Открыто

Заработок чужими руками (видеокурс по контент-менеджменту)

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Lord_Juluz, 13 мар 2013.

Цена: 1400р.
Взнос: 1400р.

Резервный список: 2 участников

  1. 18 май 2014
    #21
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Не-не, там курс про то, как писать простенькие тексты, где брать картинки (хотя и тут можно было бы найти ресурсы получше) и т.п. Курс был актуален в свое время, когда на эту тему вообще ничего не было. Хотя, абсолютный новичок в интернет-заработке реально найдет много полезного. Тебе же эта информация вряд-ли пригодится. Про хорошие информационные тексты ты все уже знаешь, картинки с фотостоков найдешь (а если купить в складчину тут годовой доступ на платный фотосток и будешь брать оттуда изображения - тебе заказчики ноги целовать будут), а с сайтовыми движками по ходу дела самому разбираться придется.
     
  2. 18 май 2014
    #22
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Блин, не прочитала твое последнее сообщение. Давай так, я чуть позже запущу диск и конкретно опишу что из него можно узнать, а то больше полутора лет прошло с момента покупки, я уже не все помню
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 май 2014
    #23
    Lord_Juluz
    Lord_Juluz ДолжникДолжник
    спасибо всем отписавшимся, интересно было почитать,

    Strekoza
    Опишите чуть подробней свою работу: удаленная или нет, сколько ежедневно времени уходит и чем приходится заниматься, регион фирмы на которую работаете.

    >>Тебе же эта информация вряд-ли пригодится. Про хорошие информационные тексты ты все уже знаешь,
    лично я понимаю и знаю некоторые из таких моментов ибо все просто, но на моё резюме почти никто не отзывается: видимо составлено не удобно: все же в блочном виде/стиле как я понимаю любят, а у меня буд-то бы рассказ и помимо этого в опыт записать нечего, и получаются взаимоисключающие параметры.

    maks-zhivitskiy

    >Чисто теоретически интересно, а что нужно для "настоящего" контент-менеджера с позиции Наташи Нестеренко.
    попробую ответить за неё: основной акцент автор будет делать на работе с текстом, так же судя из содержания курса - работа с графическими редакторами (предчувствую и переживаю что там будет именно и/или только фотошоп).

    По поводу складчины: подождем ещё или пора, как вы считаете?
     
  4. 20 май 2014
    #24
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Слушайте, ребята, я тут сейчас посмотрела, что у меня на старом диске и что заявлено в продажнике - оказалось, что они курс дополнили занятиями 3, 4, 5 и 6. А я повелась на старую обложку диска и внимания сначала не обратила. Вот только в версию за 1400 руб. - 12 главных уроков не входят. А без них этот курс не имеет никакой ценности. Вообще, любопытства ради я бы глянула что там изменилось. Вот только многого не жду - у Наташи подход не столько новый и креативный, сколько основательный.
    Работа была полностью удаленная. Регион фирмы - Москва и Питер, сайтов было много - типа сети из узконишевых интернет-магазинов. Писала тексты, придумывала акции, меняла цены, делала скидки, работала с графикой, иногда писала отзывы от "типа клиентов", добавляла новые товары, удаляла старые, писала обзоры и сравнения товаров из магазина, составляла сравнительные таблицы с техническими характеристиками. Работа на дистанции довольно нудная. По времени - у меня уходило много около 10-12 часов, но я сама брала себе много работы, за которую доплачивали, естественно.

    Вот все что я сейчас перечислила - НЕ рассматривается в данном курсе. Кроме текстов, но это и подешевле узнать можно. Обратите внимание, что на продажнике написано, что работе они обучают только с движками - Джумла и Вордпресс. О магазинах - ни слова. Зато учат тексты для интернет-магазинов писать. Вот только в любом проекте на фрилансе первое требование - опыт работы с движками интернет-магазинов, а не умение писать тексты. "Писателей" куча!

    Тут не совсем понятно - ты куда это резюме отсылаешь? Без продающего профиля, хорошего КП и хорошего портфолио - резюме не работает.
     
  5. 20 май 2014
    #25
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Забыла добавить, может создадим новую складчину за 4950? Кстати, видео-курс по фотошопу, что они дают, сделан не ими - это паблик-версия кого-то из дизайнеров (основы - начиная с настройки программы), видео-курс по сайтостроению, подозреваю, что тоже - поскольку ни Нестеренко, ни Шантарин к этому отношения ни малейшего не имеют. Да и зачем он контент-менеджеру? То, что у них заявлено про социалки, тоже можно найти в паблике - их книга давно там уже, называется - Настольная книга администратора ВКонтакте Единственное, что интересно - тексты для магазинов и для бизнеса, хотя про продающие тексты на Складчике дофига всего. Но я недорого бы глянула )))
     
  6. 23 май 2014
    #26
    Lord_Juluz
    Lord_Juluz ДолжникДолжник
    поднимемся
    Макс, почему выписался?
     
  7. 23 май 2014
    #27
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    Оказалось, что именно мне нужна была другая инфа...
     
  8. 23 май 2014
    #28
    Lord_Juluz
    Lord_Juluz ДолжникДолжник
    цена копеечная за такого рода материал, к тому же я пока не собираюсь сегодня-завтра ставать организатором и делать сбор , исходя из чего может ещё набраться желающих
     
  9. 27 май 2014
    #29
    Lord_Juluz
    Lord_Juluz ДолжникДолжник
    поднимемся
     
  10. 2 июн 2014
    #30
    Lord_Juluz
    Lord_Juluz ДолжникДолжник
    :
     
  11. 7 июн 2014
    #31
    vezyka
    vezyka ЧКЧлен клуба
    Ребят, Вы хотите освоить профессию "Контент-менеджер" или вам нужно узнать как админки выглядят изнутри и как с ними можно работать?

    Насколько я понимаю в этой профессии человек должен обладать разными знаниями и навыками. Не просто текст написать или картинку по размеру выравнить, но и иметь в целом более широкие знания, такие как: html-верстка всего контента, знание админок, умение писать тексты, обрабатывать фото и видео, обладать чувством стиля, чтобы выкладываемый контент выглядел красиво на любом сайте :) взаимодействовать с коллегами и правильно понимать, что и как должно выглядеть на сайте по задумке отдела рекламы или айти отдела, в том числе понимать дистанционно, без физ присутствия в офисе. Умение управлять разными сотрудниками, которых сам же контент-менеджер и нанимает)) Также умение ориентироваться в соц сетях, в рекламе и много-много чего еще.
     
  12. 8 июн 2014
    #32
    Lord_Juluz
    Lord_Juluz ДолжникДолжник
    vezyka
    благодарю за комментарий, частично вы правы.
    где брать опыт тем желающим, которые с нуля хотят овладель этой специальностью? не все же понимают что рерайтинг и копирайтинг текстов и знание html это по-сути и есть ядро, гораздо проще найти какой-то такой курс и по нему делать шаги.
    Лично у меня есть опыт, я прбовал осенью, когда активно искал работу, писать парочку статьей, но не взяли сволочи, при том статья была мною лично написанна, может по тексту и не очень, так же резюме оформлено коряво, буд то -бы я пишу рассказ.
     
  13. 8 июн 2014
    #33
    vezyka
    vezyka ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ! Опыт придет со временем, обязательно :) Не на каждом сайте нужно выполнять все те действия, которые я описала. Некоторые сайты требуют только небольшой верстки текстов и умение выкладывать их через админки. Даже писать ничего не нужно. Это такие компании, которые имеют в своем штате журналистов, редакторов, корректоров, а также те, кто делает сво
     
  14. 8 июн 2014
    #34
    vezyka
    vezyka ЧКЧлен клуба
    Дублирую сообщение, первое улетело без возможности дополнить :)
    Спасибо за ответ! Опыт придет со временем, обязательно :) Не на каждом сайте нужно выполнять все те действия, которые я описала. Некоторые сайты требуют только небольшой верстки текстов и умение выкладывать их через админки. Даже писать ничего не нужно. Это такие компании, которые имеют в своем штате журналистов, редакторов, корректоров, а также те, кто делает свой контент самостоятельно. Если резюме сомнительно выглядит, то я бы изучила как оформляют свои резюме другие контент-менеджеры и на их примерах составила свое) Я когда-то перешла в эту должность всего лишь поговорив со своим начальником о том, что мне хочется в этой области развиваться и он перевел меня из " телефонных звонков" в айти отдел. Возможно и Вам стоит попробовать так же :)
     
  15. 27 июн 2014
    #35
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    На данный момент имеет смысл рассматривать две версии этого курса: Легкую (1450 руб.) и Полную (4950 руб.). Существенное различие состоит в том, что в Полной версии есть 12 видео-уроков, а в Легкой - только книга. Остальное содержание одинаковое для складчиков. Давайте обсудим, какой вариант нам больше всего подходит! Кто считает, что видео-уроки нужны, ставьте лайк к этому сообщению. Кто считает, что не нужны, пишите сообщения со своим мнением по данному вопросу
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 31 июл 2014
    #36
    vezyka
    vezyka ЧКЧлен клуба
    Конечно лучше брать Полную версию, со всеми примерами и фишками. Хотелось бы уже изучить материал. DragonFlame, вы станете нашим оргом?)
     
  17. 1 авг 2014
    #37
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Думаю, да, если всё в порядке будет)
     
  18. 1 дек 2014
    #38
    Jeepm
    Jeepm ЧКЧлен клуба
    Если будете брать полную версию - то поучаствую!
     
  19. 3 май 2015
    #39
    Yr-84
    Yr-84 ДолжникДолжник
    Ссылка активна?
     

Поделиться этой страницей