Доступно

Выращивание вешенки в домашних условиях

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем brownbear, 26 фев 2012.

Цена: 1899р.-90%
Взнос: 172р.
88%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 май 2013
    #21
    brownbear
    brownbear БанЗабанен
    Эту цену добивались больше года! Если до 40р. то придется еще пару лет подождать:confused:;).
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 май 2013
    #22
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Ну к спецу это уж слишком, хотя первый свой урожай с мешка я уже снял))) насчет вкуса не сказал бы что они как либо отличаются от купленных в магазине или выращенных на пнях, но это лично моё мнение и у кого-то оно может отличаться.

    Насчет помещения, я в данный момент живу в частном доме так что вопрос о недостатке мета передо мной не стоит, есть подсобные помещения. Хотя с другой стороны мои несколько мешков не заняли большого пространства. Нечего с мешков кроме чистой воды которой я сам прыскал из пульверизатора не вытекало так как лузга была влажная а не мокрая, да и та вода стекала в чашку которую я разместил под мешками. В одной комнате с грибами лично я бы жить не стал, просто из-за того, что в респираторе спать не удобно, а как везде говорят и пишут споры грибов могут повредить дыхательную систему, если кого это не смущает теоретически можно и в однокомнатной квартире вырастить неплохой урожай, а если есть кладовка или подвал то думаю вообще не каких проблем возникнуть не должно. Однако если кто планирует промышленное производство и рассчитывает разместить его у себя под кроватью или кухонным столом то он конечно ошибается, для этого нужны промышленные масштабы)))

    мои личные затраты при выращивании грибов составили – 2 кг мицелия – 150р. – 3 мешка полиэтиленовых 30р. + 1,5 литра пива знакомому который подогнал мел и лузгу подсолнечника, доходы с одного мешка в среднем 2,5 кг грибов даже если округлить 7 кг с первой волны наша местная цена на вешенку 180р. считай сам:) , конечно я нечего не продавал, сами поели друзей угостили, в общем справились легко с этим количеством) в любом случае считаю что мои деньги были потрачены не зря)

    Литературу сканировать не могу по той причине что её у меня уже давно нет, электронных книг тоже не осталось старый комп накрылся без вариантов восстановления жёсткого диска, а книги из параллельной складчины кидать сюда не могу да и не буду по причине нежелания нарушений правил форума, есть желание записывайся и читай на здоровье) Хотя лично мне тот курс не понравился, надеюсь этот будет лучше.
     
  3. 17 май 2013
    #23
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ.
    Там что --кнuги были? Или чисто от автора мануал?
     
  4. 17 май 2013
    #24
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    там были и книги и видео, в общем если тема интересна можешь приобрести и ту складчину с этой пока сравнить не могу но надеюсь здесь будет больше полезной информации.
     
  5. 28 май 2013
    #25
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Народ давайте купим курс до 31 мая за 600р


    И еще есть такой. Поц по беспределу растит грибы. Не парится судя по фоткам на стирильности :) Этот 1800 стоит
     
  6. 29 май 2013
    #26
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор

    Судя по фотографиям автора на указанных сайтах - это курсы от одного и того же человека.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей