Обсуждение

[Wp]Новый Clearfy 2 - клон популярного плагина для Wordpress

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем marishkin_domik, 16 сен 2017.

?

Как вам плагин, лучше платного?

  1. Лучше

    11 голосов
    26,8%
  2. Хуже

    0 голосов
    0,0%
  3. Пока еще пробовал(а)

    30 голосов
    73,2%
  1. 16 сен 2017
    #1
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Наверно все фанаты Wordpress слышали об этом замечательном плагине. Clearfy самый разрекламированный плагин в рунете. Нашла в официальном Wordpress репозитории бесплатный клон Clearfy, по функционалу шире чем платный и обновляется еженедельно. Все на русском. Платный обновлялся 3 месяца назад.

    [​IMG]
    Кстати, отписала в поддержку и мне ответили в течении дня. Зачем тогда платный плагин, если можно получить все бесплатно.

    [​IMG]

    Мы разработали плагин «Clearfy – скрыть бесполезные функции» очень простым и легким, но в тоже время очень полезным для вашего сайта.

    Все оптимизации, которые предоставляет наш плагин, применены на наших собственных сайтах и мы готовы с вами поделиться нашими наработками!
    Вам не нужно лезть в код или файл functions.php. Оптимизация производительности не должна быть сложной, поэтому в нашем плагине, все можно включить и отключить одним щелчком мыши.

    Этот плагин удалит ненужные запросы статических ресурсов, таких как CSS и JS-файлы внутри элемента HTML , чтобы улучшить показатели скорости в таких сервисах, как Pingdom, GTmetrix, PageSpeed и YSlow.
    Функции плагина не ограничиваются удалением статистических ресурсов, он способен решать проблемы безопасности и seo оптимизации, очищать код и многое другое.

    Вы получите +30 полезных функций для улучшения вашего сайта, SEO оптимизации, сокращения HTTP-запросов, удаления дублей страниц, очистки кода от мусора, правильной переадресации, и т.д.

    Возможности, которые предоставляет плагин:

    • Remove jQuery Migrate
    • Удаляет Querystrings (строки запроса)
    • Отключает Embeds
    • Отключает Rest API
    • Отключает Emojis (эмоции)
    • Удаляет jQuery Migrate
    • Отключает Embeds
    • Удаляет dns-prefetch
    • Удаляет RSD ссылку
    • Удаляет wlwmanifest Link
    • Удаляет короткие ссылки
    • Удаляет ссылки следующая, предыдущая запись
    • Удаляет стили .recentcomments
    • Автоматически устанавливать атрибут alt
    • Заменяет внешние ссылки в комментариях на JavaScript код
    • Заменяет внешние ссылки от авторов комментариев на код JavaScript
    • Автоматически вставляет заголовок Last Modified и возвращать заголовок If-Modified-Since
    • Удаляет дубли имен в хлебных крошках WP SEO Yoast
    • Удаляет тег <image:image> из XML карты сайта плагин Yoast SEO.
    • Удаляет Yoast SEO комментарии из секции <head>
    • Удаляет архивы дат
    • Удаляет архивы автора
    • Удаляет метки архивов
    • Удаляет страницы вложений
    • Удаляет постраничную навигацию записей
    • Удаляет ?replytocom
    • Удаляет meta generator
    • Убирает возможность узнать логин автора
    • Спрятать ошибки при входе на сайт
    • Убирает ссылку на X-Pingback и возможность спамить pingback-ами
    • Отключить RSS каналы
    • Удаляет поле “Сайт” в форме комментариев
    • Удаляет ссылки на wordpress.org сайт из панели администратора
    • Отключить ревизии и установить лимит
    Все эти функции абсолютно бесплатны, качайте бесплатный «Clearfy – скрыть бесполезные функции» и наслаждайтесь результами оптимизации вашего сайта.

    Если вы думаете, что напрямую использовать код для решения этих задач лучше, то это не совсем так. Вы только уменьшите объем php кода, но на производительности это никак не отразится.
    А вот недостатки прямого включения кода в том, что это сложно обычному пользователю, большой риск критических ошибок и этот код попросту не обновляется.

    Поэтому не занимайтесь ерундой. Желаем вам успехов!

    TRANSLATIONS
    • English – default, always included
    • Russian



    P.S. Ставим лайки, кому помогла моя находка. Плагин действительно интересный и очень полезный.
     
    21 пользователям это понравилось.
  2. 16 сен 2017
    #2
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а это официальная фри версия или нет?
     
  3. 16 сен 2017
    #3
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Нет, это копия официального платного плагина Clearfy с доработанным функционалом. Короче, она мощнее платной версии) это не урезанная версия! Я поставила себе на 2 сайта, настройки от платной версии автоматически импортируются в бесплатную, поэтому перенастраивать не пришлось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 16 сен 2017
    #4
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    главное, чтобы его не забросили в таком случае
    или потом тоже не сделали платным
     
  5. 16 сен 2017
    #5
    Nazarov
    Nazarov БанЗабанен
    То есть, плагин скопипастили) только зачем название нужно было оставлять....
     
  6. 16 сен 2017
    #6
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    так если я правильно понял, его не просто скопипастили, но и обновляют в отличии от платного
     
  7. 16 сен 2017
    #7
    Nazarov
    Nazarov БанЗабанен
    Да я только за) пускай развивают...лишь бы лбами не столкнулись за плагиат) что то мне подсказывает что этот разработчик русскоговорящий)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 сен 2017
    #8
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Вот этого я не знаю, но я думаю, что функционал не урежется ниже, чем существует на данный момент, так как вроде по правилам репозитория это запрещено.
    Я попробую периодически писать об обновлениях, посмотрим, если не забросит автор этот проект, то хорошо, забросит, мы ничего не теряем, есть платные аналоги, скинемся.

    По поводу названия хз, троллинг какой :D, вряд ли в нашем законодательстве можно привлечь за плагиат названия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 20 сен 2017
    #9
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Вышло мощное обновление!
    1.1.2
    • Переработан дизайн интерфейса плагина
    • Обновлен помощник быстрой настройки, теперь он запрашивает разрешение на список настроек, прежде чем активировать их.
    • Добавлен импорт и экспорт настроек плагина
    • Добавлена новая возможность «Удалить виджеты по умолчанию и быстрый режим»
    • Добавлена новая возможность «Отключить или включить авто обновления плагинов и тем»
    • Добавлена новая возможность «Отключить или включить авто обновления Wodpress»
    • Добавлена новая возможность «Отключить все обновления в быстром режиме»
    • Добавлена кнопка пожертвования
    • Обновлен файл readme.txt
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 23 окт 2017
    #10
    Хорс
    Хорс ЧКЧлен клуба
    Интересно, спасибо за подсказку, не знал, что есть бесплатная версия. Надо бы перевести как нибудь её, чтобы было удобнее работать и будет вообще супер
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 окт 2017
    #11
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Так он переведен на русский, или вы про украинский, белорусский? Если что, пишите автору он говорит по русски, отвечает в течении дня.
     
  12. 24 окт 2017
    #12
    Жаннель
    Жаннель ОргОрганизатор
    Название уже поменяли.
    Webcrafric Clearfy называется-)
    Плагин хороший.
    Из плюсов-отключает страницы с картинками. Вордпресс для каждой картинки создаёт отдельную страницу почему-то.
     
  13. 29 дек 2017
    #13
    Palkasha
    Palkasha ЧКЧлен клуба
    Общался с разработчиком Cleаrfy Pro. Те говорят, что находящаяся в депозитарии wp.org бесплатная версия плагина - тупо воровство и паразитирование. При этом платная версия будет обновляться и дорабатываться.
     
  14. 30 дек 2017
    #14
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Что вы подразумеваете под воровством, копирование кода? Там нет ничего общего, как и с интерфейсом уже смотрела. Разработчики Cleary Pro думаете сами писали плагин? Они скопировали код из мелких плагинов и объедении в один.:D Потом срубили бабла на этом. Напомните разработчикам Clearfy Pro, что есть такая штука, как торговая марка, регистрируете ее и никто не будет использовать их бренд, как например Popup Maker или Visual Composer. Да и о чем мы говорим, о какой легальности может идти речь на этом форуме?

    А тут человек бесплатно сделал этот продукт с нуля и обновляет его, на него говна много можно лить, так как на улучшение продаж Cleary Pro это точно не влияет. Я рекомендую этот плагин, потому что, мне он нравится во первых, он обновляется и я получаю поддержку бесплатно, а то что он там что-то нарушил, вы думаете, что все чистенькие вокруг?:D

    P.S. Вообще, я слышала такое, что кто-то из модеров это форума сделал этого клона, но не знаю кто. В поддержке особо об этом не трепаются.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 14 мар 2018
    #15
    Santez
    Santez ЧКЧлен клуба
    Подскажите этот плагин одновременно с Yoast можно использовать или вместо него? Можно ли это плагин отключить после проведения настроек или его надо держать постоянно активным для сохранения изменений?
     
  16. 14 мар 2018
    #16
    alex95
    alex95 ДолжникДолжник
    Это разные плагины по своему назначению. Сабж пока не использовал, но тот который появился раньше - вполне дружит с Йостом.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 мар 2018
    #17
    marishkin_domik
    marishkin_domik ЧКЧлен клуба
    Он расширяет опции Yoast - удаляет дубли, last modifed проставляет и много всего... Он не заменяет плагины оптимизации и защиты, а только дополняет их.
    Вот видео где подробно автор разжевывает, но это старая версия, в новой версии уже много чего поменялось
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 14 мар 2018
    #18
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    это вы про какую именно версию говорите?
     
  19. 15 мар 2018
    #19
    Santez
    Santez ЧКЧлен клуба
    То есть можно провести все действия и отключить его, или все таки надо держать его всегда включенным? Он сильно грузит сайт?
     
  20. 15 мар 2018
    #20
    alex95
    alex95 ДолжникДолжник
    Если выключить модуль Clearfy, то всё, что он делает, это ссылки на WP в админке, пустые страницы с медиафайлами и прочее вернется как было. Если включите - снова появится. Этот плагин не вносит изменения в системные файлы WP, он работает на лету.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей