4.90196/5, Отзывов: 51
Закрыто

Wordpress - оптимизация, защита и продвижение

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем pensionary, 26 июн 2013.

?

Интересна эта тема?

  1. Да, пиши еще

    139 голосов
    83,7%
  2. Нет, не нужно

    27 голосов
    16,3%
Цена: 4500р.
Взнос: 220р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2013
    #1
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)

    Wordpress - оптимизация, защита и продвижение

    Wordpress является одной из самых популярных блоговых систем с большим количеством плагинов и шаблонов, однако это обилие иногда мешает разобраться в оптимальной настройке сайта. В данном руководстве вы получите описание настроек и эффективного применения ряда публичных плагинов и несложных программных правок, которые окажутся одинаково полезны как для сплогов\говносайтов, так и для СДЛ.

    Почему именно паблик плагины? Нет необходимости их взламывать, отвзязывать или платить за необходимый функционал и обновления.

    На кого рассчитано? На тех, кто смог поставить и установить CMS и не знает, что делать дальше. На тех, чьи сайты падают от нагрузки и кому хостеры угрожают выселением. На тех, чьи сайты взламывают или задалбывают атаками. На тех, кто хотел бы добиться SEO эффекта без вложений и покупки ссылок.

    Зачем брать? Благодаря применяемым методам не первый год удается создавать свои и клиентские сайты, которые шустро работают на недорогих хостингах и успешно продвигаются. Готов поделиться опытом с теми, кому это интересно.


    Раздел Оптимизация

    • определение создаваемой нагрузки на хостинг и правильная настройка кеширования,
    • увеличение скорости загрузки для страниц с большим количеством графики,
    • удаление и правка неправильных и мертвых ссылок,
    • очистка мусора.

    Раздел Защита
    • автоматическое резервное копирование,
    • защита от подбора паролей,
    • блокировка спамных комментариев без капчи,
    • защита системных файлов wp-login,wp-config и т.п.

    Раздел Продвижение
    • скрытие внешних ссылок,
    • оптимизация тегов картинок,
    • автоматический пинг новых постов в google и яндекс,
    • кроспостинг в твиттер для привлечения ботов,
    • автоматический сбор поисковых запросов и перелинковка по ним, хитрости НЧ продвижения,
    • внутренняя перелинковка из контента,
    • создание автонаполняемого сайта или рубрики на сайте - грабинг постов из RSS лент и как добыть из обрезанной ленты полную версию

    Раздел Профи
    • удаление копирайтов из защищенных шаблонов,
    • удаление копирайтов из зашифрованных шаблонов,
    • контроль и борьба с паразитным трафиком - блокировка ботов, парсеров, ненужных искалкок,
    • отключение автообновлений и удаление ненужных функций и вызовов
    • блокировка в htaccess айпишников нежелательных регионов - азия, африка и т.п.

    БОНУС

    • Геофильтрация - отображение рекламных блоков только для определенных стран (защита рекламы от скликивания индусами), показ различных рекламных блоков в зависимости от страны посетителя
    • Перелинковка сайта по списку заданных фраз и запросов

    ПОВТОР ТЕМЫ ТУТ -----> http://v13.skladchik.org/threads/ПОВТОР-wordpress-оптимизация-защита-и-продвижение.15064/
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
    16 пользователям это понравилось.
  2. Отзывы участников

    4.90196/5,
    • 5/5,
      C Wordpress я раньше не работал (предпочитаю Joomla), и мануал купил для коллекции с расчётом на то, что когда-нибудь прочитаю (если понадобится).
      Прочитал отзывы и решил не откладывать чтение мануала в долгий ящик.
      В мануале структурировано, подробно, пошагово, понятно и доступно даже для новичка описана настройка сайтов на Wordpress.
      Прочитал его на одном дыхании. Материал написан лёгким, живым языком и без «воды».
      Pensionary, спасибо Вам за такой классный материал!
      23 сен 2013
    • 5/5,
      отличный мануал!!
      21 сен 2013
    • 5/5,
      Ох, автор молодчина! До этого мануала к WordPress боялся подойти только из-за того, что не хватало знаний по безопасности данного движка. Информация в мануале заполнила многие пробелы в моих знаниях. Спасибо огромное!
      11 сен 2013
    • 4/5,
      Хорошая подборка по WordPress. Лично я не очень люблю этот движок, но иногда приходится с ним работать.
      Понравился раздел про перелинковку и "Професионально..."
      7 сен 2013
    • 5/5,
      Руководство отличное! Я уже несколько месяцев работаю с Wordpress, но после прочтения руководства открыл для себя много новых фишек, которые реально помогают экономить время и делают работу с наполнением и обслуживанием блога комфортной. Благодарю автора за работу!
      7 сен 2013
    • 4/5,
      Очень хороший мануал. Мне как новичку, который сильно не "принюхивался" к этому движку, понравилось что его можно неплохо сео-оптимизировать и облегчить в плане нагрузки. Спасибо за полезную инфу :)
      7 сен 2013
    • 4/5,
      Здравствуйте!
      Спасибо автору за мануал... надеюсь что автор всё-таки сможет найти золотую середину и в дальнейшем одерживать вверх и всё новые и новые победы, к примеру, в борьбе с качеством, полезностью, содержательностью, полнотой передаваемой им информации и алчностью - одним из корней бед человеческих...

      искренне надеюсь, что вы адекватно и верно воспримете и данный отзыв и информацию в нём содержащуюся...

      Очень порадовало то, что материал структурирован (только в старой версии не хватает ссылок хотя бы на страницы, чтобы можно было сразу переходить к той теме, которая в данный момент интересует, а не листать весь текст в поисках... тем более как я понимаю этот материал будет постепенно дополняться и увеличиваться в объеме, то данный момент будет не только удобен для "Клиента"... и так же было бы хорошо более подробно расписать это оглавление, т.е. сделать его более "содержательным" и понятным)
      и видно что автор отнёсся к тексту ответственно и с пониманием, писал исходя из собственной практики (а не сделал "сборник" различной информации надёрганной из бескрайнего океана интернета)...
      Так же в изначальном варианте для лучшего раскрытия темы данного мануала не хватает более подробного и простого объяснения по составлению файлов .htaccess и robot.txt, потому что они напрямую влияют как на безопасность, так и на оптимизацию работы сайта на Wordpress и его продвижение в сети...
      а так же, к примеру, можно было бы рассмотреть как альтернативу "ручного редактирования" файла functions.php для отключения "периодического обновления" предложить воспользоваться плагином "Disable WordPress Updates"...
      и рассмотреть для обеспечения безопасности, к примеру, работу с плагинами TAC, Semisecure Login Reimagined, ThreeWP Activity Monitor и т.п. и их аналогами, чтобы выбрать те, которые будут лучше справляться с вопросами прежде всего "Защиты" (так как это вопрос становиться всё более и более актуальным для Вордпресса), и к тому же - чтобы тот, кто пользуется данным мануалом, смог верно выстроить стратегию и тактику по оптимизации сайта и его продвижении (в этом вопросе для мануала очень не хватает темы по работе с базами (ссылочными, статейными и т.п.)...
      В общем и целом - старый мануал по содержанию пока на "четвёрочку", в теме "Защита" осталось много"темных пятен" которые требуют своего "освещения", "раскрытия" и "разрешения"...

      Удачи и дальнейших успехов...

      Желаю вам и впредь возвращаться со "Щитом"...
      7 сен 2013
    • 5/5,
      Много всего написано, но все равно хочется еще написать -Мануал действительно очень качественный например я делал и делаю сайты на вордпрессе и этот материал мне ну ооочень пригодился .Еще раз хочется сказать спасибо автору за качественный мануал , ну о цене я молчу !!!
      5 сен 2013
    • 5/5,
      Спасибо за отличный материал.Мануал очень полезный все собрано в одном месте, написано доступным понятным для новичка языком.Мне как новичку в изучение Волдпресса очень экономит время в поисках нужной информации.
      4 сен 2013
    • 5/5,
      Не являюсь новичком в сайто-строении. Wordpress с ранних его версий в целом не долюбливал.. Но были приобретены пара сайтов на нем... А тут и мануал попался)) На что то такое и рассчитывал - структурированная, все в одном месте, информация. Некоторые моменты сразу были внедрены на сайтах. Мануал, в общем, понравился)
      4 сен 2013
    • 5/5,
      Мануал отличный! Все описано очень подробно, да о самых важных вещах.
      Сейчас по вордпрессу слишком много информации, поэтому требуется такой материал где было бы все изложено в одном месте. Где не надо будет ничего тестировать, а брать и делать.

      Для меня особо был полезен раздел по оптимизации, а также борьба с "паразитным" трафиком.
      4 сен 2013
    • 5/5,
      Материал отличный, внедрил приобретенные знания в свой блог , рекомендую всем кто работает с вордпрессом ...
      3 сен 2013
    • 5/5,
      Мануал понравился, написан живым, понятным языком. Для новичка будет кладезем информации, профи же найдет интересные нюансы и несправедливо упущенные им плагины.
      3 сен 2013
    • 5/5,
      Приходилось знакомится с разными мануалами по стоимости на несколько нулей больше чем этот. Данный продукт (именно продукт, а не мануал) пригоден непосредственно к употреблению. Четко работает формула: «прочел — работаешь»! Никакой воды — только практические приемы. Использую для своей темы. Что еще приятно удивило — это послепродажная поддержка. Автор достаточно оперативно отвечает на вопросы. Осталось ощущение, что приобрел хорошую вещь по сезонной скидке, т. е. практически даром.
      3 сен 2013
    • 4/5,
      Ну что тут еще добавишь, материал действительно хороший, особенно радует, что автор не бросает своих читателей и радует их своими свежими продолжениями ;)
      3 сен 2013
    • 5/5,
      С WP раньше приходилось сталкиваться, но так и не стал с ней работать постоянно. Мануал заставил посмотреть на WP с другой стороны, узнал много интересных моментов, следующий проект буду делать на WP:)
      3 сен 2013
    • 5/5,
      Спасибо автору за подробную, толковую и, главное, понятную подачу материала в книге!
      Думал, что не пригодится, приобрёл ради спортивного интереса и, приятно был удивлён. Много полезного почерпнул, даже и не надеялся.
      Присоединяюсь ко всем поблагодарившим и рекомендую тем, кто ещё не приобрёл.
      Надеюсь, что pensionary не раз ещё порадует нас своими новыми работами...
      3 сен 2013
    • 5/5,
      Мануал очень развернутый и подробный.
      До сели не встречал такого.
      Автор молодец и знает свое дело, приятно читается и самое главное, что доходчиво, что не маловажно для новичков в этой теме.
      Полностью оптимизировал все свои блоги по рекомендации автора.
      Результаты не заставили себя ждать.
      Спасибо автору за подсказку и разъяснения некоторых нюансов.
      Всем советую у кого сайты на WordPress почитать мануал.
      Удачи и успехов автору.
      3 сен 2013
    • 5/5,
      Очень скептично относился к участникам со статусом "Партнер". Однако pensionary очень приятно удивил меня своим профессиональным подходом к делу. Мануал просто супер! Только конкретика и ни капли воды. Для себя открыл тему блокировки по странам, грамотную настройку кэша и многое другое. Сайт стал работать заметно быстрее. Все разжевано и великолепная поддержка! Автору уважение и спасибо за труды!
      3 сен 2013
    • 5/5,
      Организатору, по совместительству автору спасибо !!! Хороший мануал, даже я разобрался ))), плюс если что и поддержка есть.
      3 сен 2013
    • 5/5,
      Структурированный подход, последовательное разъяснение материала, наглядность представления. Моя благодарность автору за материал.
      1 сен 2013
    • 5/5,
      Отличный мануал для новичков и продвинутых юзеров.
      Материал излагается в доступной и легкой для понимания форме.
      Рекомендую всем!
      1 сен 2013
    • 5/5,
      Много полезной информации за копейки, особенно раздел по сео. Туда бы добавить пункт про генерацию/уникализацию тем + побольше сео плагинов рассмотреть.
      1 сен 2013
    • 4/5,
      Хороший мануал! Хотелось бы чтобы автор уделил некоторое внимание настройке (именно настройке) сложных шаблонов, а так же работе с ними. Бывают возникают некоторые вопросы, но искать в сети бывает некогда, а так в одном месте было бы очень хорошо.
      1 сен 2013
    • 5/5,
      очень полезный мануал как для новичков, так и для продвинутых пользователей, все по делу без лишней воды
      1 сен 2013
    • 5/5,
      спасибо за материал.Собрано то,что пришлось бы ковырять в паутине не 1 неделю...всё собрано в одном месте...доходчиво написано.Для новичка самое оно.....ждём продолжений :)
      31 авг 2013
    • 5/5,
      Мануал крайне полезный. Нашла ответы на многие свои вопросы по защите и оптимизации вордпресс. Отличная тех.поддержка - все, что непонятно после прочтения мануала, автор подробно разъясняет в закрытой теме. Отдельное спасибо за плагин для анализа статистики - я прям прозрела)
      31 авг 2013
    • 5/5,
      Честно говоря, начитался множество всяких мануалов, инструкций и другой гадости, сделанной только для того, чтобы вытянуть деньги.

      Этот же мануал превзошел все ожидания, поскольку в нем реальные рекомендации для достижения реальных результатов.

      Импонирует также то, что автор открыт для общения и честно отвечает на все вопросы в приватной теме, а также не останавливается на достигнутом и обновляет свой материал.

      Приведу только один из результатов, полученных из мануала - на моем сайте увеличилась посещаемость в среднем на 1200 человек.

      Как вы думаете, стоит это руководство своих денег?
      30 авг 2013
    • 5/5,
      Многие вещи очень стоит поискать в сети. Здесь же подаются комплексно и последовательно. Спасибо автору за достойный мануал! Must have для всех кто экспериментирует или серьезно занимается сайтами на WP!
      30 авг 2013
    • 5/5,
      Являюсь новичком по работе с WP, из мануала почерпнул много полезного, какой именно плагтн кэширования поставить (ведь их много), где найти ботов которые лазят по сайту на WP и увеличивают нагрузку и как их заблокировать и другие фишки по настройке WP
      30 авг 2013
    • 5/5,
      Много всего уже сказано, присоединяюсь к довольным ребятам. От себя скажу, есть 3-х годовалый блог на вордпрессе. После проведения оптимизации описанной в мануале, скорость загрузки сайта уменьшилась в три раза! И спасибо за интересные фишечки.
      28 авг 2013
    • 5/5,
      Продукт достоин полок ведущих книжных магазинов и библиотек :)
      28 авг 2013
    • 5/5,
      Во первых спасибо Автору за грамотный и выверенный документ
      Во вторых скажу что в данном документе действительно полный расклад по заявленным трем направлениям
      В третьих это очень хорошо, когда автор не стремится сделать на всём бабло, а помогает всем, это вызывает чувства уважения к нему!
      п.с.
      Мне лично не хватило интерактивного меню в документе и подобия обложки, ну так из эстетических соображений и удобных вариантов работы, но я допилил эти мелочи для документа сам.
      27 авг 2013
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Не буду писать дифирамбы автору, поскольку уже много написано. Скажу по-делу. Один из моих сайтов (важный для меня), на который я не купил ни одной ссылки имел стабильный трафик около 500 уников. Я применил далеко не все, что пенсионер прописал в качестве лекарства - тестирую (надо же понимать что откуда берется). Так вот последние страницы рекомендаций почти мгновенно дали плюсом 300 уников в сутки! Я был ошарашен.
      Продолжаю реализацию остальных рекомендаций.
      Спасибо тебе пенсионер, что мне не нужно сильно напрягаться в деле увеличения трафика - сделал, что доктор (ой, пенсионер) прописал и вуаля!
      26 авг 2013
    • 5/5,
      Отлично написанный мануал, как впрочем и ещё один ман от автора) Всё написано доходчиво и без воды. Узнал много нового из книги. Большой респект автору за такую полезную шпаргалку.
      26 авг 2013
    • 5/5,
      Благодаря данной (не побоюсь этого слова) книге открыл для себя WordPress совершенно с иной стороны.
      На многие вещи открылись глаза.
      В материале нашел для себя огромное количество полезнейшей информации.
      Также крайне приятно радует поддержка автора.
      В общем, книге и Автору твердая 5+++
      26 авг 2013
    • 5/5,
      Материал нужный. Описано доходчиво. Нашел для себя несколько небольших, но весьма полезных "фишек".
      26 авг 2013
    • 5/5,
      Отличный мануал. Это не просто набор текста, а целая pdf книга с содержанием, разделами и картинками. Будет понятно любому новичку. Но если вдруг остаются вопросы ТС всегда ответит в привате. Я сам давно дружу с WP, но подчеркнул, а главное внедрил, некоторые фишки из мануала. WP "непаханое поле" и конечно ждем новых фишек от ТС. Репутацию он на складчике точно заработал хорошую.
      26 авг 2013
    • 5/5,
      Отличный мануал. Настройка wordpress дана step-by-step - внедрять знания можно в процессе прочтения. Мануал сэкономит очень много времени, которое было бы потрачено на поиск необходимой информации, и избавит от ошибок и проб, т.к. информация практическая
      26 авг 2013
    • 5/5,
      Давно искала подобное руководство по использованию полезных плагинов. Ценная и актуальная информация, все собрано в одном месте. Радует, что информация подана пошагово и проиллюстрирована. Несмотря на сугубо «техническую» подачу, воспринимается легко, порадовали также «инструкции для маленьких», и поскольку сами «из этих», хотелось бы еще больше разжеванности и примеров (да простят меня опытные юзеры)… Спасибо автору за возможность учиться на чужом опыте! ))
      25 авг 2013
    • 5/5,
      присоединяюсь к "отличникам" - мануал действительно разжеван. конкретное руководство к действию некоторые моменты действительно муторные в настройках (яндекс и твиттер). но это - вопрос плагинов.
      мне понравилось
      25 авг 2013
    • 5/5,
      Мануал, безусловно стоит суммы которую просит автор. Принципиально нового для себя я конечно не узнал, но пару заметок для себя после прочтения мануала сделал.
      Единственный небольшой недостаток, отсутствие интерактивного оглавления так объем не 10 страниц а почти 60, а крутить колесиком или вводить в поле перехода нужную страницу не много напрягает.
      Мой вердикт: обязателен к прочтению не только новичками но и опытными пользователям Wordpress так как всего знать не возможно, да и материал хорошо структурирован, что безусловно повышает усвояемость материала.
      25 авг 2013
    • 5/5,
      Мне понравилось, что настройка сайта расписана по шагам - четко, ясно, с понятными примерами, без воды.

      Очень полезен был раздел - как удалить закодированные ссылки из футера, понравилось, что приведен был пример, как это сделать практически.

      Примеры приведены в каждом разделе, так что с этим мануалом легко будет разобраться в настройке Wordpress.

      Спасибо автору, желаю плодотворной дальнейшей работы!
      25 авг 2013
    • 5/5,
      Хороший мануал для тех, кто ценит свое время и нервы. Информация не секретная, и ее не так уж и сложно найти в паблике. Однако зачем тратить несколько дней исследования, а затем недели на эксперименты и опыты, когда можно купить пошаговое руководство за копейки и выполнить всю необходимую работу за пару часов?

      Все расписано очень понятно даже для полных новичков. Порадовало обилие скриншотов (обычно писатели дешевых мануалов ленятся это делать). В-общем, если у вас есть сайт на Wordpress, берите мануал, не задумываясь!
      25 авг 2013
    • 5/5,
      Покупал после завершения,мануал понравился,всем рекомендую,всё подробно написано,рекомендую только 5
      25 авг 2013
    • 5/5,
      Очень полезный манул. Информация подана по существу как руководство к действию, без воды. Классный стиль изложения. Прочитал на одном дыхании. Рекомендуется для тех, кто уже работает c WP. Жду обновленную версию.
      20 авг 2013
    • 5/5,
      Мануал получил. Курс очень познавательный. Сам давно делаю сайты на вордпресс, но все равно нашел кое-что новое.
      16 авг 2013
    • 5/5,
      Что сказать. Прекрасный мануал! Начиная с оформления и заканчивая действительно очень полезной информацией. К тому же, у автора есть чувство юмора, и поэтому, мануал читается очень легко и на одном дыхании.
      По Вордпрессу много видеокурсов посмотрел и статей прочитал, но такого количества актуальной и крайне полезной инфы не встречал нигде.
      Конечно, наверняка все это можно найти на просторах интернета, но во-первых нужно знать, что искать, а во-вторых, автор на все это оставил свои грамотные комментарии по использованию и настройке.
      P.S. В общем для меня этот мануал оказался действительно очень ценной информацией. Как говориться - написано с любовью.
      15 июл 2013
    • 5/5,
      Очень подробное описание самых базовых вещей. Для меня, поскольку я не очень во всем этом разбираюсь - неоценимый материал. Пыталась сделать сама - разобраться - только захламила сайт и с настройками запуталась((( А тут все подробно и четко)) Хотелось бы чтобы автор продолжил работу и описал возможности для настройки функционала сайта - разные нужные формы на блоги, социальные сети, карты сайта, подписные страницы, интернет-магазин на WP с помощью плагинов... Не имея знаний и опыта очень трудно разбираться в огромном потоке информации по разным сайтам и правильно отобрать и настроить необходимый функционал. Спасибо автору за работу!
      15 июл 2013
    • 5/5,
      В теме уже давненько, но читая, получила удовольствие и от РНР, и от изложения, и от перечня плагинов. А кое-какие фишечки записала в заветный блокнотик))) Очень полезно для начинающих и занимательно для профи.Спасибо автору!
      11 июл 2013
    • 5/5,
      Материал понравился.
      За такие деньги - все в одном месте, подробное описание, настройка, скриншоты.
      Личный опыт, да и понимание что и какой плагин зачем надо ставить - что надо.
      4 июл 2013
  3. Обсуждение
  4. 26 июн 2013
    #2
    Aspirant
    Aspirant ЧКЧлен клуба
    Прежде всего стоит обратить внимание на правило:
    4. Проводить складчины в Авторском разделе имеют возможность исключительно авторы инфопродуктов со статусом "Партнер" либо гаранты из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор" (см. п.10.1-2). Тем не менее, автор должен иметь статус "Партнер" в любом случае.

    Далее. В паблике есть большая часть информации. В связи с этим вопрос: в шапке фиксированная цена? Некоторые моменты я бы посмотрел, но за фиксированную цену нет.
     
  5. 26 июн 2013
    #3
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Очередной рерайт паблика? И какой объем материала? Он написан или еще пишется/планируется? Чем отличается от бесплатных материалов с узкоспециализированных порталов, посвященных Wordpress? Какой лично у тебя опыт работы с Wordpress, какие проекты поднял, поддерживаешь или сопровождаешь?
     
  6. 26 июн 2013
    #4
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Касаемо правила 4 в спойлере есть информация.
    Цена не фиксированная - это обычная складчина на мой мануал, при достижении приемлемой цены для участников будет проведена продажа.

    С вордпрессом играюсь более 6 лет как на серьезных клиентских сайтах, так и на традиционных сайтах для монетизации, поэтому знаю о чем пишу.

    Основной костяк мануала написан. Исходя из комментариев\вопросов\пожеланий дополню нужным количеством скриншотов или информацией.
     
  7. 26 июн 2013
    #5
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    2\3 содержимого - ответы на актуальные вопросы типа "какой плагин кеширования выбрать", "как защитить админку", "как заблокировать ботов" и т.п., дабы не проводить сравнительные исследования, а сразу взять и сделать то, что работает как надо.
    1\3 мои собственные плюшки, которые не будут откровением для профика в WP, но полезны для любого сайта.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 июн 2013
    #6
    Aspirant
    Aspirant ЧКЧлен клуба
    Тогда стоит начать движение. Договориться, например, со Сталеваром, пусть оценит мануал и вперед - будем рекламить.
     
  9. 26 июн 2013
    #7
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    www.png

    Вот нарисовал, например, статистику одного из последних сайтов, сделанного с учетом некоторых фишек из этого руководства.

    Осталось только понять - какой уровень "разжеванности" нужен, насколько нужно объяснять некоторые очевидные, но для меня, вещи. Потому как мануал писать - не в носу ковыряться, дабы это не вышла методичка из 3 страничек, и посидеть над ним нужно серьезно.

    Если интерес есть - буду оформлять и давать на рецензию.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 июн 2013
    #8
    Aspirant
    Aspirant ЧКЧлен клуба
    Нам бы Яндекса побольше. Гугл больше для Украины. А вебалта ... Дмитрий (ктонановенького) вдребезги разнес эту ПС.
     
  11. 26 июн 2013
    #9
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    На самом деле, схема НЧ линковки по поисковым запросам эффективнее под Яндекс работает, т.к. у гугла анкоры у залогиненных серчеров не передаются.
    Но вот пример яндекс-любви - в 12 году на сайт были натянуты плюшки и сайт пошел расти без покупки внешних ссылок.
    www2.png
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 июн 2013
    #10
    Aspirant
    Aspirant ЧКЧлен клуба
    Если бы я делал подобный мануал, то сделал бы в расчете на чайника, но в каждом параграфе и главе выделил бы материал для продвинутых отдельным пунктом, дабы понимающие не тратили время на банальные вещи. В этом случае можно удовлетворить максимальное количество заинтересованных. И продающий текст оформить как продающий, а не простое перечисление пунктов. Это нам понятно. А чайники, коих много здесь (и не только) не поймут о чем речь. Хотя им в обязательном порядке эта инфа нужна.
    Последний скрин в тему.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 июн 2013
    #11
    Fukos
    Fukos ОргОрганизатор
    охринетьможно 4500 фикс за мануал по Wordpress, коих написано и переписано миллионы в паблике:D
    берем по отдельности каждую строчку из спойлера и вбиваем в яндекс/гугл = профит:D
    Раздел Оптимизация
    • определение создаваемой нагрузки на хостинг и правильная настройка кеширования,
    • увеличение скорости загрузки для страниц с большим количеством графики,
    • удаление и правка неправильных и мертвых ссылок,
    • очистка мусора.

    Раздел Защита
    • автоматическое резервное копирование,
    • защита от подбора паролей,
    • блокировка спамных комментариев без капчи,
    • защита системных файлов wp-login,wp-config и т.п.

    Раздел Продвижение
    • скрытие внешних ссылок,
    • оптимизация тегов картинок,
    • автоматический пинг новых постов в google и яндекс,
    • кроспостинг в твиттер для привлечения ботов,
    • автоматический сбор поисковых запросов и перелинковка по ним, хитрости НЧ продвижения,
    • внутренняя перелинковка из контента,
    • создание автонаполняемого сайта или рубрики на сайте - грабинг постов из RSS лент и как добыть из обрезанной ленты полную версию

    Раздел Профи
    • удаление копирайтов из защищенных шаблонов,
    • удаление копирайтов из зашифрованных шаблонов,
    • контроль и борьба с паразитным трафиком - блокировка ботов, парсеров, ненужных искалкок,
    • отключение автообновлений и удаление ненужных функций и вызовов
    • блокировка в htaccess айпишников нежелательных регионов - азия, африка и т.п.

    БОНУС
    • Геофильтрация - отображение рекламных блоков только для определенных стран (защита рекламы от скликивания индусами), показ различных рекламных блоков в зависимости от страны посетителя
    • Перелинковка сайта по списку заданных фраз и запросов
     
  14. 26 июн 2013
    #12
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Не надо хринеть :)

    Возможно ошибся при создании темы, но цена 4500 за мануал в складчину, т.ч. чем больше участников- тем ниже цена. Если при записи в складчину цена не будет уменьшаться- попрошу модератора поправить так как надо.
     
  15. 26 июн 2013
    #13
    Bingo
    Bingo БанЗабанен
    Ну хотелось бы рассчитыввать на качественный материал и особенно на эксклюзивнось информации. Перечитал очень много подобной инфы но все как-то кусками раскидано, если тут инфа сконцентрированна (без лишней воды) то я с вами.
     
  16. 26 июн 2013
    #14
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    По совету Aspirantа информацию буду подавать блоками - суть для продвинутых пользователей и затем пояснялки для тех, кто с вордпрессом на вы.

    Для тех, кто имеет дело с сайтами на вордпресс- это MUST HAVE набор плагинов, советов и рекомендаций.
     
  17. 27 июн 2013
    #15
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Статус Партнера получен, теперь ищется Модератор для ознакомления с темой и вынесения вердикта о ее полезности.

    Предварительная дата начала сборов - 1 июля.
     
  18. 27 июн 2013
    #16
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    На данный момент мануал содержит более 50 страниц с советами, скриншотами, пояснениями и рекомендациями по разным хитрым нюансам.

    До начала продаж еще есть время, чтобы озвучить свои пожелания и вопросы. Если они не будут идти вразрез с темой мануала или не потянут на отдельный мануал - то информация будет добавлена.

    Кроме этого, при необходимости после раздачи будет создана приватная тема, для ответов на наиболее часто возникающие вопросы по теме мануала.
     
  19. 27 июн 2013
    #17
    kiruxa
    kiruxa ОргОрганизатор
    Пожелание это проверка модератором и развернутый отзыв до получения реквизитов:)
     
  20. 27 июн 2013
    #18
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    По правилам, поиск модератора объявляется в теме - желающие еще не поступили.
     
  21. 27 июн 2013
    #19
    Aspirant
    Aspirant ЧКЧлен клуба
    Думаю стоит написать в личку сталевару. Он вполне компетентен. И вопрос будет решен.
     
  22. 27 июн 2013
    #20
    kiruxa
    kiruxa ОргОрганизатор
    Обычно, если модераторы сами не предлагают свою кандидатуру, то партнер сам предлагает модераторам, это в ваших же интересах.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей