Закрыто

Wordpress Доминатор 2022 (3-в-1) [Webщик] [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webщик, 21 апр 2022.

Цена: 59401р.
Взнос: 499р.
100%

Основной список: 127 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 апр 2022
    #1
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)

    Wordpress Доминатор 2022 (3-в-1) [Webщик] [Повтор]

    anons-dominator.jpg
    Частичный повтор:
    Капитальная защита Wordpress
    Ускоритель Wordpress

    ЧТО ЭТО ЗА КОМПЛЕКТ?

    Если вкратце, WORDPRESS ДОМИНАТОР — комплект материалов для "прокачки" ваших WP-проектов, направленный в первую очередь на увеличение производительности, скорости работы, нагрузоустойчивости ваших сайтов. Обеспечении их безопасности от "угона", зловредов, вирусов и других "пакостей".

    По традиции вы получите пошаговые наглядные руководства, повторив которые с лёгкостью добьётесь нужного результата.

    ДЛЯ КОГО?


    Если вас интересует, потяните ли вы материал? Сможете ли разобраться, если до этого не сталкивались с VPS? То у меня для вас хорошие новости. Материал рассчитан для новичков, которые имеют базовые навыки работы с VPS. Есть у вас таковых нет - не беда! Актуальный выпуск "VPS-сервер для новичков 2022" - идеальный путеводитель в касту "продвинутых веб-мастеров".

    Screenshot_141541.png

    ЧТО БУДЕТ В КОМПЛЕКТЕ?

    Комплект состоит из трёх модулей:

    "Ускоритель Wordpress"

    Разгоним скорость работы вашего сайта, увеличим его стрессоустойчивость под нагрузкой - это особенно важно при резком наплыве посетителей или когда ваш сайт атакуют (DDOS).
    • Создадим и настроим VPS сервер для быстрой работы Wordpress;
    • Оптимизируем сайт для эффективной работы;
    • Активизируем и настроим кэширование на сервере;
    • Уделим внимание различным мелочам, которые влияют на скорость работы сайта на Wordpress.
    "Капитальная защита Wordpress"

    Создадим "три линии обороны" ваших WP-сайтов:
    1 линия:
    • рассмотрим способы и принцип анализа жизнедеятельности сервера
    • настроим систему предотвращения агрессивных атак от ботов и злоумышленников на уровне сервера
    2 линия:
    • разберём базовые и расширенные настройки WP-сайта, закрывающие или маскирующие возможные уязвимости. Настроим комплекс защитных мер на уровне веб-сервера.
    3 линия:
    • настроим многофункциональный плагин безопасности (с файрволом и сканером), для защиты файлов сайта и ядра CMS, а также блокировки "незванных гостей" на третье рубеже обороны.
    В заключение защитных процедур, мы проведём краткий аудит безопасности сайта.

    NEW
    "OpenLiteSpeed - на грани совершенства. Начало"

    Отдельный новый выпуск, посвященный популярному веб-cерверу OpenLiteSpeed (OLS), который совмещает ряд преимуществ, таких как скорость, производительность, безопасность, бесплатность. У него потрясающая поддержка со стороны разработчиков, которые регулярно нашпиговывают его новейшими технологиями.

    Для Wordpress он подходит идеально. OLS имеет супермощный бесплатный полнофункциональный плагин кэширования. OLS понимает файлы .htaccess - и обрабатывает их молниеносно - не создавая значительных задержек!

    Кроме того, всю эту мощь мы спрячем под дружелюбный интерфейс. Поэтому управлять OLS будет комфортно и интуитивно понятно, как на обычном виртуальном хостинге.

    Ввиду безграничной функциональности OLS, в данном выпуске мы рассмотрим только базовые функции, которых вам хватит для хостинга сайта, активации "ускорителей", настройки безопасности. В будущем планируется более углублённый выпуск, где я поделюсь более продвинутыми настройками из личного опыта.

    Для тех, кто ещё не знаком с Webщик:

    ch-8.jpg
    otz.jpg
    БОНУСЫ
    • Чек-лист по быстрому созданию сайта из терминала
    • Чек-лист для быстрой настройки защиты сайта и сервера
    • Шпаргалка для инспекции безопасности сайта
    • Чек-лист по быстрой установке OpenLiteSpeed на VPS
    Статус "Член клуба" или "Организатор":

    Название темы в подпись и ссылку на складчину: "Wordpress Доминатор 2022".
    Пишем тут "Условия выполнил".
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    Статус "Складчик":

    1 реклама в смежных темах.
    Пишем тут "Условия выполнил" и ссылку на пост.
    Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" и добавляю в список.

    ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ


    Какой уровень сложности материала? У меня получится его понять?

    Если у вас есть опыт работы с VPS и базовое знание команд Ubuntu, то у вас всё получится. Если же нет, то рекомендую обучиться базовым навыкам с помощью: "VPS-сервер для новичков 2022"

    Кому может быть интересен материал изложенный в этом выпуске журнала?

    Материал этого выпуска пригодится начинающим (и не только) владельцам сайтов на движке Wordpress, и тем кто только хочет завести сайт на нём.


    Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС?

    Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом.

    Если я не разберусь в каких-то технических моментах из материалов журнала, могу ли я рассчитывать на разъяснение их в приватной группе?

    Да, в специально созданной для этой складчины, приватной группе, как раз и будут обсуждаться вот такие затруднительные моменты, если они касаются материала и тематики выпуска. Группа будет поддерживаться 1 месяц с момента завершения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2022
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. rabotasever
      rabotasever оставил отзыв "Отлично".
      27 окт 2022
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 сен 2022
    3. skladchik.com
      GoldCase участвует.
      15 сен 2022
    4. skladchik.com
      appleme участвует.
      14 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 сен 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июл 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.07.2022.
      28 июл 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Огромное спасибо @Webщик Материал - выше всяких похвал. Плюс оперативная помощь в приватке. Давно работаю с сайтами. И долгое время платил деньги сисадминам, так как тема администрирования вебсерверов была всегда для меня темным лесом, в котором живут страшные чудища. И вот, наконец-то, появился спаситель, который показал дорогу. Для таких случаев даже не жалко задонатить сверху, только скажите куда))
      27 окт 2022
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Я давно на складчике, к сожалению, бывает достаточно много разочарований, когда написано красиво, а по факту... Тут совершенно другой случай, даже жалею, что раньше не стал участником складчин Webщика. Я подумал, уж было от возникшей привычки, не доверять описанию темы, и тому что будет получено на руки - что получив материал, вдруг не справлюсь и никто не поможет, но автор, помог, даже не просто помог, оперируя какими-то общедоступными знаниями, а помог, именно, имея свой опыт, свою практику - о чем прямо и было сказано в материалах, я потратил кучу времени, чтобы разобраться самому с ошибками, которые у меня возникли, но оказалось все гораздо проще, самостоятельно - вряд ли бы мне удалось их решить, за короткий срок - уж точно. Это тот случай, когда заявленное соответствует содержимому. Считаю своим долгом оставить отзыв, хочу чтобы он мотивировал автора, создавать новые материалы, поддерживать и обновлять старые. Спасибо!
      21 авг 2022
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 апр 2022
    #2
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    OLS аналог Вебиноли ?
     
  6. 21 апр 2022
    #3
    sergmak
    sergmak ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 апр 2022
    #4
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Если не заглядывать "под капот", то визуально OLS с панелью управления будет выглядеть как Hestia или Vesta на максималках.
    Вебиноли использует веб-сервер nginx, OLS - это отдельный веб-сервер, по тестам даже шустрее nginx уже из коробки.
    + поддержка многимилюбимого .htaccess (раньше для реализации этого использовали Apache для бэкэнда, что негативно сказывалось на производительности, OLS "щёлкает" .htaccess как орешки)
    + бесплатный мощный плагин кэширования
    + потребляет на 30-40% меньше памяти
    + имеет множество встроенных функций безопасности.

    Это не замена вебиноли, а альтернатива. Я использую оба варианта, т.к. они мне одинаково нравятся)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 22 апр 2022
    #5
    Far North
    Far North ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 апр 2022
    #6
    evastahova
    evastahova ЧКЧлен клуба
    Условия выполнены ;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 22 апр 2022
    #7
    Anthony72
    Anthony72 ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 22 апр 2022
    #8
    lenta
    lenta ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 апр 2022
    #9
    Chilintano
    Chilintano ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 22 апр 2022
    #10
    stomp
    stomp ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 22 апр 2022
    #11
    evaio
    evaio ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 22 апр 2022
    #12
    barmaley
    barmaley ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 апр 2022
    #13
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    "Условия выполнил"
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 22 апр 2022
    #14
    Vladiks
    Vladiks ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  18. 23 апр 2022
    #15
    valeo_K
    valeo_K ДолжникДолжник
    Условия выполнил
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 апр 2022
    #16
    sers1
    sers1 ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 апр 2022
    #17
    kirillko
    kirillko ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  21. 23 апр 2022
    #18
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    1 человеку нравится это.
  22. 23 апр 2022
    #19
    art22
    art22 ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    1 человеку нравится это.
  23. 23 апр 2022
    #20
    Korbet
    Korbet ЧКЧлен клуба
    Условия выполнил
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей