Открыто

Z10 - Одноэтажный дом с многоскатной кровлей (жилая площадь 134,3 м²)

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Alex_Dark, 24 июл 2016.

?

Какой взнос устроит?

1. 750

18 голосов
    8,4%
  2. 500

44 голосов
    20,5%
  3. 250

153 голосов
    71,2%
Цена: 35500р.
Взнос: 603р.

Основной список: 64 участников

Резервный список: 103 участников

1. Alex_Dark

Alex_Dark Alex_Dark ШтрафникШтрафник

Проект одноэтажного дома с многоскатной кровлей, эркером и камином на террасе. Z10

Жилая / Общая площадь: 134,3 м²
    Площадь застройки: 162,0 м²
    Кубатура: 355,9 m³
    Высота: 6,78 m
    Угол наклона кровли: 28°
    Площадь крыши: 246,36 m²
    Минимальные размеры участка: шир. 22,88m × длина 19,78m

Продажник:

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 26 июл 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. qsage

qsage не участвует в складчине.

21 окт 2018 в 10:08
    2. dialog1

dialog1 не участвует в складчине.

18 окт 2018 в 18:02
    3. dialog1

dialog1 участвует в складчине.

18 окт 2018 в 15:35
    4. lilly9

lilly9 участвует в складчине.

8 окт 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Цена складчины составляет 35500р.

3 апр 2018
  3. Alex_Dark

Бедаааа... все таки затупил. Ссылка на инфо-продукт получилась кривая, а время на редактирование прошло!

4. ander1974

ander1974 ander1974 РезервистРезервист

Проект достаточно интересный. При его габаритах есть варианты как сэкономить на материалах не в ущерб качеству.
    Посмотрел на сайте все фото по данному проекту, можно строиться от каркасника до монолитного строения.
    Самое главное, проект без ненужных излишеств - строить и обслуживать такой дом проще. Единственное в чем я не уверен - как проходят по дому инженерные коммуникации, достаточно ли продумана вся система?

1 человеку нравится это.
  5. Alex_Dark

Очень интересный проект, и очень популярный. Можете увидеть десятки тем на форумхаус по адаптации и строительству этого проекта.
    Конечно, есть некоторые лишние вещи, которые лично я бы убрал, например, вот этот узел (как на фото):
    В оригинале тут эркер. По собственному опыту могу сказать, что с ним обычно много проблем, да и строить не удобно.
    Плюс, камин на террасе.
    Хотя, все это дело вкуса...

Вложения:

6. ander1974

Да, камин на террасе точно лишний. Уж лучше по старинке, мангальчик-шашлычек и чуть подальше от здания, как того требует пожарная безопасность. :)

А эркер... ну да... с ним есть замороки... начиная с фундамента. Да и он тоже, собственно не нужен.
    Вот тока интересно, как в проекте реализован проход на чердак? выдвижная люк-лестница с холла?
    Чердак можно использовать исключительно как хранилище легких, негабаритных вещей.

И (кстати) хорошо, что дом не мансардного типа. В мансардном этаже что плохо, так это сама крыша: представьте встаете вы с дивана и... ненароком макушка головы встречается со скошенным потолком-крышей... полки и мебель нормально не разместишь проблемы с отоплением, да еще и в тех. паспорте будет фигурировать площадь мансарды как полноценные жилые кв. метры за которые нужно платить налог...
    нет уж, лучше один этаж, но добротно.

3 пользователям это понравилось.
  7. ander1974

...Ага. разобрался на счет лестницы. надо было внимательно видео просмотреть (ну да, видео на польском языке. но и так понятно все).
    Короче - в одном из вариантов дома, лестница находится возле маленького сортир-узла (пардон - туалета).
    А вот оконца на чердаке совсем ненужны. через такие оконца очень хорошо затекает дождевая вода, да и цельная крыша проще в сооружении.
    Но если нужна вентиляция чердачного помещения, то можно сделать вентиляционный вывод в виде трубы с заслонкой... и все, большего и не надо.

8. Alex_Dark

В польском видео у них там небольшая мансарда будет. В стандартном проекте скорее всего выдвижная люк-лестница.

9. 23-ий

23-ий 23-ий ЧКЧлен клуба

господа с шириной участка засада! я не знаю участков шириной более 2-х соток! а здесь необходимо 22.88

10. grechca

grechca grechca ШтрафникШтрафник

В этом случае придется купить 2 участка.
    Либо подгонять под ширины своего участка.

11. Alex_Dark

У Вас уже приобретен участок? 8-10 соток земли хватит "за глаза" при данных габаритах дома. Естественно, если участок не растянут как кишка, а более-менее квадратный (прямоугольный).

12. 23-ий

23-ий 23-ий ЧКЧлен клуба

таких участков не бывает" 95% участков шириной 2 сотки!

13. Alex_Dark

Значит мой участок входит в 5%, какая прелесть. Ах да, участок друга тоже... это я к тому, что найти нужный участок можно. Да хоть купить 2 рядом по 5 соток.

2 пользователям это понравилось.
  14. grechca

У меня 2 участка по 12 = 24 соток)))

15. Alex_Dark

можно мини-футбольное поле организовать или мини-гольф ;)
    Если не секрет, куда столько много-то?)

16. grechca

Не болею футболом а вот мини-гольф это тема)
    Да так на всякие случай купил, мало ли будет денег построю хороший дом.

17. Fort_Nox

Fort_Nox Fort_Nox ЧКЧлен клуба

в проекте написано ширина 22,88 а длина 19, 78 - поменяйте длину на ширину и выход будет в другую сторону :) у меня участок 25*80 что больше необходимых 22,88м.

18. Alex_Dark

Проект хороший, странно, что так мало человек участвует в складчине.

1 человеку нравится это.
  19. Alekus

Alekus Alekus ЧКЧлен клуба

Согласен, что хороший. Тем более, что можно легко заменить несущие конструкции по требованию заказчика.

1 человеку нравится это.
  20. gmialya

gmialya gmialya ОргОрганизатор

1 человеку нравится это.
  21. Dosia

Dosia Dosia ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей