Открыто

“Все, что я знаю о холодном батике” - больше, чем мастер-класс

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Amaye, 3 авг 2017.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 авг 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    “Все, что я знаю о холодном батике” - больше, чем мастер-класс

    Дорогие друзья! Я собрала для вас все, что я знаю о холодном батике на примере одной большой и достаточно сложной работы - моего неизменного бестселлера, платка с иволгами и цветущей липой.
    Это намного больше, чем мастер-класс - объем материала получился впечатляющий, и несколько меньше, чем курс - потому что я все показываю на примере одной работы, хоть работа эта - квинтэссенция моих нынешних умений в технике холодного батика.
    Поэтому я ее так и назвала - Все, что я знаю о холодном батике.
    Точнее - Все лучшее, что я знаю о холодном батике. Лучшее - это профессиональные парозакрепляемые краски, это нестандартные инструменты, которые я выбрала, это обкатанная мной техника, несколько отличающаяся от того, что мы видим в роликах на Ю-Тубе.
    Это материал для новичков, кто только хочет попробовать холодный батик (и у которых куча вопросов впереди, только пока они еще об этом не знают) и для тех, кто пробовал расписывать шелк, и теперь мучается от недостатка структурированной информации:

    - Я путаюсь в этих красках, сколько их, какие брать, почему они такие разные и для чего?
    - Какими красками рисовать, ничего не понимаю, как их смешивать, как составлять оттенки, я теряюсь, глядя на эти бутылки с темным содержимым!
    - Я смешиваю краски и получается какая-то грязь. Никак не могу добиться нужного цвета!
    - Я боюсь красок под запарку! У меня нет специального оборудования, я обязательно испорчу работу, я лучше куплю краски под утюг, с ними хоть понятно что делать...
    - Аааа, у меня пробило контур, краска вышла наружу, все пропало, работа испорчена!
    - Никак не наловчусь рисовать этими стеклянными трубочками, я, наверное, косорукая!
    - Устаю стоять буквой "Г" над столом. спина болит! Ох, не для моей спины это занятие...
    - У меня на работе пробило контур, капнула краска или вода, я пыталась исправить, а сделала только хуже! Работа испорчена, все пропало...
    - Ааа боюсь запарки, боюсь запарки, боюсь запарки!
    - Я же говорила, что испорчу! У меня после запарки на работе белесые разводы и темные пятна, и еще вдоль резервных линий траурная кайма! Работа испорчена, все пропало!
    - У меня заломы! Не могу как следует разгладить шелк, все пропа....
    - Не умею красиво и аккуратно подшивать! А еще больше я не умею делать красивые аккуратные уголки!

    Через эти вопросы я сама прошла, и теперь, по истечении нескольких лет, у меня есть на них ответы.

    Итак, что есть в комплекте?

    1) Более двадцати видео всего процесса с моими комментариями и объяснениями, а также дополнительной информацией по росписи ткани, которая каким-либо боком касалась темы. Всю технологию подробнейше объясняю, заостряя внимание на важных моментах. Ничего не осталось за кадром:))
    2) PDF - файл с фотографиями и подробным рассказом о красках, о правилах их сочетания, о резервах, о рамах и, собственно, о шелке - какой он есть и для чего годится, как правильно натягивать шелк, стоит ли его стирать перед работой, как запаривать шелк - и о многом другом полезном.
    3) Полноразмерный шаблон платка, с которым идет работа на видео. Вы сможете повторить мою работу точь в точь.
    4) Файл с полезными ссылками - где что посмотреть, где что купить подешевле.
    5) И мои онлайн-консультации, если потребуются.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ирина64
      Ирина64 не участвует.
      16 мар 2024
    2. ElliElliElli
      ElliElliElli не участвует.
      5 июн 2023
    3. ElliElliElli
      ElliElliElli участвует.
      4 июн 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 июн 2023
  3. Обсуждение
  4. 3 авг 2017
    #2
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Ищу троих проверяющих
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 4 авг 2017
    #3
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Посмотрел в интернете, что это такое, заинтересовало. В зависимости от доступности материала и красок, готов попробовать даже сделать небольшую работу.
    В общем, если мужчинам доверяете не меньше, то готов проверить продукт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 4 авг 2017
    #4
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Конечно доверяю, и я ужасно рада, что мужчине оказалась интересна роспись ткани! Напишите в личку?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 13 авг 2017
    #5
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Нужен еще один проверяльщик, плиииизз!!!!!!!!!!!
     
  8. 11 сен 2017
    #6
    Arabeskia
    Arabeskia ОргОрганизатор
    А какой размер платка?
     
  9. 11 сен 2017
    #7
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Платок 114х114 см
     
  10. 10 окт 2017
    #8
    Alla2012
    Alla2012 ДолжникДолжник
    новичок справится?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 окт 2017
    #9
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Алла, я думаю. что справится, в крайнем случае можно сделать работу меньше по размеру, использовав только часть шаблона. Главная задача в том, что требуется довольно большое количество материалов и инструментов. Боюсь, именно это тормозит моих проверяющих - пока ни один из троих не проявился.
     
  12. 11 окт 2017
    #10
    Alla2012
    Alla2012 ДолжникДолжник
    если можно на части шаблона , то я бы тоже попробовала
     
  13. 11 окт 2017
    #11
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    Алла, если вы предлагаете проверить продукт, то, согласно правилам - 6. Перед проведением авторской складчины материалы вашего инфопродукта должны пройти обязательную предварительную проверку тремя гарантами из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор".
    Трое гарантов нашлись, но, видимо, еще не проверили продукт. Так что ждем.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2017
    1 человеку нравится это.
  14. 11 окт 2017
    #12
    Alla2012
    Alla2012 ДолжникДолжник
    будем ждать:)
    шикарные работы , это разные техники?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 окт 2017
    #13
    Amaye
    Amaye БанЗабанен
    В основном там две техники - холодный способ и свободная роспись, плюс элементы горячего батика и шибори. Собственно, все четыре батиковские техники комбинируются.
    Вот я лажанулась! Ссылку на внешний ресурс нельзя ставить было:((
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей