Обсуждение

X-Parser Light – парсер контента по списку ключевых слов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Брат, 16 апр 2014.

?

Впечатления о программе X-Parser Light

  1. Воспользовался, парсер очень помог и понравился в работе

    62,0%
  2. Не пользовался, но парсер пригодится в будущем

    38,0%
  3. Воспользовался, парсер не понравился в работе (просьба причины описать в теме)

    0 голосов
    0,0%
  4. Не пользовался, и не собираюсь пользоваться. (Зря выброшенные деньги)

    0 голосов
    0,0%
  1. 2 фев 2016
    #21
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Пересмотрел демонстрационное видео. В отличии от него, в выпадающем меню, при нажатии этого параметра, не доступны значения 20, 30...50. Остальные пункты не заблокированы.
     
  2. 3 фев 2016
    #22
    X-Software
    X-Software СкладчикСкладчик
    Там есть настройки выдачи поисковых систем, если Вы найдете поисковую систему которая позволит изменить количество ссылок в поисковой выдачи по средствам параметра в URL, то сможете настроить эту ПС и изменять параметр этот. К сожалению 90% поисковиков убрали данную возможность. И если и позволяют изменять этот параметр то записывают его у себя на сервере в данных Вашей сессии или же в куках браузера. Поэтому настроить изменение данного параметра последние годы почти не возможно. Вроде бы Рамблер позволяет настроить до 100 ссылок, я проверю, если да, то добавлю все варианты данного параметра в настройки Рамблера. В обще такая вот ситуация.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 фев 2016
    #23
    X-Software
    X-Software СкладчикСкладчик
    На данный момент основная масса поисковиков не позволяют настроить выдачу больше 10 ссылок на страницу, поэтому этот параметр изменить проблематично. Если хотите ускорить парсинг - запускайте несколько копий приложения с разными ключами и таким образом контролируйте загрузку процессора, чтобы достичь оптимальной скорости.
     
  4. 8 фев 2016
    #24
    tnyrtin
    tnyrtin ДолжникДолжник
    А можете объяснить процес парсинга статей с по определенным URL?
    Я загружаю ссылку на блог(на котором как минимум 10 статей), софт мне выдает 2 статьи и все. Почему так происходит?
     
  5. 9 мар 2016
    #25
    Марс1
    Марс1 ЧКЧлен клуба
    Переустанавливал систему, к сожалению забыл секретный код для восстановления лицензии. Как в данном случае поступить? Могут ли мне прислать новый код активации, а данный код деактивировать. Спасибо.
     
  6. 28 мар 2016
    #26
    astral
    astral ЧКЧлен клуба
    Добрый день!
    Ввожу код активации, пишет что КОД АКТИВАЦИИ НЕ ПРИНЯТ! Прошу уточнить в чем проблема. Спасибо.
     
  7. 28 мар 2016
    #27
    astral
    astral ЧКЧлен клуба
    Вопрос решен
     
  8. 2 апр 2016
    #28
    k4524047
    k4524047 ЧКЧлен клуба
    Было бы класно сделать добавление в папку нормальных каритинок (например, с бинга, гугла..). то что сейчас добавляет - жесть.
     
  9. 6 май 2016
    #29
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    Для подключения удаленного файла с обновляемыми проксями нужно зайти в раздел "Прокси", нажать иконку Enternet explorer? в адресную строку ввести адрес тхт файла. Дальше нажать иконку "вперед" (стрелка в круге). Кнопка "применить" остается при этом неактивной.

    Все правильно?

    Если да - антивирус блочит связь с удаленным файлом по причине вируса "Url:Mal". Это нормально, когда подключаешь файл с прокси в X-Parser?
     
  10. 6 май 2016
    #30
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    Не хочет прокси кушать программа. При проверке прокси на работоспособность через яндекс отбирает рабочие. Тут же начинаешь парсинг через тот же Яндекс - пишет что нерабочие.
     
  11. 10 июн 2016
    #31
    n-klimenko
    n-klimenko ЧКЧлен клуба
    Если есть папка с временным контентом - его можно потом обработать менеджером? У меня как-то получилось, что закрыла менеджер контента - и программа закрылась. Напарсила дофига - а файлы нечитаемые. Как их конвертировать?

    И еще. Если мне нужен текст без разметки + картинки - почему нет такой опции?

    Где почитать про шаблон вывода? Как вставлять каждый макрос и чтобы правильно? Мне вот, например, надо, чтоб в каждом тексте были тайтл, заголовок, дескрипшен, кейвордс, потом тело статьи и источник на статью. Как реализовать?
     
  12. 10 июн 2016
    #32
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    @n-klimenko
    Загружаешь программу. В главном окне выбираешь Настройки > Настройки шаблона вывода.
    В открывшемся окне в тестовое поле "Шаблон вывода" вставляешь этот код:
    Код:
    {TITLE}
    
    {DESCRIPTION}
    
    {KEYWORDS}
    
    
    [articles]{CONTENT}
    
    [/articles]
    
    {SOURCE_HOST}
    
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 июл 2016
    #33
    k4524047
    k4524047 ЧКЧлен клуба
    Обновил программу пингвин до последней версии - перестала работать клавиша "новый проект". До этого всё работало. У всех так?
     
  14. 27 июл 2016
    #34
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    На версии 5.7 у меня все работает. Все кнопки фурычат. Попробуй переустанови прогу полностью.
     
  15. 27 июл 2016
    #35
    k4524047
    k4524047 ЧКЧлен клуба
    На версии 5,7 у меня тоже всё работало, но обновился до версии 5,9;)
     
  16. 28 июл 2016
    #36
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Поставил 5.9, тоже все работает.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 июл 2016
    #37
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    @X-Software , при парсинге контента могу ли я задавать регион? Например меня интересует Москва, но автоматом у меня определяется другой регион. Соответственно выдача ТОП-10 будет совсем другая по моим ключам. Соответственно если использовать прокси, будет тоже самое.
    Есть возможность задавать регион парсинга вручную?
     
  18. 29 июл 2016
    #38
    k4524047
    k4524047 ЧКЧлен клуба
    переставлял уже даже винду с нуля - не работает. Именно клавиша новый проект. При нажатии на клавишу пишет "Вы уверены, что хотите создать новый проект. Все не сохранённые данные будут удалены". Жмакаю - Ок и ничего не происходит
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 июл 2016
    #39
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Да. Ты правд. Это баг. Нужно автору сообщить. Я думал, у тебя вообще она не работает. А сейчас загрузил, данные и попробовал создать новый проект. И ничего.
     
  20. 29 июл 2016
    #40
    k4524047
    k4524047 ЧКЧлен клуба
    автору написал.

    покупал икс парсер, а пользуюсь в основном бонусным пингвином:)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей