Доступно

Вышивка народов мира. Большое путешествие по странам и континентам. Практическая иллюстрированная энциклопедия [Анна Зайцева]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 20 окт 2021.

Цена: 1226р.-81%
Взнос: 222р.
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вышивка народов мира. Большое путешествие по странам и континентам. Практическая иллюстрированная энциклопедия [Анна Зайцева]

    Анна Зайцева
    Вышивка народов мира. Большое путешествие по странам и континентам.
    Практическая иллюстрированная энциклопедия


    cover15.jpg cover16.jpg

    О товаре
    «Эта книга — не просто рассказ о традиционной вышивке разных народов огромного мира, но и практическое пособие: она дает возможность освоить множество техник и серьезно расширить свои художественные возможности». Так считает автор этой познавательной книги Анна Зайцева и приглашает читателя в настоящее путешествие вокруг света с иголкой в руках и вдохновением в сердце!

    Искусство вышивания поистине не имеет границ, ни во времени, ни в пространстве! От первых стежков, выполненных костяными иглами в доисторические времена, до шедевров современной вышивки — тысячи лет. От лаконичных скандинавских мотивов до роскошных расшитых тканей Востока — тысячи километров.

    Ни одна книга не могла бы вместить творческое наследие каждого народа, каждой страны, невозможно объять необъятное. Мы же хотим постепенно, в общих чертах познакомиться с огромным разнообразием приемов и художественных средств разных народов, удивляясь разнообразию швов и стежков, разгадывая глубокий символизм орнаментов и мотивов, учась создавать свое, не забывая об исторических традициях. Индия и Китай, Япония и Скандинавские страны, Турция и Германия, Латинская Америка и Азия... Даже названия традиционных видов вышивки звучат завораживающе: катч, зардози, китайская гладь, сашико, сюзани, ойя, ассизи, трапунто, ришелье, ритичелло, силаос, хедебо, отоми (тенанго)... И все это подробно, пошагово, так, что и начинающий легко справится.

    Это только малая часть тех бесценных знаний и впечатлений, которые сделают понимание древнего искусства вышивания глубже, осознаннее, а навыки — прочнее и филиграннее.

    Добро пожаловать в захватывающее вышивальное путешествие вокруг света!

    Аннотация
    Эта красочная и богато иллюстрированная книга познакомит читателя с мировыми традициями вышивания. Она не претендует на то, чтобы подробно рассказать о вышивке каждой страны или даже каждого континента. Скорее, это будет похоже на обзорную экскурсию, наполненную интереснейшими фактами, радующими глаз достопримечательностями, неповторимыми эмоциями. В знаковых местах будут длительные остановки, чтобы подробно и на практике изучить особо примечательную технику, формирующую культурный пласт того или иного народа. Интуитивно понятные мастер-классы и пошаговые инструкции перемежаются с увлекательным повествованием. Вы не заметите как пройдет время, проведенное с этой книгой. А самое главное - ваши глаза загорятся вдохновением и вам непременно захочется воплотить на канве особо приглянувшийся проект! Творите с удовольствием!

    Магазин: Скрытая ссылка
    Объём книги: 272
    Формат выдачи: PDF-scan
    Цена книги: 1477 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Lilla My
      Lilla My оставил отзыв "Отлично".
      22 дек 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 111р.
      14 дек 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 111р.
      14 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.12.2021.
      11 дек 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книгу брала для вдохновения, как сборник интересных визуалов. Но она также подойдет тем, кто хочет практически вышивать, т.к. дано много схем и обучающих страничек.
      22 дек 2021
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей