WDA. Курс по веб-дизайну для новичков: Photoshop + Illustrator // На примере соц. сетей

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Albert1986, 7 июн 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2017
    #1
    Albert1986
    Albert1986 СкладчикСкладчик
    Внимание. Данная тема создана исключительно для проверки спроса и в зависимости от тенденции «вписываний» в течении десяти дней, будет создана или не создана полноценная коммерческая тема.

    Что за продукт, этот WDA?

    WDA – как может догадаться любой пытливый ум, это аббревиатура с английского, дословно значащая как Web Design Academy, то есть это академия веб дизайна. И с академией наш курс имеет схожесть не только в названии, но в построении учебного процесса и его качестве.

    Наш курс, именно курс изучения материала, а не «инфокурс» будет построен в виде академической ускоренной программы, в ходе которого вы отслушаете три или четыре курса лекций по каждому составляющему компоненту в процессе построения дизайн-продукта.

    И далее, сдадите семестровый экзамен. Дабы мотивировать вас к сдаче, забегу вперёд и скажу, что 5 лучших выпускников получат мой личный «патронат» и будут получать персональную помощь по любым вопросам в рамках курса + один шикарный бонус, который я приберегу напоследок.

    Что это за «курс обучения»?

    В рамках курса, активная часть которого будет длиться около месяца, мы постигнем фундаментальные принципы веб-дизайна. Поймём, как он работает, как визуализировать любую информацию с технической и композиционной точки зрения. На примере разработки промо-материалов для соц. сетей и баннеров.

    План курса:

    Курс «Основы цифрового дизайна»

    1. Основы, этапы создания продукта в интерактивной среде
    2. Разработка Фундаментальной идеи вашего продукта
    3. Исследование внешней среды для создания продукта
    4. Ключевые понятия в графике (типографика, цвет, композиция и т.д.)
    5. Прототипирование дизайн-продукта
    6. Практика дизайна: рекомендации по созданию дизайн-продукта
    7. Практика дизайна #2: рекомендации по созданию дизайн-продукта заточенного под соц. сети

    Курс «Основы работы с графическими редакторами»

    1. Работа в Adobe Photoshop
    1.1. Настройки и артборд
    1.2. Работа с инструментами
    1.3. Работа с эффектами
    1.4.-1.200. Рассмотрим работу со всеми важнейшими функциями на примере

    2. Работа в Adobe Illustrator
    2.1. Настройки и артборд
    1.2. Работа с инструментами
    1.3. Работа с эффектами
    1.4.-1.200. Рассмотрим работу со всеми важнейшими функциями на примере

    Курс «Практика web-дизайна»

    1. Создаём полный комплект оформления сообщества ВК
    2. Создаём полный комплект оформления сообщества ФБ
    3. Создаём полный комплект оформления сообщества ИНСТ
    4. Создаём сет иллюстраций в Adobe Illustrator
    5. Создаём сет логотипов в Adobe Illustrator

    Блок «Дополнения»

    1. Исходники из практического блока
    2. Мой набор вайфреймов для соц. сетей

    В данном оглавлении представлены скорее блоки, чем лекции. И все темы, заявленные в курсе будут гораздо шире и понятнее.

    Но хватит о скучном. Что вы получите от изучения данного курса?

    Если вы ответственно и талантливо подойдёте к изучению, то прохождения данного курса вам за глаза хватит для старта в веб-дизайне, поняв принцип художественного и технического построения дизайн-продукта в цифровой среде, вы сможете посмотреть практически на любую работу даже профессионального дизайнера и сказать «Я знаю, как сделать так же!».

    Иными словами, впоследствии вы уже без посторонней помощи сможете эффективно развивать свой скилл в дизайне и создавать неплохие работы.

    Вы научитесь создавать сильные работы в сфере веб-дизайна, в первую очередь промо-посты для рекламы, баннеры, оформление аккаунтов в соц. сетях, отрисовка логотипов и иллюстраций.

    А если убрать все «если»?

    Немного изучив конъюнктуру здешнего рынка понял, что продажник на 60% должен быть похож на договор, потому что в итоге можно получить претензию от складчиков за любую нечёткую или условную формулировку.

    Поэтому тезисно вынесу важные моменты, которые хочу до вас донести:

    1. Вы можете быть неспособными к дизайну, тогда у вас могут быть плохие работы. Это не моя вина.
    2. Вы можете быть неспособными к технической части дизайна, тогда у вас могут быть плохие работы. Это не моя вина.
    3. Вы можете быть неспособными к трудовой деятельности (лениться), тогда у вас могут быть плохие работы. Это не моя вина.
    4. Вы можете быть всезнайками (т.е. всё что описано в курсе вы уже знаете), тогда мой курс для вас не подходит. Убедительная просьба, ознакомьтесь с содержанием курса, и сравните объём новых знаний, которые вы получите проходя курс со стоимостью которую вы отдадите за его прохождение. В случае, если вы чувствуете «кислое» чувство под ложечкой (читайте: вам стало жалко тех денег, которые вы заплатите за курс) не приобретайте его.

    Многое, что есть в данном курсе (или в любом другом) вы можете собрать из кусочков информации, разбросанных по сети. Из книжек по рисованию, скетчингу, официальных справок от Adobe, англоязычных материалов на Youtube.

    Всё уже придумано до меня. Я лишь сконцентрировал все необходимые знания через призму своего опыта и чувства прекрасного, для того чтобы стартовать в веб-дизайне.

    Если вам интересно моё предложение – вписывайтесь в тему, если будет достаточный интерес со стороны аудитории данного ресурса, в самом скором времени запустим действующую складчину.
     
  2. 7 июн 2017
    #2
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Интересно звучит. У нас в разделе тестовых тем не бывает по принципу, все сразу действующие складчины.
    И по правилам для авторского раздела каждая новая тема проходит проверку https://v14.skladchik.org/threads/Правила-проведения-авторских-складчин.10703/
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 7 июн 2017
    #3
    Albert1986
    Albert1986 СкладчикСкладчик
    А я видел складчины для изучения спроса тут точно есть. Безусловно, с правилами я ознакомился и готов пройти проверку до результата.
     
  4. 7 июн 2017
    #4
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Ты не так понял.. Это не складчина для изучения, а создана "тема на складчину для изучения спроса". Тоесть, просто висит открытая тема (как вот сейчас твоя) И автор просто наблюдает, записываются люди или нет. Если записываются автора устраивает он двигается дальше, набирает проверяющих и т.д. Если не устраивает или тема не интересна, то автор просто просит администрацию закрыть ветку.
    Вот и все.

    p.s. Готов стать проверяющим если что. Давно собирался Фотошоп проштудировать. все стимула небыло )
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2017
    1 человеку нравится это.
  5. 12 июн 2017
    #5
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Готов выступить в роли проверяющего если
     
  6. 18 июн 2017
    #6
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Ну и до кучи я предложусь в проверяющие, если до этого дойдет. Что-то на удивление неохотно набирается народ, понятно, что цена отпугивает (для нового (неизвестного) автора она, пожалуй, высоковата), но тема вроде интересная.
     
  7. 19 июн 2017
    #7
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да нормальная цена если подача хорошая.. Хотябы приблизительно как у Зинаиды Лукьяновой и уже норм.
     
  8. 20 июл 2017
    #8
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
  9. 20 июл 2017
    #9
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Могу быть проверяющей. Работаю веб-дизайнером и имею опыт работы с этими программами. Могу оценить курс по полезности.
     
  10. 11 авг 2017
    #10
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если нужен проверяющий - обращайтесь.
     
  11. 19 апр 2018
    #11
    Толмачев
    Толмачев ОргОрганизатор
    Тема актуальная, хотел бы быть проверяющим Вашей складчины.
     
  12. 21 апр 2018
    #12
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Не вводите автора в заблуждение.
    Вы не можете быть проверяющим.
    Хотеть можете, быть нет.
    Вроде ЧК...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 июл 2019
    #13
    Aliana
    Aliana ЧКЧлен клуба
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей