Доступно

[WP] Writing Blog - персональный блог

Тема в разделе "Шаблоны и темы", создана пользователем Earth, 22 ноя 2017.

Цена: 2750р.-88%
Взнос: 320р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 дек 2017
    #21
    Lokky
    Lokky ОргОрганизатор (А)
    Это же Центр обучения: выбираешь инструменты (например, темы или шаблоны или плагины, если мы о вебе), покупаешь курсы тут же (У Пенсионера: Помогаторы, например; а можно и в сети нарыть статьи и обзоры, но придется потратить время, чтобы найти годноту), по VC есть специализированный курс, по Слайдеру запилили тоже, по отдельным темам, типа BeTheme, начали делать по 500₽. И вперед, тебя уже никто не остановит, было бы желание! Конкретные вопросы — на них отвечают точно: сделал то-то-то (1, 2, 3...), вывелось то-то-то, что делать...
    Чтобы стать умнее, выше и профессиональнее. Если ты, конечно, стремишься к этому. Нам дешевле? Правда, думаешь, что твои 50-150 рублей что-то решают для большинства участников при цене продукта в 3000-5000 рублей? Часть из них, когда устают ждать складчины и сдают нервы просто покупают у автора ;) Все добровольно и без репрессий.
    И больше обращайся к документации. Она поставляется в 80% случаев с продуктом, в остальных расположена прямо на сайте продавца. В ней есть 99% ответов, авторы ленивые, не любят отвечать на вопросы пользователей и делают понятные и подробные мануалы. Английский язык? Тут достаточно курсов, чтобы постигнуть и его, есть переводчики, словари, век «Magic Gooddy» прошел, когда половина слов не переводилась оффлайн переводчиками. Есть русские темы (Гудвин), там все на русском, кроме кода. А есть русификации к темам... Есть проблема в языке.
    Боязнь копаться и знаний как таковых ни к чему хорошему не приведут. Ну и да, бездумно все подряд скупать/скачивать тоже глупо! Но каждая копейка вложенная в обучение, которое должно перевариться тобой обязательно, приносит рубль, — точно тебе говорю.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 24 дек 2017
    #22
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    если я правильно понял посыл - почему бесплатно при покупке в складчину орг (или другие участники) не объясняют...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 дек 2017
    #23
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Можно и платно.
    На какие-то дурацкие транскрипты скидываются дополнительно - и ничего.
    На переоводы скидываются - тоже нормально.
    Я бы готов заплатить и за видосик по тому конструктору который купил.
    Ну или по теме.
    Дело не в деньгах, а в самой возможности.
    Есть темы для обсуждения, но там никто ничего не обсуждает и на вопросы не отвечают.
    Вижуал Композер я не хочу изучать, ибо это динозавр, все спец-ты говорят, что он неудобен.
    Жду Elementor Pro от А до Я, но похоже долго ждать придется.

    Хотел бы купить и эту тему, но зачем лишний раз выслушать надменные речи великих специалистов...

    Ладно, описываюсь от темы. Разговор какой-то неприятный пошёл.
    Пойду в свою стаю новичков. Здесь похоже одни мастера собрались.
     
  4. 24 дек 2017
    #24
    Viota
    Viota ЧКЧлен клуба
    Если человек купил тему, то не факт, что ей пользуется и значит не может обсуждать. Лично я купил кучу тем, и не пользуюсь ни одной даже теми темами где сам был организатор.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 24 дек 2017
    #25
    Maggie Kim
    Maggie Kim ОргОрганизатор
    Тут дело даже не в том, буду я темой пользоваться или нет, а зачем мне нужен курс по ней. Я сама могу мануалы по многим темам написать :)
    Если бы мы как в некоторых разделах (особенно по самозаработку) тут все новичками были - это одно, но преимущественно тут все же какие-никакие специалисты.
     
  6. 24 дек 2017
    #26
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    с другой стороны - может и правда сделать авторку по 40 р
    как поставить тему и плагины
     
  7. 24 дек 2017
    #27
    Lord_Woland
    Lord_Woland ЧКЧлен клуба
    Сомневаюсь, что кому-то захочется потом за 40руб. с чел. тратить время и отвечая на элементарные вопросы (которые обычно уже освещены в курсе, но некоторым лень дочитать до него).
    Если и делать 40 рублей, то тогда без поддержки. Если требуется поддержка, тогда курс должен быть дороже (как этот за 352 руб.), и тогда уже можно орга напрягать рассказать подробно все нюансы, которые не понятны человеку.
     
  8. 24 дек 2017
    #28
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Да зачем это всё? Курсов по ВП полно.
    Но вот я купил в вашей складчине Thrive Architect и чего? Курсы по ВП там совсем не помогут.
    Купил его потому что там даже лендинги есть.
    Стал смотреть буржуйский курс..., там зачем-то из лендинга автор делает шаблон, чтобы потом использовать.
    Я не понял зачем это. Плюнул и бросил.

    Гораздо проще было бы:
    - сделать складчину на основной продукт
    для всех
    а для тех кому надо, за доп оплату (или бесплатно)
    - коротенькое видео на 5-10 мин, в быстром темпе, без техподдержки.
    Просто видео как сварганить страничку другую с использованием этой темы
    (можно списком вывести на экран перечень самых нужных плагинов)
    - русификация.
    Тема-то оказывается нерусифицирована! Чего я буду делать с блогом,
    у которого меню для моих читателей на англ. языке?
    И зачем мне такая тема?

    - Народ признается, что покупет темы, даже не тестируя их. Прото для коллекции.
    И как втаких складчинах участвовать?
    Когда знаешь, что весь ажиотаж поднимается только для того,
    чтобы купить и забить на это сразу после выдачи.

    В теме LeadGen один подсказчик дошёл до того, что файлы LeadGen нужно залить в отдельную папку...
    Я сделал... Но у него пропала охота что-то ещё объяснять.

    Я нажал на кнопку лендинг.... а там всё узкими полосками вывелось.
    И чё с этим полосатым делать?
    А ничего.
    Видео нет на ютубе практически по этому билдеру. Советов в теме нет.
    А самое главное, что всем, кто покупал - всем пофигу. Они всё равно не будут пользоваться.

    У меня вот клиент созрел. Я надеялся к этому в времени, какой-то билдер освоить.
    Сначала надеялся на Elementor. Потом на Thrive в вашей складчине.
    Но фиг-то там.

    Придется делать лендинг на Adobe Muse
     
  9. 25 дек 2017
    #29
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    может как раз в этом корень проблем?

    сколько лично вы готовы заплатить за это?

    ну это претензия к разрабам
    хотя например в том же массив динамик - вы даже не стали вписываться на русификацию(((

    поэтому бери на композере

    тебе же уже сказали - авторка по композеру есть... купи, изучи и вперед... крути любую премиум тему как хочешь

    или купи авторку по betheme... тоже как раз что надо - объяснение самой темы, а не вп

    там-то смог разобраться... значит и с другим сможешь
     
  10. 25 дек 2017
    #30
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Зависит от темы.
    В теме Elementor Pro от А до Я
    Я записался и готов заплатить столько, сколько назначил автор.
    Но там всё затянулось не понятно на сколько.

    В теме Thrive Architect Надежда пообещала, как я думал свои уроки, но выставила что-то из ютуба.
    Готов за качественный урок/курс по Thrive заплатить сколько надо.

    А на счет роликов...
    Я много лет каждый день что-нибудь смотрю и слушаю на английском, но всё же
    на русском все гораздо лучше воспринимаю, особенно, когда пытаешь изучить что-то новое.
    Поэтому странные люди, с гнусными (в основном) голосами, которые говорят на английском, ясности не добавляют.

    Ведь их "уроки" сделаны с целью рекламы их платных курсов, либо рекламы самого билдера.
    Научиться сделать по ним то, что надо - оч сложно, т.к. у них цели другие - не научить, а презентовать.

    Когда человек с мерзким голосом и противным акцентом делает не понятно что и не понятно для чего,
    у меня теряется желание его смотреть. Начал делать лендинг, а потом решил сделать что-то другое.
    В ход пошли другие кнопки..... в назначении которых и так путаешься.

    Тем более когда непонятно почему используем это, а не то, что до этого показывал. А мне как быть?
    Короче, у инфобизнесменов свои цели.
    Для них чем больше слов и больше манипуляций - тем лучше, это придает объём их курсу / книге / чему угодно.

    Сколько я готов заплатить не за билдер, а за тему....
    Если это будет реально важная для меня тема, то заплачу сколько надо. .

    Если это очередной шлак, очердная покупка, которую кладут на полку не глядя
    (люди покупают/организуют, видимо,чтобы статус получить - ЧК или Орг)

    ...То видимо нисколько, если это не нужно ни вам, ни другим, ни мне
    (ведь мне подсунули очередной шлак, чтобы набрать доп. балл)

    Так, что если тема Writing - это дейстительно хорошая и нужная тема,
    то на урок по её использованию найдутся желающие скинуться.
    Если же это покупается вовсе не для использования... и тема перестаёт быть "замечательной",
    сразу после выдачи...

    То и покупать такую нет смысла.
    Соответственно, нет смысла и в уроках.
     
  11. 25 дек 2017
    #31
    Жаннель
    Жаннель ОргОрганизатор
    @Mozgovic, ну вот, куча рекомендация для тебя.
    Тот, кому нужно,ищет возможности, а кому лень и не очень нужно-ищет отговорки и оправдания, чтобы не делать-) Есть такая формулировка умная, автор не я-)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 25 дек 2017
    #32
    Lokky
    Lokky ОргОрганизатор (А)
    Он уже всё понял. И догадался, что разбор тем нужно с простых тем, типа этой, углубляясь в суперфункциональные темы, VC и другие конструкторы постепенно. От простого к сложному: навстречу звездам! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 25 дек 2017
    #33
    Earth
    Earth БанЗабанен
    Спасибо всем за столь активное обсуждение, но мое скромное мнение - не стоит никого никуда тащить. Как правильно сказали выше
     
  14. 25 дек 2017
    #34
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Да, понял.
    Пошёл по данным ссылкам к Вике. Спасибо тов. Info00

    @nadyanadejda , @Earth , дамы, пожалуйста, не задирайте нос, ладно?
    Ведь вы тоже чего-то не знаете в этой жизни.
    Чему-то приходится учиться с начала, даже когда казалось, что на базовом уровне уже знаешь.
    Лучше возьмите пример с товарища Info00 - человек дал конкретную наводку, где получить помощь в создавшейся проблеме.
     
  15. 25 дек 2017
    #35
    Жаннель
    Жаннель ОргОрганизатор
    @Mozgovic, странная реакция у тебя. Я тебе тоже ссылку на складчину дала и никто нос не задирал. Тут для него стараешься, а он. И плюс, это уже флуд в данной складчине
     
  16. 25 дек 2017
    #36
    Wildwest
    Wildwest ЧКЧлен клуба
    @Mozgovic, мы уже тут поняли, что Вы хотите, чтобы тут все прыгали вокруг Вас и нянчились, как с лялькой.
    Попробуйте когда-нибудь все-таки закончить детский сад и хотя бы раз сходите в школу.

    Слышали поговорку про яйцо и курицу? Ваш флуд достал.
    Вам никто тут ничего не должен.
     
  17. 26 дек 2017
    #37
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Earth , @nadyanadejda и др.
    Прошу прощения у всех присутствующих.Так вышло. Больше не буду. В теме участвую.
     
  18. 26 дек 2017
    #38
    Earth
    Earth БанЗабанен
    Да я Вас ни в чем особо и не упрекала :) Все мы в той или иной степени проходили тот момент, когда что-то не получается и опускаются руки. Но главное - не сдаваться :)
    По Betheme взяли курс? :)
     
  19. 26 дек 2017
    #39
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Ой, пардон, опять длинно получилось.
    Ладно, в след раз буду под хайд прятать, если уж промолчать нельзя будет )
     
  20. 26 дек 2017
    #40
    Earth
    Earth БанЗабанен
    Предлагаю вернуться все-таки к обсуждению самой складчины. Друзья, скажите, пожалуйста, мы проводим ее сейчас оперативно до Нового Года или собираемся в спокойном режиме дальше? Если проводить оперативно, то необходимо понимать, что взнос может вырасти, так как некоторые участники могут выписаться. Но если никто не выпишется, то взнос может и упасть еще больше (из ротатора придут еще участники).
    Если ждать взнос около 100 рублей, то это может отодвинуть получение темы примерно на месяц.

    Жду ваши мнения.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей