Заикание

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Axelrod, 17 апр 2019.

  1. 17 апр 2019
    #1
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Друзья всем привет. Подскажите пожалуйста, если те кто полностью исправил у себя этот недуг? Или может курс какой есть.

    Я заикаюсь, когда сильно эмоционально возбужден. А в спокойной обстановке могу часами общаться не заикаясь
     
    1 человеку нравится это.
  2. 17 апр 2019
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В наше время был один курс, но достаточно трудный...
    Как-то так:
     
  3. 17 апр 2019
    #3
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Жестоко))) так и не смог он сказать...((
     
  4. 17 апр 2019
    #4
    Toya105
    Toya105 ЧКЧлен клуба
    Привет) Есть такая проблема.

    У меня редко небольшие запинки в речи. Когда говорила друзьям, что заикаюсь - не верили. Но я-то знаю свои внутренние ощущения... Когда чувствую, что вот сейчас буду заикаться и лучше подобрать синоним или вообще ничего не говорить.

    Сейчас это практически не беспокоит, мало общаюсь. Но в планах есть пройти сеансы гипноза у профессионального гипнотерапевта. Так как эта речевая привычка сидит в глубоких слоях психики, то должно помочь, многим помогло. Да и верю в силу гипноза. Можно, конечно, и самогипноза, но это надо быть мастером)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 апр 2019
    #5
    Toya105
    Toya105 ЧКЧлен клуба
    По поводу курсов. Я покупала несколько лет назад курс Демосфен. Только сейчас вспомнила название))) Но он не подошёл при моём типе заикания. Потому что у меня нормальная обычная речь и лишь иногда запинки. А курс предлагает перестроить свою речь и растягивать звуки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 17 апр 2019
    #6
    Белый Ворон
    Белый Ворон ЧКЧлен клуба
    Привет,я тоже заикаюсь с детства,до 4 класса вообще не спрашивали в школе все уроки устные отвечал письменно. Помню как в 5-ом классе сломал правую руку.уходить нельзя так 1.5 месяца сидел и учился писать левой рукой и научился более менее.Я где-то читал что одна из возможных причин заикание это борьба между собой левого и правого полушария за доминирование над речевыми центрами.,.В моем случае возможно так и есть я леворукий,ведущий глаз правый.ведущая рука левая пишу и левой и правой рукой ,рисую левой рукой,часть работы отлично делаю левой рукой а часть только могу правой непривычно левой.Сделал себе энцефалограмму головы сказали ни каких патологий нет,можете разговаривать нормально.Я тоже много что пробывал ,пробывал Бризмейкер голос стал звучать красиво но на трудных звуках спотыкался все равно,в школьные годы пробывал гипноз тоже не помогло.В 19 лет ездил в г Лиски речевой центр Иванкина. вот он помог больше всех.Вылечились все кроме меня и девочки.Что-то в подсознание сопротивляется не хочет избавляться от этого противного недуга.Аналогично как у Вас друзья в спокойном эмоциональном состоянии почти нет запинок.,но стоит заволноваться и усе,,,,Так что даже не знаю что подсказать, в любом случае надо конечно же не сдаваться и решать проблему.Скидываю Вам книгу по заиканию возможно найдете для себя что-нибудь ценное.Оставил свои пометки в файле.
    Мэлком Фрэйзер
    Как избавиться от заикания
    Программа для самостоятельной коррекции речи
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 апр 2019
    #7
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    Столкнулся с тем, есть такая штука "Дыхательная гимнастика Стрельниковой". Из ближайших хочу её попробовать. или кто уже пробовал?
     
  8. 17 апр 2019
    #8
    Toya105
    Toya105 ЧКЧлен клуба
    Не пробовала.
     
  9. 23 май 2019
    #9
    Эвети
    Эвети ЧКЧлен клуба
    Нам вчера только логопед ее советовал, у ребенка при волнение начинается заикание. Сказала хороший метод. Посоветовала поискать книгу в интернете и посмотреть в Ютубе видео
     
  10. 23 май 2019
    #10
    Эвети
    Эвети ЧКЧлен клуба
    Вы опробовали эту гимнастику?
     
  11. 31 май 2019
    #11
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    @Axelrod, пропейте курс глицина.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 июн 2019
    #12
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Привет.

    Все ключи лежат в твоём подсознании, в установках, какие установки - такова и реакция в определённом состоянии или ситуации.
    Химия - легко может контролироваться/регулироваться подсознанием. Оно намного ближе к тебе, чем возможно ты себе можешь это представить.
    Направление, в котором тебе стоит искать ответы.


     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 июн 2019
    #13
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
  14. 30 июл 2022
    #14
    Sweetdreams90
    Sweetdreams90 ЧКЧлен клуба
    Всем привет!
    У меня тоже проблема заикания. Кому то что то помогло за этот время?
     

Поделиться этой страницей