Открыто

Запомни 222 станции метро за 1 час! [от рекордсмена по памяти]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем StFreestyler, 29 авг 2020.

Цена: 197р.
Взнос: 197р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 авг 2020
    #1
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)

    Запомни 222 станции метро за 1 час! [от рекордсмена по памяти]

    [​IMG]

    Система по запоминанию 222 станций метрополитена, благодаря которой вы сильно прокачаете свою память, а так же сможете легко ориентироваться в метро, экономя свое время

    Приветствую!

    Вновь делаю авторскую складчину на один из своих курсов по тренировке памяти.
    • Если вы постоянно опаздываете, из-за траты огромного количества времени на изучение схемы маршрута
    • Если вы поспорили с другом или хотите поразить своими способностями ваше окружение
    • Если вы приезжий и хотите сходу представлять путь следования из точки А в точку Б
    • Если вы развиваете память и ищете отличный ресурс для отработки своих навыков
    • Если вы человек, который интересуется историей московского метрополитена
    • Если вы видели по ТВ людей с феноменальной памятью и удивлялись, как они так запоминают
    • Если вы желаете устроиться на работу в московский метрополитен, где эти знания необходимы
    ... то внимательно прочтите данный текст

    "У меня плохая память..."

    Часто я слышу от людей такую фразу...

    На что я отвечаю: "Способности вашей памяти безграничны и вы можете запоминать в 3 - 5 раз быстрее любую информацию!"

    Но далеко не все верят... И правильно! Ведь в этом вопросе пока сам не попробуешь - не поверишь.

    Поэтому я делаю курсы, в которых доказываю обратное. В процессе прохождения вы на практике получаете эти результаты!


    Из чего состоит курс?

    [​IMG]

    Ваши результаты после курса:
    • Вы сможете сходу представлять маршрут передвижения и планировать кратчайший путь к нужному месту
    • Вы будете проще ориентироваться на местности
    • Вы получите больше шансов получить приглашение от работодателя об устройстве на работу
    • Вы освоите самую главную методику запоминания, которой пользуются люди с феноменальной памятью
    • Вы сможете использовать рассматриваемые техники для запоминания множества других видов информации, в том числе исторических событий
    • Вы с успехом продемонстрируете ваши способности окружающим людям и поразите их своей памятью

    Ответы на вопросы

    Схемы метро висят на каждом шагу, есть приложения в телефонах, для чего их запоминать?

    Иногда могут возникнуть такие ситуации, когда разрядился телефон, вы сильно торопитесь и абсолютно нет времени останавливаться на подробном изучении схемы маршрута. Это как раз тот момент, где пригодятся ваши знания.

    Кроме того, в Москве много приезжих, которых Вы легко сможете сориентировать на местности, если возникнет такой вопрос.

    Почему 222 станции, когда станций метро 275 (на 1 июня 2020 года)?

    С помощью курса Вы сможете запоминать хоть 222, хоть 275, хоть 350 (в будущем) станций. 222 станции я указал по тому, что это красивое число, а также по тому, что в курсе я даю готовые образы и текстовые алгоритмы запоминания примерно такого количества станций.

    Так получилось, что за последние полтора года с момента выхода курса, открылось несколько десятков новых станций, но это никак не влияет на эффективность материала. Просто на блюдечке с золотой каёмочкой Вам достанется чуть меньше станций :)

    Если Вы захотите дополнить эту карту, чтобы она соответствовала текущим реалиям, Вы без проблем это сможете сделать самостоятельно, затратив не более 20 минут времени.

    Нужен ли мне этот курс, если я уже проходил "Феноменальная память для занятых людей"?

    С точки зрения знаний методик и технологий - нет.

    В данном курсе Вы не найдёте новых техник, но Вы найдёте структуру запоминания большого (более 220 названий) и не линейного объема информации.

    С учётом цены курса, наличием готовых алгоритмов и материалов, такой курс можно брать не глядя. ;)

    Я езжу всегда по одному и тому же маршруту и знаю свои станции наизусть, зачем мне знать все?

    Жизнь — это не только работа-дом-работа. В экстренной или нестандартной ситуации вы будете спокойно ориентироваться и сможете избежать лишнего стресса. Представляете, как удивляться ваши друзья, когда вы будете показывать им Москву, не подглядывая в карту как приезжий.

    Сколько времени потребуется на прохождение курса?

    Если Вы будете пользоваться готовыми образами и алгоритмами запоминания, то Вам потребуется 1 - 2 часа на запоминание всех станций метро из курса.

    ОТЗЫВЫ и РЕЗУЛЬТАТЫ
    участников складчин на другие мои курсы

    Отзывы проверяющих на основной курс:

    https://v13.skladchik.org/threads/Феноменальная-память-для-занятых-людей.96419/page-6#post-5035104
    https://v13.skladchik.org/threads/Феноменальная-память-для-занятых-людей.96419/page-6#post-5035647
    https://v13.skladchik.org/threads/Феноменальная-память-для-занятых-людей.96419/page-7#post-5043463
    https://v13.skladchik.org/threads/Феноменальная-память-для-занятых-людей.96419/page-8#post-5052175

    Отзывы участников на основной курс:

    [​IMG]

    Результаты участников на основной курс:

    Делюсь некоторыми успехами активных участников из закрытой группы
    (результаты при прохождении курса на 30%)


    АВТОР КУРСА

    Кто я?
    • В 2011 году официально установил рекорд России по запоминанию - запомнил 8332 знака после запятой в числе π.
    • В 2012 году написал книгу “Феноменальная память”, которая впоследствии стала бестселлером. Продано около 20.000 экземпляров.
    • Выступал как эксперт по развитию памяти на ТВ-программах каналов Первый канал, РЕН-ТВ, ТВЦ, Пятый канал, Россия 1, Россия 2, Москва.Доверие, НТВ
    • С 2013 обучает людей теме развития памяти. Бесплатные и платные программы посетило более 15.000 человек.
    • 2 ученика (Андрей Сафронов и Елена Иванова), проходивших обучение, впоследствии участвовали в шоу "Удивительные люди". А Денис Бабушкин в 2019 г., освоив мою систему, установил новый рекорд по запоминанию числа ПИ - 13.202 цифры после запятой.
    76.jpg
    280.png
    Формат и стоимость

    Курс представляет из себя 5 уроков, представленных в текстовом и видео формате, с заданиями и дополнительными PDF-материалами.

    Самое главное - консультации в закрытом разделе в течение 2 недель и проверка ДЗ.

    Стоимость: 197 ₽

    [​IMG]

    Бонус

    В курсе в текстовом виде описаны готовые образы для названий станций. Бонусом вы получите картинки, которые будут иллюстрировать эти образы.

    Если вдруг Вы не знаете или плохо помните, как выглядит тот или иной образ, Вы всегда сможете зайти в папку нужной ветки метрополитена и посмотреть образ на конкретную станцию.

    Также, визуальный просмотр картинок до запоминания позволит Вам легче объединять их в цепочки и истории.

    УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОНУСА:

    Само собой быть участником данной складчины, а так же...

    Для участников в статусе "Организатор" и выше - поставить и не убирать до получения бонуса ссылку на эту складчину в подпись.
    Для участников в статусе "Член клуба" - поставить и не убирать до получения бонуса ссылку на эту складчину в подпись, сделать 1 интересный и осмысленный рекламный пост в смежных темах.
    Для участников в статусе "Складчик" - сделать 2 интересных и осмысленных рекламных поста в смежных темах.

    Чтобы попасть в список на получение бонусов, нужно обязательно отписаться о выполнении условий в данной теме!

    В подпись поставил.
    Реклама:
    Ссылка
    Ссылка
    Ссылка

    Если вы выполнили условия, но не отписались в теме, я не узнаю об этом и не добавлю вас в список.

    Реклама созданная с нарушением правил считаться не будет.

    Рекламные сообщения не должны быть громоздкими по форме и агрессивными по сути.
    Размещай не более 5 рекламных сообщений в сутки в смежных по тематике складчинах, но не более одного такого сообщения в одной и той же теме.
    Рекламировать складчины в переписке "Библиотека" возможно только в том случае, если ты организатор данной складчины.
    Категорически запрещено использовать в рекламных сообщениях чрезмерно крупные изображения, любые видеоролики, текст большого объема и размер шрифта более 5 пт.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ГОТОВЫЕ КАРТИНКИ К ТЕКСТОВЫМ ОБРАЗАМ ИДУТ ТОЛЬКО В БОНУСЕ,
    ПОЭТОМУ Я НЕ ВИНОВАТ, ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ ЗАБУДЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ УСЛОВИЯ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ!


    Почему этот курс стоит брать не глядя?

    Все перечисленные причины ниже актуальны, если Вы хоть как-то интересуетесь темой развития мозга: памяти, воображения, интеллекта и мышления.

    Причина 1. Отличная тренировка мозга.

    Запомнить такой объем информации это не каждому по плечу, но зная определённые техники и методики, Вы сможете это сделать, параллельно натренировав такие важные навыки запоминания, как:
    • Представление образов
    • Связь образов
    • Кодирование в образы
    Они Вам пригодятся для запоминания любых видов информации. Плюс отлично тренируют воображение.

    Причина 2. Готовые образы.


    Методика основывается на запоминании с помощью визуальных образов. В идеале - эти образы придумывать самостоятельно, но для "любителей попроще" или новичков, я за вас подобрал образы на каждую станцию.

    При этом образы старался составлять такие, чтобы они были понятны большинству людей.

    Причина 3. Готовые алгоритмы запоминания.

    В курсе я предоставляю готовые текстовые алгоритмы для запоминания по приёму "Цепочка"/"История".

    Теперь Вам даже не нужно будет придумывать, как связать образы между собой. Вы сможете воспользоваться моей готовой инструкцией.

    По факту это набор коротких рассказов, которые Вам нужно прочитать, параллельно представляя их в воображении. Они дадут запоминание образов на станции метро для каждой линии.

    Причина 4. Рост самооценки.

    Как бы это не звучало банально, но представьте....

    Вы сами для себя за 1-2 вечера запомните 220 станций метро. Будете ли Вы гордиться собой?

    Я уверен, что Вы останетесь очень довольны! Да ещё и поделитесь этой радостной новостью со своими друзьями и близкими :)

    Причина 5. Эффективность.

    С помощью этих методик, а к тому же, с помощью готовых образов и текстовых алгоритмов, Вам потребуется примерно:
    • на изучение курса: 1 - 1,5 часа
    • на запоминание станций (по готовым алгоритмам): 1 - 2 часа
    В принципе, Вы сможете это сделать даже за 1 вечер! Если немного урежете время у Instagram и Youtube :D

    Причина 6. Цена.

    Тут можно было бы сравнить прохождение данного курса со стаканчиком кофе в Москве или с посещением столовой в регионе.

    Пусть каждый для себя оценит возможность прокачать свою память с таким уровнем материала и личной поддержкой автора за такую цену ;)

    Проверка курса

    Было бы неплохо, если хотя бы 1 из проверяющих был знаком с техниками запоминания - мнемотехниками и изучал подобные тренинги, чтобы дать более объективную оценку курсу.

    P.S.
    Знаю, что большинство из Вас задаётся вопросом: "А зачем мне нужно знать эти станции метро?"

    Это вполне логичный вопрос и для большинства из Вас ответ будет "Не нужно". Вам не обязательно знать эти станции метро и, возможно, в жизни они Вам и не пригодятся.

    Но также Вам в жизни не пригодятся:

    - тысячи просмотренных сторис и постов в инстаграмме
    - сотни видеороликов с Youtube и даже если они образовательной направленности, скорее всего Вы из них запомнили считанные доли процентов информации
    - сотни просмотренных серий современных сериалов или фильмов

    Вы это делаете по большей части ради удовольствия. И это вполне нормально. Но почему бы тогда не рассмотреть, как удовольствие - возможность прокачать свою память интересным способом ;)

    Данный курс - это отличная тренировка Ваших интеллектуальных способностей. В первую очередь памяти, внимания и воображения.

    К тому же для многих это будет первый серьёзный шаг в мир техник запоминания, который в дальнейшем позволит осваивать более практичные виды знаний в интересующих Вас темах.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Yogan
      Yogan участвует.
      27 ноя 2023
    2. Sklado4ka
      Sklado4ka не участвует.
      7 ноя 2023
    3. Yuooo77
      Yuooo77 не участвует.
      27 фев 2023
    4. Black-z
      Black-z не участвует.
      29 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 14 сен 2020
    #2
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Станислав, а можно сделать бонусом станции метро СПб? :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 сен 2020
    #3
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Бонусом не получится т.к. придется новый курс делать.

    Получается в данном курсе я даю:

    - удочку (систему запоминания)
    - и практически пойманную рыбу (готовые схемы на станции метро МСК)

    Вы можете изучить данный курс, но не запоминать станции метро МСК, приведенные в примерах, а воспользоваться удочкой (системой запоминания) и самостоятельно запомнить станции СПб.

    С точки зрения прокачки памяти это будет в разы лучше, пусть и чуть дольше, чем по готовым схемам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 сен 2020
    #4
    Dmitrij11
    Dmitrij11 ОргОрганизатор
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 фев 2021
    #5
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Ilovedota
    Размещать рекламу нужно только в складчинах, смежных по тематике. Между этой темой и рекламируемой вами нет ничего смежного, рекламу удалила (пока без преда).
     
  8. 19 фев 2021
    #6
    torrik
    torrik ОргОрганизатор
    в подписи
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей