Wordpress - вопросы подбора и выбора тем

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Alecs, 9 авг 2018.

  1. 11 авг 2018
    #21
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    все оценки субъективны
    берите топовую тему, с большим количеством продаж
    большое кол-во пользователей хотя бы дает хоть небольшую уверенность, что они потестили тему и разраб исправил большинство косяков

    так вот..
    сначала решаете, что именно вам надо (по дизайну и функционалу) - это не только магазины, но и любая тематика
    открываете темфорест и тп
    фильтруете
    находите красивую витрину (чтобы меньше под себя потом править)
    смотрите функционал и как реализован (вшит или отдельные плагины)

    и потом или в паблик если много времени и руки с головой есть, чтобы пролечить и поправить
    или у нас берете

    далее тестите... вдоль и поперек... если реально нравится - покупаете лицензию и наслаждаетесь


    по билдерам - у всех свои + и -
    это как "какой телефон лучше" или "какой сотовый оператор/тариф лучше"
    идеальных нет
    если бы был один идеальный - остальные бы давно загнулись

    многие говорят, что через некоторое время гутенберг должен занять лидирующие позиции...
    но не сегодня и не завтра


    тем куча хороших и куча плохих
    но каждый будет советовать или то, что сам оргал (это жизнь) или то, в чем разобрался...
    но если он не разобрался в другой теме - не значит, что она хуже....


    многие идут по немного другому пути - в первую очередь смотрят не только на саму тему, сколько на плагины в комплекте
    потому что имея прямые руки и голову с их помощью можно реализовать очень многие хотелки

    как то так
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 11 авг 2018
    #22
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а почему она в формате складчины?
    может попроси модераторов исправить...

    или это потом планируется платно?
     
  3. 11 авг 2018
    #23
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Та нет, создавал вроде как тему. Насчёт субьективности согласен, но все таки количество плагинов не совсем показатель. И разобраться с темой - все таки чтобы было с чем разбираться кроме как витрины красивой.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 авг 2018
    #24
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    правильно
    так и нет какого-то одного показателя

    просто например есть темы, которые вроде как и сделаны хорошо, и быстрые и тп.. сейчас вроде нравится, а потом - фиг знат

    а есть темы, где куча полезных плагинов... не буду давать ссылки, чтобы потом не показывали пальцем, что свои темы рекламирую...
    но смысл в том, что когда идет по 10-15 плагинов в комплекте - то даже если тема не зайдет, то плагины наверняка пригодятся в хозяйстве )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 11 авг 2018
    #25
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Круто, спасибо! Тогда остановлюсь пока на Newsletter для блогов и Woodmart для магазина
    буду настраивать, появятся вопросы по плагинам, напишу! :)

    спасибо @Alecs
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 авг 2018
    #26
    tigra den ho
    tigra den ho ЧКЧлен клуба
    А сушествует ли инструент для выгрузки из темы плагина в zip, ведь при установке темы плагины подтягиваются?
     
  7. 11 авг 2018
    #27
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Зачастую в большинстве случаев плагины идут с темой в папке Inc или includes или plugins в самой теме или отдельной папке архива. Подтягиваются редко в основном плагины для работы темы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 авг 2018
    #28
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    лучший инструмент - это руки и голова )
    просто не очень понял вопрос...
    можно переносить по разному.. не только в зип архиве

    отнюдь )))
    очень часто в хоть немного защищенных темах плагины, как и демки тянутся с сайта разраба

    но вот так
    тоже бывает...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 авг 2018
    #29
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Одна из лучших тем - которую я уверенно предлагаю для работы - Basel 100% качество.

    Из плюсов этой темы - она сделана так, чтобы вы работали, а не искали как решить проблему. Она очень практичная, удобная, настраиваемая. Тема позволяет создавать очень разные магазины, демо помогут вам выбрать скелет. Много настроек очень.
     
  10. 29 авг 2018
    #30
    yevgeniy22
    yevgeniy22 ЧКЧлен клуба
    Поделитесь ссылочкой, пожалуйста. Что-то поиск её не выдаёт.
     
  11. 29 авг 2018
    #31
    Stanislav75
    Stanislav75 СкладчикСкладчик
    Не могу найти последнюю версию темы CiyaShop есть но только версия 1 а на сайте уже 2.1
     
  12. 29 авг 2018
    #32
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    попроси в библиотеке обновить
     
  13. 7 окт 2018
    #33
    switti
    switti ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток. Я, конечно, не в тему. Но может, все-таки, кто подскажет. Ищу плагин для случайного вывода картинок. У меня стоит один. Хороший. Но старый. Уже лет 8 не обновляется. Работает даже на новых версиях вордпресс. Но может кто-то знает что-то более современное. Или подскажите в какую тему лучше обратиться. Буду очень признательна за любую подсказку.
     
  14. 29 янв 2019
    #34
    Sharkonline
    Sharkonline ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Выбираю шаблон для веб-студии. Цена сайтов от 15 до 150тр.
    В целом не новичок в теме сайтов, но вот конкретно тему для себя - выбрать сложно.

    Пока что выбрал Hazel – Multi-Concept Creative WordPress Theme 3.6 - она есть здесь в сборке.
    Однако я её нашел только рейтингом и вполне возможно есть тоже интересные варианты. П.С. данного функционала мне точно хватит)
    Заранее спасибо!
     
  15. 6 май 2019
    #35
    Sharkonline
    Sharkonline ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, не могу подобрать тему для Кровельных материалов. В идеале что-то близкое к такому шаблону:
    сайт
     
  16. 2 июл 2019
    #36
    macda
    macda ЧКЧлен клуба
    Подскажите бесплатный плагин вордпресс для рассылки писем ?
     
  17. 6 авг 2019
    #37
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    @Alecs Еще не разочаровались))) в Woodmart? Может что еще есть интересное, на ваш взгляд.
    Подскажите, может видели магазины (лучше одежды) на Woodmart в рунете? Хочется посмотреть. Спасибо.
     
  18. 6 авг 2019
    #38
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Лучше пока не нашёл. Хотя пробую и изучаю многие решения.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 авг 2019
    #39
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    Я тоже работаю с этой темой для магазина. Очень удобная, гибко-настраиваемая и с большой библиотекой темплейтов. А еще можно добавить к конструктору страниц WPBakery Page Builder (Visual Composer) пак аддонов Маssivе Аddоns — огромный набор дополнений для Visual Composer Это лучший набор! Сравнение на практике я провела обширное.
    Самое интересное в том, что Woodmart позиционируется как тема для интернет-магазинов, но я сейчас на ней собираю корпоративный сайт...;) И результат очень впечатляет. Хотя перепробовала очень много ТОПовых, которые казалось бы более заточены на корпоративные сайты. В итоге вернулась к Woodmart. Так что на ней собрать можно вообще всё что угодно. У них в демо-шаблонах есть парочка демок корпоративных, кстати. Главное, чтобы у Вас самих было представление каким должен быть Ваш сайт визуально, а воплотить это дальше дело техники и правильных инструментов. Достаточно 2-х: сама тема Woodmart + набор аддонов Маssivе Аddоns. И очень пригодится либо умение работать с Photoshop, либо доступ к сервису Canva.
    У меня только пока затыки с оптимизацией и скоростью загрузки. @Alecs, мы уже общались в ветке WP по поводу создания ИМ на Woodmart с несколькими тысячами товаров. Но у меня пока всего несколько десятков, а сайт медленно грузится...А в планах сейчас у меня сделать не монобрендовые магазины, а мультибрендовый. Там будет до 7-10 тыс. товаров. Потом может и больше. И я сейчас уже начинаю поглядывать в сторону OpenCart именно из-за скорости. Битрикс не хочу, есть уже на нём проект. Поделитесь пожалуйста опытом в оптимизации магазина на базе Woodmart. Какого реально удалось достичь показателя скорости загрузки в google pagespeed insights? Что мне нужно сделать? Какие плагины использовать? Какие настройки на хостинге/сервере оптимальны?
    Заранее Вас благодарю! Вы практик и эту тему используете в реальных проектах, а не в теории. Как и я. Надеюсь на помощь.
     
  20. 7 авг 2019
    #40
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    На странице-продажнике Woodmart, если ниже пролистать можно увидеть примеры созданных магазинов, которые были сделаны покупателями темы Woodmart. По одежде тоже были.
    upload_2019-8-7_16-5-24.png
     

Поделиться этой страницей