Закрыто

[WP] Amazon S3 Медиаплеер для онлайн курсов, защищающий ваш видеоконтент

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем kress, 25 мар 2015.

Цена: 2881р.-90%
Взнос: 286р.
98%

Основной список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2015
    #1
    kress
    kress ЧКЧлен клуба

    [WP] Amazon S3 Медиаплеер для онлайн курсов, защищающий ваш видеоконтент

    S3 Media Maestro медиаплеер, проигрывающий контент (видео, аудио) с Amazon S3 на вашем сайте.

    От разработчика плагина WP Courseware






    Кому этот плагин-медиаплеер будет нужен?

    - Для тех, кто организует на своем сайте обучающие онлайн курсы.


    В чем заключается основная польза плагина-медиаплеера?

    - Плагин защищает ваш контент от просмотра посторонними лицами. Видео можно просмотреть только на вашем сайте. Ссылку на видео просто так не передашь третьим лицам.

    - Сам контент хранится на вашем экаунте сервера Amazon S3. Соответственно, вы имеете все плюшки амазона s3 - скорость, объемы, масштабируемость, гибкость настроек, адекватное ценообразование.


    Вообще, в самом простом случае для хранения и защиты видео достаточно экаунта на Vimeo+ (или Pro). Но этот плагин, насколько я понял, имеет некоторые другие полезные фишки, которых нет и в помине в Вимео. Вимео предназначена исключительно для хранения и раздачи видео. Данный же плагин работает также с аудио и файлами документов (PDF, doc). Можно устанавливать время жизни ссылок. Плюс возможность по разному кастомизировать вид плеера.

    Цена (минимальная лицензия): 47$+2$= 49$ = 2881 рубль по курсу на момент создания складчины
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2019
    2. skladchik.com
      sex_master не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 143р.
      5 апр 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Плагин очень мощный, множество настроек, возможность использования шорткодов. Особо хотелось отметить работу Орга. Орг сделал подробную инструкцию НА РУССКОМ по открытию экаунта на Амазоне и подключению этого плагина медиаплеера!! Мне-то в принципе и на английском сойдет, но все равно очень приятно. Особенно будет полезно для тех, кто не силен в английском, да и в сайтостроительстве чувствует себя не совсем уверено.
      6 апр 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 25 мар 2015
    #2
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    И как Вы собираетесь лицензии раздавать, за 47$ только на 2 сайта. Тем более если это сервис, который, как следует имеет свои ограничения, как раздать доступ для всех?
    Ихмо, либо нужен плеер и скрипты, чтобы каждый мог установить у себя на сайте, а сервис в топку!
     
  6. 25 мар 2015
    #3
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Эта складчинна на плеер, т.е. на покупку скрипта. Скрипт ставится на личном сайт. К сервису эта складчина отношения никакого не имеет. Сервис Amazon S3 - где вас будут лежать видео и аудио файлы, вы сами себе отдельно возьмете. Точно так же как вы покупаете себе экаунт на Вимео.
     
  7. 25 мар 2015
    #4
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Сервис Амазон:
    Цена рассчитывается как от объема хранимых файлов, так и генерируемого трафика.

    С ключами ситуация следующая. Как и с Сенсеем орг выдает нам продукт без лиц.ключа. Обновления через орга. Официальный ключ дает возможность обновлять плагин из админки. Я думаю, что из wp courseware будет такая же - т.е. все будет работать. По крайней мере, в прошлой складчине на wp courseware мы получили "голый скрипт", который нормально работает без ключа. С Лендашем тоже так было. Любой шаблон вордпресса, который берется на складчике, так ставится.

    Вообще, с каждым продуктом все индивидуально. Бывает, что разрабы ставят защиту, как например на WishlistMember и приходится лечить. Нужно понимать, что сюрпризы могут быть. В ближайшее время мы получим плагин wp courseware, и посмотрим, как там обстоят дела. Если все нормально, то и в этом плагине будет все хорошо, так как разработчик тот же самый.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 мар 2015
    #5
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    они там вроде скидон дают 10% - окошко выскакивает. И надежного орга заказывали?:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 мар 2015
    #6
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Да, скидку дают в 10%.
    Надежного Орга ждем! Место свободно :)
     
  10. 25 мар 2015
    #7
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Действительно, надо мне было бы цену с учетом скидки выставить... Орг потом подправит перед сборами.
     
  11. 26 мар 2015
    #8
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Если никто не против, конечно. Не знаю, как много народу тут пользуется amazon s3, но поменять шкурку для видео с ютуба - уже прикольная опция
     
  12. 26 мар 2015
    #9
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    на возможность изменить вывод с ютуба тоже обратил внимание, но не написал в первом посте.

    Я тоже пока не пользуюсь амазоном, вимео+ есть, но почему бы не попробовать с этим плагином.
     
  13. 26 мар 2015
    #10
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Кто разбирается, помогите рассчитать примерную стоимость исходя допустим из количества просмотров и объема загруженных файлов, а то я с запросами Get и Put что-то не понял, какие там вообще значения нужно выставлять.

    Я как понял, что данный скрипт может работать, как обычный плеер на сайте, только с "шифрованием" и можно так же пользоваться ссылками с Ютуба? Или этот плагин работает только с AmazonS3?
     
  14. 26 мар 2015
    #11
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Значит, по первому вопросу. Точные цифры вам вряд ли кто скажет сейчас. По отзывам народ вроде доволен ценообразованием.

    Судя по всему, вам ничто не мешает использовать и как обычный плеер. И можно выводить видео с ютуба, используя различные скины.

    Вот тут:
    автор в прямую об этом пишет:

    This YouTube video is not secured, however S3 Media Maestro can display video hosted on your own web server, or from YouTube. This video is using the “Ted-talks” skin.
     
  15. 26 мар 2015
    #12
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    @haridwar а может тогда сразу подправите цену с учетом 10% скидки? Цена будет будет более привлекательной => народ активней записываться будет.
     
  16. 26 мар 2015
    #13
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    да можно было, только цена ведь все равно будет прыгать. И еще не известно,как долго скидка продлиться. Кого какая цена устроит? Может уже сбор объявить? Если уже все скоро, то можно и цену поменять
     
  17. 26 мар 2015
    #14
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю, скидка там "бесконечная" - за подписку на их письма. По сборам. Интуитивно чую, что цена должна быть где-то в районе чуть ниже 150 руб. Складчина молодая ещё, народ подтянется.
     
  18. 26 мар 2015
    #15
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    ок, покрутим тему
     
  19. 26 мар 2015
    #16
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    У меня еще вопрос, в сам плеер встроено шифрование, или только если пользуешься сервисами от Амазона, а так если через Ютуб, то это просто шкурка плеера и все...??
     
  20. 26 мар 2015
    #17
    belmedved
    belmedved ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь
     
  21. 26 мар 2015
    #18
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Складчина действительно молодая
    Зачем торопиться так?
    С объявленным сбором хуже люди собираются, если взнос великоват...

    И я тоже не могу все-так понять , шифрует ли плагин видео с ютюба?
     
  22. 26 мар 2015
    #19
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Судя по этой фразе "This YouTube video is not secured, however...", если видео с ютуба или со своего сервера, то без шифрования. Но это я так думаю, а там х.з.
     
  23. 26 мар 2015
    #20
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    По этой фразе нельзя судить об этом
    В ней говорится, что конкретно это видео не защищено, однако вы можете использовать скрипт с видео с ютюба
    Ответа на вопрос, будет ли шифрование, тут не содержится
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей