Обсуждение

[WebForMySelf]-Интернет-магазин под ключ

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем PE_Kill, 12 май 2013.

  1. 12 май 2013
    #1
    PE_Kill
    PE_Kill БанЗабанен
    Мощнейшее Практическое Руководство от Мастеров
    Сайтостроения — просто СМОТРИ и ДЕЛАЙ!
    От основателей, авторов и консультантов проекта WebForMyself, авторов обучающих бестселлеров,
    опытных веб-разработчиков, известных профессионалов Рунета и фанатов своего дела —
    Андрея Бернацкого и Андрея Кудлая
    Для тех, кто спит и видит себя высокооплачиваемым спецом по разработке интернет-магазинов и сайтов любой сложности в совершенстве владеющим всеми тонкостями и деталями сайтостроения.
    Для тех, кто безумно хочет с виртуозностью создавать профессиональные интернет-магазины и любые другие приложения для себя или на заказ, или планирует превратить это увлечение в свой успешный бизнес.

    .Видеокурс, не имеющий аналогов по качеству практических занятий и размаху подачи полезной информации — такого Вы больше нигде не встретите.
    По сути, это три полновесных курса с ценнейшим материалом, собранные в единый комплект.
    Это более 90 уроков, на которых мы проведем Вас к уверенному владению веб-мастерством, начиная с верстки шаблона и заканчивая программированием.

    [​IMG]
    Нет аналогов — по качеству, объему практических уроков и охвату информации;


    Без воды, без банальностей — только по существу, только ценный материал;


    Без заумных фраз и непонятных выражений — все легко и просто.
    Я участвовал в повторной складчине: http://v14.skladchik.org/threads/ПОВТОР-webformyself-Интернет-магазин-под-ключ.8588/
    Просмотрел вторую и третью части (программирование). Первую (по вёрстке) только начал. Честно сказать, не удовлетворён. Ожидал от курса большего.
    Прежде всего хочу сказать, что использовать шаблон проектирования MVC - это хорошая идея. Но реализация подкачала. Более того, в проекте не используются классы, нет никакого ООП. Сейчас так проекты не пишут.
    Сами читающие курс учителя будто сонные какие-то постоянно, разжёвывают все детали настолько медленно, что скучать будут даже те, кто только-только изучил PHP, и у кого не было никакой практики.
    Тем, что успел увидеть в вёрстке, тоже не остался рад. Верстальщик при создании шапки сайта решил в блоке контактов использовать пустой тег span и, что самое угнетающее, тег strong для форматирования текста. При этом strongотформатировал так, что тот перестал быть полужирным. Ну так же нельзя делать! Если я буду в этом шаблоне ковыряться лет через 5, я далеко не сразу пойму, почему у меня в шапке текст, окружённый в теге strong не жирный даже.
    Вывод: Курс предназначен не понятно для кого. Такие как я из него ничего не вынесут, а новичкам по нему учиться - себе дороже, поверьте.
    Маленькая радость: приобретя и посмотрев курс, вы получите набор картинок, шаблон, а так же CMS, которой можно даже и пользоваться, в принципе, в каких-нибудь сомнительных проектах, т.к. вы сможете её при необходимости дополнить или немного изменить. Но CMS если не на троечку, то на четвёрку с минусом.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 май 2013
    #2
    novorossiysk911
    novorossiysk911 БанЗабанен
    Народ хотите интернет магазин? Я испытал кучу вариантов, потестил много скриптов и CMS. Самый удобный, понятный и функциональный вариант это использование скрипта jsale или jcart. С помощью них можно встроить магазин куда угодно, в любую CMS или даже в сайт на html. Здесь активная складчина есть.

    простейший вариант магазина с использованием скрипта jcart. Вобщем, ну оочень рекомендую.
     
  3. 16 май 2013
    #3
    alergo
    alergo ЧКЧлен клуба
    Тоже проходил данный курс и с vo1ty немного не соглашусь.

    --- нет никакого ООП
    Для этого у них есть курс "Корпоративный сайт под ключ".

    --- Сейчас так проекты не пишут
    Не большие проекты пишут.Новичкам с чего-то надо начинать.

    ---скучать будут даже те, кто только-только изучил PHP
    Курс рассчитан как раз не для тех кто изучил PHP, а для новичков (кем я являюсь), для этого внутри курса есть цикл видеоуроков по PHP и MYSQL

    Блок по верстке не проходил, но что касается PHP и MYSQL, то очень доходчиво, в некоторых местах действительно затянуто. Уже сделанный по урокам интернет магазин с полученными знаниями можно очень не плохо модернизировать. Теперь я без проблем могу создавать, к примеру, формы с проверками любой сложности (причем проверки делать как средствами PHP, так и MYSQL), создавать более продвинутые фильтры в том-же интернет магазине, оптимизировать базу данных... К примеру сейчас начал создавать мини CRM-систему, где заявки с сайта записываются в базу данных, помечаются как новые, а менеджеры в свою очередь будут видеть к кому и когда им необходимо перезвонить, дописывать пожелания клиентов, в дальнейшем строить графики на основании полученных результатов.

    Для новичка данный курс 10 из 10.
     
  4. 16 май 2013
    #4
    Димарик
    Димарик ЧКЧлен клуба
    Скажите чем так плох span?

    По-поводу форматирования через strong, с Вами полностью согласен. Напрочь разрушает логическую структуру тега
     
  5. 16 май 2013
    #5
    PE_Kill
    PE_Kill БанЗабанен
    Ничем не плох. Хотя, ИМХО, пустой простой span (без класса) - это тоже нехороший стиль. А "учитель" же, вместо того, чтобы сделать <span class="classname1">text1</span> и <span class="classname2">text2</span>, решил пойти более 'простым' путём: простой span и простой strong.
     
  6. 30 июн 2013
    #6
    KinBara
    KinBara БанЗабанен
    кто уже ставил - магазин. у меня че то не входит в админку на денвере, были такие проблемы у кого нибудь?
     
  7. 30 июн 2013
    #7
    dimOk
    dimOk БанЗабанен
    Ребят, когда дело доходит до обучения, то тут сложно оценивать тот или иной курс. Каждый человек по разному воспринимает информацию, кому-то нужно всё разжевывать, а кто-то схватывает на лету. Поэтому, одному может понравиться, а другому нет. :)
     
  8. 30 июн 2013
    #8
    KinBara
    KinBara БанЗабанен
    ты уже ставил - готовый ихний магазин. у меня че то не входит в админку на денвере, были такие проблемы у тебя ?
     
  9. 1 июл 2013
    #9
    KinBara
    KinBara БанЗабанен
    Привет, ты ставил их готовый скрипт магазина???

    Заказы не добавляются и товары не удаляются, у тебя работает?
    Если можешь подскажи в чем проблема
    Спасибо.
     
  10. 7 авг 2013
    #10
    Tatsu
    Tatsu ЧКЧлен клуба
    Всем привет.
    Обсудим.
    Как удалять товар в интернет-магазине нет! Да, можно сделать через DELETE FROM и т.п. Но обычно в курсах уроки длятся минут 5, соответственно, в уроке может быть ещё что-то интересное.
    На оф. форме спрашивал почему нет урока. Ответ такой - инфа об этом есть в закрытой части форума для владельцев курса. Доступа у меня нет. Соответственно, может автор складчины (кто-то из организаторов других складчин) зарегистрируется в закрытой части оф.форума и скажет каким образом авторы курса проясняют данную ситуацию.
     
  11. 8 авг 2013
    #11
    irinapopova
    irinapopova ЧКЧлен клуба
    О команде "WebForMySelf", в частности, о Кудлае и Бернадском знаю с полгода. Подписана на их рассылку, захожу на сайт, периодически читаю web-журнал, скачиваю мануалы с варезов.
    У меня сложилось впечатление о подлинном профессионализме ребят. Несколько раз хотела приобрести их продукты, однако "отпугивала" цена.
    Изучаю материал более месяца. Возможно, потому что я новичек в сайтостроении (верстке, MYSQL и PHP), остались моменты, которые не "даются".
    Некоторые утверждения "WebForMySelf" расходятся с тем, что я прошла в курсах Е Попова и Сереги Кольта.
    В процессе изучения курса создала учебный сайт. Сейчас занялась магазином по собственному замыслу (пока не до конца).
    Непосредственно то, ради чего я купила курс - создание простенькой собственной СSM мне пока не удалось достичь. Но уже не пугает неизвестность и появилась уверенность, что цель для меня достижима.
    В целом, впечатления от курса положительные, о покупке не жалею.
     
  12. 7 сен 2013
    #12
    Sanalight
    Sanalight ДолжникДолжник
    по Jsale нашла вебинар
     
  13. 27 окт 2013
    #13
    Vyacheslv
    Vyacheslv БанЗабанен
    как у вас получилось установить этот скрипт? у меня пока не получается один момент..
     

Поделиться этой страницей