Открыто

YNAB - Проверенная система разрыва цикла "от зарплаты до зарплаты"... (часть 1 из *)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Interprete, 15 янв 2018.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 6 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 15 янв 2018
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    YNAB - Проверенная система разрыва цикла "от зарплаты до зарплаты"... (часть 1 из *)

    Джесс Мекам
    YNAB -
    Вам нужен бюджет
    Про система, которая поможет вам выйти из цикла «от зарплаты до зарплаты», избавиться от долгов и жить той жизнью, которую вы хотите

    ***
    You Need a Budget: The Proven System for Breaking the Paycheck-to-Paycheck Cycle, Getting Out of Debt, and Living the Life You Want
    Jesse Mecham



    Бестселлер по версии Wall Street Journal!

    Начните жить жизнью, свободной от финансового стресса, и трансформируйте свои отношения с деньгами с помощью этого бесценного руководства. Это первая книга, основанная на доказавшем свою эффективность методе «Вам нужен бюджет», который уже помог сотням тысяч людей выйти из цикла «от зарплаты до зарплаты», избавиться от долгов и жить полноценной жизнью.

    Никто не может диктовать вам, как вы должны поступать со своими деньгами: вы и только вы знаете, что для вас является самым важным. Постоянно возвращая вас к вашим собственным приоритетам, Джесс Мэкем фундаментально изменит ваш способ мышления относительно денег и того, что они могут для вас сделать. Его эффективный метод – четыре простых шага – позволит вам трансформировать вашу систему управления деньгами. Ведение бюджета перестанет быть парализующим бременем – оно станет для вас мощным инструментом, позволяющим обрести полный контроль над своей жизнью.

    1. Каждый доллар должен работать. Вы всегда должны иметь четкое намерение относительно того, что вы хотите сделать со своими деньгами – и лишь потом их тратить.

    2. Оцените свои реальные расходы. Разделите крупные и менее регулярные расходы на более мелкие суммы. Если вы начнете откладывать деньги для выплат по страховке, отпуска или ремонта машины, когда настанет время – ваши деньги будут готовы выполнить свою задачу.

    3. Приспосабливайтесь к обстоятельствам. Когда меняется ваша жизнь – должен меняться и бюджет. Выполните необходимую корректировку – и двигайтесь дальше! Гибкий бюджет всегда будет выигрышным, потому что он освобождает вас от чувства вины и отражает реальное положение дел.

    4. Выдерживайте свои деньги. Живя в соответствии с первыми тремя правилами, вы увеличиваете время, которое проходит с того момента, когда вы заработали доллар, и до того момента, когда вы его потратили. Если возраст ваших денег составляет как минимум месяц – это значит, что вы навсегда вырвались из порочного цикла «от зарплаты до зарплаты».

    Эта опробованная система уже изменила жизни сотен тысяч людей, научив их финансовым навыкам взрослого человека, избавив от стресса и позволив вести ту жизнь, о которой они всегда мечтали. Не проводите свою жизнь в нетерпеливом ожидании очередной зарплаты!


    Когда ваш финансовый консультант говорит, что вам необходимо начать вести бюджет, вам кажется, что перед вами закрывается дверь в счастливое будущее. Но когда то же самое говорит Джесс Мэкем – перед вами распахивается дверь в свободную жизнь. Его принципы и инструменты являются результатом его личного опыта, а также обучения. Его система отличается психологической и финансовой эффективностью. Вы будете просто обожать эту книгу!

    Вики Робин, соавтор «Деньги или жизнь»



    «Если вам необходим бюджет – Джесс Мэкем окажет вам персональную помощь, потому что, как выяснилось, в его понимании бюджет – это возможность тратить деньги на свои приоритеты. Если вы готовы совершить обескураживающее, но при этом исключительно убеждающее путешествие к новым горизонтам, которое уже изменило сотни тысяч жизней – прочтите эту книгу.

    Питер Эдни, блоггер по личным финансам



    Джесс Мэкем наконец превратил слово «бюджет» в новый бренд. Вы узнаете настоящий секрет формирования бюджета, позволяющий вам получать от жизни максимум и не чувствовать финансовых ограничений.

    Эрин Лори, автор «Тысячник-неудачник»



    Джессу Мэкему удалось достичь невозможного: написать книгу о финансовом планировании, которая не только практична, но еще и весьма интересна и развлекательна. Читая эту книгу, следуя его советам, вы заметите, как ваш банковский счет растет, а финансовые проблемы исчезают. Управление деньгами вовсе не обязательно должно быть связано со стрессами. Простые правила Джесса Мэкема помогут вам получить от своих денег максимум и при этом не забыть о мелочах.

    Джош Кауфман, автор бестселлеров «Личный MBA» и «Первые 20 часов»



    Книга адресована читателям всех возрастов (включая детей) и любым семьям (одинокие люди, семьи без детей и семьи с детьми), а также читателям с любым уровнем дохода. Подсказки в конце каждой главы особенно полезны. Мэкему удалось сделать книгу интересной и вдохновляющей.

    Рецензия Publishers Weekly



    Полезное руководство для читателей, которые хотят улучшить свою финансовую грамотность и успешно управлять своими деньгами

    Booklist



    Отзывы читателей

    Когда я заказала эту книгу, мне было интересно, узнаю ли я из нее что-то новое относительно ведения личного бюджета – и я не была разочарована! … Используя описанный здесь подход, вы сможете увидеть, куда уходят ваши деньги – и направить их туда, куда нужно вам. Мне нравится, что автор не указывает, на что тратить деньги, как сократить расходы и т.д. … Прочитав эту книгу и руководствуясь этими советами, я начала вести собственный бюджет – и была очень впечатлена тем, насколько гибким он может быть и при этом вовсе не приходится отказываться от всех радостей жизни. Сейчас я планирую свой следующий отпуск, и благодаря этой книге я поняла: для этого мне почти ничем не придется жертвовать!

    *******

    Системе, описанной в книге, я следую уже несколько лет и могу подтвердить: она действительно работает. Благодаря ей я смог расплатиться с долгами, которые, как я думал, останутся со мной до конца моих дней… Эта система дала мне возможность увидеть четкий путь к жизни без долгов, помогла пройти через тяжелые времена и поддерживает меня сейчас, когда мои дела значительно улучшились. … Я могу еще долго распространяться об этой системе, но могу сказать: я – живое подтверждение тому, что она работает. Попробуйте – это изменит всю вашу жизнь!

    *******

    Это книга исключительно о ведении бюджета. Это НЕ книга о финансовом планировании, инвестировании, о том, как избавиться от долгов. Эта книга – подробное объяснение философии и практики ведения бюджета Джеффа Мэкема. … Несмотря на то, что я давно владею финансовой грамотностью, у меня нет долгов, я умею вести бюджет и экономить, я тем не менее с интересом прочел эту книгу. Должен признаться: поначалу мне было сложно понять эту философию, потому что я привык к гораздо более строгому подходу к ведению бюджета. Однако после ее прочтения я понял, что могу упростить свой бюджет. … Больше всего мне понравились те ключевые принципы, которые лежат в основе этого подхода к ведению бюджета: изящные и гибкие, они позволяют вам веси такую жизнь, какую хотите вести ВЫ, испытывать желание работать и экономить. Этим она выгодно отличается от других, гораздо более жестких программ (тратьте 25 % на проживание, 5 % на питание и т.д., сначала платите за то, а потом за это и тому подобное). Джесса не заботят ваши финансовые приоритеты: он просто хочет, чтобы ВЫ сами потратили время на их обдумывание – а затем привели в соответствие с этим свои финансовые действия. Джесс подчеркивает: нужно стремиться избавиться от долгов – но в то же время говорит: если ваш выбор – остаться финансовым рабом, вы вполне может ему следовать.

    *******

    Бюджет – это просто, бюджет – это быстро! В книге используется разумный подход к ведению бюджета, о котором мало кто задумывается. Хотите вести более счастливую жизнь с тем уровнем дохода, который вы имеете сейчас? Хотите избавиться от долгов? Купите эту книгу! Ее самое большое достоинство – в ней не говорится о том, что нужно перестать тратить деньги. В ней говорится о том, что каждый ваш доллар должен работать, чтобы вы могли достичь своих целей.




    Количество страниц: 224
    Переводчик @Lively
    Дата выхода в свет: December 26, 2017


    Amazon
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 янв 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 сен 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 авг 2022
  3. Обсуждение
  4. 16 янв 2018
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен перевод описания и отзывы!
    Давайте активнее порекламируем, система действительно рабочая.
     

Поделиться этой страницей