Доступно

Защита разработок от копирования (Обычная и Управляемая форма) [1CLancer]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Krusty Krab, 22 июл 2019.

Цена: 300р.
Взнос: 80р.-73%
100%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2019
    #1
    Krusty Krab
    Krusty Krab ОргОрганизатор

    Защита разработок от копирования (Обычная и Управляемая форма) [1CLancer]

    Вы разработчик, и разработали чудесный алгоритм, но не хотите ни с кем с ним делиться - используйте данную разработку, и тогда предполагаемый злоумышленник, глядя на такой код, просто плюнет и начнет писать свой.

    Обфускация – приведение исходного текста или исполняемого кода программы к виду, сохраняющему её функциональность, но затрудняющему анализ, понимание алгоритмов работы и модификацию при декомпиляции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Данная разработка является идейным продолжением разработки coder1cv8 [2 in 1] «Обфускация кода 1С» и «RegExp Тестер». В ней исправлены большинство ошибок разработки данного автора: корректно распознаются директивы компиляции, области, инструкции препроцессора, комментарии, корректно заменяются переменные (не знаю, как у вас, но у меня разработка автора просто так не шифровала код, все равно оставались какие-то частично не зашифрованные переменные.)

    Для функционирования самой разработки в системе должна быть зарегистрирована компонента RegEx, а также для шифрования текста должна быть зарегистрирована компонента capicom.dll.

    Что делает:

    1. Удаляет комментарии.
    2. Удаляет области
    3. Заменяет не экспортные функции на guid.
    4. Заменяет не экспортные переменные и параметры на guid.
    5. Если необходимо шифрует с помощью capicom.dll строковые данные, каждый раз ключ разный.
    6. Директивы компиляции и инструкции препроцессора, всегда с новой строки
    Обратите внимание, что если использовать шифрование строк в разработке, то это очень сильно замедляет работу, так как при расшифровки будет каждый раз создаваться comОбъект capicom, поэтому в вашем коде необходимо предусмотреть разовую инициализацию этой компоненты, тогда в разы ускорит работу.

    Также на обычной форме есть кнопка "снять пометку с реквизитов формы" - она снимает пометку с тех переменных которые не соответствуют шаблону, где первые символы с маленькой буквы, а последующие с большой, либо один символ с маленькой буквы, это рассчитано на тех разработчиков, которые используют для идентификации переменных: глобальный - начиная с символа "м", локальных - "л" и т.д., хотя наверное эта кнопка и не нужна.

    Также разработана аналогичная управляемая форма, работает в тонком и толстом клиенте.

    Принимаются предложения и замечания. Если понравилась разработка, ставь плюс.

    Дисклеймер. Я понимаю, что у программистов считается правилом хорошего тона делиться своим кодом, и сам не против этого, однако все мы взрослые люди, и никому не хочется, чтобы на нем наживались, поэтому делать код закрытым или открытым остается на усмотрение разработчика.

    Поэтому не пишите, пожалуйста, комментарии «о этической стороне», «что закрываемый код и так никому не нужен» или что «данная защита ломается очень просто», да, такая защита ломается. Но данный способ защиты очень сильно замедляет разбор обработки, а стоимость защиты должна быть сопоставима со стоимостью разработки.

    Код же этой обработки открыт, и рассчитываю на помощь сообщества в плане оптимизации шаблонов регулярных выражений для обработки строк. Сам же рассматриваю данную разработку как хороший толчок использовать регулярные выражения в своих разработках и работе конфигуратора.



    Добавлена в дерево кнопка "Заполнить идентификатор", позволяющая вместо guid использовать свой идентификатор, например представить переменную как набор символов "______"
    продажник
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      29 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 июл 2019
    4. tdv2005
      tdv2005 участвует.
      28 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      29 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.07.2019.
      25 июл 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей