Закрыто

[WP][Повтор]Sahifa

Тема в разделе "Шаблоны и темы", создана пользователем Demidka, 5 июн 2014.

Цена: 2000р.
Взнос: 118р.-94%
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2014
    #21
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Мог вшить тот, кто добавил свои рекламные ссылки. Типа чтобы напугать, чтобы не удаляли его ссылки. Могли вшить и сами разработчики, но не доделали саму функцию. А потом сами же и убрали в более свежих версиях. В официальной ветке комментариев пользователей, я нашел только один комментарий по этому поводу. И то, насколько я понял, человек признается что взял тему из сети. Также у него возникла еще одна проблема и ... в результате он стал покупателем, а не пользователем паблика.

    Вот орг будет покупать эту тему, спросите у него будет ли он где-то на Themeforest указывать свой домен?

    На сайте Themeforest продукты предоставляются по нескольким лицензиям:

    Regular License - вы имеете право купить продукт и использовать его на одном своем сайте или сайте одного клиента. Передавая тему клиенту, вы должны передать ему и номер покупки (лицензию, право на использование). Вы можете также изменять тему на своем сайте, добавлять новый функционал (или на сайте клиента). Но вы не имеете права продавать продукт (даже со своими изменениями). Т.е одна тема - один сайт. Делаете новый сайт - значит покупаете снова новую копию темы (новую лицензию).

    ... Но за всем этим никто не следит. Нет никаких привязок к доменам, почте и т.д.

    Extended License - в общем эта лицензия дает право использовать один продукт на разном количестве своих или клиентских сайтов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 июн 2014
    #22
    andan84
    andan84 ДолжникДолжник
    AAyyyy.... Сбор взносов 23 июн 2014! :)
     
  3. 23 июн 2014
    #23
    Far1shta
    Far1shta ДолжникДолжник
    На скрине показано touch версия шаблона, так и есть ? Имеется touch ?
     
  4. 24 июн 2014
    #24
    lorika
    lorika ЧКЧлен клуба
    Скажите, а как можно купить шаблон у производителя с вставленным в него вредоносным кодом? Никак не ожидала такого подарка. Может, подскажете, как от него избавиться? Я в данном деле не специалист.
    /themes/sahifa/timthumb.php 225 строка
     

    Вложения:

  5. 24 июн 2014
    #25
    Сергей_Владимирович
    Сергей_Владимирович ДолжникДолжник
    Вот те на. Может шаблон то и не от производителя?
    Не подскажите сервис с помощью которого нашли данный код?
     
  6. 24 июн 2014
    #26
    ostor
    ostor ШтрафникШтрафник
    А в чем вред?
    Кто знает как настроить шаблон, который предоставлен в демо режиме?
     
  7. 24 июн 2014
    #27
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Во-первых: все что касается продукта — обсуждается в библиотеке.
    Во-вторых — раз вы не специалист, значит не пишите того, чего не знаете!
    Подобные вопросы спрашивайте в обсуждении продукта!
     
  8. 24 июн 2014
    #28
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья! Это не зловредный код. Есть 2 плагина для проверки шаблонов на наличие подозрительного кода: Antivirus и TAC.
    Эти плагины ищут зашифрованный код и рекламные ссылки. Эти плагины покажут любой зашифрованный код и отметят его подозрительным, даже если этот код нормальный. Задача плагинов показать код, а ваша задача - анализировать этот код. Плагины анализом не занимаются.

    То, что вы "нашли" в файле timthumb.php, то оно там было всегда.
    Вообще, timthumb - это php-модуль для изменения размера изображений и создания миниатюр.
    А код, который вы нашли - это защита сайта от хотлинка, т.е. от заимствования ваших картинок чужими сайтами.

    Как анализировать подозрительный код?
    1) надо код декодировать (перевести в читабельный вид, расшифровать)
    2) найти описание/объяснение в гугле
    3) спросить у специалистов

    Так что lorika, паниковать не стоит, это не "подарок" и избавляться от него не надо.

    Совет всем: перед тем как возмущаться, делать беспочвенные подозрения и даже обвинять - попробуйте просто спросить, посоветоваться. На Складчике много знающих людей и они обязательно обратят свое внимание на вопрос/проблему и помогут/подскажут.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 июн 2014
    #29
    qwer_098765
    qwer_098765 ЧКЧлен клуба
    Как русифицировать:(
     
  10. 24 июн 2014
    #30
    lorika
    lorika ЧКЧлен клуба
    Я не обвиняю и не возмущаюсь. Просто если плагин, предназначенный для отслеживания всякой дряни, показывает наличие в теме вредоносного кода (даже не просто левой ссылки), то я ему верю. Защита сайта от хотлинка производится в файле .htaccess. Я не буду дискутировать, действительно моих знаний в этой области маловато. Но и бездумно ставить шаблон на сайт тоже поостерегусь.
     
  11. 24 июн 2014
    #31
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Тема хорошая, многофункциональная. Я с ней работаю уже несколько лет. С новостного шаблона Sahifa переросла в универсальную тему.
    Публичная часть темы уже переведена на русский язык автором темы.
    А вот с админкой дела такие: настройки темы, настройки в записях/страницах, виджеты, шорткоды, уведомления скриптов, кнопки шаринга нужно переводить в самих файлах темы (.php).
    В принципе тема сделана понятно и приложив некоторые усилия можно разобраться в админке.
     
  12. 24 июн 2014
    #32
    Dizer7
    Dizer7 ЧКЧлен клуба (П)
    Любая зарубежная тема, в которой стоит скрипт timthumb.php попадет в группу подозрительных. А все из-за того, что там используется зашифрованный код. Так что вам придется отказаться не только от Сахифы, но и от большинства современных шаблонов для WordPress. Или уже сегодня начать прояснять для себя этот вопрос. Удачи!
     
  13. 25 июн 2014
    #33
    pr1m3
    pr1m3 ЧКЧлен клуба
    Ребята, подскажите как сделать, чтоб автоматом Тайтл не делался h1 тегом?
     
  14. 28 июн 2014
    #34
    mysitf
    mysitf ДолжникДолжник
    118 WMR скинул проверь все ок?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей