Закрыто

<web.guru> От основ PHP до крутых Wordpress-плагинов [Korben]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 26 июл 2019.

Цена: 194263р.
Взнос: 1499р.
90%

Основной список: 165 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 авг 2019
    #81
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Конкретно по вашему вопросу. Эти контакты набираются элементарно: SEO/SMM-форумы, паблики ВК, чаты в телеграм. Просто, коротко и незамысловато пишите, без всякой рекламы, многим интересно.
    В руководство я это включать не буду, ибо наложит на меня определённые обязательства в рамках курса, которых я не заявлял. А вот в приватке - напомните мне, расскажу ;)
    Всё вами перечисленное. Много парсеров. Много интеграций с ВП. Писал разные веб-приложения, движки с API на основе фреймворков (REST/CRUD). Несколько своих сложных проектов, которые писал по несколько месяцев (4-6).
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 7 авг 2019
    #82
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    @Korben, Спасибо за развёрнутые ответы по теме, теперь уже есть большее представление, некоторые моменты лучше прояснились.);)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 7 авг 2019
    #83
    saevus
    saevus ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 7 авг 2019
    #84
    Crystal_77
    Crystal_77 ЧКЧлен клуба
    Поддержу подписью...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 авг 2019
    #85
    Circassian
    Circassian ЧКЧлен клуба
    Твоё мнение основано на том что ты участвовал в их курсах или это просто взаимовыгодный обмен "складчиками"?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 авг 2019
    #86
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Моё мнение основано на том, что не так много авторов на данном ресурсе дают удочку, а не рыбу на 300 человек. С этими людьми я достаточно близко знаком и имею веское основание их рекомендовать как специалистов (кстати, не только я могу рекомендовать).

    Это не взаимовыгодный обмен, а формирование комьюнити (с целью поддержки) полезных авторов с белыми продуктами. В конечном итоге, складчики это обычные люди, меняться ими мы не можем. Каждый для себя сам решает чьи материалы изучать. Мы лишь можем дать совет, как специалисты. Разумеется, своей репутацией никто не будет рисковать и никто не будет толкать шлак.
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 7 авг 2019
    #87
    Andre7
    Andre7 ДолжникДолжник
    В стартпосте написано, в качестве примера работы ( на картинках запрос работ с ценами): Создать сайт на Вордпресс (из старого) - т.е. так понял , создаем плагин, который из старого сайта в Вордпрессе создает сайт и переносит туда содержимое, это тоже будем уметь делать по завершении?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 авг 2019
    #88
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    На картинке примеры заказов по WP с биржи фриланса. Всё, чему вы научитесь конкретно прописано в старт-посте. О том, как переносить содержимое в сайт на вордпресс при помощи плагина тоже речь заходит в курсе ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 7 авг 2019
    #89
    Circassian
    Circassian ЧКЧлен клуба
    А что плохого в рыбе? От удочки без рыбных мест толку не больше :).
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 авг 2019
    #90
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Лучше со своей удочкой выйти в пруд, да наловить вдоволь, чем толпиться всей толпой над одной рыбиной ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 авг 2019
    #91
    laser
    laser ЧКЧлен клуба
    для прохождения тех курсов потребуются навыки php?
     
  12. 8 авг 2019
    #92
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    При прохождении рекомендованных мной курсов навыки в PHP не обязательны, но они способны улучшить результат.
     
  13. 8 авг 2019
    #93
    FrontEnd-NodeJS
    FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба
    @Korben, тут были обсуждения по поводу того, что бесплатные CMS легко можно взломать, но интересен факт, что все же тот же Wordpress выбирают огромное количество компаний и агентств, в том числе и зарубежных, можно найти статистику в интернете и много примеров того, что сайт популярной зарубежной компании сделан на вордпресс. И тут возникает соответственно такой вопрос, что врядле делали бы себе сайт крупные популярные компании на легко взламываемой и ненадёжной CMS.)

    Притом, что на вордпресс есть e-commerce проекты, такие как woocommerce, опять же, врядле делали бы такие проекты, если бы знали, что взламывать их будет просто, а там всякие API- платёжки, такие разные серьёзные вещи и вот казалось бы, а на Wordpress. : )
    Другое дело, возможно там какие-то уже более серьёзные модули притянуты composer-ом и прикручены в e-commerce проектах.

    Ну а в принципе, есть же наверно возможность притянуть в проект на Wordpress фреймворк какой-то, например Yii2 или Symfony и использовать дополнительно в CMS компоненты из фреймворка? Вы с такой практикой не встречались в своей профессиональной деятельности? Либо всё же, если грамотно поступать, то в начале нужно продумать выбор инструмента того или иного под конкретный проект и его нужды?

    Просто сейчас сталкиваешься в сети с такими разнообразными решениями, что и Wordpress давно вышел из-под так называемого "блогового движка", на нём уже такие вещи разнообразные написаны, можно найти и CRM системы, магазины, даже плагины видел, реализующие какую-то систему документооборота, ещё и финансовые отчёты делающая с выгрузкой в нужный формат:), да и это всё Wordpress с плагинами: ), так же плагины по обмену, покупке/продаже криптовалют есть, вот вам и движок открытый получается, а вещи какие-то космические просто делаются.)

    У меня еще вопрос к вам, насчёт перехода от чистого PHP до уровня разработки на PHP-фреймворках, казалось бы вроде учил PHP и уже разбираешься, а попробовать на фреймворке поработать, то всё получается не так сразу и не так просто как казалось бы. Получается ты как бы все видишь и представляешь: классы, объекты, что касается чисто языка, но когда заходишь с головой в эко-систему фреймворка и там начинается.. ., объект встроенный, обращается к методу, но метод не в привычной форме записи, а это оказывается обращение к компоненту(который реализован в многомерном массиве) и это одно из свойств получается:), в свойстве и есть то значение(это либо метод нам нужный, либо класс там реализован.).. .,вобщем там такие структуры в структурах, постоянно везде такие многоуровневые обращения от одних объектов к другим, в которых еще по несколько методов что-то вытаскивают и обрабатывают и все это надо понять: )

    Как я понимаю, чтобы с фреймворком начать работать, нужно уже на неплохом уровне сам язык знать и даже больше именно в ООП быть прошаренным, так как там в принципе всё на классах и объектах построено.
    Обычно рекомендуют после некоторой практики по языку, потом уже переходить к фреймворкам? Если начать работать с Wordpress, плагины по-разрабатывать, а потом к фреймворкам перейти или это вообще в принципе разные вещи в отношении разработки?
    Что можете посоветовать по данному вопросу. Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 авг 2019
    #94
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    А потом манагер ставит плагин, в котором разраб забыл сделать prepare для SQL-выражения, данные которого поставляются от пользователей. И всё, DROP DATABASE :D
    В контексте прошлого моего сообщения я говорил о сложных финансовых проектах, вроде предложенного вами обменника валют и т.д. Магазины и корпоративные сайты на WP можно делать вполне.

    Крупные екомерс проекты лучше делать на специализированных CMS, либо на фреймворках. WP например, не очень дружит с большим количеством записей. То есть, если у вас в магазине 20-30к карточек товаров, то это сильно будет грузить сервер.

    Composer, кстати можно подрубить и к WP. Точнее даже WP можно загрузить через Composer.

    Да под вордпресс что угодно можно запилить, как и под любую другую CMS, был бы роутер да автозагрузчик. Но для нас это отлично, мелкий екомерс которому дорого работать с крупными софтверными студиями идёт к нам, а мы уже под их нужды и на WP запилим.

    Да, это всё ООП. Тут если вы поймёте основные принципы ООП: инкапсуляция, наследование, полиморфизм (что на самом деле не так уж и сложно), такие непростые системы станут для вас просто книгой, которую вы будете читать.

    Сперва необходимо изучить сам язык и его основные конструкции. Уместно будет поработать с ВП и порасширять его функции, тем самым набив руку в прикладной разработке на php.
    Затем, хорошо бы написать с нуля своё простое веб-приложение, какой-нибудь ресурс, чтобы понять полноценно как пишется веб-приложение. А дальше уже и учиться не нужно (только документацию читать), фреймворк работает также, только с поправкой на специфическую архитектуру.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 8 авг 2019
    #95
    Voomko
    Voomko ЧКЧлен клуба
    Добрый день, Korben! Дал рекламу, отписался в теме (пост #116). Стесняюсь спросить: Отметили?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 авг 2019
    #96
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Отметки будем ставить перед сборами. Если вы выполнили условия, то вас отметят ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 авг 2019
    #97
    Aspirant
    Aspirant ЧКЧлен клуба
    В ответах в стартпосте было рекомендовано иметь что-нибудь из - PhpStorm, VSCode, Atom
    Будут рекомендации - где взять? Естественный вопрос цены для старта...
    И что еще иметь из сопутствующего ПО. Если необходимо.
    И тоже желательно с рекомендациями о местах их нахождения...
    Не все имеют на старте требуемое обеспечение.
     
  18. 8 авг 2019
    #98
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Vscode и atom полностью бесплатные. Phpstorm с нуля может и не нужна.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 авг 2019
    #99
    MikeleCorleone
    MikeleCorleone ЧКЧлен клуба
    Для получения бонусов для ЧК нужно добавить подпись Или сделать 2 рекламы в темах,
    или добавить подпись И сделать 2 рекламы в темах ?
     
  20. 9 авг 2019
    #100
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей