Закрыто

[WP] Affiliate WP - плагин для создания многофункциональной партнерской программы на сайте.

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем VictorSlate, 8 сен 2015.

?

Какой взнос всех устроит

  1. до 500

    11 голосов
    20,0%
  2. до 400

    3 голосов
    5,5%
  3. до 300

    41 голосов
    74,5%
Цена: 9730р.-95%
Взнос: 474р.
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 дек 2015
    #41
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Почему же, просвятите пожалуйста? Прекрасно пользуюсь paypal'ом с 17 сентября 2013 года, когда его официально запустили в России.

    Можно! Можно сделать все что угодно, только на это нужны мозги.
    Пожалуйста

    Потому что их нет. Плагин хоть и топовый (как говорят), но на просторах не валяется и сравнивать не с чем. Цена продукта 14 000 рублей. Думаете каждый встречный его опробовал и знает вдоль и поперек?

    Если Вы такой знаток продукта - просвятите нас "толковым" объяснением.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 дек 2015
    #42
    Aristarh
    Aristarh БанЗабанен
    1. Русскоязычные люди живут и за пределами России. Не факт, что везде РР "на коне".
    2. Насколько я знаю, во многих странах, РР работал в одностороннем направлении, т.е.
    осуществлять платежи – пожалуйста, получать – хж. Были проблемы и с привязкой
    кредитной карты и банковского счета. Может сейчас что-то изменилось. Хорошо бы так.
    1. Мозги нужны всегда и везде, и не только на это. Ну, и деньги тоже, не помешало бы иметь.
    2. Без обид, но, мой коммент обозначал лишь пожелание более ясного изложения мысли, ничего более.
    Например, я бы сказал так: “плагин выдается в таком виде, в котором куплен. Сами дорабатывайте,
    переводите, ебит-сь/экспериментируйте…
    На нет и суда нет.
    1. Я не знаток продукта, иначе, я бы подписался в складчину, не раздумывая.
    2. Я просто хочу понять, "что за фрукт", смогу ли я его съесть (использовать у себя).
    3. Разумеется, я никого не хотел обидеть. Ссори.
     
  3. 1 дек 2015
    #43
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Да ничего. Выглядело просто как наезд со стороны. Плагин у меня на руках, могу ответить на вопросы, если хватит знаний.
    А что касается PayPal - он отлично работает в России, про другие страны не знаю, но что он точно не для америкосов - могу зуб дать) Карты привязываются без проблем, деньги на них выводятся так же без проблем и без комиссии. Использую PayPal для своего бизнеса и очень доволен.
     
  4. 1 дек 2015
    #44
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Полностью поддержу @Aristarh. Невнятная какая-то рекламная кампания у этой складчины. Я сам кругами хожу уже давно вокруг этой складчины. Пытаюсь понять, нужен ли мне именно этот плагин или нет. Мне, кажется, при грамотном подходе можно было бы уже давно собрать прилично народа и опустить цену.

    Ну начнем с того, что название плагина написано в заголовке с ошибкой. Значит, поиском уже хрен найдешь. Я помня, что была складчина, пытался найти ее поиском и естественно не нашел. Был крайне удивлен. Хорошо, что удалось в ручную это сделать.

    Было несколько вопросов про его преимущества по сравнению с другими плагинами, но они все так и повисли в воздухе. Чуть выше дана ссылка на очень примитивный обзор афилиэт плагинов, из которой ну совершенно ничего не ясно. Банальное перечисление существующих на рынке плагинов с реф.ссылками. Сейчас еще раз перечитал три страницы переписки. Практически ничего нет по существу. Кроме призывов поскорей купить плагин. Ну и местами обсуждение переходило на повышенные тона. Но обменом колкостями складчину не раскрутишь :(

    А плагин действительно интересен. Можно было бы его пообсуждать. Фишки у него есть. И если кто-то открыл на него складчину, значит этот плагин его чем-то заинтересовал. Значит, этому человеку какая-то первоначальная информация известна. Вот и нужно про это говорить, т.е. писать. Движуху создавать. Отвечать на вопросы. Подогревать интерес.

    Значит, так. Я вчера тему, что называется, покурил. Плагин действительно стоящий. К сожалению, в складчине на мегапак, ссылку на которую я давал выше, выдаются не все аддоны, только малое количество. Нет самых интересных. А все вкусности сосредоточены именно в аддонах. Нашел ну очень интересную фишку, которых вроде в других плагинах нет. Я ее давно искал. Помню, что и в WP болталке народ ей интересовался. Сегодня чуть позже про это тут напишу обязательно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 дек 2015
    #45
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    На продажнике 9 аддонов в ультимат и профессионал версиях. Отличие - в сроке поддержки. В профф - 1 год обновлений и поддержки, в ультимат - безлимит.
     
  6. 1 дек 2015
    #46
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Верно, на ultimate собирать с такими темпами будем три года. Поэтому берем Pro. Вернее она уже взята и ждет начала складчины.

    Меня заинтересовал плагин тем, что мне его посоветовал программист, с которым я долгое время работал. Программист - один из лучших проггеров на украине, занимается WP более 10 лет. Очень во многом мне помогал.
    Когда я спросил у него про партнерки, он посоветовал три плагина, но внимание акцентировал именно на этом, ставя в минус лишь огромную цену (естественно цена огромная лишь для меня, а программисты такие штуки окупают еще как), а все остальное подчеркивая как БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

    Снимок экрана 2015-12-01 в 15.05.05.png

    Лично я остановил выбор на этом плагине, потому что он интуитивно понятный даже без ознакомления. А ознакомившись с ним вчера, я окончательно это понял. Оргономичный дизайн и функционал - в результате уже почти закончил делать партнерку на своем сайте. А вернее саму "кухню" я сделал за пол часа, остальное время трачу на дизайн страниц, что к плагину не относится.




    Напиши пожалуйста, очень интересно что за штука такая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 дек 2015
    #47
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Какие плюшки у этого плагина партнерской программы?

    1. Одна из самых вкусных фишек, на мой взгляд, это аддон Show Affiliate Coupons. Для чего он нужен? Он позволяет в woocommerce (и еще в двух или трех екоммерс платформах) создать купон на скидку и связывать его с каким-то конкретным партнером. Т.е. вы дате партнеру купон. Он рекламирует ваш сайт, причем безо всяких своих рефайди. И предлагает своим потенциальным рефералам купон на скидку. Реферал регистрируется, указывает купон на скидку, даже не подозревая, что это как-то связано с партнерской программой. И все, вуаля, всем хорошо! Реферал получил скидку. Партнер своего реферала. При том, что он не давал никакой своей реферальной ссылки. И выглядит это просто как совет. Ведь все в курсе, что мало кто любит реферальные ссылки. Их все стараются обрезать.

    Про эту возможность (связи купона и партнера) спрашивали несколько человек в болталке по WP. Но мы тогда оптимальное решение так и не нашли. А оно вот!

    2. Надо также отметить очень широкую совместимость и интегрируемость с разными другими плагинами. Этот плагин совместим не только с woocommerce, но и многими другими интересными плагинами мембершипов, екоммерсов:

    Ninja Forms, Easy Digital Downloads, MemberMouse, Restrict Content Pro, iThemes Exchange, WooCommerce, GeoDirectory, WP e-Commerce, Formidable Pro, MarketPress, OptimizePress, Gravity Forms, myCRED, Tickera, Paid Memberships Pro, Wishlist Member, Sprout Invoices, Shopp, Jigoshop, s2Member, MemberPress, WP EasyCart, Contact Form 7, Zippy Courses, WP Invoice, Cart66 Cloud

    3. Плагин имеет дополнительный аддон, позволяющий показывать партнерам расширенную статистику по совершенным их рефералам покупкам. Что повышает прозрачность. А это в свою очередь привлекает партнеров, повышает доверие к вам. Сама статистика представлена в как в цифровой, так и графической формах.

    4. Есть также аддон, который будет очень полезен для всяких мембершипов, когда предполагается со стороны покупателей (рефералов) подписка, т.е. многократные платежи. Аддон называется Recurring Referrals. Он позволяет начислять комиссионные со всех членских ежемесячных взносов рефералов.

    5. Есть очень экзотический аддон. Для благотворительных целей. Допустим, вы по каким-то причинам решили материально поддержать какие-то благотворительные проекты. Указываете их на сайте. И говорите, что ваши покупатели могут поддержать по желанию проект из списка. Типа просто укажите какой проект, и такой то процент с вашего платежа будет пожертвован указанному проекту. И вы потом сами выплачиваете деньги проектам, согласно воле ваших покупателей.

    6. Плюс еще полно всяких интересных аддонов, которые добавляют полезные фишки в функционал данного плагина. Можно, например, устраивать рейтинг по партнерам, кто лучший и результативный. Можно очень гибко настраивать проценты по комиссионым: для одного продукта такой-то процент, для другого продукта другой процент. Соответственно, для разных партнеров устанавливать разные проценты. Кому-то больше, кому-то меньше. Очень мощная система шорткодов - можно очень гибко отображать информацию, как вам надо.

    В общем, это малая часть функционала, который позволяет реализовать этот плагин с аддонами.

     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 1 дек 2015
    #48
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    А данную складчину рекламировали в разделе, где дается реклама по плагинам и шабам вордпресса?
     
  9. 1 дек 2015
    #49
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Скорее всего нет. Я только в подпись поставил и то недавно (статуса ЧК не было)

     
  10. 1 дек 2015
    #50
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Так и разорится можно) Я хочу платить своим партнерам около 40% + купон. Было бы круто, если бы купон можно было вычитать из доли партнера. Т.е. договориться с партнером: "Хочешь быстрее заработать, предлагай людям купоны от себя"
     
  11. 1 дек 2015
    #51
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Да, это плюс. Отмечу в описании складчины.

    Тут я тебя опередил) Все уже в шапке.
     
  12. 1 дек 2015
    #52
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Так я подозреваю, что комиссионный процент берется с суммы за вычетом купона. Я думаю, что данную возможность надо предлагать не каждому потенцтальному партнеру, а только избранным, которые, как ты знаешь, действительно могут привести тебе очень жирных покупателей.

    В общем, всегда можно поиграться циферками и условиями :)
     
  13. 1 дек 2015
    #53
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    А еще есть одна возможность (но кастомная с помощью сниппета (кусочка кода)) - изменение ставки за первую продажу партнера.
    Например я хочу заплатить за первую продажу 70%, а за остальные 40% - это реализуемо.
    Сниппет есть на форуме поддержки, я его добавлю в складчину с описанием.



    Можно даже отключить рефералов на определенные категории товара.
     
  14. 2 дек 2015
    #54
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Друзья, у кого есть возможность - прорекламируйте складчину.
     
  15. 2 дек 2015
    #55
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    кинул рекламу в теме, где рекламируются складчины по вордпрессу.
     
  16. 2 дек 2015
    #56
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    А что за тема? На заметку хочу взять.
     
  17. 2 дек 2015
    #57
    Acme1994
    Acme1994 БанЗабанен
  18. 2 дек 2015
    #58
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
  19. 2 дек 2015
    #59
    Acme1994
    Acme1994 БанЗабанен
    Эм.. И не мудрено.
    [​IMG]
     
  20. 2 дек 2015
    #60
    VictorSlate
    VictorSlate ЧКЧлен клуба
    Так это переписка закрытая. Речь шла о какой-то теме, как я понимаю.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей