Доступно

Введение в керамическую 3D-печать [Domestika] [Unfold]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 11 авг 2022.

Цена: 690р.
Взнос: 400р.-42%
80%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Введение в керамическую 3D-печать [Domestika] [Unfold]

    Introduction to Ceramic 3D Printing [Domestika] [Unfold] [ENG-RUS]
    Введение в керамическую 3D-печать [Domestika] [Русский транскрипт + Русская аудио дорожка, машинный перевод] [Unfold]


    Курс от Unfold, Креативная студия

    Узнайте, как проектировать и создавать керамические изделия, сочетая методы цифрового моделирования с глиной и 3D-печатью.
    Прелесть новых технологий в том, что они революционизируют традиционные практики. Через свою дизайн-студию Unfold Дрис Вербрюгген и его партнер Клэр исследуют пересечение древних техник и методов будущего, чтобы воссоединиться с более местной, человечной и устойчивой формой производства. Известные как пионеры керамической 3D-печати, они сотрудничали с такими клиентами, как Hermès, Aesop и Barnabé Fillion Parfums.

    В этом курсе Дрис дает вам полное пошаговое руководство по созданию функциональных керамических изделий с помощью 3D-печати. Узнайте, как придать форму своим проектам и воплотить их в жизнь с помощью различных техник печати.

    [​IMG]

    Начните со знакомства с Драйсом, соучредителем Unfold, и вашим преподавателем этого курса. Он рассказывает о своем творческом пути, который привел его и его партнера к созданию собственной студии, которая сейчас является лидером в области керамической 3D-печати. Узнайте о некоторых людях и вещах, которые повлияли на процесс, инструменты и работу их студии.

    Узнайте, что такое керамическая 3D-печать, чем она отличается от работы с пластиком и как она вписывается в более широкий контекст цифрового производства. Изучите уникальные характеристики 3D-печати глиной и узнайте о философии дизайна Дриса, которую он называет «мышлением линиями». Затем узнайте о различных типах 3D-принтеров и глины, а также об их спецификациях.

    Затем Драйс проведет вас через процесс 3D-моделирования сахарницы и молочного кувшина в Rhino, следуя подходу «мышление линиями». Изучите несколько простых приемов добавления узоров к вашим объектам. Затем посмотрите, как настроить программное обеспечение PrusaSlicer, поскольку Дрис шаг за шагом проведет вас через настройки.

    Узнайте, как подготовить глину, получив правильную консистенцию глины для печати и заполнения необходимых картриджей. Затем узнайте, как настроить 3D-принтер для печати ваших рисунков из глины. Драйс также покажет вам, как настроить процесс печати для достижения наилучших результатов. Добавьте последние штрихи вручную, прежде чем завершить традиционный керамический процесс, глазуруя и обжигая изделие в печи.

    [​IMG]

    Что представляет собой проект курса?

    Создайте керамический набор из сахара и молока, напечатанный на 3D-принтере, в котором каждый предмет исследует особую технику.

    Для кого этот онлайн-курс?
    Этот курс предназначен для всех, кто интересуется миром 3D-печати из глины.

    Являетесь ли вы керамистом, заинтересованным в изучении использования цифровых инструментов, опытным в 3D-печати и хотите изучить использование глины, или просто интересуетесь пересечением традиционных ремесел и новых технологий, этот курс для вас.

    Требования и материалы

    Предыдущий опыт необязателен.

    Чтобы пройти этот курс, вам нужен доступ к Rhino 6 или выше (они предлагают 90-дневную бесплатную пробную версию). Дрис использует бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом PrusaSlicer для подготовки 3D-моделей. Вам также понадобится доступ к 3D-принтеру и печи, которые Дрис поможет вам найти. Чтобы приготовить глину, вам понадобятся некоторые основные инструменты, которые учитель расскажет на курсе.

    [​IMG]

    Дополнительная информация:

    Продающая страница:Скрытая ссылка
    Продолжительность: 15 уроков, 2ч. 40мин.
    Язык: Английском, имеются Русские субтитры от Google + Русская аудио дорожка машинный перевод.
    *Аудио перевод произведён с синхронизацией таймингов.
    83% Disc. ̶5̶9̶,̶9̶0̶€̶ = 9,90€

    Learn how to design and create ceramic pieces by combining digital modelling techniques with clay and 3D printing
    The beauty of new technologies is how they revolutionize traditional practices. Through their design studio Unfold, Dries Verbruggen and his partner Claire explore the intersection between ancient techniques and methods of the future to reconnect with a more local, human, and sustainable form of production. Known as the pioneers of ceramic 3D printing, they’ve collaborated with clients like Hermès, Aesop, and Barnabé Fillion Parfums.

    In this course, Dries gives you a complete walkthrough of how to create functional ceramic pieces with 3D printing. Discover how to give shape to your designs and bring them to life through a variety of printing techniques.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 авг 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 200р.
      23 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 авг 2022
    4. Milinne
      Milinne не участвует.
      22 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 авг 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 200р.
      23 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 авг 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.08.2022.
      20 авг 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей