Обсуждение

[Wp]Новый Clearfy 2 - клон популярного плагина для Wordpress

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем marishkin_domik, 16 сен 2017.

?

Как вам плагин, лучше платного?

  1. Лучше

    11 голосов
    26,8%
  2. Хуже

    0 голосов
    0,0%
  3. Пока еще пробовал(а)

    30 голосов
    73,2%
  1. 15 мар 2018
    #21
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а если сравнивать с ultimate tweaker - что лучше?
     
  2. 15 мар 2018
    #22
    alex95
    alex95 ДолжникДолжник
    Не сравнивал толком. UT единожды поставил и не проникся. А Clearfy уже по дефолту на все проекты ставлю. Похоже, что все они выполняют одну и ту же задачу, исправляют известные недочеты Wp, и сделаны разными разработчиками
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 мар 2018
    #23
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Разница серьезная, у UT больше функций, но большинство их попусту не нужны на каждом сайте, они относятся к брендингу, и он очень тяжелый. Cleafy очень легкий, если включить все опции с последним обновлением он делает 3-4 запроса к базе данных. UT делает около сотни запросов, но я давно его ставила, не знаю, как сейчас, может еще больше. У Clearfy компонентный подход, то есть 80% функционала можно отключить если он вам не нужен, это значит, что файлы компонентов даже не будут загружаться при инициализации Wordpress. Если сравнивать SEO у UT нет удаления дублей, нет простановки Last modifed, нет проставновки alt, нет транслитерации. По другим функция я уже не помню, нужно делать сравнение. Плюс вы не забывайте, что UT платный и вам нужно будет дергать орга, чтобы получить обновления. А я поставила клиентам плагин, включила автообновления для него и забыла, а если бы я получала обновление со складчины, то мне вручную бы пришлось всем своим клиентам обновлять плагин. Для базовой оптимизации его достаточно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 15 мар 2018
    #24
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    я правильно понимаю,что вы говорите о бесплатном clearfy из оф репо вордпресса?
     
  5. 15 мар 2018
    #25
    Nektar
    Nektar ЧКЧлен клуба
    Может стоит организовать складчину на перевод? В целом, конечно, многое и так понятно, но я бы не отказался от русской версии. Кто-нибудь знает, где можно заказать толковый перевод?
     
  6. 15 мар 2018
    #26
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    в смысле? там русификация из коробки идет
     
  7. 15 мар 2018
    #27
    Nektar
    Nektar ЧКЧлен клуба
    Блин, вот я слепой )
    Точно, уже готово на русском. А у меня он стоит на англоязычном сайте, и просто значит автоматом подхватывает установки.
     
  8. 16 мар 2018
    #28
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Да я про бесплатный плагин, вот последний релиз:


    Платный Clearfy Pro обновлялся осенью, похоже авторы забили на него. Если сравнивать бесплатный и платный, то в бесплатном есть по мимо тех опций, которые уже есть в платном - аналог гонзалеза, скрытие уведомлений индивидуально, защита логина, асинхронные шрифты, отключение обновлений, комментариев, отключение виджетов расширенная версия, управление heartbeat.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 21 апр 2018
    #29
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    @marishkin_domik , вы умничка и молодец! Спасибо за находку и качественное описание. Подумывал о покупке, поискал на складчике, случайно на эту тему наткнулся.
    Удачненько зашёл, ага :)
     
  10. 21 май 2018
    #30
    Ale7ks
    Ale7ks ЧКЧлен клуба
    Не забили, он уже обновился и список новых функции достаточно внушительный: защита контента, редиректы и др.+15 новых функций и учтены новые требования к сайтам, также внесены правки и устранены баги прошлой версии. К тому же следующее обновление уже в работе, упор будет больше на защиту сайта от взлома и спама.
     
  11. 30 май 2018
    #31
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Вы не смотрите дату моих сообщений?
    Обновление разрабатывалось больше полгода. Для платной версии это очень хороший показатель)

    Рада, что помогла вам) Бесплатный на данный момент все равно превосходит платный по функционалу, плюс разработчики бесплатного плагина работают над большим обновлением, как я поняла.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 апр 2019
    #32
    emelem
    emelem ЧКЧлен клуба
    А как сейчас обстоят дела?
    Может уже пора на платный переходить или в этом по прежнему нет смысла?!
     
  13. 6 авг 2019
    #33
    Граф Де Ла Фер
    Граф Де Ла Фер ЧКЧлен клуба
    Это я удачно зашёл... Уважаемая коллега @marishkin_domik я же правильно понимаю, что эта ветка обсуждает два плагина под названием Clearfy? Только один от конторы wpshop, а второй от независимого разработчика WebCraftic?
    Я, в своё время, тоже был озадачен одинаковым названием, тоже было интересно, кто у кого чего спи... эээ... позаимствовал... И даже срачики между разработчиками на каких-то форумах читал.
    В результате решил, что буду пользоваться платной версией от WebCraftic, которая по функционалу круче бесплатной, которая по функционалу круче платной от WPSHOP.
     

Поделиться этой страницей