Закрыто

Wordpress Помогатор 4.0

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем pensionary, 6 сен 2016.

?

Интересна эта тема?

  1. Ура, новый помогатор

    167 голосов
    64,7%
  2. Пожалуй подожду 4.1

    91 голосов
    35,3%
Цена: 102943р.
Взнос: 299р.
84%

Основной список: 441 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 окт 2016
    #61
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Потестил сейчас скорость работы открытой на редактирование страницы в VC на локальном сервере, на почти готовом лендинге, с адонами Ultimate и Massive, это нормально? скорость в секундах

    upload_2016-10-9_0-59-9.png
     
  2. 9 окт 2016
    #62
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    нужно ставить себя на место посетителя - если он будет готов ради этого сайта столько ждать, то нормально, если не готов - то нет
     
  3. 9 окт 2016
    #63
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Да нет, ты не понял, это скорость работы открытой на редактирование страницы в VC. Разработка идёт медленно из-за того что глючит композер. Есть способ ускорить его работу, кроме отключения плагинов, они нужны. Может перенести разработку на VPS а не на локалхосте? Выделить больше памяти на вордпресс например через WP_MEMORY_LIMIT
     
  4. 9 окт 2016
    #64
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    обычно разработка на локале самая шустрая + нет затыков изза ненужного кеширования
    слабый комп?
     
  5. 9 окт 2016
    #65
    columber
    columber ЧКЧлен клуба
    тоже такая проблема на шаблоне Massive Dynamic, пока не нашел решения проблемы...
     
  6. 9 окт 2016
    #66
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Средний:

    upload_2016-10-9_15-20-34.png
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 окт 2016
    #67
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    У меня тоже шаблон глючный, попробуй добавить в wp-config.php строку define( 'WP_MEMORY_LIMIT', '128M' );
    у меня пошустрее вроде стал работать.
     
  8. 9 окт 2016
    #68
    D5100
    D5100 ЧКЧлен клуба
    Читал. Я имел в виду правильную работу с кешем. Подводный камни. Возникающие проблемы и их решение.И т.д.
     
  9. 9 окт 2016
    #69
    columber
    columber ЧКЧлен клуба
    Уже пробывал, не помогает, тормоза жуткие, на каком шаблоне работаете? Попробую перейти на The7
     
  10. 9 окт 2016
    #70
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    На шабе заказчика, читал отзывы про The7 оказалось он далеко не идеальный. Надеюсь @pensionary расскажет в мануале про лучшие стартовые шаблоны.
     
  11. 9 окт 2016
    #71
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
  12. 9 окт 2016
    #72
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Сэнсэй рекомендовал битнами;)
     
  13. 9 окт 2016
    #73
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    странно это все :)
    приходит в голову анекдот
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 окт 2016
    #74
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    :D Ты меня вылечил. Мне нужен курс «Помогатор от Прокрастинатор»:)
     
  15. 18 окт 2016
    #75
    Влад Симонов
    Влад Симонов ЧКЧлен клуба
    Было бы интересно почитать про шаблоны от Swiftideas и их личный билдер и фреймворк, он, как мне кажется, был самый настраиваемый из тех что я видел.
     
  16. 24 окт 2016
    #76
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Ура 200 участников! Проверяющие мануал уже получали?
     
  17. 27 окт 2016
    #77
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а это наверное как снежный ком идет.
    все видят, что он топовый и тоже берут. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 2 ноя 2016
    #78
    Alehandro7
    Alehandro7 ЧКЧлен клуба
    @pensionary, прилично людей записалось, может нам за такое количество какой-нибудь бонус;)?
     
  19. 7 ноя 2016
    #79
    Mental-V
    Mental-V ЧКЧлен клуба
    @pensionary, есть ли возможность в доп. раздел добавить ещё немножко о VDS?

    Душевнейшая благодарность за предыдущие Помогаторы! Раньше избегал даже намёков на общение с VDS, а сейчас с "закрытыми глазами" по памяти пишу команды, переустанавливаю сайты в разных вариантах, сертификаты и пр. Тестирую свои потребности.

    Выяснил, что для меня самой "человечной" является Ubuntu 16.04 x64 и понял "чистый дзен" в этом русле: чистая установка операционки и командная строка... без панелек...
    Но вот как раз отсутствие панелек породило несколько задач, с которыми хотелось бы разобраться.

    1. Бэкапы по расписанию великолепно создаются плагинами. Но тут вмешивается Cron: если на сайте нет активности, копия не всегда создаётся или не создаётся вообще. Либо я что-то недопонял / не донажал в плагинах, либо с Cron'ом надо "общаться". Поэтому было бы здорово узнать что-нибудь практичное о Cron'е: "С чем его едят?"

    2. Как настроить почту (почтовый сервер?) на VDS? На простом хостинге с панелькой даже не задумывался об этом...
    Инфы разношерстной много, но "человеческим" языком глубокие технические вопросы расписаны только в Помогаторах...
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 7 ноя 2016
    #80
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    1. да, для инициации события вп-крона нужна активность на сайте, поэтому для особо редко посещаемых сайтов и задачи будут выполняться редко
    если частота посещения сайта выше, чем частота бекапа - например бекап еженедельный и есть хотя бы 1 юзер в неделю, то переживать не о чем
    плюс хорошие бекап плагины имеют возможность вместо вп-крона использовать серверный крон, он работает как часики и независим
    2. как мне кажется, практичнее привязывать почту того же яндекса - более универсально и удобнее доступ, но если очень хочется, то распишу
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей