Закрыто

Wordpress Помогатор 4.0

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем pensionary, 6 сен 2016.

?

Интересна эта тема?

  1. Ура, новый помогатор

    167 голосов
    64,7%
  2. Пожалуй подожду 4.1

    91 голосов
    35,3%
Цена: 102943р.
Взнос: 299р.
84%

Основной список: 441 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 сен 2016
    #21
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Возможно, рассмотреть вопрос из серии: «Хочу такой же дизайн как на том сайте»?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 8 сен 2016
    #22
    Артём Колмыков
    Артём Колмыков ЧКЧлен клуба
    Бывают в темах места которые даже в коде не переводятся (меняю текс на русский, а на сайте остаёться тот же вариант что и был), если ты знаешь как всё таки их перевести, буду рад если включишь в курс.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 9 сен 2016
    #23
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Be с родным билдером или с VC?
     
  4. 9 сен 2016
    #24
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    есть свой билдер + vc
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 сен 2016
    #25
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Переформулирую, Be чаще используется с родным билдером или vc
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 сен 2016
    #26
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    тут есть палка с двумя концами, я об этом как раз рассказываю
    если вкратце, то - настроив шаблон встроенным билдером (неважно Бе или любой другой), можно убрать визуал композер - это минус плагины и ненужная нагрузка
    НО! мы привязаны теперь к этому шаблону, так как нельзя его сменить на другой, иначе все страницы посыпятся и перестанут работать
    сделав на визуал композере- мы легко можем потом сменить шаблон при смене концепции или по любой другой причине, т.е. больше гибкости и независимости, но при этом и больше на сайте кода, скриптов, стилей и т.д.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 11 сен 2016
    #27
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Be и The7, с минимальным перевесом Бе
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 сен 2016
    #28
    mcdst2008
    mcdst2008 БанЗабанен
    А чем Юпитер не понравился? Мне в Юпитере не понравился ни 1 из шаблонов. Но как теме по умолчанию экспортировать со страницами я так и не понял. Тема по умолчанию норм. И Юпитер как по мне, красивее THE7. А the7 тяжелый шаблон, долго грузится.
     
  9. 11 сен 2016
    #29
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Иногда важным становится удобство быстрой настройки сайта. А с учетом того, что на нем не будет огромной посещалки (типовой коммерческий сайт средней руки) некоторыми вопросами производительности можно пренебречь.
    И в этом случае шаблон Бе просто радует огромным количеством галочек и крутилочек для разных настроек, без необходимости править код или писать кастом css.

    У The7 хорошо проработан блок настройки шапки, на данный момент лучше чем у Бе.

    Но так как шаблоны постоянно обновляются и развиваются, в любой момент расклад может поменяться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 11 сен 2016
    #30
    mcdst2008
    mcdst2008 БанЗабанен
    А с Юпитера можно как-то тему по умолчанию и все страницы импортировать? А то все шаблоны их не подошли под проект мой.
     
  11. 11 сен 2016
    #31
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Какая то путаница в определениях - если не подошли, то зачем импортировать, если с Юпитера - то это экспорт, а не импорт.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 сен 2016
    #32
    mcdst2008
    mcdst2008 БанЗабанен
    Нет. С Юпитера на домен импорт делается:) Импортировать тему по умолчанию надо. Тему поставил, потом требует шаблон установить, а шаблона по умолчанию там нет, только все другие, которые нк подходят
     
  13. 11 сен 2016
    #33
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Там доп. шаблоны с привязкой, поэтому нужно "заставить" их устанавливаться и тогда все отлично подходит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 11 сен 2016
    #34
    mcdst2008
    mcdst2008 БанЗабанен
    С шаблонами все понятно.
    Скрытая ссылка вот как эти демо страницы перенести. В теме the7 демо контент весь легко переносится. А тут не пончл пока как
     
  15. 11 сен 2016
    #35
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    через импорт темплейтов
    а так - такие вопросы лучше задавать конкретно в теме шаблона
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 сен 2016
    #36
    mcdst2008
    mcdst2008 БанЗабанен
    А если не из этой пятёрки топовых, какие шаблоны вам ещё нравятся (критерии выбора -скорость, дизайн,удобство настройки) :)
    Думаю, всем будет интересно узнать ваше мнение:)
     
  17. 12 сен 2016
    #37
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    один из критериев разработки - скорость
    ну и комфорт, когда работаешь, что называется вслепую
    гораздо эффективнее вдоль и поперек разобрать один шаблон и знать где у него какая крутилка, и потом видоизменять его под разные нужды, чем для каждого нового сайта подбирать новый шаблон, вникать в его админку, искать где спрятана нужная галочка и есть ли она в принципе

    поэтому для меня важно, чтобы шаблон был максимально распространен, и его автор вылизал все возможные и невозможные глюки на тысячах своих покупателей и комбинациях их хостингов и плагинов
    важно, чтобы шаблон был коммерческий, и это пинало автора выпускать регулярные обновления и исправления

    поэтому я и считаю, что в перспективе и в качестве компромисса гораздо эффективнее работать именно с топовыми шаблонам, выбрав из них наиболее подходящий

    это если сайт более менее типовой, для штучных проектов конечно уже требуется индивидуальная разработка
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 12 сен 2016
    #38
    mcdst2008
    mcdst2008 БанЗабанен
    СЕО-шник знакомый мне говорил, что сайты с неуникальным дизайном хуже ранжируются. То есть, если шаблонный дизайн, то это в чём-то плохо . не знаю, насколько это верно
    А мне тема Юпитер понравилась, именно тема по умолчанию у него. Шаблон и вправду шустро работает. Авада и мне не нравится. THE 7 вообще крут в плане настроек, но чуток медленный
     
  19. 13 сен 2016
    #39
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    на ранжирование влияет огромное количество факторов, и дизайн (в смысле последовательности строк кода и стилей) если и влияет, то на уровне погрешности

    просто дизайн - как совокупность визуальной составляющей сайта, компоновки, удобство его использования, скорость загрузки и т.п. и дизайн как набор файлов - это две огромные разницы
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 13 сен 2016
    #40
    mcdst2008
    mcdst2008 БанЗабанен
    А этот Скрытая ссылка шаблон вам приходилось тестировать? Если да, то буду рад, если выскажете своё проф мнение
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей