4/5, 1 голос
Закрыто

<web.guru> От основ PHP до крутых Wordpress-плагинов [Korben]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 26 июл 2019.

Цена: 194263р.
Взнос: 1499р.
100%

Основной список: 165 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Korben

Korben ПартнерПартнер (А)

index_01.png

У новичка в программировании есть два пути: пять лет техвуза и работа
      в Enterprise-разработке или самообучение и работа на себя. Оба
      направления дают независимость и достаток, но если вам не
      18-20 лет, первый вариант вам скорее всего не подойдёт.

От бесплодной рутины в социалках до прибыльного программирования
      Возможно, кто-то может подумать, что я программист по образованию и с пяти лет решал задачи системного анализа. На самом деле - нет, и я совершенно обычный человек, не имеющий математического дара.

index_03.png

Моя “карьера” в интернете достаточно прозаична. Впервые манимейкингом я занялся в бытность мою подростком. Занимался дизайном для соц. сетей, потом накруткой подписчиков. SEO. Условно-бесплатным трафиком. Далее держал свою сетку пабликов, занимался интернет-меркетингом, арбитражем-трафика.

Дальше произошло то, что вы, скорее всего знаете. Случился кризис. А ещё я поступил в университет (по образованию я экономист). Весь рынок в тот момент сдулся и в итоге я пришёл к выводу, что спамом и умирающими пабликами себя не прокормишь. Нужно идти дальше.

Я начал искать для себя по-настоящему стабильный, перспективный и прибыльный вид деятельности. Настоящее ремесло. А не все эти однодневные схемы. Разумеется, мой выбор пал на программирование.

index_05.png

За 4 месяца я выучил основы PHP, работу с библиотеками и написал первые 3-4 парсера. Дальше я просто собрал все возможные контакты маркетологов и начал писать каждому, предлагая свои услуги бесплатно. Да, я ничего на этом не заработал, кроме связей, опыта и актуальных направлений моих заказчиков ;)

Таким незатейливым образом, без менторов и курсов (увы, тогда не было возможности приобретать доступы к дорогим тренингам) я вошёл в профессию.

Дальше была целая куча заказов на парсеры, постеры, регеры, кастомные скрипты, системы аналитики, автоматизацию API, ряд личных проектов и ещё много всего. К слову, в профессии я всего лишь 3 года.

К чему всё это?

Я считаю, что я добился определённых успехов в этом ремесле. Смог достичь независимости и стабильного дохода. Сможешь ли ты этого добиться? Я не знаю, но вполне уверен, что лично у тебя, мой друг, для этого есть всё что было у меня и даже больше.

Кому платят люди?
      Тем, кто умеет адекватно решать проблемы. Вот тут как раз и вырисовываемся мы. Модель проста: они получают готовое решение (скрипт или приложение), а мы деньги и возможность использовать эти решения в своих интересах. Приватно. В одни руки. И в рамках данного курса я хочу рассказать вам о направлении, которое пользуется наибольшим спросом. А именно: разработка плагинов для Wordpress.

index_07.png

index_09.png
      *34% сайтов (и 60% CMS) во всём мире функционируют на движке Wordpress, от блогов для хобби, до крупнейших мировых изданий.​

WopdPress не просто самый популярный в мире движок для сайтов. Но также один из самых популярных движков для электронной коммерции. На нём сделана львиная доля корпоративных сайтов, блогов компаний, на нём висит куча лендингов, интернет магазинов и трафиковых сайтов.

Это даёт возможность Wordpress-разработчику иметь доступ к огромному коммерческому рынку, наполненному деньгами.

Помимо этого - это новый уровень в кодинге PHP для тех, кто знает азы из моей прошлой складчины Пишем мощные парсеры/постеры и API-клиенты на PHP.

index_11.png

Для тех кто никогда не сталкивался с программированием - вы получите всю необходимую информацию для старта в разработке плагинов с полного нуля и до результата! От основ PHP, до написания продвинутых Wordpress-плагинов.

Результаты

В результате прохождения данного курса вы самостоятельно разработаете 4 плагина для Wordpress.
      index_13.png index_14.png index_15.png index_16.png

На базе этих 4 плагинов вы получите весь необходимый перечень навыков, который потребуется для разработки других плагинов. Помимо этого владельцы WP сайтов смогут сильно прокачать свои сайты и не зависеть от разработчиков на стороне.

Обучение

Конечно, чтобы освоить подобного рода навыки необходимо пройти обучение. Оно состоит из 2 блоков:

1. Базовый PHP + парсинг
      2. Разработка Wordpress-плагинов.​

index_18.png
      1. Введение
      2. Устанавливаем веб-сервер под Windows
      3. Создаём первое PHP-приложение
      4. Храним данные: Переменные
      5. Храним данные: Типы даных
      6. Храним данные: Массивы
      7. Работаем сданными: Операции в PHP
      8. Управление ходом выполнения приложения: условные конструкции
      9. Многократное выполнение операций: Циклы
      10. Повторное выполнение операций: Функции
      11. Область видимости переменных
      12. Функции для работы со строками
      13. Функции для работы с масивами
      14. Повторное использование PHP-сценариев: Операции включения
      15. Работа с файлами
      16. Управление файлами и директориями
      17. Работа с CSV
      18. Понятие вёрстки
      19. Основы HTML
      20. Основы CSS
      21. Работа с формами
      22. Основы ООП
      23. Работаем с классами и объектами
      24. Архитектура приложения, кодгайды и соглашения
      25. Автолоадинг. Автозагрузка классов
      26. Чудо omposer’a
      27. Установка Composer
      28. Работа с Composer
      29. Пространства имён
      30. Автолоадинг Composer
      31. Понятие БД, СУБД, MySQL
      32. Создание БД и таблиц
      33. Подключение к MySQL
      34. Работа с MySQL (чтение, запись, обновление, удаление)

В результате: вы с нуля научитесь программировать на языке PHP, от простых инструкций в императивно-функциональном стиле, до более сложных, распределённых проектов на основе классов. Вы научитесь искать и использовать уже готовые решения, на основе которых можно строить сложные проекты за несколько часов.

index_20.png
      1. Отправляем запросы на сайт как профи. Guzzle
      2. Извлекаем данные из HTML. DiDom
      3. Извлекаем и упаковываем Json. Стандартные средства PHP
      4. Парсим сайты на Ajax
      5. Общаемся через API

В результате: вы полноценно освоите актуальное коммерческое направление в сфере разработки, а также самые передовые технологии в рамках данного направления.

index_22.png
      1. Пишем модуль для подтверждения SMS при регистрации
      2. Пишем модуль для разгадывания каптчи через сервис
      3. Распознаём текст с изображения при помощи OCR-иблиотеки
      4. Пишем модуль отправки сообщений на Email
      5. Пишем модуль отправки сообщений в Telegram
      6. Пишем модуль отправки сообщений в VK
      7. Пишем парсер IStockPhoto
      8. VK API. Пишем модуль парсинга лайков к постам из групп ВК
      9. VK API. Пишем массфоловер пользователей ВК
      10. VK API. Пишем рассыльщик сообщений в комментарии сообществ ВК

В результате: вы научитесь писать реальные проекты, которые на данный момент пользуются спросом, тем самым закрепите свои знания на практике.

index_24.png
      1. Разработка плагинов. Что такое плагин Wordpress
      2. Основы создания плагинов
      3. Cоздание и настройка корневого файла плагина. Лицензия
      4. Процесс активации и деактивации плагина. Удаление
      5. Правильная работа с путями к файлам. Константы и функции WP
      6. Рекомендации по написанию кода при разработке плагинов
      7. Действия
      8. Фильтры
      9. Кастомные хуки
      10. Работа с уровнями доступа пользователей
      11. Валидация данных
      12. Защита ввода и вывода
      13. Создание и регистрация шорткодов
      14. Ссылки первого уровня
      15. Создаём страницу с настройками плагина, Options API
      16. Работа с БД Wordpress

В результате: вы поймёте принципы функционирования ядра Wordpress, научитесь интегрировать в Wordpress любой необходимый вам функционал. Освоите лучшие практики написания кода плагинов.

index_26.png
      1. Плагин по встраиванию блоков цитирования
      2. Плагин для интеграции партнёрских ссылок в записи блога
      3. Плагин для управления рекламными блоками
      4. Плагин для индексации новых постов через IndexGator

В результате: вы закрепите все знания полученные за курс, и разработаете 4 многофункциональных плагина. Данный опыт позволит вам разрабатывать плагины практически любой категории, что сделает вас не только востребованным специалистом, но и позволит вам разрабатывать и поддерживать свои коммерческие и контентные проекты.

Об авторе
      Ещё раз привет, друзья! Многие из вас меня уже знают по моей прошлой складчине. Возникает достаточно разумный вопрос, а собственно кто я, чтобы учить других пользователей программированию. О том, кто я такой вы уже частично знаете из текущего старт-поста, сейчас я расскажу о своём техническом скилле.

По роду деятельности, в бывшем, я серийный онлайн-делец, занимался всеми направлениями, которые были актуальны в тот или иной период времени, что в итоге повлияло на мой технологический стек. Программированием я занимаюсь чуть больше трёх лет, в числе прочего основные мои навыки следующие:

Программирование на языке PHP7+ (Vanilla, Laravel, Wordpress)
      Программирование на языке C# (WPF, Selenium, Zennoposter)
      Интернет-маркетинг (таргет ВК/ФБ, медиа-посевы)
      Дизайн (Photoshop, Illustrator, After Effects)
      Фронтент (HTML5, CSS3, Responsive, JS, Vue.js, JQuery)
      Это скиллы, которые я осваивал последние годы. Хорошо ли я разбираюсь в контексте текущей темы? Объективно о своём уровне я судить не могу, не имею права. Пусть лучше за меня об этом скажут пользователи клуба:
      upload_2019-7-26_18-40-20.png upload_2019-7-26_18-42-1.png upload_2019-7-26_18-43-42.png upload_2019-7-26_18-45-19.png

Отдельно хочу отметить, что мои ученики отмечали что я неплохо умею подавать материал. Информация преподаётся последовательно, без скачков от простого к сложному, совокупность последующего материала базируется на предыдущем. Таким образом, даже если что-то стало непонятно, этот момент всегда можно прояснить в предыдущих уроках.

Вопросы и ответы
      Вопрос: Будет скидка для участников прошлой складчины?
      Ответ: Да, скидка составит 10% или 150 рублей.

Вопрос: Сколько будет длиться поддержка?
      Ответ: Поддержка будет длиться 2 месяца.

Вопрос:Будет ли защищён курс?
      Ответ: Да, курс будет поставляться под новой самописной защитой, в рамках которой будут исправлены все неудобства прошлой версии: блокировка буфера, появится возможность копировать листинг кода, появится возможность вставить ключ из буфера, будет улучшен дизайн.

Вопрос: В каких редакторах будем работать?
      Ответ: Я советую PhpStorm, VSCode, Atom.
      index_28.png

Ну и куда же без бонусов. Для участников данного потока я подготовил 2 бонуса:
      • 1 МЕСЯЦ дополнительный поддержки
      • 1000 РУБЛЕЙ скидка на следующий курс

Для получения бонусов вам необходимо:

ЧК, Организатор, Модератор - поставить в подпись данную тему. Она должна быть выделенным любым цветом, кроме синего или черного
      Складчик - три рекламных поста по смежным темам
      ЧК - два рекламных поста по смежным темам
      Организатор и Модератор - один рекламный пост по смежным темам

После этого вам необходимо отписать в данной теме:

Код:
      В подпись поставил.

Реклама:
      Ссылка
      Ссылка
      Ссылка
      После этого я добавлю вас в список на получение бонусов.
      Продажник: Mr-Grey
      Дизайн: Korben

Организатор найден. Просьба не беспокоить.

Отзывы проверяющих
      @Frodo ссылка на отзыв
      @Mr-Grey ссылка на отзыв
      @htrmaster ссылка на отзыв
      @Кирсан Кайфат ссылка на отзыв

4.jpg
      ➦ Создай свою собственную сетку сайтов с пассивным доходом
      Для тех, кому надоело тратить личное время, деньги и нервы на борьбу с соцсетями и ботами. Предлагаю поучаствовать в авторской теме, где вы создадите свою сетку сайтов с полного нуля и начнёте зарабатывать на этом без головной боли, без борьбы с лимитами и без огромных материальных затрат. Записывайтесь в авторскую складчину @Mr-Grey и @Akitory по созданию сетки сайтов и заработка на ней.
      Жми ⇓

2 грэй.png

➦ Автоматизируй любой сайт или вебсервис с помощью Zennoposter и стань востребованным специалистом уровня PRO с полного нуля![/COLOR]
      Давно мечтали изучить Zennoposter? Хотели перейти с детсадовских кубиков на С#? Или научиться писать ботов для себя и на заказ? Но при этом вам мешало отсутствие навыков и боязнь "языков программирования"? Авторская складчина от профи #1 в клубе по написанию ботов на zennoposter. Станьте профессионалом в написании собственных шаблонов, парсеров, ботов на Zennoposter и автоматизируйте что угодно и когда угодно. Рутинную работу, сетку аккаунтов и даже обработку графики и видео! Выходите на новый уровень или обучайтесь с полного нуля в авторской складчине @nztcoder. Жми ⇓

3 нзт.png

Вложения:

• index_01.png
        index_01.png
        Размер файла:
        28,5 КБ
        Просмотров:
        169
      Последнее редактирование модератором: 26 авг 2019
      18 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. sers1

sers1 оставил отзыв "Хорошо".

16 окт 2019 в 12:57
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

15 окт 2019 в 10:48
      3. Clifrise

Clifrise участвует в складчине.

15 окт 2019 в 10:38
      4. Chicony96

Chicony96 не участвует в складчине.

14 окт 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

15 окт 2019 в 10:48
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

1 сен 2019
      3. skladchik.com

Складчина доступна.

1 сен 2019
      4. skladchik.com

Складчина активна.

1 сен 2019
    3. Korben

К слову, господа, вы бы хотели пройти курс по разработке wordpress-шаблонов?
      Если да, нажмите "мне нравится" к этому посту, буду ориентироваться на спрос.

Умение разрабатывать Wordpress-шаблоны и Wordpress-плагины, это навыки, позволяющие вам создавать ресурсы с крайне широкой функциональностью.

Проверяющие набраны. Выбрано 4 кандидатуры, а именно:
      1. Mr-Grey
      2. htrmaster
      3. Frodo
      4. Кирсан Кайфат
      3 из них уже проходили мой курс по PHP + парсингу.
      Таким образом, проверка будет осуществлена в разы быстрее чем могла бы.

Последнее редактирование: 30 июл 2019
      45 пользователям это понравилось.
    4. jugoslav

jugoslav ЧКЧлен клуба

в подписи и 1 и 2 реклама

3 пользователям это понравилось.
    5. krescr

krescr ЧКЧлен клуба

В подписи

1 человеку нравится это.
    6. analytic

analytic ОргОрганизатор (А)

Поддержу подписью

1 человеку нравится это.
    7. Mr-Grey

Mr-Grey ОргОрганизатор (А)

@johnyb
      у тебя подпись малость поехала.

2 пользователям это понравилось.
    8. FrontEnd-NodeJS

FrontEnd-NodeJS ЧКЧлен клуба

Подскажите, ваша прошлая складчина про парсеры включена полностью или частично в этот курс или того материала вообще здесь не будет?

9. Lukay

Lukay ЧКЧлен клуба

10. ZevSua

ZevSua ОргОрганизатор

@Korben ГЛАВНЫЙ вопрос: Какие базовые знания нужны для обучения? Html, php. java? или что там еще? На каком уровне

1 человеку нравится это.
    11. Huawei

Huawei ЧКЧлен клуба

В подпись поставил.
      Реклама: 1, 2

1 человеку нравится это.
    12. evastahova

evastahova ЧКЧлен клуба

13. FrontEnd-NodeJS

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но могу от себя немного написать по теме, так как сам немного в теме: ), простите за туфталогию.. . : )
      Вот html, css - эти технологии для вёрстки макетов нужны, вообще если глубоко их знать и хорошо разбираться, то можно работать отдельно вёрстальщиком чисто и набрать заказов только на одном этом!

Я так понимаю, что именно для PHP-разработчика нужно знать поверхностно html-теги, чтобы знать хотя бы куда правильно вставить вывод данных той или иной функции.
      Вы писали про java, так это вообще другая тема, не относящаяся к wordpress(php) вообще, если не попутали с js(javascript), тогда да, похоже, что некоторые плагины в вордпресс используют еще и js, тогда в нагрузку еще и его учить нужно к php.

Получается, что, если осваивать полный цикл разработки на wordpress, то есть становиться fullstack-разработчиком, придётся учить все эти языки: html, css, js, php, ну и еще плюс базы данных mysql(язык sql), вобщем 5-ть языков(если конечно посчитать html, css - языками, скорее конечно технологии). Ну и сам wordpress конечно поучить - структуру, организацию этой cms и т.д.
      Задаёшься вопросом сам к себе, готов ли совершить такой подвиг: ), времени то сколько на все надо, когда уже хоть какие-то представления имеешь про все это, то немного полегче конечно, а так все поднимать придётся вечерами и ночами.. .

P.S.: Про прошлую складчину про парсеры хотелось бы узнать, будет ли в этой в составе, если нет, то может как бонус-подарок приложите, а то та закрыта, хотя бы что-ли в доступе оставили. Спасибо!

5 пользователям это понравилось.
    14. WebWork

WebWork ЧКЧлен клуба

В подписи

15. Korben

Чтобы писать плагины под ВП, и быть backend-разработчиком, достаточно основ html/css, php/mysql всё это есть в моём курсе. Фуллстек это конечно хорошо, но нужно быть либо крутым фронденд, либо крутым бекенд разработчиком. Мой курс предполагает нулевой (по знаниям) уровень. Так как в рамках курса рассмотрены абсолютно все аспекты, от основ PHP до работы с ядром Wordpress.

Разумеется, это не в спамер базу забить. Здесь придётся учиться, но и результат окупает себя ВСЕГДА. Только если вы на этот результаты выходите. Что при желании и моей поддержке под силу большинству читающих этот текст.

Она есть в составе данного курса ;)

Последнее редактирование: 26 июл 2019
      7 пользователям это понравилось.
    16. ZevSua

ZevSua ОргОрганизатор

Ну если так, то цена более чем отличная..

3 пользователям это понравилось.
    17. FrontEnd-NodeJS

@Korben, подскажи пожалуйста, ну если даже не быть таким уж крутым бекендером или фронтендером, то сколько скажем, к примеру, можно будет зарабатывать на таком уровне как в этом курсе дается?
      Посмотрел на hh .ру, там wordpress-разработчики так неплохо востребованы и з.п. неплохие есть от 100K - 150K и выше можно найти, но это думаю как раз для уровня покруче только. Ну а так на что может человек рассчитывать после подготовки по твоему курсу, скажем реально будет найти работы на тысяч 60 - 70 в месяц или это сложно на первых порах?

18. Info00

Info00 ОргОрганизатор

1 человеку нравится это.
    19. cranston

cranston ЧКЧлен клуба

Будут видео уроки или как в предыдущей только текст?

1 человеку нравится это.
    20. Korben

Если работаешь за прайс, то 60-70к получает как правило не junior-разработчик (хотя всякое бывает). Поэтому, сразу после курса такое скорее всего не выйдет. Вообще, на такие деньги рассчитывать вполне можно занимаясь разработкой под WP, но здесь нужно крепко знать PHP и уметь шарить под капотом WP. О том, как это делается я в курсе рассказал, но отмечу, что понимание того или иного процесса приходят в виде инсайта, с опытом. Просто освоение информации без опыта, без декомпозиции процесса и понимания принципа, словом, без практики весьма затруднительно.

Обращу внимание на свой опыт. В студиях не дураки сидят, они по отработанной схеме понимают дотягиваешь ты до минимума или нет. Свой опыт, в этом смысле считаю оптимальным. Я не удил копеечные заказы неделями, я в процессе обучения делал их вообще бесплатно, но нарабатывал практический опыт на практических проектах и формировал портфолио. В итоге, я не стал устраиваться в студию, потому что на фрилансе и своих проектах чувствую себя комфортнее, как по деньгам так и по свободе. Хотя трудиться приходится не меньше чем при работе фултайм.

Если я скажу, что на первых порах можно устроиться в студию (за те цифры что вы озвучили) - то скорее всего солгу. На первых порах, вы в лучшем случае будете знать теорию (и делать прикладные решения, архитектурно не тянущие на enterprise-разработку), которую нужно закрепить на практике. Так было везде и всегда. Но это окупается.

Всё в тексте, с иллюстрациями и листингами и на это есть свои причины (как с точки зрения образовательного процесса, так и с точки зрения доступности для пользователей ресурса).

Последнее редактирование: 26 июл 2019
      5 пользователям это понравилось.
    21. JokerALM

JokerALM СкладчикСкладчик

Когда планируется старт приблизительно?

1. sers1
      4/5,
      Организацией складчины доволен
      Материал интересный в качестве один раз прочитать и получить объем знаний. Изложен хорошо и толково. Сформировал целостную картину после прохождения материала. Но есть несколько замечаний - возможно автор задумается.

1. Защита от копирования. Я понимаю автора, что не охота что бы труд ушел в нет, но это влияет на подписчиков. Это мешает использовать куски кода при тестах и работе. Автор решил за меня, что мне нужно руками код набирать, что бы учиться. Предпочел бы сам выбирать набирать мне код с нуля или копировать. Я бы не сказал что код эксклюзивен - в нете полно примеров. У автора они просто хорошо скомпонованы и удобно было бы использовать это в качестве справочника. Это большой минус.
      2. Нет исходников уже готовых плагинов, которые описаны в курсе. Тоже спорная забота о пользователе. Кто захочет скопировать - раз наберет готовый код из инфы - думаю это не помешает копированию.
      3. Не хватает глоссария какого-то. Т.е я вот раз прочел. Затем на практике подошел к задаче, в которой используется функционал из курса. Теперь мне приходится все пролистывать и вспоминать, где я это видел, вместо того, что бы по содержания или же тегам найти нужную функцию или кусок кода.

Итог отзыва. Проделана хорошая работа и автора однозначно рекомендую. Но есть некоторые недочеты в подаче материала, которые я бы исправил в следующих складчинах.
      16 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей