Обсуждение

Все шаблоны от Bossthemes для Opencart

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем adolf, 19 май 2013.

?

Довольны ли вы покупкой?

  1. Да

    9 голосов
    60,0%
  2. Нет

    6 голосов
    40,0%
  1. 19 май 2013
    #1
    adolf
    adolf ЧКЧлен клуба
    Создам, т.к. вопросов походу будет возникать превеликое множество.
    UPD. Отвечу на вопрос Hsankor , переводчик переводит как то криво, поэтому я решил переводить руками... уже четвертый час перевожу 1,5,5,1, файлы перевода беру из ocstore_v1.5.4.1, в некоторых файлах не хватает новых переменных, дописываю руками, а так шаблоны отличные, все работает, все хорошо.
     
  2. 20 май 2013
    #2
    Hsankor
    Hsankor СкладчикСкладчик
    У меня вопрос был как прописать текст вместо text_welcome :) Еще, после проблемы с переводчиком у меня сломалась корзина - теперь, при нажатии кнопки купить в товаре, не всплывает окошко, а корзина обновляется только при наведении на нее курсора (т.е в принципе серьезный недостаток - непонятно, добавился ли товар в корзину - пока не наведешь). У меня ОС 1.5.4.1. Если кто знает как решить - буду благодарен..
    С корзиной понял в чем дело - опять же что-то с переводом, не выводилась т.к. не было русского перевода, а англ наверно отвалился.. в общем веселуха :)
     
  3. 20 май 2013
    #3
    Hsankor
    Hsankor СкладчикСкладчик
    Выпилил просто это приветствие...

    у меня последний косяк остался, с которым я точно не справлюсь сам! :( Народ, помогите вот это решить, разъехались границы, шаблон medical health
     

    Вложения:

  4. 21 май 2013
    #4
    ua_maxim
    ua_maxim ЧКЧлен клуба
    у меня было с другой темой text_welcome - в сапорте ответили - Update OpenCart to 1.5.5.1 and all will be work without problems.
     
  5. 21 май 2013
    #5
    adolf
    adolf ЧКЧлен клуба
    Именно поэтому я не стал заморачиватся с 1,5,4,1 и сразу перевел 1,5,5,1.
     
  6. 28 май 2013
    #6
    alexbard
    alexbard ДолжникДолжник
    Уважаемые!
    В двух словах не подскажете как ставить сие шаблоны? Пытаюсь поставить bag shoes. Из мануала понял, что нужно заливать версию 1.5.2.1 и потом ее грейдить до 1.5.5.1? Пробовал ставить на чистый 1.5.5.1, русифицировал, но толку мало, категории на русском не создаются. Ставил кто-нибудь этот шаблон?
     
  7. 11 июн 2013
    #7
    bratv
    bratv ЧКЧлен клуба
    Пользуюсь. Первый шаблон от bossthemes вообще купил за собственные деньги. Только после этого была складчина.
    Ставлю все на чистый opencart 1.5.4.1 с русским языком (ocstore не люблю, у меня также огромное количество плагинов для opencart 1.5.4.1, купленных самостоятельно), который лежит на opencart.com. Очень-очень доволен. По качеству верстки все супер. Из шаблонов кроме bossthemes остался доволен только algozone.com, хотя у них есть один глюк с vqmod, который решается перемещением 2-х файлов в папку кэша.
    Интернет-магазины делаю исключительно для себя.
    Если есть технические вопросы, могу подсказать, что и как ставить.

    Я ставлю так:
    чистый opencart 1.5.4.1
    русский язык

    (бесплатно)
    только тему, при этом в пэке темы из admin/language и catalog/language копирую содержимое папок english в созданную папку russian и перевожу все, что внутри (переводить приходится немного, админку вообще не трогаю с переводом - ну и пусть на английском)
    после этого ставлю остальные плагины к темам (в пэке все есть)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 июн 2013
    #8
    Hsankor
    Hsankor СкладчикСкладчик
    не подскажешь, как переехать на другой домен (тот же хостер), 1.5.4.1? у меня не сильно большой магазин, но все-равно хотелось бы как-то экспортировать товары и перенести, а не забивать вручную. как я понял, нужно выгрузить товары модулем импорт-экспорт, скачать дамп базы данных, затем закинуть на новый домен ОС, при установке создать БД, потом в эту бд импортировать дамп, потом в магазине импортировать каталог товаров - так?
    пробовал просто перекопировать файлы через фтп в папку нового домена, но ничего не работает так..
     
  9. 14 июн 2013
    #9
    bratv
    bratv ЧКЧлен клуба
    1) копируешь все файлы по ftp (можешь упаковать-распаковать, чтобы проще было) из старой папки в новую
    2) делаешь дамп бд через phpmyadmin, импортируешь на новом хостинге
    3) правишь config.php и admin/config.php соответственным образом
    4) радуешься работающему магазину

    Если хостинг один и тот же, и можно использовать ту же базу, то выполняешь только п. 1, 3 и 4. :)
     
  10. 16 июн 2013
    #10
    Hsankor
    Hsankor СкладчикСкладчик
    Спасибо, с копированием разобрался :) Однако, новый шаблон когда закидываю, поверх того мессива из шаблонов перепробованных, то получается криво... В общем, мне бы научиться экспортировать и импортировать товары, чтобы поставить голый движок, подключить БД и перенести товары.. Подскажешь как по переносу товаров именно? Много искал, нашел вроде модуль, но при импорте высыпает длинный код с ошибкой (думаю, это из-за того, что экспортирую из ocstore, а импортирую в opencart).
     
  11. 16 июн 2013
    #11
    Hsankor
    Hsankor СкладчикСкладчик
    Да, модуль импорта для ocstore, все работает при импорте в него же на голом движке, а вот как ты с этим справляешься, наверняка переносил когда-то :)
     
  12. 24 июн 2013
    #12
    Hsankor
    Hsankor СкладчикСкладчик
    у меня сайт немного медленно грузится, в строке браузера заметил, что что-то тянет с
    кто знает, как выявить откуда что тянет? Все картинки и другое на своем хостинге..
     
  13. 3 мар 2015
    #13
    Fader01
    Fader01 СкладчикСкладчик
    проблема с корзиной, когда перевожу Product added to Cart окошко о добавлении товара перестает появляться
     

Поделиться этой страницей