Доступно

[ZCLUB] Быстрая оценка бизнеса [Дмитрий Зорин]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Тахорг, 26 авг 2018.

Цена: 3830р.
Взнос: 130р.-96%
100%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 авг 2018
    #1
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор

    [ZCLUB] Быстрая оценка бизнеса [Дмитрий Зорин]

    [​IMG]


    [​IMG]

    - работал учителем в школе;
    - руководил рекламным агентством;
    - руководил типографией;
    - руководил инвестиционно- строительной компанией;
    - сегодня занят в управление проектами в условиях дефицита финансирования и жесткого ограничения ресурсов,
    - вывод компаний из кризиса, с последующим получением доли в ней.

    Разработал собственную систему создания и управления бизнесом на основе анализа типовых системных ошибок и их причинно-следственных связей.

    Любимые темы:.......................................
    - продажи, маркетинг;
    - управление, финансы, инвестиции;
    - корректировка западных методов для работы в условиях постсоветского пространства;
    Любимые цитаты:
    - Нет ничего невозможного для того, кому не придется это делать самому.
    - Работа мастера видна только мастеру, по уровню не ниже.
    - Чем больше бесполезен человек, тем больше его труд похож на подвиг
    .
    Я в продажах с 1992-го. Меня никто не учил продажам. Я учился сам. Учился у русских, арабов, индусов, итальянцев… Учился, читая книги. Выискивал по крупицам принципы, методики, техники из открытых источников. Проверял на практике и оставлял то, что работает.
    У нас не учат продажам. У нас учат обслуживать. Учат, как вести себя с покупателем. Учат, как вести переговоры. Учат делать сайты и писать тексты. А продажам не учат.
    Дают много интересной информации, но не объясняют, что я должен сделать по пунктам, чтобы увеличить количество своих денег с рынка.
    Клуб создан для восполнения этого пробела. Я научился. У меня есть ответы на все вопросы по продажам. Из практики. Из собственной.
    Вы не глупее меня и тоже сможете найти все нужные знания сами в открытых источниках. Я потратил на это 11 лет. Я создал этот клуб, чтобы вы сэкономили 11 лет. Как минимум. Чтобы вы стали богаче и уверенней. Как максимум.

    [​IMG]
    Во время обсуждения различных тем, тогда для многих было непривычно словосочетание “Вторичные признаки”. И меня попросили объяснить что такое “вторичные признаки” и “как знание вторичных признаков помогает мне очень быстро оценивать любой бизнес”.

    [​IMG]
    Я согласился прочитать несколько лекций и в истории они остались с названием “Вторичные признаки бизнеса”. С того времени я прочитал огромное количество лекций. “Вторичные признаки” и “Матрицы для оценки бизнеса” так прочно вошли в жизнь многих слушателей, что не понятно как жили без этого.

    В первой половине лекции узнаем термины и методы. Во второй половине расскажу как их применять для любого бизнеса, как делать выводы. Как избегать ловушек, которые подбрасывает нам наша формальная логика.

    Мы будем использовать “Вторичные признаки”. Это такие характеристики, которые однозначно указывают нам на определенное развитие в определенном этапе. Кроме того, вторичные признаки позволяют быстро детектировать любой объект по отношению к классам разных объектов.

    Так по вторичным половым признакам мы можем быстро оценить кто перед нами: мужчина, женщина, ребенок, взрослый. Можно загримироваться, можно женщине одеться как мужчина и сформировать “внешний вид”. Однако вторичные признаки – это большой набор характеристик. И все их “подделать” не получится.

    [​IMG]
    Природа нас научила быстро оценивать многие объекты. Те же методы, но в применении к бизнесу, позволяют очень быстро оценивать то, на что специалистам требуется много времени.

    [​IMG]

    Код:
    https://zorin.club/courses/bystraya-ocenka-biznesa/
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Двойная радуга
      Двойная радуга оставил отзыв "Отлично".
      18 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 окт 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      21 сен 2018
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный семинар. Рекомендую !!! Семинар адресован бизнесменам (текущим и потенциальным), бизнес аналитикам.

      Это реальный опыт бизнесмена, поэтому я поставил 5 звезд, хотя прекрасно вижу все недостатки данного семинара, материал позволяет не наступать на «грабли» и не потерять «деньги».

      В оценке любого «объекта» присутствуют два «элемента»:
      - соответствие покупаемого «продукта» рекламным обещаниям.
      - уровень компетенций (профессионализма) человека, делающего данную оценку.

      Оценка реального бизнеса крайне сложна, т.к сам процесс бизнеса иррационален, при оценке приходится учитывать очень много параметров: менталитет, субкультуру, «связи», скачки валют, изменение правого поля, политические решения, мотивацию и поведение участников, их алгоритмы принятия решений и т.д. Математически просчитать это невозможно, поэтому, исходя из моего опыта работы бизнес-аналитиком с 2003г., решения в 80-90% принимаются на основании интуиции и инсайдерской информации, при этом любой бизнесмен понимает, что это его «деньги» и его «риски». У кого интуиция развита слабо - разоряются. Это правила игры.

      На основании данного семинара Вы не сможете быстро делать анализ любого Бизнеса, т.к автор под этим термином понимает возможность увидеть несоответствия Бизнеса неким «Эталонам» по «Вторичным признакам». Семинар позволяет с иррационального уровня вытащить на уровень логики ряд параметров внешней и внутренней среды Бизнеса, сделать их «Детекцию», сравнив их с эталоном, с целью анализа и получения каких то «Бизнес-выводов». Материал сложен, специализирован, реально воспользоваться этими знаниями могут либо бизнесмены для своего бизнеса, либо аналитики, либо те, кто хочет ими стать.

      Мое мнение:
      - научиться быстрой оценке бизнеса за один семинар невозможно, для этого требуется учиться и работать по специальности не один год. Для оценки Бизнеса существуют стандартные инструменты: финансовый и экономический анализ, анализ основой отчетности Бизнес-плана и т.д, хотя у каждого из этих инструментов есть свои ограничения.
      - научиться любому Бизнесу и потом «грести деньги лопатой» за один Курс, также невозможно !!! – это обман. Если бы такое было возможно, авторы бы просто получали стабильный доход. К чему плодить себе конкурентов ???

      p.s. если Вы планируете стать Бизнесменом (любого уровня, начиная от блогера, фитнес-тренера и т.д.) вам придется много учиться, т.е инвестировать в Ваши знания и компетенции, иначе вы будете много терять из–за своих неправильных «стереотипов» мышления.
      p.p.s рекомендую и другие семинары ZCLUB, т.к полезную для себя информацию Вы можете услышать в совершенно неожиданных для себя темах: предложенные модели универсальны и применимы не только к бизнесу.

      Отдельное спасибо Организатору и Клубу !!!
      18 фев 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо Оргу за быструю и четкую выдачу материала!

      У лектора удивительная способность создать кашу в голове внемлющих. И даже сопровождение повествования графиками и таблицами не облегчает усвоения. Хотя, если абстрагироваться от лектора и поразмышлять в тишине над предложенным им способом структурирования информации о бизнесе, что-то интересное выудить получится. Можно смело пропустить первую половину первой лекции (предысторию создания ведущим этой системы оценки бизнеса), тк текста много, а связи с самой системой - ноль.

      РЕЗЮМЕ: польза есть. Имеет смысл слушать конспективно (записываем первую фразу по очередному пункту, дальше можно промотать до следующего пункта. Тк ведущий постоянно сверяется с раздаткой и каждый тезис фиксирует на флипчарте, сделать это не сложно). Потом конспект тезисов сопоставляем с табличками/графиками. Переформатируем полученный результат в удобоваримый для себя вид
      29 сен 2018
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 сен 2018
    #2
    Natalya_09
    Natalya_09 ЧКЧлен клуба
    Что-то про автора известно? Имею в виду отзывы.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей