Wordpress - вопросы подбора и выбора тем

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Alecs, 9 авг 2018.

  1. 9 авг 2018
    #1
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    В этой теме будем обсуждать варианты выбора тем для работы с Wordpress. Что лучше, как выбирать тему, какие темы использовать для разных сайтов. Не гарантирую 100% ответы, но своими знаниями поделюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 9 авг 2018
    #2
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    @Alecs спасибо за созданную тему!

    У меня сейчас вопрос такой
    нужна тема комфортная и удобно настраиваемая тема для блога.
    Помимо блога на сайте будут продающие лендинги для нескольких видеокурсов
    и подписка на новости с раздачей плюшек для тех, кто подписался.

    Постоветуете актуальную и свежую тему? :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 авг 2018
    #3
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Я бы рекомендовал newspaper. Как блог идеально, лендинг тоже вставить нетрудно. Подписки туда добавить нетрудно, с темой идут кстати плагином.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 9 авг 2018
    #4
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    речь об этой теме?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 авг 2018
    #5
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Да о ней, она тут есть кстати.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 авг 2018
    #6
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    угу ее нашел! спасибо!
     
  7. 9 авг 2018
    #7
    Eminence
    Eminence ДолжникДолжник
    подскажите плиз легкую, ненавороченную тему для видеосайта, для киносайта...
     
  8. 10 авг 2018
    #8
    Vadim321
    Vadim321 ЧКЧлен клуба
    Посмотрите вот эту: Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 авг 2018
    #9
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Для киносайта лучше изначально ориентироваться на ДЛЕ. Здесь были различные варианты. Функционал под это дело там наиболее развит. Если делать на ВП, то можно использовать нормальную тему для новостника, как newspaper publisher и тд плюс надо парсить если то scrapes использовать, либо что то вроде videopro - специализированно под видео, но там уже упор не столько на кино, как в целом на видеосайт. Но в ДЛЕ это лучше отработано сразу под конечный результат киносайта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 авг 2018
    #10
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Кто-то пользовался темой вот этой под магазин?
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 авг 2018
    #11
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Она слабенькая. По моим параметрам примерно на 3 из 10.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 авг 2018
    #12
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    5 повторов на нее на складчике, наверно кто-то пользовался)
    новая тема для обсуждения хорошо, но вот есть уже обсуждалка wordpress там народа побольше
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 авг 2018
    #13
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    А зачем обсуждать в привате? Простые вопросы. Искать, вступать, для чего? Спросил тут и всех делов.
     
  14. 10 авг 2018
    #14
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    под киносайт вот такие складки есть, имхо киносайт отличается от видео сайта) хотя бы сеткой и обычно доп. полями инфы о фильме
    https://v13.skladchik.org/threads/wp-Кино-портал-dooplay.159599/
    https://v13.skladchik.org/threads/w...-кино-музыкального-или-игрового-сайта.153276/
    для видеосайта несколько тем было тоже
    уже выше советовали happythemes складчина 3-4 темы видео туба и VidoRev совсем свежая
     
    1 человеку нравится это.
  15. 10 авг 2018
    #15
    tigra den ho
    tigra den ho ЧКЧлен клуба
    Доброго вечера! Скажите, пожалуйста, а какая тема под интернет-магазин тянет на 8-10 баллов?
     
  16. 10 авг 2018
    #16
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    На мой взгляд Woodmart и Циляшоп вот надо попробовать, по тому что вижу тоже очень оптимальный вариант.

    На что я ориентируюсь: Управление сайтом, кастомизация, гибкость настройки, аякс, продуманность. Конечно параметров гораздо больше, но это скорее основное. Ибо бывает вроде топовая по продажам тема, начинаешь копаться в настройках, а там надо влезать через три шага черт знает куда, чтобы чуть что то изменить, вариаций вида нет, все жестко прописано, работает медленно.

    Есть откровенно просто витрина красивая и внутри собственно ничего, либо какой то концептуализм, который не поймешь, выглядит красиво, но куда его приделать непонятно)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 авг 2018
    #17
    tigra den ho
    tigra den ho ЧКЧлен клуба
    А что такое Циляшоп? И как Вам тема xStore?
     
  18. 10 авг 2018
    #18
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    В шаблонах провожу складчину на неё, новая тема, потенциально сильно сделана. Xstore я отношу к концептуальным, для практики замудрено, для каких то промо вариантов вполне так. Как то пробовал её, даже не помню что стало причиной но недолго экспериментировал с ней. Возможно кто то её освоил глубже, но мне не понравилась.
     
  19. 11 авг 2018
    #19
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Мне не нравитя Visual Composer.... Я с ним работаю уже года два, паршиво кастомизируется, много времени на сборку страниц.
    Я когда-то кодил сайты в HTML много лет, потом совсем сменил род деятельности. Для своих проектов нужны сайты.
    В общем, против VC. Newsletter просто ОЧЕНЬ понравился!!! Его ставлю себе тестировать на два блога.

    А вот на магазин на новый проект ищу что-то гибкое, с супер быстрой настройкой и сборкой, круто работающее на мобилке и стильное.
    Перебрав пока весь топ на ThemeForest выбрал 4 темы в шортлист: Flatsome, Woodmart, Atelier и Marketo.
    @Alecs пробовал ли ты их?
    По Woodmart увидел твой отзыв, что тебе нравится! Что скажешь про Atelier и Marketo?

    да увидел, что ты поставил 3 из 10 теме Flatsome, а почему?
     
  20. 11 авг 2018
    #20
    Alecs
    Alecs ОргОрганизатор
    Ну выбор всегда ведь есть - работать или не работать с Visual Composer. Он же не обязателен. Хотя с ним очень просто создавать страницы. Но в общем то не одним композером жив шаблон) Поэтому и встаёт вопрос хорошего уровня кастомизации темы. Насколько она охватывает возможности изменять. Из этих тем сразу нет доверия к Marketo - я вообще не доверяю разработчику, который его делал, лепит красивые витрины к работе мало пригодные. Flatsome был у меня клиент, не помню задачу что было, но работало медленно и не понравилась. Ateiler не пробовал, но судя по демо, отношу её к концептуальным. Woodmart работаю и использую может слегка субъективно, но удобнее пока темы не видел. Что в магазине главное? Главная страница, эргономичность, фильтры, страница категорий товаров, горизонтальные тахономии, страница товара. В нём я могу все настроить очень по разному, кастомизировать, при этом работать будет быстро и эффективно. Плюс эргономичность, глянуть стоит как фильтры сбоку скрыты, как корзина отрабатывает, подгрузка товаров в категории. Всё куда ни ткнись - есть. А это удобство посетителю, значит в плюс магазину.

    Для примера один из запущенных на нём магазинов за полтора месяца при средней цене товара 700-1000 рублей - собрал заказов на 1.04 млн рублей.

    Да и кстати кому интересно использовать хороший кеш плагин - breeze попробуйте и напишите о результатах. Бесплатный, но ускоряет отлично, при этом легко настраивается в 2-3 нажатия.
     

Поделиться этой страницей