Открыто

Возрождение целостности [Сергей Саянов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Elegance, 28 окт 2022.

Цена: 3000р.-87%
Взнос: 376р.

Основной список: 10 участников

  1. 28 окт 2022
    #1
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор

    Возрождение целостности [Сергей Саянов]

    Описание темы длинное, но сократить без потери сути было никак.
    Не смотрите, что описание начинается с упоминания о Киеве. Дочитайте описание до конца. На самом деле мы сейчас «посЫпались» все…


    НАДОРВАННЫЕ ДУШИ или психокоррекция для всех

    Я шел по Киеву. Это было вчера. В небе над головой хлопушками взрывались заряды ПВО. В новостях передали, что было сбито 10 из 10 иранских “мопедов” и несколько ракет.
    За полчаса до этого любимая теща написала нам в чате: “не гуляйте по центру”. И эхом отозвался сын: “От от, у центр ні ногою”. Я шел по “тому самому” центру – сначала на Бессарабку, затем вдоль Крещатика.
    Меня поразили люди. Многие сидели на ступенях торговых центров, которые построены в подземных переходах. Сидели с ноутбуками или в телефонах. Видно, что уже давно. Другие, как и я, шли поверху куда-то по своим делам. Ехали машины...
    Но я до сих пор вижу глаза людей. А в них – остановившуюся жизнь... Застывший ужас, спрятанный глубоко-глубоко, даже от самих себя.

    Я чувствовал подобное в самом начале войны, когда все запросы моих клиентов были только про это.
    Теперь, казалось, мы начали снова жить. Через силу улыбаться. Говорить себе, что надо держаться и что мы справимся. Обязательно справимся. И вот опять я вижу в сториз своих знакомых. Они отчаянно пытаются не подчиниться войне, жить и утверждать жизнь вокруг. Но…
    Меня не покидает чувство, что я смотрю на амфоры, которые рассыпались на тысячи осколков. Их склеили скотчем и смотали нитками. И было похоже, что снова можно налить вино.
    Пока не ударили по жилым кварталам. Пока не стали вскрывать вены инфраструктуры, не запустили шахедов...
    И люди "посыпались".

    Как психолог я понимаю, что скорой помощью здесь не отделаешься. Нужно восстанавливать ЛИЧНОСТЬ. Но как? Людей тысячи, а персональные сессии – как капля в море. Вот бы что-то массовое (типа медитации), когда можно собрать стадион и помочь многим. Но медитации здесь мало. Сначала нужно склеить амфору… Восстановить утраченную целостность.
    Медитация больше про другое – про теплую заботу, любящее внимание. Она как медсестра, помогающая выходить больного. Но сначала необходим хирург, который точными движениями соберет все, что расползлось, воедино. Склеит сосуд, в который можно вдохнуть жизнь.
    Еще неделю назад я не представлял решения. Только персоналка. Два-три человека в день. По цене, которая кусается даже в мирное время. Но в прошлую пятницу все изменилось...

    Я попробовал новый метод с собой, попробовал с другими – это восторг!
    С каждым словом, новой командой клиентка менялась прямо на глазах. Я шел по ШАБЛОНУ – и это работало! Через 30-40 минут она пришла к глубочайшему балансу. Наблюдать это было прекрасно.
    Провел в пятницу на группе. Прочел потом в отчете, что эффект как от персональной сессии.
    Собственно, так и родилась программа возрождения целостности. Определенно это “64 оттенка целостности” - ровно столько аспектов обрабатывает шаблон.

    ПРОГРАММА: "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ"
    • Для тех, кого разрушила война
    • Кто не спит и не находит себе покоя
    • Кто боится за себя и своих близких
    • Чье тело дрожит, зажимается и болеет от сверх-стресса
    • Кто не понимает “куда” жить дальше и зачем жить?
    Я хочу запустить ее максимально быстро. Хочу чтобы все было максимально просто и доступно. Массово...
    • Это будут 2-х часовые встречи в Зуме. По понедельникам с 19 до 21.
    • Начинаем 31 октября.
    • Длительность – 2 месяца.
    • Дома вы будете делать небольшой медитативный комплекс (мин 15). По типу – повернись, потянись, вдохни-выдохни, нажми на точку акупунктуры, пропой это, подумай о том или сем… Это ваша “медсестра”.
    • Но “хирургом”, сшивающим целостность, буду я. Выступлю в роли локомотива, а вы – вагончиков. Даю тему и веду за собой по базово-кустовому методу.
    • Вам нужно только присутствовать, повторять за мной слова команд проработки и получать эффект – душевное облегчение и восстановление сил.
    • Получается 4 встречи в месяц (понедельники) по 2 часа каждая. И самостоятельная восстанавливающая медитация по желанию ежедневно 15 минут
    Что характерно для ситуации стресса и угрозы жизни?
    Управление перехватывают инстинктивные программы тела. “Бей - беги - замри”. Логика отключается. Привычные ориентиры рухнули, все летит в тартарары. Ум впадает в ступор и не может принять решение.

    • Уехать или остаться?
    • Дальше будет хуже или все как-то там образуется?
    • Сохранить то, что есть или начинать с чистого листа?

    Инвалидизированное мышление сваливается в штопор. Не находя выхода из этих дилемм, ум затягивает человека в водоворот непродуктивного внутреннего диалога. Он ничего не решает – просто растрачивает себя в череде бесконечно мечущихся мыслей.

    Дальше, как крыса за дудочкой, индивид идет неведомо куда и неведомо зачем, неспособный произвольно изменить шаблон своего поведения. Он идет себе на погибель, но не видит и не осознает этого. Он в трансе. Он не присутствует в реальности…

    Чтобы выжить в ситуации хаоса, нужно сбить эти бессознательные программы. Утихомирить пляску ума и вернуть человека в настоящий момент.

    Есть 2 способа: “скорая помощь” и реальная психокоррекция личности.

    Скорая помощь нужна чтобы человек дожил до коррекции, ибо она отключает негативное состояние, но не убирает ПРИЧИНЫ. Как только снаружи возникнет извлекающий образ (ситуация-триггер), так сразу на нее снова отзовется внутренняя слабина – то ограничивающее убеждение, которое живет в душе.

    В идеале нам нужно очистить сознание от всего подобного и тогда в хаосе мы будем чувствовать себя как рыба в воде.
    Все зависит от уровня осознанности.

    Курс “Возрождение целостности” создан специально для текущей ситуации. Учимся справляться с шоком и страхом самым простым и надежным способом.

    Суть комплекса “скорой помощи”:

    Он построен от простого к сложному. От тела, через дыхание и энергетические приемы к управлению вниманием и сознанием. Поэтому вы последовательно и ненавязчиво погружаетесь в свое бессознательное.

    Все действия элементарны, поэтому доступен даже ребенку. Наклониться, повернуться. Вдохнуть-выдохнуть. Нажать какую-то точку. Постучать по определенному месту. Провибрировать нужный звук. Повращать глазами. Представить что-то. Сказать заветную фразу. И погрузиться в покой…

    Он дает 100% эффект. Тормозит кору больших полушарий и лихорадочную активность ума. Растормаживает подкорку, открывая доступ к бессознательному. В этом состоянии запускаются процессы саморегуляции и самовосстановления души и тела.

    Основательной практикой, которая устраняет глубинные ПРИЧИНЫ страха и беспомощности, мы начнем заниматься 31 октября (19:00 - 21:00). Там тоже все будет просто и доступно – главное прийти! Остальное я по сути сделаю за вас. Останется лишь повторять за мной (хотя бы в уме) ШАБЛОН проработки... И получать результат – успокоение и расслабление. Стабилизацию состояния и возвращение уверенности в себе и завтрашнем дне.

    Присоединяйтесь!

    Автор: Сергей Саянов
    Автор 2.jpg

    Скрытая ссылка

    Отзывы об авторе из предыдущих складчин
    https://v14.skladchik.org/threads/vozvraschenie-sily-sergej-sajanov.105062/
    https://v14.skladchik.org/threads/iscelenie-edinstvom-sergej-sajanov-povtor.104215/

    В ситуации, которая происходит в мире, так или иначе мы "посЫпались" все.
    Нужно восстанавливать ЛИЧНОСТЬ. Склеить «сосуд», в который можно вдохнуть жизнь. И получить силы жить и решать вопросы типа:
    • Уехать или остаться?
    • Дальше будет хуже или все как-то там образуется?
    • Сохранить то, что есть или начинать с чистого листа?


    Продажник
    Скрытая ссылка
    см.посты за 21.10.22г. и 26.10.22г.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Фоксиджен
      Фоксиджен участвует.
      17 окт 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 окт 2023
    3. Tonna
      Tonna не участвует.
      20 авг 2023
    4. sergjes
      sergjes не участвует.
      21 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 янв 2023
    2. skladchik.com
      Elegance организатор.
      28 окт 2022

Поделиться этой страницей