Открыто

Вытесненные эмоции: ревность, зависть, скука, амбивалентность [Роберт Лихи]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 27 июл 2020.

Цена: 7000р.-97%
Взнос: 157р.

Основной список: 52 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 27 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Вытесненные эмоции: ревность, зависть, скука, амбивалентность [Роберт Лихи]
    Видеосеминар (не диск), синхронный перевод.


    Мы часто думаем, что главная цель в жизни – испытывать лишь приятные эмоции и счастье, что нужно избегать любых эмоций, которые мы считаем неприятными. В результате, мы можем избегать ситуаций, которые включают некоторое эмоции, размышлять о том, почему мы чувствуем то, что мы чувствуем, смущаемся того, что можем испытать эти чувства, стараемся убедить себя, что есть способ их избегать. Подобно нежелательным навязчивым мыслям, неприятные эмоции возвращаются, приводя к дальнейшим усилиям избавиться от этих чувств.

    Модель эмоциональной схемы, которая разработана и продвигается Робертом Лихи, отвергает идею хороших и плохих эмоций, низшего и Высшего Я, или возможность полноценной жизни без неприятных эмоций. Автор утверждает, что все эмоции развивались, потому что они были адаптивны в важных ситуациях, и что пренебрежение или устранение эмоций приводит к саморазрушающему поведению. Профессор Лихи описывает как биологические, так и социальные конструктивистские модели эмоций, признавая, что в разное время в истории и в разных культурах люди имели разные теории и оценки эмоций. А эмоциональный и экзистенциальный перфекционизм мешают возможности интеграции эмоций в полноценную жизнь.

    Особое внимание на этом семинаре уделяется роли ревности и амбивалентности, проблемным теориям эмоций и реакциям и полезным стратегиям о том, как справиться с этими неизбежными, а иногда и трудными переживаниями. Роберт Лихи описывает стратегии углубления смысла, не избегая неприятных эмоций, часто связанных с поиском смысла.

    Ведущий – Роберт Лихи, доктор психологии, декан факультета психиатрии Медицинской школы Университета Пенсильвании под руководством Аарона Бека, экс-президент Ассоциации поведенческой и когнитивной терапии, экс-президент Международной ассоциации когнитивной психотерапии, экс-президент Академии когнитивной терапии, директор Американского института когнитивной терапии, профессор Медицинского колледжа Уейл – Корнелл.

    Видео: Скрытая ссылка

    Источник:
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. Irina Ra
      Irina Ra не участвует.
      3 апр 2024
    3. Сувор
      Сувор участвует.
      30 мар 2024
    4. гиена80
      гиена80 участвует.
      24 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 окт 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      10 авг 2020

Поделиться этой страницей