WhatsApp - Новые правила - Что делать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Mozgovik, 31 янв 2021.

  1. 31 янв 2021
    #21
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    У меня ничего из того, что описывается выше, нет. Звонки, смс, электронка в ноуте. Что еще посоветуете?
     
  2. 31 янв 2021
    #22
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Ключевое слово "себе", т.е. с учетом моего режима, моего круга, моей профессии и т.п. Если вы в движухе, то вам мой лайфак не подойдет.
     
  3. 31 янв 2021
    #23
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Вот оно и работает так, что все довольны и все расходятся. Создаем проблему, потом предлагаем решение. "Без работы никто не останется". Я не говорил, что это плохо или хорошо. Моральную сторону пока оставим. Но еще в конце 90-х, как только появлялся интернет он уже таил в себе множество опасностей. И очень многое зависит от самого пользователя.
     
  4. 31 янв 2021
    #24
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Как ответила выше ув Модератор, ничего советовать не буду. Все мы взрослые люди. Сделал и получил какое-то следствие(результат). И оно может быть как в +, так и в -. Знал, делал, несешь ответственность.:rolleyes:
     
  5. 31 янв 2021
    #25
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    В России насколько я знаю, телефонный спам преследуется по закону. И таки да, ни в одной стране мира, нет такого количества беспокойств по телефону. Я когда там жила, то:
    1. Обращалась к местным телефон. линиям, чтобы помогли заблокировать всю рекламу. Потом уже сама знала на какие кнопки в какой компании назать, что рекламы не было вообще (но это только СМС)
    2. Часто перезванивали, типа им кто-то меня рекомендовал ( например, для бесплатных косметич. услуг и т.д.). Я им говорила, что во-первых, я не кошка, во-вторых что спам преследуется по закону, и я сообщу их номер в учереждение, которое этим занимается. Как правило больше не перезванивали.
    3. но все равно, нужно вычились, есть ли среди знакомых "доброжелателей" - сук, сучек, которые могли оставить ваш телефон третьим лицам. Я сама никогда не даю чужих телефонов, и свои давать не разрешаю. Об этом все мои старые и новые знакомые, друзья и родственники - предупреждаются заранее.
    4. Быть осмотрительными самим, не писать в анкетах свой телефон. Я в России реально так делала, просто говорила - не дам и все! Один раз мне отказали в какой-то услуге, настаивая на написании в анкете номера телефона... Я написала случайные цифры.... для отмаза. И больше их не посещала. (потеряли клиента)
    5. Скидочные карточки. там тоже часто можно договориться на е-майл и тел. не давать.

    Если это не родственники или недоброжелатели, а реально есть подозрение на сбор информации через приложение, то однозначно нужно выкидывать это приложение раз и навсегда, и больше его не брать ни при каких условиях. Просто - железное нет!

    Сейчас я живу не в России, и просто ради перезагрузки меняю номер тел. раз в 2 - 3 года. Хоть здесь особо никто не беспокоит, если только сама не лопухнусь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 фев 2021
    #26
    Рыжий Пепка
    Рыжий Пепка ЧКЧлен клуба
    И
    И как же?))))
     
  7. 3 фев 2021
    #27
    cocucka
    cocucka ЧКЧлен клуба
    Товарищ мне хотел отправить картинку для поднятия настроения,а этот зеленый гад вон чё придумал :eek:
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей