличается от Московского и как правило вопрос заданный вечером, находит свой ответ только следующим днем, плюс некое изначальное недопонимание, о котором я написал выше, приводит к тому что решение вопроса находится спустя только несколько дней.
      В сухом остатке: Автор разбирается в теме, продукт качественный, ценность для меня не возможно оценить, явно больше чем те материальные затраты которые понес за этот продукт.
      Спасибо автору за продукт, обязательно буду участвовать в 2 анонсированных продуктах.
      1 май 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Похвально - весьма. Автор разбирается в теме. Если у кого будут сомнения, смею развеить - оно того стоит.
      24 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полностью доволен материалом и организацией.
      Материал будет понятен для пользователя ZP, с уровнем чуть выше новичка.
      Для себя лично открыл несколько прорывных моментов в плане программирования, свои затраты считаю оправданными.
      Автор молодец, оказывает поддержку по всем вопросам.
      Желаю продолжать в том же духе!
      21 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня работа с этой складчиной это существенный шаг в освоении с# для моих проектов зеннопостера. Хоть ряд функционала для меня в данный момент не нужен, ряд моментов оказался очень полезным. Радует так же, что автор помогает искать ошибки и дорабатывать собственные проекты, это делает данный продукт гораздо полезней.
      11 апр 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Поскольку я немного программирую для себя, мне оказалось гораздо проще разбираться с кодом на C#, чем с визуальным конструктором. Интуитивно чувствую, что возможности ZennoPoster - огромнее, чем это себя представляют 99% пользователей этой программы. Это одна из лучших складчин по софту, в которых я участвовал. Автору огромный респект.
      4 апр 2016
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 мар 2016
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Идея класс. Но без видео материал это нонсенс.
    И вопрос. Новичкам далеким от сишарпа материал полезен будет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 мар 2016
    #3
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Теоррия заговора?
     
  7. 3 мар 2016
    #4
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Как раз таки наоборот. Качественно изложить материал в тексте со скринами, ничего при этом не упустив намного проще, чем в видео. Хотя если будет достаточное количество участников - этот аргумент будет не актуален. В этом случае будет и текст и видео.

    Насчёт новичков: рано или поздно вы к C-шарпу придёте, так или иначе. На первом этапе очень поможет справочник по фукнциям из бонусов. Затем, если будете создавать серьёзные проекты, уже будете предупреждены и не набьёте множество шишек.

    Исключительно юмор. У меня нет причин не доверять создателям зенки
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 мар 2016
    #5
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Полный новичек в c#, (only delphi) если что смогу проверить, но думаю вржео обучение тут будет более эффективным
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 мар 2016
    #6
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Линия между вашим проектом и вашей dll-библиотекой будет точно там, где вы её проведёте. В моей библиотеке уровень абстракции - отдельные операции с веб страницей (если говорить про класс WebHelper, а ещё есть DateTimeHelper, StringHelper, DBHelper, FarmHelper, StringHelper).
     
  10. 3 мар 2016
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну я смотрю ты чк, соответственно в клубе давно. Соответственно знаком хотя бы заочно с трудами @stmult, @rostonix. Ценник почти тот же, а подача в видео.
    Решать то вам все равно, конечно, ноо. Исключите море вопросов в привате.
     
  11. 3 мар 2016
    #8
    alex3d33
    alex3d33 ЧКЧлен клуба
    Активные участники разве не помогают доработать библиотеку для всех пользователей? Если этот функционал может быть полезен всем участникам покупки данной разработки, то доработанную библиотеку должны получить бесплатно все, но не только активные участники обсуждения.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 мар 2016
    #9
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Знаком не только заочно, но и лично (с трудами). Считаю что видео стоит делать, если у курса есть потенциал на проведение повторных складчин, либо уже в первую складчину записывается достаточно участников. Одно дело когда собираются 3 раза по 40 человек, и совсем другое - если только 1 раз на 15 человек. Плюс как по мне лучше прочитать одну обстоятельную статью на Хабрахабре, чем перелопатить 10 видеороликов на YouTube, с хлюпающими носом дикторами-индусами. В общем постараюсь продвинуть складчину где можно, чтобы был стимул сделать видео.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 3 мар 2016
    #10
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    А вот здесь очень важный момент. Эта складчина - единственный раз когда я опубликую полные исходники актуальной версии библиотеки. Если кто-то на базе этой версии сделает свой форк и начнёт его продвигать от своего имени - что-ж, удачи ему. Я же в дальнейшем разделю продукт на повторы обучающего курса (с первой версией исходников в комплекте), и на саму библиотеку, которая уже станет закрытой. В текущем виде ценность библиотеки по моему мнению конечно же превышает заявленный взнос, так как позволяет сэкономить десятки и сотни часов времени участников. Но: участники несомненно должны получить код без глюков. Я как разработчик знаю, какие параметры нельзя передавать моему коду и где пока торчат кишки, но пользователи должны получить более дружественный продукт. Поэтому версию с исправленными багами/глюками получат абсолютно все.

    Отдельно будет создана ветка (или форма на гугл-докс), где активные пользователи будут предлагать: а добавь-ка вот эту фишку, работать она должна так и так. На основе этого я потрачу неделю-другую, а может и месяц, и выкачу вторую версию. Но текущая складчина - на уже существующий продукт, а не на мои услуги как программиста. Поэтому именно активные пользователи, принявшие участие в развитии продукта и отчасти соавторы, получат вторую версию бесплатно.
     
  14. 3 мар 2016
    #11
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну я и говорю решать тебе. Ну и я постараюсь. В подпись впилю. А дай бог трех не найдете на проверку и я возьму чуть позже.
    Уровень владения программой какой под собой курс подразумевает? Новичок, крепкий середняк, гуру?
     
  15. 3 мар 2016
    #12
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    В идеале хочу собрать выборку: новичок который только вчера увидел сниппеты (программер на другом языке тоже подойдёт, привет Хэнк Муди) + крепкий середняк который уже загонялся с функциями внутри проекта и субпроектами + бывалый, который расскажет всем какой он крутой программист и насколько лучше бы он всё написал :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 мар 2016
    #13
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вот я как раз под первую категорию попадаю. Жаль что погоны рыжие отсутствуют пока что...
     
  17. 3 мар 2016
    #14
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Правильно ли я понимаю, что библиотека, которую мы привязываем к проекту, представляет собой готовый набор шаблонов сниппетов. Далее вместо массива какого-либо стандартного кода С#, мы прописываем команду к библиотеке и вызываем уже одной строкой необходимый нам массив. Т.е. сниппеты уже не используются в самом проекте нагромождая код, а вызываются той или иной командой из библиотеки.
    Саморазвитие в этом направлении мне очень интересно, могу выступить в роли проверяющего, если мой уровень (перевожу проекты на C#, собираю сниппеты) подходит для данной задачи. И на собственных проектах проверять или написать какой-то проект с нуля и применить эти практики к нему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 3 мар 2016
    #15
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Тема интересна. Зенка есть. Новичок в C#. Готов взять на проверку и "разобраться по всей строгости" ))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 мар 2016
    #16
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Не совсем так. В библиотеке сейчас есть набор "удобняшек", которые лично мне экономят кучу времени. О том что это за удобняшки, можно судить "по примеру" кода, приведённому в стартпосте. Плюс вторая часть продукта, обучающая, покажет как создавать произвольные библиотеки со своим кодом.

    Основной момент таков: можно упаковать в одну библиотеку сотню сниппетов по несколько тысяч строк кода каждый, и вызывать каждый "метод-сниппет" всего одной строкой. Для большей наглядности вот схемка (после неё нажмите на спойлер):
    [​IMG]
    Но на самом деле всё ещё круче, потому что я предлагаю вам освоить объектное программирование. Например в постере есть класс объектов HtmlElement. Вы создаёте отдельный экземпляр объекта так: HtmlElement elTest = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//h1",0);
    Когда элемент создан, вы можете работать с его свойствами и методами.

    Свойство - это некая переменная в памяти, привязанная к данному конкретному экземпляру объекта. Например, в нашем примере это свойство elTest.InnerHtml, содержащее html-код элемента.

    Метод - это действие, выполняемое "от имени" или "над" этим объектом. Например, это метод elTest.SetValue(параметры), устанавливающий значение поля.

    Как всё работает в случае моей библиотеки. Мы создаём в проекте постера объект-помощник, например так: SibboraHelper.WebHelper wHelper = new SibboraHelper.WebHelper();
    Дальше мы можем вызывать любой метод ("сниппет") из библиотеки одной строчкой. Например, если нужно кликнуть по чему-нибудь, это будет так: wHelper.Click(параметры);
    Плюс каждый внутренний "метод-сниппет" при выполнении заполняет свойства AllStepsLog (лог всех шагов) и LastStepLog (лог последнего шага выполнения), и к этим свойствам можно обратиться в любой момент времени.

    Таким образом получается, что мы "расширяем" наш язык программирования за счёт "многоразовых" блоков со своей внутренней логикой.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 3 мар 2016
    #17
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Будем считать, что проверяющего на роль "крепкого середняка" мы тоже нашли :) будем теперь ждать самого продвинутого.

    На роль новичка первым заявился Хэнк Муди, предварительно держу место за ним. Если откажется он или из "продвинутых" никто не откликнется - место Ваше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 3 мар 2016
    #18
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    @sibbora, молодец! Тема крутая. В Zenno действительно очень не хватает удобной возможности разработки с использованием ООП. Ощущение, что работаешь в процедурном Паскале.
    Однако, наверное, тяжко тебе будет работать с разношерстными складчиками. Я вёл курсы по Java у аудитории, которая набиралась без каких-либо критериев и...в общем это утомляет :) Некоторые люди, которые никогда раньше не программировали, не представляли что их ждёт и насколько это может быть для них уныло. Но, возможно, те, кто уже работал с Zenno, имеют понятие на что подписываются.
    В любом случае удачи тебе и терпения!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    4 пользователям это понравилось.
  22. 4 мар 2016
    #19
    Chance555
    Chance555 ЧКЧлен клуба
    Обновления будут бесплатными?
    Или каждый раз надо покупать новую версию библиотеки?
     
  23. 4 мар 2016
    #20
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    @moovix , ну ка не запугивай автора :D,
    а то придется тебе самому курс по Java для нас записать!
    :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей