Доступно

Здоровый сон [Наталья Терещенко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 20 янв 2021.

Цена: 1490р.
Взнос: 164р.-88%
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Здоровый сон. Наталья Терещенко
    сон.png
    Вебинар для тех, кто плохо спит
    • КТО ПОЗДНО ЛОЖИТСЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ, РУГАЕТ СЕБЯ ЗА ЭТО
    • КТО ВОРОЧАЕТСЯ, НЕ МОЖЕТ ЗАСНУТЬ, ТЯЖЕЛО ПРОСЫПАЕТСЯ
    • КТО ХОРОШО ЗАСЫПАЕТ, НО ПЛОХО СПИТ, ПРОСЫПАЕТСЯ И НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ, СПИТ УРЫВКАМИ
    • У КОГО НАРУШИЛСЯ СОН ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ИЛИ СТРЕССА
    • КТО НИКАК НЕ МОЖЕТ ВЫСПАТЬСЯ, ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗБИТОЙ, С ТЯЖЕЛОЙ ГОЛОВОЙ
    • У КОГО НОЧЬЮ ВСЕ БОДРО И АКТИВНО, А ДНЕМ МРАЧНО И ВЯЛО
    1. У одних нервная система в целом гиперактивна — возбуждение в нейронах преобладает над торможением. Такой человек может легко чем-то увлекаться, во что-то вовлекаться, но ему очень трудно останавливаться. Похоже на вас? Это постоянная черта характера? Или появляется только в стрессе? Или появилась после ковида?
    2. Другие живут в хроническом стрессе — легкая возбудимость, повышенная тревожность, обостренная чувствительность. Сон тоже тревожный — ночью крутишь в голове либо способы выхода из тяжелой ситуации, либо какие-то катастрофические прогнозы.
    3. Нарушение режима «сон-бодрствование» и суточной секреции кортизола. Когда мы засыпаем в разное время, досыпаем потом днем или вечером — ни мелатонин, ни кортизол не могут естественным образом регулировать засыпание-пробуждение.
    4. У многих отсутствует контакт с телом — мы слишком живем «в голове», не чувствуем, когда устали, хотим есть и спать, игнорируем естественные потребности организма.
    5. Хроническая усталость приводит к тому, что мы пытаемся ночью отдохнуть: потупить в соцсети, послушать музыку, посмотреть сериал. Но это не помогает и усталость только накапливается.
    6. Отсутствие времени для себя — когда только ночью или рано утром мы остаемся в одиночестве и можем заняться чем-то для нас интересным, важным и ценным. «Наконец-то, сегодня я переделал все важное и могу заняться собой».


    Что делать?

    Советов из серии «Как наладить свой сон» очень много. Головой мы можем все понимать и соглашаться, но выполнить это гораздо сложнее. Лично я, в силу характера, любое такое правило могу выполнять максимум три дня. Потом у меня обязательно что-то происходит и я забываю о своем решении следовать ритуалам на несколько месяцев. Давайте разберемся с этим раз и навсегда!


    Что вы получите:
    • Узнаете — какие отделы мозга, какие гормоны и нейромедиаторы отвечают за сон
    • Увидите — что происходит в теле и психике, когда мы не можем заснуть, невовремя просыпаемся, плохо спим
    • Поймете — к каким проблемам со здоровьем это может привести
    • Разберетесь с причинами бессонницы, обнаружите свои, станет ясно, куда «копать»
    • Поймете — как и что вы реально можете изменить, чтобы вернуть себе здоровый сон
    • Убедитесь, что вашу проблему можно решить
    • Научитесь возвращать контроль над своим сном, здоровьем и самочувствием
    • Все это не в теории, а на практике! Дам вам много работающих приемов и лайфхаков
    Встречаемся в четверг, 4 февраля в 19:30 по московскому времени.

    webinsomnia

    формат: МАКСИМУМ (
    участие в «живом» вебинаре 4 февраля, общение и поддержка Натальи во время и после вебинара, запись в отличном качестве, доступ к записи и материалам навсегда, доступ в закрытую группу, общение после вебинара, БОНУС: большой вебинар по психосоматике (обычная цена 990 руб.)
    1 490 рублей
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Achamucha
      Achamucha оставил отзыв "Средне".
      17 янв 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2021
    3. morrowokay
      morrowokay участвует.
      7 фев 2021
    4. VladON
      VladON участвует.
      7 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 82р.
      3 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 фев 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.02.2021.
      1 фев 2021
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Есть немного полезной информации, но по большей части это вебинар- реклама её же курса про проблемы со сном и попутно реклама курса про оргазмы. На все вопросы, ответ- об этом мы подробно поговорим на курсе.
      17 янв 2022
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей