Доступно

Вышивка народов России. Большая практическая энциклопедия [Анна Зайцева]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Санта Хаус, 9 сен 2022.

Цена: 365р.-69%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2022
    #1
    Санта Хаус
    Санта Хаус ОргОрганизатор
    Вышивка народов России. Большая практическая энциклопедия [Анна Зайцева]

    vysh.jpg

    Новая энциклопедия по традиционной народной вышивке от Анны Зайцевой, признанного эксперта в своей области, посвящена богатейшему разнообразию вышивальных традиций многочисленных народов нашей огромной страны! От республик Северного Кавказа до самых дальних северных земель традиции ручного творчества отличаются друг от друга точно так же, как и любые другие культурные традиции.

    Вместе с автором мы не просто отправимся в увлекательное и познавательное путешествие по волшебному миру вышивки, узнавая и познавая исторически сложившиеся обычаи, техники и тайны народного искусства, но и будем учиться вышивать в той или иной народной стилистике, осваивать основные швы и стежки, а главное — эстетику и культурные коды того или иного народа.

    Конечно, вместить в один том традиции вышивки всех народов, населяющих нашу страну, невозможно. Поэтому главное в этом творческом путешествии — на красивых примерах и проектах прочувствовать как разницу, так и взаимное влияние разных культур, ощутить все разнообразие традиционного искусства вышивки. А попутно получить новые творческие навыки и возможно, выбрать для себя новое направление для творческого развития.

    Новая книга автора множества бестселлеров по ручному творчеству Анны Зайцевой посвящена богатейшему пласту российской культуры – национальным вышивкам многочисленных народов, населяющих нашу огромную страну.

    В книге представлены не только старинные образцы вышивального искусства, любезно предоставленные для издания музеями и многочисленными коллекционерами-энтузиастами, но и их современные интерпретации. Анна Зайцева старается не просто познакомить читателя с красотой и богатством народного творчества, но и научить воссоздавать образцы старинного искусства самостоятельно. Книгу можно использовать как практическое пособие, воплощая в жизнь реальные проекты с богатейшей историей.

    Конечно, в одну книгу невозможно вместить информацию о вышивальных традициях всех народов России, для этого потребовалось бы написать многотомное собрание сочинений. Но она вместила в себя наиболее характерные для той или иной группы народов техники и образцы народного творчества.

    ISBN: 978-5-04-117348-7
    Страниц: 208
    Формат: pdf
    Цена: 649 руб.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2022
    2. Margaritchen
      Margaritchen участвует.
      26 окт 2022
    3. YaMaya
      YaMaya участвует.
      20 окт 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      20 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      20 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 окт 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.10.2022.
      17 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей