0/5, Голосов: 0
Доступно

[WP] Smart Optiоns Оptimizer - оптимизация и ускорение Wordpress

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем trololo, 25 фев 2015.

Цена: 1250р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 21 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. trololo

trololo ОргОрганизатор

Складчина доступна для всех Членов Клуба!

Продолжаем заниматься очисткой оптимизацией и ускорением Wordpress. Те кто участвовал в моей предыдущей складчине уже имеют инструмент для очистки базы от ненужных данных, которые генерирует как сам Wordpress так и пользователи. Теперь перейдем к более тонкой работе.

Думаю, многие кто давно пользуется Wordpress замечали, что со временем сайт становится тяжелее и медленнее, и на это есть объективные причины. Дело в том, что плагины и шаблоны генерируют большое количество служебных данных, которые сохраняются в базе и очень часто бывает так, что и остаются там даже после того, когда вы эти плагины и шаблоны удалите. А некоторые из них даже прописываются в автозагрузку и вызываются при каждой генерации страницы для посетителя, хотя они давно уже не нужны.

Масштабы такого загрязнения могут быть огромны. Я на своем опыте убедился в этом когда получил претензию от хостера за чрезмерную нагрузку по одному старому сайту и полез разбираться. В базе, среди прочего, я обнаружил данные от шаблона которым я пользовался в 2008 году и которые хранились там до сих пор и вызывались каждый раз, когда кто-то заходил на сайт. Я потратил много времени на то, чтобы в ручную очистить базу что и натолкнуло меня на мысль что возможно есть инструменты облегчающую эту работу. Так я нашел Smаrt Cleanup Tоols и Smart Optiоns Оptimizer

Это уникальный плагин который создан для целей отслеживания ненужных настроек и мета-данных, которые остались в базе данных после удаления шаблонов и плагинов.

Smаrt Cleanup Tоols и Smart Optiоns Оptimizer это плагины одного разработчика, и хотя может показаться что они выполняют одни и те же функции это не совсем так Smаrt Cleanup Tоols работает через SQL запросы и находит данные которые больше ни с чем не связанные (не используются, не имеют «родителей» или устаревшие) но он не способен определить какие настройки в таблице wp_options на самом деле используются в коде, а Smart Optiоns Оptimizer работая в режиме монитора это может. Этот плагин копает глубже и позволяет выявлять данные которые внешне кажутся нормальными, но такими не являются, тем самым позволяя удалять мусор которые другие плагины не могут выявить.
    .
    Цена: $17+$2 ~1250 руб

Последнее редактирование: 26 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
    2. skladchik.com

Складчина закрыта.

11 мар 2015
    3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

3 мар 2015
    4. Mishanya2013

Mishanya2013 участвует в складчине.

3 мар 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
    2. skladchik.com

Складчина закрыта.

11 мар 2015
    3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

3 мар 2015
    4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 40р.

1 мар 2015
  3. seotext

seotext ДолжникДолжник

Этот плагин перекрывает возможности Smаrt Cleanup Tоols или надо иметь оба плагина?

4. mig2011

mig2011 ЧКЧлен клуба

5. trololo

trololo ОргОрганизатор

Оба, так как плагины работают с разными данными.

6. tafarel

tafarel ЧКЧлен клуба

Судя по другому плагину того же разработчика, этот плагин должен быть неплох. Ув. орг, предлагаю сразу же добавить к текущей цене стоимость перевода, дабы не "городить огород" и не создавать несколько складчин

7. trololo

trololo ОргОрганизатор

Так переводить не я буду и перевод не всем нужен и тут еще ясно, что будет нужно переводить, так как интерфейс там простой, а возможно больше пользы будет от перевода документации.

8. Mobius

Mobius БанЗабанен

Невозможно ускорить Вордпресс никакими очистками и оптимизациями. У Вордпреса загон на уровне архитектуры базы - несколько туповато сделано.
    Единственный путь ускорить работу Вордпреса это ставить hhvm вместо стандартного php и настраивать кеш (W3 Total Cache) - только так и другого пути нет, пока не усовершенствуют (поменяют) концепцию хранения данных в базе.

9. trololo

trololo ОргОрганизатор

Ускорить быстрее свежесозданного сайте без кэша, действительно, сложно, но здесь речь о другом. Мусор в базе замедляет сайт, Удаление этого мусора сокращает время генерации страниц.А так, конечно, если вашему сайту без году неделя, то плагин не сделает его быстрее.

1 человеку нравится это.
  10. Картель

Картель ЧКЧлен клуба

11. tafarel

tafarel ЧКЧлен клуба

12. trololo

trololo ОргОрганизатор

13. trololo

trololo ОргОрганизатор

14. Картель

Картель ЧКЧлен клуба

15. Zampolit

Zampolit ДолжникДолжник

Друзья, просьба обратить внимание на складчину в моей подписи. Отличный, полезнейший плагин. Надежный орг. Нужно сбросить цену. Давайте дружно поучаствуем (прошу простить за рекламу).)))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей