Webmoney Keeper Pro - скрытый майнинг?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Гайзенберг, 27 окт 2018.

?

Это скрытый майнинг?

  1. Да

  2. Нет

  3. Чисто теоретически......

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 27 окт 2018
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Привет!

    Уже не первый раз замечаю вот такую картину в диспетчере задач:
    2018-10-27_17-11-20.png

    Да, вы можете заметить, что там открыт Экскаватор (майнер НайсХеш)... Но в нём включен майнинг только видеокартой...
    2018-10-27_17-11-34.png
    ---
    Собственно много раз ловил клиент Вебмани на такой вот загрузке процессора. Лечится это только перезапуском клиента... "Активируется" при долгих простоях компьютера...

    Относил это к внутренним нуждам софта, может к глюкам или сбоям...

    Вчера винду переустановил, запустил днём майнинг на ВК, на ЦП повешал рендеринг 3 часов аудио и ушёл.
    Прихожу - клиент ВМ опять загружает на 100% 2 ядра/4потока ЦП... (Ryzen 1700)
    2018-10-27_17-11-10.png

    Ваши предположения дамы и господа? :)
    Это скрытый майнинг?
    Или у меня просто сезонное обострение? :eek::eek::D

    PS
    На последнем скриншоте, нагрузка на 1 из потоков обрывается
    Если наблюдать за этим графиком, она через пару секунд снова появляется...

    Очень похоже на майнинг Монеро на Экскаваторе (там тоже майнинг идёт пару минут, сброс и снова начинается.. или блок находит или ещё что-то происходит...)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 27 окт 2018
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это скрытый говнокод говноразработчиков приложений...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 27 окт 2018
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Просто оно начинается по неопределённым причинам (через часы после запуска приложения)
    И длится потом часами... стабильно 100% загрузки нескольких ядер... :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 окт 2018
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Говнокод - непредсказуем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 27 окт 2018
    #5
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Тоже обращал внимание пару раз. В детали не углублялся (склоняюсь к точке зрения ZibukaZavr), но закрытие приложения сразу после финансовых операций позволяет не доводить дело до загрузки проца.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 окт 2018
    #6
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Не похоже на майнинг, иначе это могло быть постоянно
    тоже с таким сталкиваюсь, но редко, 2 -3 раза в месяц,
    пару раз грешил на старую версию, т.к. как только выходит новая версия кипера,
    часть функций сразу отлетают, оплатить онлайн через кипер на сайте нельзя (окно с ошибкой вылетает) и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 окт 2018
    #7
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Не, знаю...У меня все норм.;) В компах-далеко не чайник-это мой хлеб. Да было, месяца три назад, один раз и по непонятным причинам. Но с тех пор больше не встречался с этим, да и кипер обновлялся после этого. Пока тихо. Но тема на форуме у них была по этому вопросу. Мне кажется, тут проблема связки кода и аппаратного уровня. Где-то возникает конфликт.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 окт 2018
    #8
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Последняя сборка Win 10 и Кипера... похоже они не пофиксили ещё полностью))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 окт 2018
    #9
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Зло эта Win 10.;) Я пока на семерке сижу. А вот благодаря десятке, у меня есть много клиентов, у кого все ломается и кому переустановка требуется. 8.1 так же стабильна в общем, для работы сгодится. Майкрософт еще что-то мудрит, проблемы с последней обновой были, потом патч выпустили. В общем если есть клиенты и у них десятка-это супер!:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 28 окт 2018
    #10
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Да?
    Она мне показалась более стабильной и "крепкой"
    Раньше 7ку каждые полгода сносил из-за тормозов и глюков и делал чистую установку...

    С десяткой такого ниразу ещё не было.. Да, 10тку сносил, но по причине лютых глюков - ниразу))
    --
    Правда 7ку я вообще никак не настраивал, а вот 10ку ещё докручиваю вручную)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 ноя 2018
    #11
    rin4ik
    rin4ik ЧКЧлен клуба
    Сегодня тоже заметил загрузку ЦП на 98% приложением WebMoney Keeper, загрузка началась после простоя ПК. Не оказалось нужной суммы на счете, перевел с карты и свернул приложение чтобы подождать оповещения о приходе средств. Насторожился когда обычный KMplayer начал тормозить при воспроизведении видео (видео шло до запуска keeper и после). После совершения фин. операции и выхода из keeper загрузка на ЦП исчезла.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 ноя 2018
    #12
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Всё говорят что это кривой код криворуких программистов, но я склоняюсь все же к майнигну:oops:
     
  13. 19 янв 2019
    #13
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Сегодня также заметила со стороны Кипера нагрузку на процессор 99%. :eek: Win10, последняя версия Кипера...
    Сначала обратила внимание на то, что Хром уже пару дней как открывал новые вкладки с задержкой, точнее, долго запускал сайты в новых открытых вкладках. Причём с задержкой приличной, минимум секунд 20-30, а чаще дольше, даже вспомнились времена диалапа. :D В то же время в уже открытых вкладках такой проблемы не наблюдалось, переход по страницам осуществлялся быстро. Списывала на то, что надо перезагрузиться, но не было возможности, были запущены нужные процессы. А сейчас всё стало дико зависать, подумала, что это дело рук Зенки (обновила версию на днях), пошла в диспетчер задач и обалдела от такой наглости! :eek: Перезапустила Кипер - корректная работа Хрома также сразу восстановилась сама, без перезагрузки компьютера. Тоже склоняюсь к версии о скрытом майнинге. :cool:
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей