Закрыто

[WP] Smart Optiоns Оptimizer - оптимизация и ускорение Wordpress

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем trololo, 25 фев 2015.

Цена: 1250р.
Взнос: 80р.-93%
100%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 фев 2015
    #1
    trololo
    trololo ОргОрганизатор

    [WP] Smart Optiоns Оptimizer - оптимизация и ускорение Wordpress

    Складчина доступна для всех Членов Клуба!

    [​IMG]
    Продолжаем заниматься очисткой оптимизацией и ускорением Wordpress. Те кто участвовал в моей предыдущей складчине уже имеют инструмент для очистки базы от ненужных данных, которые генерирует как сам Wordpress так и пользователи. Теперь перейдем к более тонкой работе.

    Думаю, многие кто давно пользуется Wordpress замечали, что со временем сайт становится тяжелее и медленнее, и на это есть объективные причины. Дело в том, что плагины и шаблоны генерируют большое количество служебных данных, которые сохраняются в базе и очень часто бывает так, что и остаются там даже после того, когда вы эти плагины и шаблоны удалите. А некоторые из них даже прописываются в автозагрузку и вызываются при каждой генерации страницы для посетителя, хотя они давно уже не нужны.

    Масштабы такого загрязнения могут быть огромны. Я на своем опыте убедился в этом когда получил претензию от хостера за чрезмерную нагрузку по одному старому сайту и полез разбираться. В базе, среди прочего, я обнаружил данные от шаблона которым я пользовался в 2008 году и которые хранились там до сих пор и вызывались каждый раз, когда кто-то заходил на сайт. Я потратил много времени на то, чтобы в ручную очистить базу что и натолкнуло меня на мысль что возможно есть инструменты облегчающую эту работу. Так я нашел Smаrt Cleanup Tоols и Smart Optiоns Оptimizer

    Это уникальный плагин который создан для целей отслеживания ненужных настроек и мета-данных, которые остались в базе данных после удаления шаблонов и плагинов.

    Smаrt Cleanup Tоols и Smart Optiоns Оptimizer это плагины одного разработчика, и хотя может показаться что они выполняют одни и те же функции это не совсем так Smаrt Cleanup Tоols работает через SQL запросы и находит данные которые больше ни с чем не связанные (не используются, не имеют «родителей» или устаревшие) но он не способен определить какие настройки в таблице wp_options на самом деле используются в коде, а Smart Optiоns Оptimizer работая в режиме монитора это может. Этот плагин копает глубже и позволяет выявлять данные которые внешне кажутся нормальными, но такими не являются, тем самым позволяя удалять мусор которые другие плагины не могут выявить.
    .
    Цена: $17+$2 ~1250 руб

     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2015
    4. Mishanya2013
      Mishanya2013 участвует.
      3 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 мар 2015
  3. Обсуждение
  4. 25 фев 2015
    #2
    seotext
    seotext ЧКЧлен клуба
    Этот плагин перекрывает возможности Smаrt Cleanup Tоols или надо иметь оба плагина?
     
  5. 25 фев 2015
    #3
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Оба, так как плагины работают с разными данными.
     
  6. 25 фев 2015
    #4
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Судя по другому плагину того же разработчика, этот плагин должен быть неплох. Ув. орг, предлагаю сразу же добавить к текущей цене стоимость перевода, дабы не "городить огород" и не создавать несколько складчин
     
  7. 26 фев 2015
    #5
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Так переводить не я буду и перевод не всем нужен и тут еще ясно, что будет нужно переводить, так как интерфейс там простой, а возможно больше пользы будет от перевода документации.
     
  8. 26 фев 2015
    #6
    Mobius
    Mobius БанЗабанен
    Невозможно ускорить Вордпресс никакими очистками и оптимизациями. У Вордпреса загон на уровне архитектуры базы - несколько туповато сделано.
    Единственный путь ускорить работу Вордпреса это ставить hhvm вместо стандартного php и настраивать кеш (W3 Total Cache) - только так и другого пути нет, пока не усовершенствуют (поменяют) концепцию хранения данных в базе.
     
  9. 26 фев 2015
    #7
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Ускорить быстрее свежесозданного сайте без кэша, действительно, сложно, но здесь речь о другом. Мусор в базе замедляет сайт, Удаление этого мусора сокращает время генерации страниц.А так, конечно, если вашему сайту без году неделя, то плагин не сделает его быстрее.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 мар 2015
    #8
    Zampolit
    Zampolit ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, просьба обратить внимание на складчину в моей подписи. Отличный, полезнейший плагин. Надежный орг. Нужно сбросить цену. Давайте дружно поучаствуем (прошу простить за рекламу).)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей