Закрыто

[WP] Media Folder - удобная организация изображений (продление на 2017 год)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Dire, 13 дек 2016.

Цена: 3100р.-95%
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 дек 2016
    #21
    Maggie Kim
    Maggie Kim ОргОрганизатор
    Ну у меня совсем другой кэш. Я редиску использую. Там только кэш без дополнительных плюшек. Зато быстрый.

    Не для скорости, а для оптимизации хранения можно использовать, если файлов уж совсем много. Вынести медиатеки на дешевый и быстрый фтп, тем самым убрав необходимость время от времени апгрейдить основной сервер. Ведь на VPS получается так, что на тарифах, кроме места, часто в комплекте еще и не очень нужная память и совсем ненужные ядра.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 21 дек 2016
    #22
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    это другое. CDN - это дублирование картинок на сторонний сервис. Меня интересует именно полный вынос медиабиблиотеки на другой сервер. Чтобы была только одна копия и на другом сервере. Подключение по sftp или ftp. Из админки просматриваю файлы, вставляю в посты, заливаю новые. Для чего нужно - есть впска с хорошей мощностью, но ограниченным дисковым пространством. И есть большой фтп или сфтп-сервер.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 21 дек 2016
    #23
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    Сколько у тебя изображений и сколько они весят, что надо выносить их на отдельный сервер из-за размера?
     
  4. 21 дек 2016
    #24
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    то же самое. сначала же ты загружаешь свои файлы на какой-то один сервер, а потом уже они распределяются по серверам по всему миру. при этом именно дублировать файлы необязательно - из медиа библиотеки они не загружаются.
    ну я это и написал - с помощью W3TC можно настроить то, что тебе надо
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2016
  5. 21 дек 2016
    #25
    Maggie Kim
    Maggie Kim ОргОрганизатор
    вот-вот та же ерунда
     
  6. 21 дек 2016
    #26
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    cdn - значит, что копия медиафайла хранится на самом сайте и распределяется уже на другие сервера. Сначала файл загружается на сайт, а с него уже дублируется плагином на cdn, этот уже пробовал. А есть задача именно как выше написал. И пока более менее автоматизированное решение не найдено
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 дек 2016
    #27
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    ты не хочешь слышать. я тебе сказал, как можно сделать, а ты начинаешь умничать.
     
  8. 22 дек 2016
    #28
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Ну в общем не идет беседа. я еще раз повторю, что пробовал cdn, и это не то. Даже если сделать, что копия будет храниться только на cdn - ей не получится управлять из админки, только вручную вставлять ссылки. Поэтому опять же этот вариант не подходит. Если не так, то просто пришли скрин, где показано, что файл хранится только на внешнем сервере, на cdn, и ты можешь работать с ним через админку - удалить или добавить туда же новый файл - через админку. И скрин настроек w3tc, которые позволяют так делать
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 дек 2016
    #29
    cocucka
    cocucka ЧКЧлен клуба
    С 22 по 27 включительно,предоставляется скидка в р-ре 30% на все расширения этой конторы.Надабрать!
    2016-12-23_094058.jpg
     
  10. 25 дек 2016
    #30
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Ваше стремление разделяю. Если найдете решение - сообщите пожалуйста!
     
  11. 25 дек 2016
    #31
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    А вот такой вопрос - поддерживается продажа цифровых товаров размещенных на облаках через woocommerce?
     
  12. 26 дек 2016
    #32
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    не понял вопрос. но скорее всего ответ - нет. плагин для работы с библиотекой медиафайлов.
     
  13. 26 дек 2016
    #33
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    именно для этого видел плагины - сам товар физически лежит на дропбоксе или амазон с3 и после подтверждения оплаты формируется уникальная ссылка на облако. Только названия не помню
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 дек 2016
    #34
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Аааа .... вспоминай пожалуйста, очена надома!:D
     
  15. 26 дек 2016
    #35
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 26 дек 2016
    #36
    max_drey
    max_drey ЧКЧлен клуба
    Приветствую. Может кто подскажет плюсы/минусы в сравнении с WP Real Media Library. Буду признателен.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей