Доступно

Yii 2 For Beginners (A step by step guide to learning Yii 2 for beginners )

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Василий Сергеевич, 28 янв 2015.

Цена: 1480р.-88%
Взнос: 176р.
94%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 янв 2015
    #1
    Василий Сергеевич
    Василий Сергеевич ОргОрганизатор

    Yii 2 For Beginners (A step by step guide to learning Yii 2 for beginners )

    Yii 2 For Beginner
    [​IMG]

    A step by step guide to learning Yii 2 for beginners
    Yii 2 for beginners will take you step by step through setup and installation, and then on to coding in the most exciting PHP framework available today. The book focuses on creating a reusable template that can serve as the basis for your projects.

    Пошаговое руководство для изучения YII2 для начинающих.
    Книга YII2 для начинающих пошагово объяснит установку и настройку, а затем кодирование в самом лучшем фреймворке для PHP на сегодняшний день. Книга фокусируется на создание шаблона, которую вы сможете использовать как фундамент из проекта в проект


    Качество: отличное( изначально электронная )
    PDF / EPUB/ MOBI
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2022
    2. skladchik.com
      suprt хранитель.
      29 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2022
    2. skladchik.com
      suprt хранитель.
      29 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 янв 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Доволен
      19 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за отличную работу!
      14 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за книгу. Все проведено на должном уровне. Я вполне доволен.
      9 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      То, что доктор прописал.
      Буду изучать Yii2 именно по этой книге. Спасибо!
      7 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В целом - неплохой материал. Освоить по книге "с нуля" Yii 2 на мой взгляд будет все же непросто, зато книга является хорошим дополнением к книгам Ларри Ульмана и Марка Сафронова. Плюс отдельное спасибо оргу за отлично проведенную складчину.
      6 июл 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга вполне оправдала ожидания, т.к. предварительно ознакомился с демо-версией в паблике и знал, чего ждать. Здесь полная версия - 695 страниц.

      Спасибо большое! Орг - молодец, всё быстро выдал.
      6 июл 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 янв 2015
    #2
    Василий Сергеевич
    Василий Сергеевич ОргОрганизатор
    я собственно не жду тут минималки, не знаю как остальные - какой порог?

    Kaasnake - как на счет организации ?
     
  6. 28 фев 2015
    #3
    Василий Сергеевич
    Василий Сергеевич ОргОрганизатор
    может уже пора?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 апр 2015
    #4
    Jarila
    Jarila ЧКЧлен клуба
    Пиплы,
    пока мы тут думали скидываться,
    эта книга появилась в паблике.

    Можете поискать на торрентах,
    с русским переводом названия "Yii 2 для водопроводчиков" :)

    Так что складчину, наверное, стоит закрыть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 апр 2015
    #5
    Jarila
    Jarila ЧКЧлен клуба
    Нет, не стоит закрывать - обнаружился следующий момент:

    - в паблике сейчас ранний релиз (11 глав, 290 стр.)
    - в продаже на Леанпабе - 17 глав, 684 стр.
     
  9. 3 июн 2015
    #6
    Pheniks
    Pheniks ЧКЧлен клуба
    А может сразу и перевод сделаем в складчину?
    Полной 17 главной книги
     
  10. 22 июн 2015
    #7
    Jarila
    Jarila ЧКЧлен клуба
    Делать перевод данной книги смысла нет. У нее низкий образовательный уровень; там много кода, но мало объяснений как работает фреймворк, что делает приводимый код, и что дает изменение этого кода. Книга может представлять интерес разве что как примеры кода для решения той или иной задачи, при условии покупки за за минималку.

    Намного лучше книга Ларри Ульмана, которую он уже начал адаптировать под Yii2 (в настоящий момент адаптировано и доступно 8 глав, работа в процессе).



    Вот это действительно материал, достойный для перевода - написано все очень качественно, с развернутыми объяснениями как что работает, и что, где и как надо кодить, чтобы получить желаемый результат.

    Кстати, язык в книге Ульмана простой - лично я, с моим средним английским (Intermediate), читаю её вообще без словаря.
     
  11. 23 июн 2015
    #8
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    да, от книги ульмана по yii1 впечатление ошарашенности, будто автор никак не может собраться с мыслями. писал он ее тыщу год, все никак не мог закончить, и, видимо, не до конца понимал, зачем он это делает.
    а перейдя к адаптации ее под yii2, увидел свет в конце тоннеля, стал писать ровно и спокойно, в результате материал пошел более качественный.
    кстати, складчина на книгу с моей стороны поддерживается, и все записавшиеся складчики материал получают. новая запись в складчину блокируется местной администрацией.
     
  12. 23 июн 2015
    #9
    Jarila
    Jarila ЧКЧлен клуба
    Честно говоря, у меня совсем другое впечатление от книги Ульмана (и от 1-й ее версии тоже). По сути, это единственная книга, которая позволила разобраться в Yii с нуля, и объяснила всё - начиная с MVC, и заканчивая его конкретной реализацией в Yii.
     
  13. 23 июн 2015
    #10
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    может быть, просто для меня это была небольшая часть материалов по первой весрии фрэймворка, и стала она не самой главной.
    а вторая - намного круче и уравновешеннее.
     
  14. 24 июн 2015
    #11
    Hedgeford
    Hedgeford ОргОрганизатор
    Yii 2 For Beginners
    Честно говоря, это одна из самых лучших книг с приставкой "для начинающих", которую я когда либо читал. В книге автор методично описывает шаги создания веб приложения начиная с создания структуры БД. Затем проходиться по контроллерам, моделям, вьюхам. Опять же методично описывая каждый метод. Bill Keck даже напоминает читателям, что <? = ?> короткий синтаксис <? echo ?>. Такое внимание к читателям редко встретишь. Особенно это помогает, когда обьясняется новые, еще не встреченные методы YII. Но самое главное, автор не пересказывает документацию, как делают многие, а именно делится своим опытом. Bill Keck обьясняет почему здесь сделано именно так, а не по другому. Часто показывает что одно и тоже можно сделать по разному. Какой метод лучше в этой ситуаций, а какой в другой. Наконец, делиться своим прошлыми наработками. Те, можно было бы сделать так, но я рекомендую так и так.
    Просто замечательное пособие для наччиющих в YII
     
  15. 25 июн 2015
    #12
    Jarila
    Jarila ЧКЧлен клуба
    Не стану спорить, так как споры бессмысленны.

    Лично мне книга Билла Кика не нравится потому, что она создана в стиле пошагового руководства - "Повторяйте за мной: 1, 2, 3, и вот что получилось". Автор сразу лезет в код, не приводя достаточных объяснений того, что он делает, и почему делает именно так.

    Книга Ульмана, напротив, нравится тем, что как и любой хороший учебник, построена по принципу "от простого к сложному". То есть, к примеру, в главе про модели описаны вначале общие концепции, а затем идет подробно про валидаторы данных, затем о создании сообщений об ошибках, потом об установке значений по умолчанию, о создании собстванных валидаторов, о сценариях валидации и т. д. Прочитал главу - и понимаешь, как работать с моделью и как она связана с остальными частями Yii.

    А книге Билла Кика глава про модели - это глава не про модели, а про то как он меняет модель пользователя. Начинается она длинным вступлением о том, что он хочет создать свою систему RBAC (встроенная в Yii почему-то не понравилась...) Затем идет простыня кода новой модели, затем - обрывочные объяснения кода. После прочтения главы глубина понимания работы модели совершенно не та, как после Ульмана.

    Кстати, Билл Кик уже перешел с Yii на Laravel. Он у себя в блоге написал



    Lavarel 5 его еще отталкивал, но с Lavarel 5.1 "открылись глаза", и он ушел с Yii 2 на Lavarel.

    Странно как-то это все...
     
  16. 25 июн 2015
    #13
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    на вкус и на цвет.
    как по мне, то уровень ульмана - детские рассказки. стиль чрезвычайно примитивный.
    как оно работает, и так понятно, оно везде одинаково работает.
    меня больше устраивает простыня с кодом.
    а то, что он ушел в ларавель, в общем-то закономерно. взять тот же маршрутизатор... и в целом - намного удобнее.
    одна проблема - ларавель не фрэймворк, а надстройка, и делается одним человеком, который от версии к версии крутит его так, что чертям тошно. по сути, всякий раз все заново, апдейтиться невозможно.
    в этом плане - ждем следующего залпа zf. zf3 - это все равно что симфония с ларавелем, только от одного могучего производителя.
    скорее бы уже сделали.
     
  17. 27 июн 2015
    #14
    Eugene1
    Eugene1 БанЗабанен
    @Hedgeford, подскажите, пожалуйста, эта книга уже закончена или тоже ещё пишется?
    Будете ли вы поддерживать складчину, если там какие-нибудь обновления появятся?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 июн 2015
    #15
    Jarila
    Jarila ЧКЧлен клуба
    Автор закончил написание книги, о чем он написал в своем блоге про Yii2 (в посте о том, что переходит на Laravel).
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 29 июн 2015
    #16
    Hedgeford
    Hedgeford ОргОрганизатор
    Кто нибудь, хоть прочитал статью про переход на ларавель до конца? Похоже нет.
    Инициатором перехода была команда Била Кека, а не он сам. И он как адекватный человек, не стал злоупотреблять положением и вводит YII2 диктаторскими методами. А решил сделать обсуждение и голосование.
     
  20. 29 июн 2015
    #17
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    вы историю не знаете. точно также перед этим был введен yii2, идя у кого-то там на поводу. потом то же самое повторилось с ларавелем. парень всю дорогу ходит у кого-то на поводу. во всяком случае, оправдывается этим. все время оправдывается...
     
    1 человеку нравится это.
  21. 30 июн 2015
    #18
    Raivon
    Raivon СкладчикСкладчик
    Доброго дня! Люди из резервного списка увидят реквизиты?
     
  22. 30 июн 2015
    #19
    Eugene1
    Eugene1 БанЗабанен
    @Raivon, так выпишитесь, и запишитесь снова, чтобы попасть в основной список.
    И взнос для всех меньше будет.
     
  23. 30 июн 2015
    #20
    Raivon
    Raivon СкладчикСкладчик
    Благодарю. Не очень очевидное действие для новичка. Реквизиты через некоторое время пришлет организатор?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей