Закрыто

Youtube-Monster. Создай свой собственный YouTube-комбайн на API и Zennoposter

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nztcoder, 15 июл 2019.

Цена: 162099р.
Взнос: 4980р.
83%

Основной список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2019
    #81
    Славик97
    Славик97 ДолжникДолжник
    возьмите на заметку для следующего потока
     
  2. 2 ноя 2019
    #82
    Zennocoder
    Zennocoder ЧКЧлен клуба
    а шо со стартом то?
     
  3. 2 ноя 2019
    #83
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Была заминка по личным обстоятельствам, но теперь всё круто. Проверяющие работают аки пчёлы. :)
    В курсе много крутых фишек получилось. Плюс добавил базу данных, хотя в описании ее не заявлял. Все же с базой проще в разы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 3 ноя 2019
    #84
    Paradox75RU
    Paradox75RU ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  5. 5 ноя 2019
    #85
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Автор выдал курс на проверку. Судя по всему, материал будет интересный и не только в контексте изучения youtube, но и в работе api других сервисов, а также работы с базами данных.

    @Trenobol , вроде ты как раз хотел уроки по базам данных.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 ноя 2019
    #86
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Если ты про MySQL базы, то урок по ним в базовый курс входит автора) Я изучил его уже)
     
  7. 5 ноя 2019
    #87
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А, ну хорошо. Помню, что вроде бы ты задавал такой вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 ноя 2019
    #88
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Да, с базой вообще отдельная тема.

    Начал писать код - итак, в этом курсе точно все будет со списками, БД не будет - не заявлял же в стартпосте. Ок, пишу... список, еще один... метод обновления списка, добавляем инфу, таааак, ок, спокойно... Арррррр! Да откуда этот список, что это тут за значение, как мать их их сцепить и не перепутать...

    Ладно, пробуем с таблицей Excel.... ооооох, взять эту ячейку, ага, теперь эту, пишем код. Да ЕПТ, что с кодировкой то стало. А, вот тут упустил, ок, поправил. Идем дальше, ячейка A2, A3, B4. Итак, количество аккаунтов на апи ключ (сижу как школьник схему рисую), количество акков на прокси. Эти поля должны быть сцеплены и когда беру апи, дописываю в ячейку цифру, после чего считаем и пишем метод... а прокси. Аррррррр, очередной кусок кода уходит в мусор.

    Беру самую простую БД SQLite продумываю структуру - получилось минимально и на перспективу для участников, т.е. логикой можно вертеть как угодно минимально изменив пару строк кода.

    Какой кайф работа с базой - зашивай в логику вообще что угодно.

    Это я к чему. Старался сделать код лаконичным, но в тоже время очень гибким, т.к. знаю, что сначала довольствуешься тем, что есть, но потом хочешь что-то поменять и порой приходится перекраивать весь код, а это время, тесты, нервы...

    В посте всего не рассказать, даже передать мало что можно. Можно понять только пройдя курс :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 9 ноя 2019
    #89
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Выдано на проверку:
    Основы C# - 16 видео
    Бот YouTube - 19 видео
    Бонус - 1 видео​
    Все видео-уроки выданы в 3 вариантах скорости (x1, x1.25, x1.5)
    Файлы шаблона, написанного в рамках курса и необходимых библиотек.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучалось в течении 2 недель.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. По сравнению с первыми курсами автора - значительное улучшение качества подачи материала.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат не заявлялся.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Доп. вложения не требуются, за исключением лицензии на Zennoposter. Желательны навыки работы с зеннопостером на уровне пользователя. Иметь понятие о сайтостроении.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оказывал оперативную поддержку. Всегда на связи.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    ps
    Теперь немного своими словами:
    Курс рассчитан на обучение работе с API. Хотя api ютуба хорошо задокументировано, не так то просто с ним сходу разобраться.
    Есть готовые библиотеки для работы с апи, но у нас цель стоит научится работать с ним напрямую, минуя прокладки в виде сторонних библиотек и в этом курсе, можно сказать пишется собственная библиотека для работы с апи ютуба с нуля, обращаясь непосредственно к методам API. Т.к. апи в основном реализовано на обмене JSON объектами - подтягиваем знания по работе с ними.
    В курсе разбираются все заявленные в стартпосте методы, что достаточно для того, что бы написать любую другую необходимую функцию официального апи.
    Очень порадовал метод работы с БД. База данных выбрана автором - встраиваемая SQLite, и учимся работать с ней на уровне объектов. Это конечно не EF, но для начала - то что нужно! Поняв принцип - уже легче будет переходить к мощным ORM фреймворкам)
    Если основной курс пишется в основном на запросах (кроме выдачи разрешения приложению), то в бонусе идет работа только в браузере. Здесь уже пригодятся знания по работе с HTML и XPATH технологией.
    В отличии от прошлых курсов автора, где весь код C# писался в общем коде, в текущем курсе вся работа перенесена в Code Creator, у которого есть свои как плюсы, так и минусы.
    В общем курс получился достойный, с разнообразными фишками автора, поэтому рекомендую к прохождению, для прокачивания своих знаний в программировании на C# в зеннопостере.

     
     
    13 пользователям это понравилось.
  10. 10 ноя 2019
    #90
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видеозаписи.
    Код к урокам.
    Библиотеки для успешного прохождения.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Как и у Брата - 2 недели.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат не заявлялся.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если будете масштабироваться, то прокси и акки. Если начать работать с апи, то не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    @nztcoder давно все знают. Про поддержку не надо рассказывать, я думаю.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор один из трёх гуру на форуме по C#. Крепко держится в топе.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Изначально материал был выдан в формате множества файлов и структура была немного разрозненная, так скажем...

    Мы с автором покумекали и навели порядок (одним словом, я приложил руку к структуре, если что - бить меня).

    Если честно, мне автор взрывает мозг просто... У него бонуное видео заняло час. Час, на создание комбайна по накрутке. Блин... ну это уровень, конечно. Я где-то там ещё))) Новичок по сравнению с ним.

    Офигенным плюсом прохождения данного курса станет то, что вы сможете работать с апи, с базами данных и в codecreator. Среда, конечно, не слишком поддерживается разработчиками, но это уже лучше,чем копошиться в проджектмейкере. Надеюсь, что скоро автор порадует нас работой в visual studio и отладкой кода в ней. А ПМ оставим просто как исполняющую среду.

    Единственное, о чём я попросил автора - дополнить урок по созданию бд, где он бы объяснил новичкам на пальцах что и как. Новичкам надо облегчить работу.

    Сказал сделает до релиза.

    Удачи. Очередной офигенный материал готов к использованию.
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 11 ноя 2019
    #91
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Вот и я дошел до финиша.

    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    У автора для удобства 3 папки с разной скоростью воспроизведения - 1х, 1,25х и 1,5х. Готовый код, разбитый по урокам и библиотеки.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    15 дней.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат не заявлялся.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Сама зенка.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Я уже проверяю вторую его авторскую и человек всегда отвечает и объясняет простыми словами сложное. Или подскажет где почитать.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    компетентен

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:

    Курс включает в себя базовый модуль по С# что поможет новичкам, но советую пройти курс для новичков от этого же автора, так как там только часть.
    Все заявленное разобрано и даже добавлена БД, которая не анонсировалась. Работа проводиться в CodeCreator и соглашусь с автором он конечно лучше , но блин не подсвечивает и иногда не выдает список методов и свойств (иными словами подсказки). Я иногда зависал на этом, так как думал, что где-то ошибка.
    Про бонус уже сказали - он реально крутой.
    Желаю автору дальнейшего развития в нашем клубе.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 11 ноя 2019
    #92
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Выдано на проверку:
    - видео курс, разбитый на логические части, а именно 4 модуля.
    - бонусное видео.
    Видео предоставлены в трех скоростях 1, 1.25, 1.5.
    Я смотрел на скорости 1.25.

    - шаблоны, которые автор писал во время записи курса.
    - библиотеки необходимые для работы шаблона.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучал с 6.11.2019, то есть менее недели.
    НО я не смотрел Основы C#, так как проверяю не первый курс автора и уже знаком с данным блоком.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Как уже говорилось, материал усваивается довольно легко.
    Возможно сказывается изучение других курсов автора, но мне показалось, что излагаться материал стал более доступно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Хоть как таковой результат не заявлялся, но думаю результатом можно считать умение написать своего бота для ютуба на c# в zennoposter.
    Результат достигнут, с некоторым отступлением, о котором напишу в ОТСЕБЯШКЕ.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Необходим zennoposter и еще программка, которую использует автор для просмотра базы данных (бесплатна).
    Из умений необходимы усидчивость, внимательность, терпеливость и не боязнь задавать вопросы автору и другим участникам складчины.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    В принципе поддержка автора не понадобилась. Обращался пару раз, первый из которых был мой косяк, с которым я сам и разобрался сразу после того, как задал автору вопрос. И второй раз, были проблемы с CodeCreator.
    Но он к курсу и самому автору отношения не имеет. Косяк zennolab.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор 100% компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    ОТСЕБЯШКА
    Как я ранее говорил
    У меня возникли проблемы с CodeCreator. Не запускался ранее сохраненный проект.
    По этому я писал все в Visual Studio (VS). Чему безумно рад. Так как давно хотел "спрыгнуть" с zennoposter.
    Автор дает достаточно информации, что бы писать программы в VS. Но гугл понадобится в любом случае)
    Бот не дописан на 100%, но это из-за того, что я не повторял за автором весь код, а сразу писал так, как нужно мне, но используя методы автора. Но обязательно допишу, так как получается все очень даже не плохо)

    Общие впечатления от курса таковы, что при должном внимание и усидчивости новичок сможет освоить курс и написать своего бота.
    Но даже я, практик, буду еще не раз пересматривать видео, так как у автора много интересных решений, которые мне понадобятся в своих проектах)

    Что необходимо, для удачного освоения:
    - самостоятельно писать код, а не копировать с проектов автора (я шаблоны даже не открывал).
    - комментировать каждую строку кода, что бы не забыть, для чего вы это написали.
    - пересматривать каждое видео, что бы уловить суть той или иной строчки кода и для чего автор ее написал.
    - если все же что-либо не поняли после нескольких просмотров, спрашивайте у автора.

    Здесь будет программирование по взрослому, ООП и все дела.
    Спасибо автору за труд)

    Если возникли вопросы, задавайте!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 12 ноя 2019
    #93
    алексей 751
    алексей 751 ДолжникДолжник
    К сожалению пока не смогу по участвовать , но в следующий раз думаю получится .
     
  14. 12 ноя 2019
    #94
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
    &nztcoder
    Очень жаль, что автор курса не делает скидки участникам прошлых его складчин. Смотришь, да и набрал бы складчиков на х2 больше. Здесь много и кодеров и недокодеров которые предлагают скидки участникам прошлых его складчин. Но это дело конечно же самого автора, делать скидки или нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 12 ноя 2019
    #95
    alla zaz
    alla zaz ЧКЧлен клуба
    @nztcoder насколько длинные уроки и сколько времени нужно на выполнение ДЗ? Ориентировочно для новичка.
    Надо понять потяну ли по времени и где его взять.
     
  16. 12 ноя 2019
    #96
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Точно не помню. Чуть позже гляну и отпишу
     
  17. 12 ноя 2019
    #97
    Paradox75RU
    Paradox75RU ЧКЧлен клуба
    @nztcoder, подскажи пожалуйста, я начал проходить твой курс Авторский [All-in-One] курс. Реальный рост с уровня "Новичок" до "Профи".
    Сентябрь и октябрь пропустил из за работы. Сейчас на блоке теории.
    Смогу освоить эти курсы вместе, или нужно с первым курсом разбираться а отсюда выписаться и вписываться позже?
     
  18. 12 ноя 2019
    #98
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Оба курса самостоятельные продукты - можно пройти вместе.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 ноя 2019
    #99
    nztcoder
    nztcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Я не могу высказать здесь свое мнение, т.к. я не вижу здесь вопроса. У каждого автора своя политика и своя ценовая политика. Мои курсы не имеют скидок потому что они являются самодостаточными и не пересекаются. Или даже если пересекаются то лишь вводной частью - все остальное уникально. Поэтому скидок здесь я дать не могу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 ноя 2019
    #100
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    Если мне не изменяет память, то основы c# занимают порядка трёх часов, а основная часть курса порядка 7 часов и бонус около часа.
    Длительность видео от 6 минут до 70 минут. Чаще видео идёт 20-30 минут. Длинных видео всего парочка.
    В принципе смотреть удобно и не утомительно.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей