Закрыто

[Webщик #1] VPS-сервер для новичков

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webщик, 14 сен 2017.

Цена: 53732р.
Взнос: 299р.
70%

Основной список: 293 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 сен 2017
    #1
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    VPS-сервер для новичков
    журнал: WEBЩИК
    выпуск: 1
    web_glav.jpg

    Что такое WEBЩИК?

    WEBЩИК — это интернет-журнал, посвященный актуальным интернет-технологиям, и применениям их на практике: в бизнесе, учёбе, повседневной жизни и т.д.

    2.png 1.png
    WEBЩИК_—_Выпуск_1_(ДЕМОВЕРСИЯ)_-_2017-09-14_14.29_01.jpg
    WEBЩИК_—_Выпуск_1_(ДЕМОВЕРСИЯ)_-_2017-09-14_14.29_03.jpg WEBЩИК_—_Выпуск_1_(ДЕМОВЕРСИЯ)_-_2017-09-14_14.29_02.jpg 444.jpg
    1. Регистрация и первые шаги
    • Регистрируемся
    • Проводим первую оплату
    • Получаем бонус 10$
    • Подтверждаем свою личность
    • Кратко знакомимся с функционалом сервиса
    2. Создание первого VPS-сервера
    • Подбираем конфигурацию сервера
    • Создаём дроплет
    • Разбираемся с его богатым инструментарием
    3. Подключение к серверу
    • Узнаём IP-сервера
    • Скачиваем Putty
    • Устанавливаем SSH-подключение
    • Вводим первые команды в консоль
    4. Установка панели управления на сервер
    • Инсталируем панель на сервер
    • Устанавливаем VESTA
    • Русифицируем
    5. Начало работы с VESTA
    • Разбираемся с функционалом VESTA
    • Создаём нового пользователя
    6. Настройка DNS
    • Настраиваем NS регистратора
    • Настраиваем DNS хостинга для сайта и поддоменов
    7. Загрузка сайта на сервер
    • Добавляем домен сайта в VESTA
    • Скачиваем Firezilla
    • Закачиваем сайт на сервер
    • Добавляем поддомен в VESTA
    8. Подключение SSL
    • Создаём бесплатный SSL-сертификат в VESTA
    • Настраиваем редирект через .htaccess
    9. Настройка почты
    • Регистрируем сайт на MAIL.RU для бизнеса
    • Подтверждаем права владения сайта
    • Настраиваем MX-запись
    • Настраиваем SPF
    • Настраиваем DKIM
    • Проверяем статус внесённых изменений
    10. Бэкапы и snapshot's
    • Делаем снэпшот на хостинге
    • Создаём бэкап на хостинге
    • Создаём бэкап в панели управления
    • Устанавливаем Яндекс.Диск на сервер
    • Настраиваем синхронизацию бэкапов VESTA c облачным хранилищем
    11. Безопасность
    • Защищаем вход в аккаунт хостинга
    • Устанавливаем SSH-соединение по ключу
    • Генерируем сложный пароль для VESTA
    • Настраиваем фаервол на хостинге
    • Настраиваем фаервол в VESTA
    ГАРАНТИРОВАННЫЕ БОНУСЫ:

    1. WEB-лайфхаки:
    • Работа с контентом сайта
    • Полезные сервисы для вебмастера
    2. Установка Wordpress на панель VESTA
    3. Установка Opencart на VESTA
    4. Шпаргалка по популярным командам Ubuntu (PDF)
    5. Чек-лист по настройке VPS c панелью управления VESTA (PDF)
    6. Чек-лист по установке Wordpress на VPS c VESTA (PDF)
    7. Чек-лист по установке Opencart на VPS c VESTA (PDF)



    БОНУСЫ ЗА УЧАСТИЕ:

    1. VPS на "типичном" отечественном хостинге (50 участников)
    2. Регистрация бесплатных доменов (100 участников)
    3. ЭКСПЕРИМЕНТ: VPS на год всего за 1$ (150 участников)

    ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ:

    Кому может быть интересен материал изложенный в первом выпуске журнала?

    Материал этого выпуска пригодится начинающим (и не только) веб-мастерам, владельцам сайтов, лэндингистам, арбитражникам, фрилансерам и всем, кто давно собирался перейти с шаред-хостинга на что-то "по-взрослее".

    Я не знаю PHP, никогда не работал в консоли Ubuntu и понятия не представляю что такое NGINX! У меня получится разобраться в учебном материале?

    Этот выпуск как раз ориентирован на начинающих пользователей. И даже если вы впервые сталкиваетесь с незнакомыми интернет-технологиями, вам необходимо лишь повторить те действия которые будут предложены в статьях и показаны на иллюстрациях. Иногда вам придётся копировать код из специальных блоков в статьях в окно терминала. Ничего запоминать или заучивать не обязательно.

    В каком порядке необходимо изучать материал? Я могу начать с середины?

    Если вы новичок в теме, рекомендуется начинать изучение с первой статьи.

    Подойдёт ли мне курс если я использую отличную от Windows операционную систему?

    Несомненно, некоторые программы, которые мы будем использовать в выпуске — мультиплатформенны. Или их всегда можно заменить альтернативными, подходящими для вашей ОС.

    Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС?

    Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом.

    Если я не разберусь в каких-то технических моментах из материалов журнала, могу ли я расчитывать на разъяснение их в приватной группе?


    Да, в специально созданной для этой складчины, приватной группе, как раз и будут обсуждаться вот такие затруднительные моменты, если они касаются материала и тематики выпуска. Группа будет поддерживаться 3 месяца с момента завершения складчины.

    demo_download.jpg
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2017
    20 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Сильвиус
      Сильвиус не участвует.
      19 янв 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 май 2019
    3. D5100
      D5100 участвует.
      22 май 2019
    4. Pilot6
      Pilot6 участвует.
      21 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 май 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 окт 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.10.2017.
      10 окт 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Журнал бомбический!
      Сам долго не понимал что такое VPS и как вообще тут всё, в курсе всё буквально по шагам, даже самым мелким
      Автору литры чая)
      23 дек 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прочитал на одном дыхании! Не воплатил материал в жизнь, брал для ознакомления, очень уж понравился формат! Автор ты красава, не забрасывай это дело!
      13 окт 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал выдан быстро, все работает четко и без замечаний.
      Спасибо оргу за хорошо проделанную работу!
      19 июл 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарно!
      Начну с того, что для меня такие понятия как VPS, Ubuntu и иже с ними - по типу «Это вы сейчас с кем говорили?» )))
      По материалу - заказал тестовый период на VPS хостинге - потестировать и понять для себя, что за шайтан машина такая.
      На выходе спустя 30-40 минут имею настроенный сервер, установленная панель Vesta с русским интерфейсом, настроенными DNS записями и установленным WP.
      И это при том ,что делаю это вообще впервые!
      Спасибо Авторам за данный материал - очень полезный и очень информативный, особенно для новичков.
      18 дек 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо автору за материал. Вещь действительно нужная. Ждём от него дальнейшего продолжения. Так как сейчас как раз занялись сайтами, то хотелось бы что то вроде администрирования по такому направлению! Успехов и ждем еще.
      16 дек 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Даже для "матерых волков" есть интересные моменты, ну а новичкам- так вообще, кладезь полезной информации, как перелезть из "лягушатника" (шаред-хостинга) в "большие воды" (свой личный впс-сервер). Складчину рекомендую всем вебмастерам, от подобных складчин эта отличается отличной структуризацией материала. И спасибо администрации складчика за то, что эта складчина состоялась.
      16 дек 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В общем понравилось, было достаточно полезно. Отдельно отмечу красивое и удобное оформление всего этого хозяйства в интерактивном и красивом виде, чувствуется человек с душой подошел. Так же секретный бонус очень понравился.
      Главный минус на мой взгляд, - слишком большой перекос в "практику", как это ни странно )), из за чего может не сложится достаточная картинка в голове что именно мы делаем и зачем (обезъянничество если по простому)) и, соответственно, при любом изменении условий изначальных (другие хостеры/программы, немного не так что то называется и т.п.) все это может ставить в тупик на мой взгляд. Автор говорил что пропорция практика/теория будет 90/10 (по моим ощущениям 95/5), советовал бы в будущем делать 80/20 хотя бы (например вставлять сразу врезки что это, какое бывает, зачем нужно, какие альтернативы есть и т.д.).
      9 дек 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      очень довольна материалом.
      в сравнении с пенсионером тут все понятнее в 100500 раз хотя у пенсионера мануал в некоторых моментах больше
      была проблема с шаблоном betheme
      автор помог также была проблема с разными пользователями разобратся самой в этой теме очень сложно хотя и все просто как оказалось кто уже сталкивался с этим, тот поймет автор все доходчиво обьяснил.
      p/s если сравнивать с мануалом от пенсионера то берите этот по нему даже блондинка сделает он проще и скринов больше.(
      6 ноя 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю автора за хороший продукт. Очень понравился мануал. Всё пошагово подробно объяснено. Возник вопрос при создании базы - автор быстро помог и решил проблему. Сейчас сайт поставил, всё летает. Это мой первый VPS, очень доволен открывающимися возможностями.
      3 ноя 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично подан и структурировал материал, я как новичок был рад такому последовательному изложению с картинками, всё проделал, спасибо за ценные знания. Жду следующего номера журнала.
      1 ноя 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс откровенно порадовал - отличный мануал для новичков с подробным и наглядным описанием каждого шага. Из плюсов, кроме оформления и интерактива, хочется отметить хорошо подобранные полезные ссылки на дополнительные материалы. Но самое ценное, на мой взгляд - поддержка автора по сопутствующим вопросам. Жду WEBщика №2! =)
      25 окт 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      вот таких бы продуктов побольше. Порой встречаешь полезную информацию, но с отвратительной подачей. В этом же номере (теперь я готов участвовать в каждом выпуске) всё настолько круто оформлено, логически раскидано по блокам, и, главное, для меня очень доступно изложено. Бальзам на душу. Благодарю за материал и за организацию.
      25 окт 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал по отличной цене. Для себя конечно нового ничего не открыл, но вот для новичков самое то. Для меня плюс в материале, что теперь под рукой хорошая подсказка + автор всегда готов ответить на вопросы.
      Если бы мне этот курс попался хотя бы год назад, я бы вообще был доволен как слон :)
      20 окт 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это просто праздник для неискушенного интересующегося web мастера. Автору благодарность - оформление отличное и по содержанию много полезного есть. Конечно, некоторые материалы и бонусные в т.ч. известны, но здесь всё под рукой и понятно изложены. Прям настольный глянцевый журнал с небульварным чтивом. :-) Очень доволен что он у меня есть.
      Абсолютно согласен с предыдущими отзывами.
      19 окт 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Превью в теме не смотрела, сейчас скачала журнал и была приятно удивлена увидев не просто журнал, (pdf, txt, word, и пр. избитые форматы) а настоящий огромный профессионально оформленный интерактивый журнал!!! Оформление и структура даёт ощущение "вау-эффекта" и воссторженности. Автору респект и благодарность. :) Материал подан просто шикарно, для каждого раздела кликабельные вкладки, все пошагово разложено, просто красота во всех смыслах.
      Буду изучать с огромным удовольствием. И конечно с радостью приму участие и в последующих выпусках данного журнала от автора Webщик.
      Спасибо за качественный и профессиональный продукт!
      19 окт 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я в шоке от подачи материала. Это действительно журнал. Бегло пробежался. Этож сколько нужно было вложить труда и продавать за такие копейки. Тут много складчин где все оформлено гораздо хуже и примитивней и ценник выставляют от 3000 . Автору большое, огромное спасибо!!!!!
      19 окт 2017
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 сен 2017
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Так!
    Вопрос. Это поможет мне поставить несколько сайтов на wp используя vps с экономией места под них на хосте?

    Пардон если недоступно выразился. Туговат в линуксе.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 сен 2017
    #3
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @BDanila47
    Вот это условие Чтобы получить выигрыш вам будет необходим кошелёк webmoney для какой цели? Если для приза в денежном выражении то это запрещено.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 14 сен 2017
    #4
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    @BDanila47, инструкция под DigitalOcean заточена?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 сен 2017
    #5
    jugoslav
    jugoslav ЧКЧлен клуба
    ГАРАНТИРОВАННЫЕ БОНУСЫ:

    1. WEB-лайфхаки:
    пункт 6 и 7....
    думаю ошиблись :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 сен 2017
    #6
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Да, поможет. А что значит "с экономией места"?
     
  10. 14 сен 2017
    #7
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Учёл, поправил
     
  11. 14 сен 2017
    #8
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, не заточен. DO используется в качестве примера, как один из актуальных современных хостингов.
    Принципы работы с сервером, которые показаны в журнале, распространяются на любые хостинги вне зависимости от георасположения.
    Кроме того, бонусом идёт мануал, в котором поднимается VPS на "типичном" отечественном хостинге.
     
  12. 14 сен 2017
    #9
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вроде как. Могу и ошибаться. Если просто юзать хост, то места сжирается больше. Нет?
     
  13. 14 сен 2017
    #10
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @BDanila47
    Давай в личку, есть некоторые вопросы по существу продукта.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 сен 2017
    #11
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Честно говоря, до конца не понимаю вопрос)
    Могу отметить, что дисковое пространство, в случае использования VPS, зачастую в разы дешевле, чем на тарифах шаред-хостинга.
     
  15. 14 сен 2017
    #12
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вот да. Я про это наверно. Надо у своего гуру по сайтам уточнить.
     
  16. 14 сен 2017
    #13
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Красиво оформленная демка. автор- проверю. Мне актуально сайтостроением заняться скоро.
     
  17. 14 сен 2017
    #14
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    скорее всего имеется в виду ситуация с неправильной настройкой логирования, когда приходится пару раз в месяц чистить свободное место от левых файлов/логов.
    Я тоже не спец. просто опыт есть с неправильной настройкой записи логов, когда весь сервак забивается непонятно чем :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 сен 2017
    #15
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    WP он потребляет места столько, сколько должен по замыслу разрабов, остальное дисковое пространство хавается обычной неправильной настройкой и файлами самого хозяина сервера.
     
  19. 15 сен 2017
    #16
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    @BDanila47, очень интересный и нужный журнал. Наконец-то кто-то решился на это направление :)
    Несколько вопросов:
    1. По безопасной настройке FTP(SFTP) на ВПС?
    2. Какой-то минимум по настройке безопасности ВПС(кроме подключения по ключу)?
    3. Оптимизация/ускорение/отключение ненужного на ВПС, про такое будет?

    Такую тему надо однозначно порекламировать :)
     
  20. 15 сен 2017
    #17
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Да, бэкапы и логи занимают определённое место на сервере. В панели управления по-умолчанию настроена их ротация (т.е. систематическая смена старых файлов новыми). И всё же, т.к. все проекты индивидуальны (движки, посещаемость, скрипты, хар-ки серверов), всегда можно подстроить конфигурацию "под себя" внесением правок в конфиг. файл, если в этом возникнет потребность.
     
  21. 15 сен 2017
    #18
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Вопросам безопасности будет посвящена отдельная статья, в которой будут рассмотрены: авторизация по ключу, работа с фаерволами (панели управления и аккаунта хостинга). Этот материал базовый и универсален, должен подойти к проектам любой направленности.

    Оптимизация/ускорение сервера — очень индивидуальные пункты для каждого конкретного проекта. Например, для сайтов на Wordpress актуальны одни методы, для других CMS - иные. Это очень обширная тема, которая выходит за рамки этого выпуска. Та конфигурация, которую мы рассмотрим в журнале, "из коробки" уже неплохо оптимизирована, отлично выдавая статические файлы.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 15 сен 2017
    #19
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    На каком этапе написание?
     
  23. 15 сен 2017
    #20
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А бонус "VPS на год всего за 1$" - это тот VPS, который амазон раздаёт или другой?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей