Обсуждение

Выбираем движок для сайта или интернет-магазина

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Drul0, 10 апр 2013.

  1. 15 май 2013
    #21
    Superrider
    Superrider ЧКЧлен клуба
    Надо будет взять на заметку. Понадобится скоро.
     
  2. 15 май 2013
    #22
    sugaring
    sugaring ШтрафникШтрафник
    Только Друпал - для него можно написать что угодно, а не зависеть от сторонних разработчиков
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 17 май 2013
    #23
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Если для полноценного интернет-магазина не уступающего Magento - то Prestashop однозначно и желательно 1.4..х версий, так как 1.5 грузят сильно хостинг. Если для простого SimplaCMS если для среднего WebAsyst я так думаю, и еще OPenCart Не плохой! И быстро работает!
     
  4. 18 май 2013
    #24
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Я думаю на LegoSP остановиться, но попробую и некоторые другие в плане эксперимента. По описанию и отзывам мне LegoSP понравился, кто что про него думает?
     
  5. 21 май 2013
    #25
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    Для серьезного магазина - это игрушка, но это мое мнение. Автор разработчик, который за основу брал Shop-Script Free практически все нужные функции и блоки сделал отдельными модулями, и что-бы что-то из него сделать путное, пока все купите, влетит в коппечку, тогда уже берите SHop-Script 5 в сто раз удобнее и быстрее, используется новая техгнология, которая использована в известном движке Magento Zend Framework. Там добавлены в Шопе 5 ряд улучшений и автоматизирован процесс заполнения квитанций и т.п. для почты, в том числе посылок. Работает говорят очень быстро, за счет фрамефорка, да и легче, меньше нагрузка на сервер.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 июн 2013
    #26
    Superrider
    Superrider ЧКЧлен клуба
    А можно поинтересоваться? Вот это
    Веб-сервер (Apache Web Server 1.3 или более поздней, IIS 6 или более поздней версии)
    PHP 5.0 или более поздней версии
    MySQL 5 или более поздней версии
    Минимальные системные требования к prestashop. Объясните мне, как новичку, который собрался создать интернет-магазин, что это такое? Это надо отдельно устанавливать? Т.е. начинать надо не с закачки Преста, а с установки вышеуказанных вещей?
     
  7. 3 июн 2013
    #27
    Nostromo
    Nostromo БанЗабанен
    1. Это необходимые элементы локального веб-сервера для работы с сайтами и CMS непосредственно на вашем компьютере.
    То есть, по сути ваш компьютер после их установки - превращается в сервер с хостингом на котором можно запускать сайты и работать с ними. И все это необходимо лишь для того, что бы вы могли сделать свой сайт или магазин, наполнить его и уже в готовом виде залить на купленный хостинг, где на него можно зайти любой пользователь интернета после покупки и присоединения домена (адреса сайта)

    2. Да. Если вы хотите на своем ком-ре сделать магазин, а следовательно запустить CMS настроить вид магазина, наполнить товарами и тд.. - вам нужно это все установить...
    Хорошая новость... Существует готовая сборка локального веб-сервера, Денвер... Вам не нужно искать все эти элементы по отдельности

    Скачть можно тут


    Инструкция по его установке
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 июн 2013
    #28
    Nikolaevich 2
    Nikolaevich 2 ДолжникДолжник
    мне опенкарт больше по душе, как то все просто и функционально, престашоп показался немного запутанным и не особо удобным, хотя по функционалу совсем неплох
     
  9. 5 июн 2013
    #29
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    OpenCart на случай если надо сделать все быстро и не сильно заморачиваться с тонкими настройками, а вот для серьезного проекта мне кажется слабоват будет.
     
  10. 27 июн 2013
    #30
    voucher
    voucher ЧКЧлен клуба
    а цифровые товары (интересует продажа изображении) кто из них поддерживает лучше и просто?
     
  11. 28 июн 2013
    #31
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)

    Зачастую при продаже изображений полноценный магазин не рационально создавать, в зависимости от задач и объёмов можно использовать скрипты для продажи цифровых товаров, на один из таких складчина проводилась.
     
  12. 28 июн 2013
    #32
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Я использую prestashop, по нему есть отличный курс в сети, для новичков самое то. Хотя конечно хостинг нужно не слабый, но зато магазин будет сразу с заделом на будущее
     
  13. 13 июл 2013
    #33
    skladchik2010
    skladchik2010 ЧКЧлен клуба
    ужас) ни одного видеокурса по этому движку...
     
  14. 14 июл 2013
    #34
    Владислав Самойлов
    Владислав Самойлов БанЗабанен
    Ни к чему вам знать все это, не забивайте голову. Эта информация для специалистов. Ищите хостинг, который уже ориентирован под интернет-магазины. Старайтесь не выбирать бесплатные (на них точно преста работать не будет, только время потеряете). Лучше хоститься на известных, заслуживших репутацию хостингах. Там уже все эти непонятные многим слова просто ненужно знать. На таких хостингах все это настроено (ну или почти все, если чего-то не функционирует, можно попросить техподдержку и они все сделают) И выбирать следует не самые дешевые тарифы. Из хостинга могу посоветовать например Штатовский хостинг bluehost.com, Российский - prestashoping.ru По крайней мере они позиционируют себя как хостинг, ориентированный под e-commerse (интернет-магазины).
    . Не советую. Система конечно хороша и гибка, но очень уж небезопасна. У меня был магазин на Друпале, взломали, несмотря на все мои старания обезопасить его. Помните - вы работаете с покупателями, а они доверяют вам свои деньги. Если ваш магазин взломают, украдут данные кредитных карт, вам в жизни будет не отмыться. Придется просто сворачивать бизнес. А если вы уже вложили кучу денег в рекламу? Если у вас уже неплохая посещаемость?

    Верно, не гонитесь за новинками. Мало того, что 1.5. требует больше ресурсов (а значит и требования к хостингу повышенные), так к тому же на престу 1.5 еще очень мало чего есть, плагинов, шаблонов. А те что есть существенно дороже тех, что для 1.4. Словом не ищите себе проблем, пользуйтесь наиболее удачной сборкой 1.4.9. На нее в интернете полно бесплатных шаблонов и плагинов, а те что за деньги, не так уж и дороги.
    Вообще я посоветовал бы тем, кто серьезно настроен работать в среде e-commerse не пользоваться халявой и не пытаться сделать все самостоятельно. Это ведь бизнес, такой же как и в оффлайне, и законы бизнеса те же. А в бизнесе друзей не бывает. Тем более в интернете. Если вам что-то дают бесплатно - подумайте трижды. Т.к. вы не специалисты, обмануть вас проще -простого. А вы даже об этом по началу и догадываться не будете. Вполне возможно, что с халявой вам подсовывают модифицированный софт, содержащий бэкдоры (черный вход по нашему). или еще какой-то вредоносный код. Многие попадаются на это. А когда бизнес окрепнет, и ваш магазин начинает приносить доход, эти "доброхоты" объявятся и в лучшем случае оберут вас до нитки, а в худшем могут и до статьи в УК довести... Поверьте, нет в интернете добреньких дяденек и тетенек, (если только это не ваши родные тети и дяди :)) которые забесплатно будут раздавать вещи, которые стоят денег, а порой и немалых... Случись подобное с магазином, который вы заказали в веб-студии или купили на аукционе - там есть кого спросить если что (тьфу 3 раза, недайбог) случилось. А когда вы используете халяву... Словом, копеешная экономия на начальном этапе может вылиться в серьезные проблемы в будущем, вплоть до потери бизнеса... предвидя ваши вопросы, насчет того. а где же взять готовые, работающие, да еще и недорогие магазины, отвечу: есть биржи, где продаются сайты, в том числе и интернет-магазины. Ну, например telderi.ru, pr-cy.rusale/
    форумы forum.searchengines.ru/ и maultalk.com. Здесь вы можете найти себе любые магазины на свой вкус, в том числе уже работающие и приносящие доход. Если для вас и это не вариант, прогуглите в конце концов поисковики по ключевым словам "купить готовый интеренет-магазин" - обязательно что-то найдете. Там куча ссылок, только выбирай. Очень много веб-студий, гтовых сделать для вас магазин, или контор, которые продают магазин уже с хостингом, что -то типа этого: specth.ru/catalog. Кстати, покупая магазин с хостингом в комплекте, вы точно можете быть уверены что все на этом хостинге установлено, настроено и функционирует как надо!

    Совершенно не имеет значения для престы - цифровой это товар или физический. Настраивается в бэкофисе одним кликом, напротив товара ставится галочка в чекбоксе "Цифровой товар". Далее указываете ссылку от куда его может покупатель скачать после оплаты и работаете! Кому нужна многоуровневая партнерка - есть плагины. Для продажи изображений я посоветовал бы вам поставить еще на субдомен фотогалерею, из тех, что бесплатные.
    Да, с этим проблемы. Но, я надеюсь в скором времени это все успешно разрешится (у меня есть информация от людей, которые занимаются престой "серьезно". Курсы в процесссе создания, как только они будут готовы, я организую складчину на них, обещаю. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 14 июл 2013
    #35
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Код:
    Только Друпал - для него можно написать что угодно, а не зависеть от сторонних разработчиков
    У вас есть данные по небезопасности друпала кроме одного магазина? У меня нет, да и у всего сообщества, поддерживающего друпал. Может стоит в таком случае (взлом интернет магазина) спрашивать с разработчиков или с себя, а не грешить на систему.

    А еще можете взглянуть как обстоит дело в сообществе касаемо как раз безопасности, кто за нее отвечает и какие меры принимаются прежде чем в массы выходит даже небольшой модуль.
     
  16. 14 июл 2013
    #36
    Владислав Самойлов
    Владислав Самойлов БанЗабанен
    Да я не претендую на истину насчет друпала, я лишь рассказал про свой неудачный опыт. Человек, который не знает, что такое вебсервер, апач и MySQL вряд-ли сделает себе самостоятельно на друпале магазин, заказать в студии с нуля - обойдется от 3х килобаксов, а реализовывать его на плагинах и сборках - можно оказаться на моем месте...
     
  17. 14 июл 2013
    #37
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Если человек не знает что такое вебсервер и прочее, то он и на опенкарте быстро не сделает, лучше всего поручить знающим людям, хотя согласен что под "сложные" CMS и платить больше придется, да и иногда дольше вникать даже для выполнения элементарных действий.
     
  18. 14 июл 2013
    #38
    Владислав Самойлов
    Владислав Самойлов БанЗабанен
    .
    Больше платить - это не беда, главное при этом больше зарабатывать. Тут как в поговорке: Деньги делают деньги. Больше вложишь - больше заработаешь (если с умом конечно) ))). Что касается насчет вникать - так это хоть на опенкарте, хоть на престе делать необходимо - иначе толку не будет.
     
  19. 16 июл 2013
    #39
    skladchik2010
    skladchik2010 ЧКЧлен клуба
    отлично) будем ждать с нетерпеньем
     
  20. 24 июл 2013
    #40
    hmel
    hmel ЧКЧлен клуба
    Скинь, пожалуйста, ссылку на обучающий курс
     

Поделиться этой страницей