Открыто

Заработок на студентах. Доходность около 30-40% в год.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ProfitAdvert, 13 дек 2015.

Цена: 990р.
Взнос: 990р.

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 дек 2015
    #1
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
  2. Последние события

    1. dlfnvysbc
      dlfnvysbc участвует.
      19 май 2023
    2. Grasshopper
      Grasshopper не участвует.
      16 ноя 2020
    3. Grasshopper
      Grasshopper участвует.
      16 дек 2015
    4. mksmpetrov
      mksmpetrov участвует.
      14 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 13 дек 2015
    #2
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    Ну первые вопросы будут как обычно, ты же уже в курсе) Хотелось бы более четкого понимания направления работы. 50.000 вкладываем сразу и получаем по 1,5 в месяц? Их этих денег минусуем бензин, аренду гаража и т.п.?
     
  5. 13 дек 2015
    #3
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Тоже не увидел в описании временных затрат и сколько ездить должен человек, бензин, сотовая связь, аренда .Какие затраты на это ? Учтено это в доходности или потом ещё вычесть нужно будет и получится не 30% дохода , а 15% к примеру.
     
  6. 13 дек 2015
    #4
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Если студенты, то логично предположить, что связано с написанием студенческих работ (или наймом того, кто будет их писать). Так ли это?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 дек 2015
    #5
    MakeMake
    MakeMake ЧКЧлен клуба
    Я где-то читал про такой бизнес, в конце учебного года за копейки покупаем учебную литературу у студентов, а в начале следующего учебного года продаем новым студентам, по описанию очень похоже.
    С учетом того, что сейчас все переходят на эл. учебники возникает вопрос насколько такой бизнес может выжить....
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 дек 2015
    #6
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    как раз год и будут проверять, по другому отзыв будет не объективным:D
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 13 дек 2015
    #7
    Алёнка XXX
    Алёнка XXX ЧКЧлен клуба
    Блииин, то есть нужно вложить 300 штук, что бы с них заработать в лучшем случае - 120 000 за год ??? и + физ. нагрузки..:eek:
    ну по моему - очень слабовато!
    10к в месяц профит, да и еще таскать что то нужно и + вложения оооочень серьезные

    При таких условиях, кейс по любому рабочий, даже можно не проверять!
    и массовость тему не убьет, так как на это не каждый согласится...
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 дек 2015
    #8
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ну и учтите еще. что у подавляющего большинства студиозусов они халявные из библиотеки:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 дек 2015
    #9
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    Получаем разово. Давайте для большего понимания погрузимся в тему. Мы будем продавать "Мандарины", сначала в течении года будем закупать их, а потом продавать студентам.
    Из этих денег минусуем аренду гаража и бензин. Я цифры доходности сдвину, посчитал неправильно, доходность 70-100%. Давайте посчитаем, покупаем мандарины на 200 рублей, а продаем в среднем за 400-500, значит доходность 100-150%, но я все же буду утверждать что доход 70-100%.

    Работа по принципу - увидел выгодный вариант и купил, нельзя никак заложить затраты на бензин, гараж у нас был, поэтому в доходность не закладывали.

    нет нет, книгами барыжить не будем!

    а тут главное смысл понять, как работает курс, уже на основе этого можно оценить.

    поправил цифры.

    книгами заниматься не будем ))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 дек 2015
    #10
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Уважаемый ТС, почему нет ответа на мой вопрос?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015
  13. 14 дек 2015
    #11
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    извините что пропустил. Нет, с написанием студенческих работ на связано. Будем продавать им "мандарины"
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 дек 2015
    #12
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    Очень специфическая сфера, поэтому угадать у вас не получится, а со студентами, на самом деле я вас просто запутал...
     
  15. 14 дек 2015
    #13
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    ))))))) Ну теперь вообще ничего не ясно после ответов, ждем отзывов значит.
     
  16. 14 дек 2015
    #14
    Алёнка XXX
    Алёнка XXX ЧКЧлен клуба
    ну вот это уже куда ни шло! гораздо перспективнее стало смотреться :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 дек 2015
    #15
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    не буду писать курс, если не будет спроса... какой смысл? просто спалить ее проверяющим? Извините конечно, но увы...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 дек 2015
    #16
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    При таком раскладе спроса не будет, это очевидно. Не дано никакой практической информации по теме, просто мифические 100 процентов в год на непонятном товаре, требующем складирования, с непонятным сроком хранения, с непонятным спросом и себестоимостью, объемом, необходимостью неких физических усилий. Тема названа "заработок на студентах", потом написано "а со студентами, на самом деле я вас просто запутал". Куда и зачем вписываться при таких раскладах? Какой спрос может быть?)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 дек 2015
    #17
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Для того. чтобы был спрос нужно хотя бы представлять есть смысл покупать такое или нет. Пока это выглядит как пресловутая кнопка бабло, чуть ли не на ровне в известной английской аферой "Компaния по получению стaбильно высокой прибыли из источникa, не подлежaщего рaзглaшению":) Для этого и есть проверяющие, чтобы понять, не кот ли это в мешке, да и есть ли даже этот самый кот. Люди должны хотя бы на пальцах представлять что им предложат делать. а не платить 990 руб за неизвестно что.
    А так имея склад, транспорт для перевозки и некие финансовые ресурсы много чем можно заняться и даже хорошую прибыль получить, например, наркоту доставлять и хранить или девочек по адресам развозить (правда, это вряд ли, их на складе не держат).
    а вот такое без использования административного ресурса в отдельно взятом регионе для меня всегда было сомнительным. "Невидимая рука рынка" хоть и сильно преувеличена ее популяризатором, но все-таки действует. Вы хотя бы скажите людям какого вида товар, а то в стиле "продажи воздуха".
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 14 дек 2015
    #18
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Предлагаю в правила прописать эту здравую мысль как один из вариантов отзыва проверяющих.
    "курс прочитал, мысль как он работает понял, поэтому к проведению рекомендую!"
    Да, по правилам в отзыве скрины результата нужны. В твоем случае видимо фотки гаража будут.
    Покажи свои пока, как ты приготовился к сезону, и где у тебя хранится товара на 900 000р
     
    1 человеку нравится это.
  21. 17 дек 2015
    #19
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    Будет покупка покупка компов и оргтехники у студентов которые заканчивают учёбу. многие тащить домой не хотят, и продают за недорого. С началом учебного года спрос на всё купленное возрастает, так как новые студенты приезжают. Ну или как вариант покупка и сдача в аренду.
    Что я описал схема рабочая, занимался лет эдак 7-8 назад.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 17 дек 2015
    #20
    Алексей79
    Алексей79 ЧКЧлен клуба
    Может быть 8 лет назад так было, а сейчас все с ноутбуками и смысл их продавать? Да и автор сказал, что студентов для запутывания прикрутил.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей