Закрыто

<web.guru> От основ PHP до крутых Wordpress-плагинов [Korben]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 26 июл 2019.

Цена: 194263р.
Взнос: 1499р.
90%

Основной список: 165 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2019
    #41
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 июл 2019
    #42
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    WP Codex. Официальная дока от Wordpress, по поводу создания плагинов (и не толкьо).
     
  3. 27 июл 2019
    #43
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @Area51
    Понятно. Ну там да, скорее всего. Уже болт.
     
  4. 28 июл 2019
    #44
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Господа, проверяющие набраны. Выбрано 4 кандидатуры, а именно:
    1. Mr-Grey
    2. htrmaster
    3. Frodo
    4. Кирсан Кайфат
    3 из них уже проходили мой курс по PHP + парсингу.
    Таким образом, проверка будет осуществлена в разы быстрее чем могла бы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 28 июл 2019
    #45
    Владдд
    Владдд ЧКЧлен клуба
    Поставил ссылку в подпись.
     
  6. 28 июл 2019
    #46
    Дядя Митя
    Дядя Митя ЧКЧлен клуба
    @Mr-Grey @Korben
    В подписи + участие в прошлом потоке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 29 июл 2019
    #47
    Codzen
    Codzen ЧКЧлен клуба (А)
    В подписи
     
  8. 29 июл 2019
    #48
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Хорошо. В случае чего, я вас буду иметь в виду.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 июл 2019
    #49
    pavel50
    pavel50 ЧКЧлен клуба
    Вопрос к автору: по вашему курсу научиться создавать вордпресс темы тоже можно будет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 июл 2019
    #50
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Это курс по Wordpress-плагинам ;) Разработка WP-тем в данный курс не входят, однако, разработка WP-тем - это просто грамотное размещение функций ядра Wordpress внутри HTML-разметки, так что базу по работе с этими сущностями вы получите.

    К тому же, на сегодняшний день, 90% доп. функционала шаблонов выносят в плагины. Так что эти вещи взаимосвязаны.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2019
    4 пользователям это понравилось.
  11. 30 июл 2019
    #51
    websklad
    websklad ЧКЧлен клуба
    В подписи :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 июл 2019
    #52
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    К слову, господа, вы бы хотели пройти курс по разработке wordpress-шаблонов?
    Если да, нажмите "мне нравится" к этому посту, буду ориентироваться на спрос.

    Умение разрабатывать Wordpress-шаблоны и Wordpress-плагины, это навыки, позволяющие вам создавать ресурсы с крайне широкой функциональностью.
     
    38 пользователям это понравилось.
  13. 30 июл 2019
    #53
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    Что значит wordpress шаблон? имеется ввиду верста и натяжка на WP?
     
  14. 30 июл 2019
    #54
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    И еще такой вопрос: сколько понадобится приблизительно времени, чтобы изучить курс?
     
  15. 30 июл 2019
    #55
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Вордпресс-шаблон это совокупность HTML-разметки, PHP-кода, JS-скриптов и прочих файлов определяющих представления данных, оперируемых движком Wordpress.
    Вёрстка - это отдельное направление, точнее, даже не вёрстка а фронтенд. В данном случае, я рассматриваю интеграцию в HTML-разметку фнкционала вордпресс (+ пользовательские функции, позволяющие управлять шаблоном без соприкосновения с кодом).

    Формула простая: (813960 / sr * ml) / 60,
    Где:

    813960 - ориентировочное количество символов в курсе.
    sr - это скорость чтения в минуту (символов),
    ml - это коэффициент восприятия прочитанной информации, от 0.00 до 1.00 (при 1.00 вы воспринимаете всю прочитанную информацию)

    Переменные подставляйте свои :)
    Результат расчёта по данной формуле - количество часов, которое вам необходимо затратить на изучение данного материала ;)

    Точнее, увы, сказать не могу. Например, когда я занялся Wordpress-плагинами, я их не учил. Т.к. я знал PHP а всё остальное (необходимые хуки и best practice) я брал из документации. PHP вместе с основными технологиями и базовым ООП (не только классы, но и сами основные принципы) я освоил за 4 месяца.

    Самое главное. Освойте основы программирования и основы языка программирования (это не одно и то же), поймите как оно работает. Сперва будет непонятно и сложно, но со временем вы начнёте понимать всё больше и больше. И в итоге поймёте базовые принципы.

    Всё, это точка невозврата. Дальнейшее изучения новых языков и новых технологий будет упираться только в вашу память, а вопрос понимания стоять уже не будет. А запоминать, в свою очередь будет всё легче и легче, ибо все технологии зиждутся на одних и тех же принципах.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2019
    6 пользователям это понравилось.
  16. 30 июл 2019
    #56
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Это есть в текущем курсе.
    Это, я почти уверен, грубо нарушает правила разработки под WP. Подключение сторонней абстракции при работе с БД. Ибо WP в любом случае будет работать на своей WPDB.
    Это вполне можно.
    WP на то и WP, что это движок контентный, ну в крайнем случае для мелкого Ecommerce. Эти штуки нельзя делать на опенсурс-движке, сломают 100%. Но ещё раньше он упадёт из-за своей архитектуры. Нужно пилить такие решения либо на ванильном PHP, либо на фреймворках.

    Но в целом, эти идеи мне очень нравятся. Я и сам бы хотел в этих курсах реализовать подобные задумки. И я это сделаю. Но.. Но не сейчас, потому что аудитория ресурса к этому ещё не готова. Большинство не потянут ибо это уже сложнее с технической точки зрения, но что важнее, это сложнее с АРХИТЕКТУРНОЙ точки зрения.

    Всему этому я должен научить аудиторию. Постепенно, от простого к сложному.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 30 июл 2019
    #57
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    Еще хотел спросить: ваша предыдущая складчина в полном обьеме входит в эту? "Пишем мощные парсеры/постеры и API-клиенты на PHP"
     
  18. 30 июл 2019
    #58
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Верно, прошлая складчина в полном объёме входит в текущую.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 31 июл 2019
    #59
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Возможно ли извлечение данных в виде таблицы эксель с таких ресурсов как публичная кадастровая карта?
    Код:
    http://roscadastr.com/map
    Там данные по земельным участкам распределены по карте и поэтому приходится кликать на каждый земельный участок по отдельности для того чтобы узнать необходимую информацию и на поиск нужного земельного участка требуется много времени.
     
  20. 31 июл 2019
    #60
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Карту распарсить не удастся, можно эмулировать запросы, но для новичка это будет очень непростая задача.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей