Открыто

WDA. Курс по веб-дизайну для новичков: Photoshop + Illustrator // На примере соц. сетей

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Albert1986, 7 июн 2017.

Цена: 699р.
Взнос: 699р.

Основной список:

1. 1.студень  
  2. 2.Goodu  
  3. 3.Grasshopper  
  4. 4.Allina_Spb  
  5. 5.PM-aria  
  6. 6.alas_venti  
  7. 7.Mother  

Резервный список:

1. 1.Uluba  
  2. 2.12088888  
  3. 3.knessenka  
  4. 4.Сергей Новиков  
  5. 5.mashamashenka  
  6. 6.kim15  
  1. Albert1986

Albert1986 Albert1986 СкладчикСкладчик

Внимание. Данная тема создана исключительно для проверки спроса и в зависимости от тенденции «вписываний» в течении десяти дней, будет создана или не создана полноценная коммерческая тема.

Что за продукт, этот WDA?

WDA – как может догадаться любой пытливый ум, это аббревиатура с английского, дословно значащая как Web Design Academy, то есть это академия веб дизайна. И с академией наш курс имеет схожесть не только в названии, но в построении учебного процесса и его качестве.

Наш курс, именно курс изучения материала, а не «инфокурс» будет построен в виде академической ускоренной программы, в ходе которого вы отслушаете три или четыре курса лекций по каждому составляющему компоненту в процессе построения дизайн-продукта.

И далее, сдадите семестровый экзамен. Дабы мотивировать вас к сдаче, забегу вперёд и скажу, что 5 лучших выпускников получат мой личный «патронат» и будут получать персональную помощь по любым вопросам в рамках курса + один шикарный бонус, который я приберегу напоследок.

Что это за «курс обучения»?

В рамках курса, активная часть которого будет длиться около месяца, мы постигнем фундаментальные принципы веб-дизайна. Поймём, как он работает, как визуализировать любую информацию с технической и композиционной точки зрения. На примере разработки промо-материалов для соц. сетей и баннеров.

План курса:

Курс «Основы цифрового дизайна»

1. Основы, этапы создания продукта в интерактивной среде
    2. Разработка Фундаментальной идеи вашего продукта
    3. Исследование внешней среды для создания продукта
    4. Ключевые понятия в графике (типографика, цвет, композиция и т.д.)
    5. Прототипирование дизайн-продукта
    6. Практика дизайна: рекомендации по созданию дизайн-продукта
    7. Практика дизайна #2: рекомендации по созданию дизайн-продукта заточенного под соц. сети

Курс «Основы работы с графическими редакторами»

1. Работа в Adobe Photoshop
    1.1. Настройки и артборд
    1.2. Работа с инструментами
    1.3. Работа с эффектами
    1.4.-1.200. Рассмотрим работу со всеми важнейшими функциями на примере

2. Работа в Adobe Illustrator
    2.1. Настройки и артборд
    1.2. Работа с инструментами
    1.3. Работа с эффектами
    1.4.-1.200. Рассмотрим работу со всеми важнейшими функциями на примере

Курс «Практика web-дизайна»

1. Создаём полный комплект оформления сообщества ВК
    2. Создаём полный комплект оформления сообщества ФБ
    3. Создаём полный комплект оформления сообщества ИНСТ
    4. Создаём сет иллюстраций в Adobe Illustrator
    5. Создаём сет логотипов в Adobe Illustrator

Блок «Дополнения»

1. Исходники из практического блока
    2. Мой набор вайфреймов для соц. сетей

В данном оглавлении представлены скорее блоки, чем лекции. И все темы, заявленные в курсе будут гораздо шире и понятнее.

Но хватит о скучном. Что вы получите от изучения данного курса?

Если вы ответственно и талантливо подойдёте к изучению, то прохождения данного курса вам за глаза хватит для старта в веб-дизайне, поняв принцип художественного и технического построения дизайн-продукта в цифровой среде, вы сможете посмотреть практически на любую работу даже профессионального дизайнера и сказать «Я знаю, как сделать так же!».

Иными словами, впоследствии вы уже без посторонней помощи сможете эффективно развивать свой скилл в дизайне и создавать неплохие работы.

Вы научитесь создавать сильные работы в сфере веб-дизайна, в первую очередь промо-посты для рекламы, баннеры, оформление аккаунтов в соц. сетях, отрисовка логотипов и иллюстраций.

А если убрать все «если»?

Немного изучив конъюнктуру здешнего рынка понял, что продажник на 60% должен быть похож на договор, потому что в итоге можно получить претензию от складчиков за любую нечёткую или условную формулировку.

Поэтому тезисно вынесу важные моменты, которые хочу до вас донести:

1. Вы можете быть неспособными к дизайну, тогда у вас могут быть плохие работы. Это не моя вина.
    2. Вы можете быть неспособными к технической части дизайна, тогда у вас могут быть плохие работы. Это не моя вина.
    3. Вы можете быть неспособными к трудовой деятельности (лениться), тогда у вас могут быть плохие работы. Это не моя вина.
    4. Вы можете быть всезнайками (т.е. всё что описано в курсе вы уже знаете), тогда мой курс для вас не подходит. Убедительная просьба, ознакомьтесь с содержанием курса, и сравните объём новых знаний, которые вы получите проходя курс со стоимостью которую вы отдадите за его прохождение. В случае, если вы чувствуете «кислое» чувство под ложечкой (читайте: вам стало жалко тех денег, которые вы заплатите за курс) не приобретайте его.

Многое, что есть в данном курсе (или в любом другом) вы можете собрать из кусочков информации, разбросанных по сети. Из книжек по рисованию, скетчингу, официальных справок от Adobe, англоязычных материалов на Youtube.

Всё уже придумано до меня. Я лишь сконцентрировал все необходимые знания через призму своего опыта и чувства прекрасного, для того чтобы стартовать в веб-дизайне.

Если вам интересно моё предложение – вписывайтесь в тему, если будет достаточный интерес со стороны аудитории данного ресурса, в самом скором времени запустим действующую складчину.

2. Последние события

1. Дария888

Дария888 не участвует в складчине.

17 авг 2017 в 21:50
    2. Mother

Mother участвует в складчине.

25 июл 2017
    3. skladchik.com

В складчине участвует 10 человек(а).

5 июл 2017
  3. Stromden

Stromden Stromden МодерМодератор Команда форума

Интересно звучит. У нас в разделе тестовых тем не бывает по принципу, все сразу действующие складчины.
    И по правилам для авторского раздела каждая новая тема проходит проверку https://skladchik.com/threads/Правила-проведения-авторских-складчин.10703/

onlywebstudy, Кирум и Albert1986 нравится это.
  4. Albert1986

Albert1986 Albert1986 СкладчикСкладчик

А я видел складчины для изучения спроса тут точно есть. Безусловно, с правилами я ознакомился и готов пройти проверку до результата.

5. ZevSua

ZevSua ZevSua ОргОрганизатор

Ты не так понял.. Это не складчина для изучения, а создана "тема на складчину для изучения спроса". Тоесть, просто висит открытая тема (как вот сейчас твоя) И автор просто наблюдает, записываются люди или нет. Если записываются автора устраивает он двигается дальше, набирает проверяющих и т.д. Если не устраивает или тема не интересна, то автор просто просит администрацию закрыть ветку.
    Вот и все.

p.s. Готов стать проверяющим если что. Давно собирался Фотошоп проштудировать. все стимула небыло )

Последнее редактирование: 9 июн 2017
    Stromden нравится это.
  6. Кирум

Кирум Кирум МодерМодератор Команда форума

Готов выступить в роли проверяющего если

7. onlywebstudy

onlywebstudy onlywebstudy МодерМодератор Команда форума

Ну и до кучи я предложусь в проверяющие, если до этого дойдет. Что-то на удивление неохотно набирается народ, понятно, что цена отпугивает (для нового (неизвестного) автора она, пожалуй, высоковата), но тема вроде интересная.

8. ZevSua

ZevSua ZevSua ОргОрганизатор

Да нормальная цена если подача хорошая.. Хотябы приблизительно как у Зинаиды Лукьяновой и уже норм.

9. born_free

born_free born_free ОргОрганизатор (П)

10. Oviniel

Oviniel Oviniel РезервистРезервист

Могу быть проверяющей. Работаю веб-дизайнером и имею опыт работы с этими программами. Могу оценить курс по полезности.

11. Q_Azshara

Q_Azshara Q_Azshara ОргОрганизатор

Если нужен проверяющий - обращайтесь.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Дизайн и креатив):
  2. Нужен организатор (Дизайн и креатив):