Закрыто

[WP] Русификация для шаблона Avada 5.0.6

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Dizer7, 22 окт 2016.

Цена: 8098р.
Взнос: 290р.
107%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 мар 2017
    #21
    Спайдер
    Спайдер ЧКЧлен клуба
    Я готов. У меня все сайты на Аваде, так что актуально.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 2 мар 2017
    #22
    4yBaK
    4yBaK ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись

    Кстати посмотрел что есть люди в резервном списке которые могут перезаписаться
     
  3. 3 мар 2017
    #23
    Lazer55
    Lazer55 ЧКЧлен клуба
    Нормальная цена, думаю на мнеого не уменьшится, смысла ждать нет. Давайте стартовать если перевод готов.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 5 мар 2017
    #24
    NovikovDpUa
    NovikovDpUa СкладчикСкладчик
    Обращение к тем, кто находится в резервном списке: может стоит подумать над тем, что бы перейти в основной список!?
    И цена тогда еще немного снизится!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 мар 2017
    #25
    4yBaK
    4yBaK ЧКЧлен клуба
    Че-то прям все разбегаются со складчины
     
  6. 8 мар 2017
    #26
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Разбегаются те, кому русификация не нужна. Это их выбор. Потом некоторые из них будут писать - создайте повторную складчину на перевод, потому что мы не Члены клуба (не можем участвовать в закрытой складчине). Не уверен, что будет еще одна повторная складчина.
     
  7. 8 мар 2017
    #27
    mifrandir
    mifrandir ЧКЧлен клуба
    Нужна русификация. Всяко бывает в жизни. Сейчас на эту сумму не готов. Через пару недель бы...
     
  8. 8 мар 2017
    #28
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Через пару недель, для ЧК, будет 580 руб...
     
  9. 8 мар 2017
    #29
    mifrandir
    mifrandir ЧКЧлен клуба
    Значит не судьба.
     
  10. 9 мар 2017
    #30
    NovikovDpUa
    NovikovDpUa СкладчикСкладчик
    Небольшая поправка: в папке Fusion Builder лежит инструкция для Fusion Core. Указана папка /wp-content/plugins/fusion-core/languages/
    Файлы надо класть в /wp-content/plugins/fusion-builder/languages/
    Но думаю, что все и так догадались! ;)
     
  11. 9 мар 2017
    #31
    NovikovDpUa
    NovikovDpUa СкладчикСкладчик
    Нашел 2 маленьких не переведенных абзаца. Но думаю, что это не столь критично.
    скрин 1 - Скрытая ссылка
    скрин 2 - Скрытая ссылка
     
  12. 9 мар 2017
    #32
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Самое главное, что оно есть в файлах локализации для плагина Fusion Builder и я это перевел. Но, плагин не хочет подтягивать для этих мест перевод из файла локализации.

    Решение такое:

    в папке /wp-content/plugins/fusion-builder/languages/

    один и тот же файл переименовать в разные названия (чтобы файлов было два, но с разными названиями):

    fusion-builder-ru_RU.mo
    Avada-ru_RU.mo

    Примечание: это не обязательно делать, потому что не критично и не повлияет на вашу скорость работы с темой, потому что места не столь важные.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 мар 2017
    #33
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Совершенно верно!
    Файлы локализации для плагина Fusion Builder нужно класть сюда: /wp-content/plugins/fusion-builder/languages/

    Исправлю потом в архиве и оргу перешлю.
    Спасибо, что обратили внимание.
     
  14. 9 мар 2017
    #34
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Для первого скрина ответил постом № 37

    А для второго скрина - также есть перевод в файле локализации, но он не будет подтягиваться, потому что в этом фрагменте кода вообще не указан домен локализации. Чтобы выражения переводились из файла локализации, нужно чтобы для них был прописан любой домен локализации (тогда есть возможность подключить через функции), но когда вообще такой домен не указан, то здесь остается или игнорировать, или самому вставить такой домен локализации.

    Например,

    Нужно открыть файл /wp-content/plugins/fusion-builder/inc/admin-screens/faq.php
    строка: 18

    есть так:
    PHP:
    <?php _e( 'When editing a page or post, simply click the "Use Fusion Builder" button to activate it, you will see a page that explains all the basic controls and action icons that are included. The user interface has been created in a way that makes page building instinctive and will change your outlook on what a page builder can do. The codebase is clean and optimized providing you with a fast, efficient page builder that will save you time and is a joy to use.' ); ?>
    а должно быть так (см. конец строки):
    PHP:
    <?php _e( 'When editing a page or post, simply click the "Use Fusion Builder" button to activate it, you will see a page that explains all the basic controls and action icons that are included. The user interface has been created in a way that makes page building instinctive and will change your outlook on what a page builder can do. The codebase is clean and optimized providing you with a fast, efficient page builder that will save you time and is a joy to use.', 'fusion-builder' ); ?>
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 мар 2017
    #35
    Shum Zhizni
    Shum Zhizni ЧКЧлен клуба
    Блин, а чей-то я выписался :( какая муха меня укусила?
    Все? уже нельзя меня вписать обратно? :(
     
  16. 12 мар 2017
    #36
    step139
    step139 СкладчикСкладчик
    Все установилось замечательно, перевод отличный. Вопрос такой - после загрузки папки mu-plugins в папку: wp-content/ в админку не войти (белый экран) и на сайте тоже белый экран. После удаления папки все восстанавливается. Может кто-то подскажет в чем дело, или эту папку совсем не грузить.
     
  17. 12 мар 2017
    #37
    NovikovDpUa
    NovikovDpUa СкладчикСкладчик
    Николай, Вы не задумывались о локализации темы DIVI 3.0?
    Довольно таки популярная тема! Думаю ,что многие бы заинтересовались переводом.
     
  18. 12 мар 2017
    #38
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Все вопросы и обсуждения в приватную тему.
     
  19. 5 май 2017
    #39
    Determined
    Determined ЧКЧлен клуба
    @Dizer7 Здравствуйте, не совсем понял, где именно задавать вопросы. Записался к вам. А подойдет ли русификация для Avada 5.1.6 ? (заранее извиняюсь, если не туда написал свой вопрос)
     
  20. 5 май 2017
    #40
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Правильно вы записались. Подойдет, но частично. Авторы снова радикально обновили свой продукт. Для плагина Fusion Builder русификация переведет только 56%. Я обновляю русификацию для темы и для плагинов, но это не быстрый процесс (добавилось новых около 1500 строк). Когда русификация будет обновлена - то сразу обновится и библиотека на складчике.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей