Открыто

[Вышивка] Курс нестандартной сутажной вышивки [Анастасия Брагина]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 4 сен 2021.

Цена: 2500р.
Взнос: 103р.

Основной список: 33 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 4 сен 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Курс нестандартной сутажной вышивки

    Автор - Анастасия Брагина

    21af24165c0c5560ce2431a1bd6afbc2e9fb9x.png

    Дата проведения: 16 сентября - 7 октября
    Сложность: средняя
    Материалы: сутаж, бисер, пайетки, основа для броши, швензы, фурнитура, мононить, игла


    Примеры украшений для представления о работе:
    1be4d13aaf3283715e4330fe6480d4188141qr.jpg 0749c756d558842713ef90e677ccc10d5be01k.jpg 2203b02c667324344f7efe00358b519e103b7u.jpg 188055f993f3dd073f649ff9d504e67f58c0lb.jpg 643287af93821d822a2bee6bceeaeb453fc63d.jpg a073a1f1e1ff502c886d3e9095ce713fc181zq.jpg b799a3b9c256a0533b1837b79913711d382dte.jpg c0940e2eaf6a69d635d0d1eb390eb9b6884dwz.jpg d8c0a27d377d3872ef2b2ad23719163a01fep0.jpg

    Это мало кто делает и уж точно этому еще никто не учит!

    Научитесь делать уточненные и роскошные украшения!
    Курс пройдет в закрытом чате телеграм-канала. Почему именно свободная форма? Потому что в курсе нет привязки к определенному шаблону украшений. Каждый из вас сам придумает свое уникальное украшение и создаст его. Для многих это не представляется возможным, но я дам инструменты и рекомендации которые помогу сделать каждое ваше изделие особенным, непохожим на другие.
    Работа на курсе будет отличаться от классической сутажной вышивки. Обратите внимание на мои работы в карусели.


    1 занятие: Знакомство и технические моменты.
    Теоретическая часть: Форма, цвет.
    Познакомимся! Вы расскажете о себе, своем творчестве мне в личной переписке. Покажете с какими материалами хотите работать. Зададите вопросы, я на них отвечу.
    Вступите по желанию в общий телеграмм-чат, где можно общаться с другими участниками курса.
    Я в первую очередь расскажу что и куда присылать, куда и когда присылать отчеты о проделанном ДЗ.
    Теоретическая часть: Форма, цвет.
    - Рассматриваем разные формы украшений. Узнаем, как формируется та или иная форма, чем она обоснована.
    - Рассмотрим гармонию цветовых сочетаний в украшениях. Вы узнаете несколько шаблонов для работы с цветом, которые сможете успешно принять в работе.

    2 занятие: Идеи. Создание эскиза.
    - Расскажу о том, где искать идеи. Творческие люди не всегда могут рассчитывать на вдохновение, т.к. оно капризно, поэтому дам еще и прямые наводки на классные идеи для сутажных украшений.
    - Узнаете, что нужно учесть при создании эскиза и создадите свой эскиз, по которому потом будете создавать изделие.
    - Создадите эскиз по которому будете выполнять украшение и отправите его мне на проверку.

    3 занятие: Работа с сутажными элементами.
    В этом блоке вы узнаете все хитрости работы с сутажным шнуром, которые помогут:
    - создавать максимально симметричные элементы.
    - создать эффект непрерывной линии. Когда вам кажется, что все сделано из одного длинного извилистого элемента, и вы не можете понять, где начало и конец.
    - создавать плавно утолщающиеся или сужающиеся элементы.
    - создавать простые или сложные вензеля.
    - маскировать места состыковки двух сутажных кончиков, если это случилось на самом виду.
    После этого занятия уже приступите к шитью. В этот момент я так же на связи, чтобы помочь, если возникнут трудности.
    В ДЗ вы начнете шить элементы согласно своему эскизу, пользуясь всеми хитростями, которые узнаете в этой части курса.

    4 занятие: Работа с другими техниками.
    В основном этот раздел будет посвящен тому, как украсить сутажное изделие бисером, бусинами или пайетками. Еще в этом блоке будет часть, в которой будут рассмотрены принципы крепления кристаллов или кабошонов на сутажное изделие. Оплетем их бисером и пришьем к основе или сначала приклеим к основе, а потом задекорируем бисером для красоты и прочности. Или выберем оправу для кристалла/кабошона, которую потом пришьем к основе. Рассмотрим варианты декора металлической оправы. Крепление кристалла/кабошона в безели или только с помощью сутажа. В общем вариантом тут масса!

    5 занятие: Сборка изделия.
    В этом блоке большая часть работы будет за вами. Будет необходимо собрать воедино все элементы по моим рекомендациям, украсить будущее изделие и отправить мне фото изделия для проверки.

    6 занятие: Обработка изнанки и заключительная часть курса.
    Заключительная часть. Только кажется, что она простая. Оформление изнанки так же требует большого внимания.
    Мы рассмотрим несколько вариантов пришивания изнаночного материала. Кто из вас пожелает задекорировать изнанку, это вариант так же рассмотрим подробно!
    Для работы на этом курсе лучше иметь белорусский сутаж или другой жесткий. Только этот сутаж способен отлично держать заданную форму без дополнительных укреплений! Кроме сутажа можно использовать и другие материалы из имеющихся.



    Нужен орг, имеющий хотя бы минимальный опыт работы с сутажным шнуром.
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Milana201
      Milana201 участвует.
      28 фев 2024
    2. Tatiana85
      Tatiana85 не участвует.
      21 ноя 2023
    3. LiliRai
      LiliRai участвует.
      10 сен 2023
    4. Синильга
      Синильга не участвует.
      1 июл 2023

Поделиться этой страницей