Закрыто

[WP] [Повтор-1] Плагин каталогов и обзоров SabaiDirectory

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Kosiak, 11 июн 2014.

?

Зачем вам SabaiDirectory?

  1. Люблю правильно структурировать информацию

    5 голосов
    23,8%
  2. Хочу создать каталог фирм или сайтов

    7 голосов
    33,3%
  3. Хочу создать каталог статей с ревью

    4 голосов
    19,0%
  4. Хочу создать каталог рецептов, запчастей, съедобных грибов, марок, etc... (нужное подчеркунуть)

    7 голосов
    33,3%
  5. Для коллекции / Когда-нибудь пригодится

    3 голосов
    14,3%
  6. Просто любопытно

    4 голосов
    19,0%
  7. Другой вариант (указать в комментариях)

    1 голосов
    4,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 1050р.-88%
Взнос: 120р.
99%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [WP] [Повтор-1] Плагин каталогов и обзоров SabaiDirectory

    [​IMG]

    Плагин SabaiDirectory for WordPress позволяет создать каталог фирм, сайтов, товаров, организовать сервис рейтингов, обзоров и отзывов.

    Т.к. это плагин, то функционал встраивается в любой сайт и шаблон по желанию.
    А значит вы можете значительно расширить возможности своего городского портала, блога, сайта обзоров бытовой техники и каталога фотографий.

    Добавлять информацию можно с фронта сайта не заходя в админку, и это могут делать ваши пользователи, в том числе и не бесплатно (например каталог предприятий).

    Плагин имеет встроенную систему модулей, поэтому функционал его легко расширяется дополнениями (платное размещение в каталоге, дополнительные поля и др.)

    Плагин постоянно развивается - фиксятся баги, добавляется функционал (см. лог версий на продажнике).



    Цена $25 + $2

    Гарантирую обновления скрипта + Бонус от орга + ориентируемся на минималку
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Mugavrik
      Mugavrik оставил отзыв "Отлично".
      21 авг 2014
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      21 июн 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Плагин понравился.
      Чего не хватило: возможности заменить 5-зведн.рейтинг на, скажем, 10-звездный, заменить звезды на что-то иное...; добавлять несколько рейтингов сразу (разработчик обещает в новой версии подключить такую возможность).
      Но, в целом, впечатление о продукте осталось очень положительным. Продуманы мелочи, присутствует кэширующий механизм.
      Были замечания об отсутствии перевода - считаю, что сделать 100% универсальный перевод здесь нельзя, т.к. для каждой тематики придется вносить существенные изменения в файлы локализации. Более того, часть контента на фронтенде по-любому переводится из админки плагина.

      Продукт был выдан оперативно. На этом орг счел свои обещания по продукту выполненными.
      Заявленного бонуса нет, обновлений нет, поддержки нет.
      Минусую за полный игнор просьб по продукту.
      21 авг 2014
  4. Обсуждение
  5. 11 июн 2014
    #2
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Цена складчины должна быть установлена в рублях (WMR)
     
  6. 12 июн 2014
    #3
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Не стесняемся голосовать
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 июн 2014
    #4
    редз-редз
    редз-редз ЧКЧлен клуба
    Вставляется как страница или отдельный сайт делает?
     
  8. 12 июн 2014
    #5
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Как страница внутри существующего сайта конечно. Полностью вписывается в дизайн.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 июн 2014
    #6
    редз-редз
    редз-редз ЧКЧлен клуба
    Это хорошо.
    Пока не вникал, но представляется, что отзывы от посетителей на различные продукты создадут постоянно обновляемый контент на блоге без участия автора блога, что для ПС станет хорошим сигналом.
    И, насколько, я понял это лицензия? Буду участвовать, если пропаду, стучите в личку.
     
  10. 12 июн 2014
    #7
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Конечно лицензия. На варез тут не скидываются :)
     
  11. 12 июн 2014
    #8
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Я уже пару раз писал на Складчике про то, что нет никакого смысла покупать Extended License на codecanyon, хоть проси модераторов включить это в доп. правила раздела :) В этот раз спорить не стану, только отмечу два важных, на мой взгляд, момента:
    1) Покупая Extended License вы получаете на 100% такой же продукт что и по Regular License
    2) Extended License не дает права использовать продукт более чем на одном проекте.

    Ну, а далее следует слоган из рекламы "Дося" :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 июн 2014
    #9
    Ondor
    Ondor ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю. Мне тоже непонятен смысл покупки Extended License.
     
  13. 13 июн 2014
    #10
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Ты хоть и организатор, но правила видимо не читал. Это по поводу обсуждения хода складчины. А также предоставления ложных сведений.
    А теперь по второму пункту. Расширенная лицензия дает даже право перепродавать сайт в котором использован купленный плагин третьим лицам (без права передачи прав на поддержку, апдейты и использования в других проектах). Собственно в этом лицензии и различаются. Обычная лицензия это запрещает. Больше прошу не высказываться по этому вопросу в ветке темы. На складчике уже была складчина и тоже на расширенную версию, организатором был модератор.
     
  14. 13 июн 2014
    #11
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Надеюсь я выше объяснил почему?
     
  15. 13 июн 2014
    #12
    Ondor
    Ondor ЧКЧлен клуба
    Мне понятно ваше объяснение, но по-прежнему непонятен смысл :)
     
  16. 13 июн 2014
    #13
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Если у разработчика зачешется левая пятка и он пойдет проверять сайты на которых установлен его плагин. В случае покупки обычной лицензии объяснить ему такое количество инсталляций с доменами/хостами на разные имена будет невозможно. При покупке расширенной лицензии можно будет сказать, что сайт этот вы купили у владельца расширенной лицензии, а я соответственно подтвержу. Расширенная лицензия как раз для разработчиков клепающих сайты заказчиками. Обычная лицензия для своих проектов.

    ЗЫ Я не противник покупки вскладчину обычных лицензий, особенно когда это касается небольших плагинов, которые в случае наезда просто отключить или заменить. В том же случае, когда у вас пол-сайта (а то и больше) напрямую зависит от плагина, я бы так рисковать не стал. Мы в любом случае соберем достаточно народа для приемлемой для всех суммы. Просто это будет чуть дольше.
     
  17. 14 июн 2014
    #14
    Ondor
    Ondor ЧКЧлен клуба
    Я не пытаюсь спорить, более того, я с вами в каком-то смысле согласен. Действительно, расширенная версия, возможно, безопаснее. Но...

    Не совсем так. Попробую донести свою мысль по пунктам (каждое утверждение готов подтвердить цитатой из описания лицензии или FAQ):
    1. Обе лицензии не разрешается использовать в более чем 1м продукте (в нашем случае, 1 продукт - 1 сайт) — поэтому объяснить количество инсталляций не получится ни в том, ни в другом случае. С расширенной лицензией нельзя, купив её 1 раз, делать множество сайтов. Она это не позволяет.

    2. _Обе_ лицензиии разрешают продать сайт (целиком) за деньги, например, фрилансер сделал сайт и продал его клиенту. После продажи фрилансер у себя должен удалить плагин и передать лицензию клиенту. Это позволяют обе лицензии. Тем более просто продажа сайта от одного владельца - другому.

    3. Для чего тогда расширенная лицензия? Расширенная лицензия позволяет брать деньги с конечных пользователей за пользование продуктом. В случае сайтов, в качестве примера, можно взять платный доступ к контенту. Даже если делать 1 сайт для себя - брать деньги за доступ с обычной лицензией плагина — нельзя, с расширенной — можно. Всё. Это вся разница между лицензиями.

    4. Теоретически, возможен вариант под наши условия, если "создается" 1 сайт, как готовый продукт, например сборка cms+шаблоны+плагины и продается всем клиентам в одинаковом виде, именно как продукт. В этом случае, нужно во-первых использовать расширенную, во-вторых, да, продажа разрешена (массовая). Но этот случай очень сильно притянут за уши, особенно в случае обнаружения большого количества инсталляций на очень разных сайтах.

    5. Расширения версия лицензии - не является версией "для разработчиков", и в её описании (в FAQ) - прямо об этом сказано. Поэтому, купив её 1 раз — клепать сайты заказчикам на ней тоже нельзя, как и на обычной.

    Зато так чуток честнее по отношению к разработчикам :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 июн 2014
    #15
    Митяй Вовкович
    Митяй Вовкович ЧКЧлен клуба
    Поднимаю вопрос локализации на русский язык, в прошлой складчине на сколько я понимаю его так и не решили. А переводить там есть что и от качества этого перевода многое зависит.
     
  19. 17 июн 2014
    #16
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    На фронте переводить не много, основное в админке. Я не уверен, что для админки есть файлы локализации. Переводить же хардкодом внутри файлов бессмысленно ибо плагины часто обновляются.
    Можно скинуться на перевод после складчины. Я не против, могу и организовать, если будут желающие.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 18 июн 2014
    #17
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Прошу, донеси, не стесняйся, но только в личку. С цитатами из EULA и FAQ. Потому, что я тоже это читал и понял совсем не так как ты описываешь.
     
  21. 21 июн 2014
    #18
    Rostaman
    Rostaman БанЗабанен
    Здравствуйте, могу ли я записаться в складчину?
     
  22. 21 июн 2014
    #19
    Mugavrik
    Mugavrik ЧКЧлен клуба
    Всё переводится без проблем. Плагин подготовлен для локализации.

    В каждом файле, примерно, по 700 строк для перевода.
     
  23. 21 июн 2014
    #20
    Kosiak
    Kosiak БанЗабанен
    Дней через 5 складчина будет доступна для ЧК.


    Да никто и не спорит. Просто кто будет переводить?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей