Закрыто

[Webщик #1] VPS-сервер для новичков

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webщик, 14 сен 2017.

Цена: 53732р.
Взнос: 299р.
70%

Основной список: 293 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2017
    #21
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    НУ в cron очистку запланировать да и все ).
     
  2. 15 сен 2017
    #22
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Т.к. это бонус, то будет раскрыто в приватке.
     
  3. 15 сен 2017
    #23
    WarHawk
    WarHawk СкладчикСкладчик
    Сам то пользуешься? Макс. сколько можно преобрести? Для ZennoPoster пойдёт?
     
  4. 17 сен 2017
    #24
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Ubuntu выбрана т.к. она достаточно "дружелюбна" при освоении новичками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 сен 2017
    #25
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @ZevSua @Adekvatnii chelovek ребята, не ссоримся. Для этого есть личка, там и выясняйте.
    @BDanila47
     
  6. 17 сен 2017
    #26
    Openza
    Openza ЧКЧлен клуба
    Итак, первый бонус-рубикон пройден :) Рекламим и ждём взятия следующего... ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 сен 2017
    #27
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Пока первые впечатления исключительно положительные.
    Что самое замечательное на текущий взгляд новый формат материала. И с гифками и с картинками и навигация удобная. В общем оффлайн сайт в кармане. Просто круть!

    Но это как говорится "вау эффект", а теперь начинаем уже делать сайты на убунту. Или как бишь там это все.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 сен 2017
    #28
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    - Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Полный ноль.

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    В виде оффлайн сайта по сути.

    - Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?

    Ну считай на проверку и применение день. Остальное были правки документа.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается отлично. Вопросов касательно материала не возникало. Все структуированно, с картинками с гифками и всем остальным. Все боолее чем доступно.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    на хостинг потратил около 10$. Других знаний не требуется.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал. Но она не понадобилась относительно материала самого.

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен.

    От себя:
    Данная тема ориентирована на новичков и полностью раскрывает все заявленное в старт посте. НАдеюсь это только начало карьеры автора в нашем клубе, потому как тем может быть великое множество.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
    9 пользователям это понравилось.
  9. 21 сен 2017
    #29
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Скорее теоретик, сайты есть, шаред и сервера тоже есть (уже готовые сборки), но с вестой был знаком лишь вскользь.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Как и сказано выше "оффлайн сайт", файлы журнала в архиве.

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    С учетом частичных знаний и свободного времени за пару вечерних часов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Освоение происходит на ура, т.к. все строго структурировано, разложено и разжевано.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Мне поддержка не понадобилась поскольку все доступно изложено.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Считаю автора компетентным.

    Свое собственное:
    Материал действительно для начинающих, опять же начинающие могут быть разными, допустим мне про установки и настройки сайтов не интересно, а вот про сервер с вестой долго не мог решиться, т.к. знал что нужно много мануала перебрать в поиске. Автор подробно по шагам рассказывает и показывает что нужно сделать для получения своего работающего сервера. Однозначно материал считаю для себя более чем полезным.

    P.S. Ну и конечно же автор делится полезными сервисами в сети, некоторые из них не были мне знакомы.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 23 сен 2017
    #30
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Маловато написано (и в Отзывах нету) что складчики получат на выходе?
    Как "инструмент" - понятно.
    Что еще с ним можно сделать? Как использовать? Как заработать? :)
     
  11. 23 сен 2017
    #31
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Мне нравились слова Корэла на такой же вопрос который я задал очень давно на его складку по сша и покупкам. Он ответил просто- "если есть коммерческая жилка то сможешь понетизировать."
    Я раасматриваю этот журнал не как способ заработка а как сокращение времени и беготню по поисковикам насчет того как настроить впс и установить на него сайты и прочее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 23 сен 2017
    #32
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Нет, это немног ос другой темы. Меня именно интересовала настройка на впс и под убунту. Потому как там есть свои плюшки как мне сказал мой знакомый вебмастер.
    Там НЕ придется трафик делить с другими арендаторами как в случае хоста например. Так что мне именно эта тема была ближе. Тут все в одном.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 сен 2017
    #33
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @BDanila47, по VESTA согласен.
    Она меня и заинтересовала
     
  14. 24 сен 2017
    #34
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @John Silver, в Инете есть все...
    Надо просто уметь найти, отфильтровать... да и нужна уйма свободного времени.................
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 сен 2017
    #35
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор
    Вот тут конечно не проверял, но дается пошаговая инструкция от 0 и до запуска, плюс в том что собрано все в одном месте и по порядку, да и оформлено в виде сайта. Ну а если проверять на плагиат то скорее всего что уникальности то там не будет, ведь даже введя запрос как установить WP на сервер выдаст тучу сайтов и у всех практически будет слово в слово, потому как по другому не сделаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 сен 2017
    #36
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Если рассматривать авторские складчины в таком ключе, то к сожалению, придется констатировать тот факт, что абсолютно любой мануал есть не более чем компиляция информации с открытых источников. дело не касается лишь авторских разработок софта в беззенновой среде (там можем предположить что фигурируют какие либо свои библиотеки и в этом авторство. Остальное в написании даже программы есть не более чем компиляция информации с мсдн и зеннолаба).

    Таким образом, если мы рассматриваем складчины в формате компиляция или нет- мы можем исключить 99% из авторского раздела и единственная складчина авторская в которой я участвовал получается складчина @sibbora "Мегапомощник зенно", где он сам создавал свою библиотеку для зенно.

    В авторских мануалах мы платим за время, которое они нам экономят. Отличные тому примеры @Zampolit @sibbora @Григорий-Азиз и прочие. Как раз таки те примеры когда вся инфа есть в открытых источниках. Я готов заплатить им и посмотреть все в одном месте за небольшую плату, нежели бегать по инету и собирать по крупицам. И да, у них 1000% плагиат с открытых источников.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 24 сен 2017
    #37
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    @Bakchos, центос плюс веста в следующих выпусках будут?
     
  18. 24 сен 2017
    #38
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Наверно не тому вопрос задал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 24 сен 2017
    #39
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Точно, вопрос к @BDanila47, :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 сен 2017
    #40
    Vaper
    Vaper ОргОрганизатор
    По мне так интересно должно получится, только вот одно но, на телефоне html с лету не получилось отрыть, может разместить где-то и выдавать доступы? Или дублировать в pdf?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей