Закрыто

[WP] ServMask All-In-One WP Migration

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем shadowproper, 16 дек 2016.

Цена: 12000р.-92%
Взнос: 906р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2016
    #1
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба

    [WP] ServMask All-In-One WP Migration

    [​IMG]
    All-In-One WP Migration

    Плагин для Wordpress, с которым вы сможете легко перенести ваш сайт на другой домен, хост или даже в подпапку основного сайта (с сохранением всех плагинов, тем и настроек).

    Плагин совместим с Wordpress Multisite, дает возможность применять бесконечные операции find и replace в базе данных, исправляя все проблемы сериализации.

    Более 7000 загрузок с официального каталога плагинов Wordpress.

    Также плагин позволяет бэкапить сайты по расписанию.



    Что такое Wordpress Multisite (WPMU)?

    Multisite (мультисайт) — это режим работы WordPress, который позволяет использовать имеющиеся файлы ядра и существующую базу данных для создания сети из сайтов WordPress.​
    На практике это выглядит следующим образом:
    1) Устанавливаем Wordpress в хостинг-папке website1.com;
    2) Включаем на website1.com Wordpress Multisite;
    3) DNS запись домена website2.com направляем на хостинг сайта website1.com;
    4) в панели управления хостинга website1.com для этого сайта указываем псевдонимом website2.com;
    5) в панели управления WPMU (на website1.com) создаем новый под-сайт, прикрепляем к нему домен website2.com;
    6) при заходе на website2.com он будет отображаться на домене website2.com, запросы будут идти через этот домен и работать он будет так, будто является самостоятельным Wordpress-сайтом.

    Таких сайтов на одной Wordpress-установке может быть бесконечное количество, но на практике - самый дешевый хостинг-аккаунт большинства хостеров выдержит до 30-40 сайтов (а платить вы хостеру будете за 1).​


     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 апр 2019
    2. skladchik.com
      Oscuro не участвует.
      7 июл 2017
    3. shadowproper
      shadowproper оставил отзыв "Отлично".
      12 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 янв 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 453р.
      11 янв 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация. Орг мало того, что сумел собрать всех при довольно не малом взносе, так еще и обновления делает через пол года после сборов.
      Отдельно отмечу продукт - он явно стоит своих денег, не раз уже окупился.
      12 май 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный плагин. Лицензия и обновления лайфтайм, любое число сайтов. Обновки из админки :) Это расширение для мультисайта, а в репозитории есть бесплатная версия. Но и там и здесь бэкапы делаются вручную. А чтобы было по расписанию (часы, минуты, месяцы), нужны расширения, что-то вроде FTP и/или dropbox. И вопрос бэкапов будет полностью решён )
      6 апр 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 дек 2016
    #2
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    А кто работал с самим плагином All in One WP migration? Честно сказать, я задолбался с ним - в бесплатной версии очень много ограничений - на размер бекапов, мигрировать вроде можно только на тот же сервер, где основной сайт. То есть реально есть смысл работать, только купить дополнительные аддоны.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 дек 2016
    #3
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Ребят, 400 ок? Или до 300 хотите? Просто мы так можем ещё несколько месяцев ждать
     
  7. 24 дек 2016
    #4
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    посту 8 дней. я понимаю, что тема очень специфическая и большого ажиотажа не будет, но все равно можно еще скинуть.
    Перед НГ сейчас все в другие места деньги вкладывают.
    Модуль хоть и нужный, но не горит, тем более за такую сумму. но это мое мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 дек 2016
    #5
    keraton
    keraton ШтрафникШтрафник
    На дату не обращаем внимание, данная складчина была трансформирована из другой с большим количеством плагинов, ну и гораздо большей ценой. Решено собраться на самый нужный и самый востребованный.
     
  9. 24 дек 2016
    #6
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Мне без разницы, что сейчас, что после НГ.
    Пользоваться начну если приобрету то, только числа 10 :)

    Плагин стоящий
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 дек 2016
    #7
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Проблемос в том, что у нас будет на руках только одно расширение для мультисайтов - это значит, что делать миграцию можно только в файл (то есть бесплатная версия самого плагина дает только такой метод миграции). Пусть даже речь идет о мультисайте. то есть по сути мы просто создаем резервную копию сайта, которую потом вручную нужно будет куда-то переносить, загружать на новый сайт (кстати да - для импорта сайта нужно будет ставить где-то чистый вордпресс, ставить этот плагин, активировать и потом только загружать туда файл сайта).
    С мультисайтами умеют работать и бесплатные плагины. Например, мой любимый плагин backwpup:) Возможно не на таком уровне, как этот аддон

    Для меня лично у данного разработчика больший интерес представляют расширения для автоматической выгрузки копии сайта на фтп или в облако - в особенности в onedrive. Насколько я знаю, в onedrive выгружать бекапы пока умеет только updraft, ну вот оказывается еще и этот плагин.

    Я ни в коем случае не оспариваю эту складчину - продукт реально интересный, просто, мне кажется, кое-какие моменты хорошо бы обсудить
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 дек 2016
    #8
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Рад интересу к данной складчине! :)

    Разберем несколько случаев бэкапов и миграций:
    1) backup single-WP (site.com => site.com) - самый популярный способ, если плагин содержит в названии или описании backup - он в 99% заточен на эту функцию;
    2) migration single-WP (site.com => site.org [имеется ввиду смена хост-площадок, не домена]) - не все, но многие плагины способны на такое. В их числе Updraft, BackWPUp и прочие;
    3) backup multi-WP (site.com/subsite1 => site.com/subsite1) - это бэкап из п.1, только заточенный под БД мультисайта (бэкапит только записи конкретного подсайта). Очень малое количество плагинов умеет это делать правильно, перечисленные в п.2 - умеют.
    4) migration multi-WP (site.com/subsite1 => site.com/subsite2) - миграция, в контексте мультисайта - дублирование. Тонны бесплатных плагинов, которые позволяют скопировать сайт внутри мультисети.
    5) migration multi-WP (site.com/subsite1 => site.org/subsite1) - миграция из одной мультисети в другую (либо миграция из мультисети в single, или наоборот, из single в мультисеть) - ни один плагин кроме сабжа не умеет это делать, именно с этим дополнением!

    всё упирается в цену. Соберем на это расширение - люди попробуют, поймут что надо, там уже запустим и другие.

    в beta версии. п.3 и п.4 ему даются, но вот с п.5 он напрочь ломает бд.

    а есть плагины, которые могут разворачивать сайты в пустую папку ftp? С подвязкой БД? :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 27 дек 2016
    #9
    Юрий_В
    Юрий_В ЧКЧлен клуба
    vanyatwo,а можно мануал (с примерами использования, такой dummy справочник) к плагину приложить при раздаче продукта?
     
  13. 27 дек 2016
    #10
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Т.к. оргом я не являюсь (желание тем не менее было), то теоретически могу написать подробный мануал по работе с плагином, usercase и тд в рамках pdfки и сделать на нее отдельную авторскую складчину. Так будет уместно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 дек 2016
    #11
    Юрий_В
    Юрий_В ЧКЧлен клуба
    Будут ли желающие на эту авторскую складчину... это вопрос...скорее зависит от стоимости взноса. Но то, что подобный мануал повысит интерес к данной складчине это точно.
    Хотя если есть желание перейти из статуса складчик, в категорию автор, вперед. Хорошие авторские работы это нечастое явление. Можно только поприветствовать. Тем более из твоих объяснений и знания предмета похоже вырисовывается способ (или метод) ведения (или построения) заработка для менее продвинутых.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 27 дек 2016
    #12
    Игорь_QA
    Игорь_QA ДолжникДолжник
    Да, будет. Цена?
     
  16. 27 дек 2016
    #13
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    После завершения складчины я сделаю такой гайд, а там уже посмотрим. Если не будет сложным - бесплатно опубликую обсуждении.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 7 янв 2017
    #14
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Больше впишется - дешевле будет.
     
  18. 9 янв 2017
    #15
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Коллеги, добрый день!

    Предлагаю по-рекламировать складчину в подписях.
    Сбиваем цену!
     
  19. 10 янв 2017
    #16
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Коллеги, записываемся!

    Завтра уже будет сбор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 11 янв 2017
    #17
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Уже хочу в библиотеку :))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей